Как сделать кожу своего лица идеальной

Как сделать свое лицо идеальным (красивым) в домашних условиях: советы косметологов. Особенности ухода за кожей после лета и зимы, чтобы кожа лица была идеальной. Секреты того, как добиться идеального лица и сделать кожу лучше.

Как сделать кожу своего лица идеальной

Идеальная кожа лица – гладкая, мягкая, упругая, свежая и сияющая. Именно о такой коже мечтает каждая женщина и по мере сил пытается хотя бы приблизиться к идеалу.

Для достижения цели действовать надо комплексно – грамотно подобрать уходовые средства, учитывая тип и особенности кожи, пересмотреть рацион питания и образ жизни.

Проводить в собственной ванной аппаратные процедуры, конечно, невозможно. Но в целом домашний уход бывает не менее эффективным, чем профессиональный. Чтобы вернуть коже тонус и упругость, нужна система.

4 секрета, как сделать идеальную кожу в домашних условиях

Проводить в собственной ванной аппаратные процедуры, конечно, невозможно. Но в целом домашний уход бывает не менее эффективным, чем профессиональный. Чтобы вернуть коже тонус и упругость, нужна система.

1 Поддержка

Увлажнение — первое правило сохранения тонуса кожи. Мы пьем воду, она, совершая небольшое путешествие по нашему организму, в результате попадает в межклеточное пространство. И уже оттуда насыщает влагой эпидермис. По идее, если мы достаточно пьем, кожа должна оставаться гладкой, но не все так просто.

Содержание влаги зависит не только от количества поступившей из дермы воды, но и от способности поверхностного слоя кожи ее сохранять. С возрастом у него это получается все хуже и хуже. Требуется помощь извне, и оказать ее может, разумеется, косметика. Особенно хороши в этом деле кремы и лосьоны с гиалуроновой кислотой, базовыми маслами (ши, жожоба, миндальным), фитоэкстрактами, мочевиной и протеинами. Модные же минеральные масла и «бабушкины» вазелин с глицерином скорее навредят, чем помогут увлажнению. Следите за тем, чтобы в ваших средствах таких компонентов не было.

Упругость хорошо поддерживают средства с коктейлями из аминокислот, коэнзимов и витаминов А, С и Е. Последние два защищают кожу от окисления и разрушения ее клеток и участвуют в синтезе коллагена.

Для мытья дерматологи советуют выбирать средства с пониженным уровнем поверхностно-активных веществ, особенно анионных. К ним относятся все лауретсульфаты и лаурилсульфаты: натрия, магния и т.д. Кремовые текстуры лучше гелевых, они лучше справляются с восстановлением эпидермиса.

Увлажняющие лосьоны и кремы нужно наносить каждый раз после того, как примете душ, — на слегка влажную кожу интенсивными круговыми движениями, двигаясь от щиколоток вверх. Для лучшего проникновения полезных компонентов можно потом выполнить легкий массаж и похлопывания или же использовать при нанесении крема мезороллер.

Массаж на цитрусовых эфирных маслах ускоряет метаболизм

2 Принцип резинки

Упругость и подтянутость кожи зависят от ее тургора — способности восстанавливаться после деформации. Понять, в норме ли он, легко: нужно оттянуть кожу на тыльной стороне ладони, а затем отпустить. Если она сразу разгладилась — все с вами в порядке! Если на то, чтобы прийти в норму, коже требуется больше пяти секунд, значит тургор снижен. У женщин это обычно связано с уменьшением выработки эстрогена, который стимулирует синтез коллагена и эластина.

Эти два белка, собственно, работают по принципу резинки, возвращая коже гладкость и форму после растяжения. Косметологи в салонах улучшают тургор на разных аппаратах, но и домашние способы тоже есть.

Например, банальный самомассаж. Делать его нужно утром или вечером сухой, в меру жесткой мочалкой или специальной щеткой. Возьмите «инструмент» и как следует пройдитесь им по массажным линиям тела. Двигаться нужно снизу вверх (мы как бы гоним кровь к сердцу). Единственное исключение — живот: его массируют строго по часовой стрелке. Проблемные зоны можно проработать более активно — сильными круговыми движениями.

Не будем забывать и классику жанра — контрастный душ. Если нет противопоказаний по здоровью, можно начать обливаться прохладной водой (температуру снижают каждый день на один градус). Такие процедуры улучшают кровообращение в коже и таким образом укрепляют и тонизируют ее.

После каждой из подобных манипуляций наносите на тело эфирное масло (например, эвкалиптовое, грейпфрутовое, лавандовое), питательные лосьоны или спецсредства для повышения упругости.

Если делать все вышеперечисленное регулярно (хотя бы два-три раза в неделю), через месяц появится заметный, радующий глаз результат.

4 секрета, как сделать идеальную кожу в домашних условиях

3 Второе дыхание

Эластичность кожи во многом зависит от того, насколько хорошо она насыщается кислородом. Помочь ей задышать в полную силу призваны разнообразные очищающие поры процедуры, например пилинги. Сухой и нормальной коже будет достаточно одной процедуры в неделю, жирной понадобиться две.

Можно купить готовые косметические пилинги или делать их самой — при правильном использовании эффективность практически одинаковая. Вот вариант скраба: молотый кофе, смешанный с оливковым маслом или лосьоном для тела. Распределите его по телу круговыми движениями, слегка помассируйте, оставьте на пару минут и смойте теплой водой. Нанесите лосьон.

И, конечно, нельзя не вспомнить о бане: теплый пар отличный помощник в деле очищения. После сауны кожа выглядит гладкой и свежей. И не забудьте потом побаловать ее питательным или увлажняющим кремом.

Отличный лимфодренажный скраб получается из смеси двухсот граммов соли и ста граммов жидкого меда

4 Для гурманов

Хороший результат дают обертывания. После душа нанесите на тело оливковое или ментоловое масло (помимо увлажняющего, оно обладает еще и дренажным эффектом).

Затем распределите по телу молочко или лосьон и обвяжите бинтом бедра, живот и руки — в этих трех зонах кожа теряет тонус быстрее всего. Поверх бинта намотайте пищевую пленку. Она создаст эффект паровой бани. Если хотите усилить его, можно надеть теплую пижаму и залезть под одеяло (вообще в это время лучше лежать). Через 20 минут снимите «компрессы» и нанесите моделирующий крем. Эта процедура эффективна, но показана далеко не всем. На всякий случай проконсультируйтесь с врачом.

Сегодня проблему пигментации кожи вполне возможно решить как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами специалистов. Так как же сделать лицо белым?

Три правила идеальной кожи

Состояние эпидермиса зависит от воздействия внешних факторов и гормональных изменений.

Поэтому, чтобы добиться идеального эпидермиса, важно соблюдать три правила:

  1. Правильное очищение
    . Эпидермис – как и любой другой орган человеческого тела, способен самоочищаться и регенерироваться. Но, из-за постоянного воздействия агрессивных веществ из вне, механическим повреждениям и неправильному уходу, эти процессы замедляются. Поэтому важно регулярно делать пилинги и умываться со специальными очищающими средствами;
  2. Питание
    . Напитанное лицо всегда имеет ровный и красивый цвет, не нуждается в специальных косметических средствах и отлично переносит перепады температуры. Самый простой способ обеспечить это – пользоваться подходящими кремами;

Чистая кожа – является здоровой, это первое что нужно запомнить на пути к идеальному лицу.

Очищающее средство подбирается в зависимости от типа эпидермиса:

Помимо умывания, в процесс очищения входит периодическое скрабирование эпидермиса. Качественный пилинг поможет сделать лицо идеально чистым и гладким, без прыщей, шероховатостей и иных проблем. Эта процедура позволяет удалить мертвые клетки с поверхности кожи, очистить поры, нормализовать кровообращение и убрать остатки косметических продуктов.

Лицо является нашей визитной карточкой, но красивая кожа дается нам только один раз, поэтому уход за телом нужно выработать до уровня автоматизма еще с молодости.

Косметика по уходу за телом: обращаем внимание на состав

Корейская и японская косметика захватила мировой рынок благодаря натуральному составу. И это важное условие при выборе ухаживающих средств.

С возрастом для ухода за телом берите средства с гиалуроновой кислотой и коллагеном для упругости и молодости кожи.

Натуральные масла восстанавливают, питают, защищают и удерживают влагу в клетках кожи.

Витамины А, С и Е повышают тонус и замедляют процессы увядания.

Растительные экстракты улучшают обменные процессы.

Алоэ и муцин улитки прекрасно увлажняют кожу.

Большинство женщин считает, что идеальная кожа лица им не по карману, ведь посещение салонов красоты, косметологов и профессиональная косметика стоит дорого, да

Как сделать, чтобы лицо было всегда идеальным: выбираем правильную декоративную косметику

Несмотря на соблюдение всех перечисленных правил, иногда возникают определенные проблемы. Сделать идеальный тон можно в домашних условиях при помощи косметики. А какой, читайте далее.

как сделать кожу идеально чистой

Большинство косметических продуктов производят с добавлением химических составляющих и нефти. Для одних женщин такая косметика просто не несет пользы, а у других вызывает аллергические реакции и ухудшает её состояние.

Но это можно исправить, если использовать декоративные средства на основе минералов.

  • Консилеры и корректоры. При помощи них можно замаскировать несовершенства – воспаления, пигментные пятна и прыщи. Консилер для жирной кожи не только скроет несовершенства, но и впитает лишний блеск, и позволит макияжу продержаться дольше.
  • Тональные пудры. Широкий выбор оттенков позволит выбрать минеральную пудру каждой женщине. Достоинства такой косметики заключаются не только в отличном эффекте, но и уходе за дермой. Это средство успокаивает воспаления, повышает тонус и упругость, впитывает лишний жир.
  • Хайлайтеры на минеральной основе. Они необходимы для высветления отдельных участков лица.
  • Вуаль. Оно устраняет жирный блеск и придает красивый вид.

Применение средств на минеральной основе способно навсегда избавить от аллергических реакций на косметику, подлечить воспаления и последствия акне.

А чтобы увидеть наглядно, как сделать кожу идеальной при помощи макияжа, смотрите видео.

Оцените статью
ActualBeauty