Как правильно пользоваться сывороткой для лица

Проект «Мама может все» рассказывает, как правильно пользоваться сывороткой для лица. Для чего нужна сыворотка, какие бывают сыворотки для лица и как правильно их выбирать. Основные правила нанесения сыворотки для лица.

Как правильно пользоваться сывороткой для лица

сыворотка для лица

Красота

Чтобы правильно пользоваться сывороткой для лица и получить от ее действия максимальный эффект, лучше всего проконсультироваться со специалистом-косметологом. Но если нет такой возможности, то надеемся, что наши советы помогут правильно ее подобрать. Ведь концентрированные косметические продукты, к которым относится серум (сыворотка), при их неправильном использовании могут нанести вред коже.

Сыворотка для лица — незаменимое средство в корейском уходе. В этой статье расскажем что это такое, с какого возраста можно применять, как пользоваться. Обзор лучших корейских сывороток по версии MaskShop

Что такое сыворотка для лица?

Сыворотка для лица — что это такое

Сыворотка или серум (serum) разработана специально для усиления действия и более глубокого проникновения косметических средств, которые вы используете в своем уходе. Еще не так давно про существование серумов знали только косметологи и бьюти-голики, которые следят за модными тенденциями и пробуют все самые инновационные процедуры.

Давайте подробнее разберемся, что такое сыворотка для лица и как пользоваться корейскими сыворотками.

Серумы — это средства высокоинтенсивного действия. Концентрация активных веществ в них на порядок выше, чем в любом супер-эффективном креме или эмульсии. Поэтому сыворотки относят к дополнительному уходу и рекомендуют использовать, когда обычная косметика не справляется с проблемами. К примеру, у вас появилась сухость кожи или беспокоят возрастные изменения — морщинки, серый цвет лица или пигментация. Как правило, грамотно подобранная сыворотка помогает быстро решить подобные проблемы.

Сыворотка для лица – секрет преображения кожи. Полезные материалы об уходе за кожей лица и тела, о болезнях и их симптомах, а также описания разнообразных диет, советы диетологов и рекомендации по снижению веса

Как подобрать подходящее серум для лица

При выборе любого косметического продукта всегда волнует вопрос: с какого возраста можно его использовать? Сыворотку для лица рекомендуется применять с молодых лет, главное – правильно определить какой именно вариант требуется вашей коже.

Итак, какие сыворотки для лица лучше использовать в том или ином возрасте:

  • в 20–25 лет – противовоспалительные, помогающие справиться с акне и черными точками;
  • в 25–45лет – увлажняющие и поставляющие коллаген;
  • после 45 – питательные с маслами или обеспечивающие лифтинг-эффект; при проблемах с сосудистыми «звездочками» – антикуперозные.

Сыворотка интенсивно восстанавливающая против морщин с экстрактом королевской улитки, 150 мл, FarmStay

Рассказываем о назначении составов, их видах и тонкостях выбора, а также о том, как пользоваться сывороткой для лица, чтобы получить от нее максимум пользы.

Применение сыворотки для лица

Ошибкой будет использовать насыщенный коктейль ценных веществ вместо крема. Даже если после нанесения нескольких капель кожа становится мягкой и нежной, на завершающем этапе ухода все равно нужно нанести увлажняющий крем. Это необходимо, чтобы «запечатать» сывороточные ингредиенты в структуре кожи и дать им возможность выполнить свою работу. Если этого не сделать, действие косметического препарата будет заметно менее выраженным.

Наносить серум следует, руководствуясь рекомендацией производителя. При отсутствии специальных рекомендаций его включают в вечерний уход и наносят только после того, как кожа тщательно очищена и предварительно увлажнена тоником. Для достижения эффекта достаточно очень малого количества серума: 2-4 капли хватит на лицо, шею. Через несколько минут нужно «перекрыть» сыворотку кремом.

Совет. Увлажняющие составы можно использовать в уходе регулярно. Сыворотка для лица с пептидами должна применяться курсом два раза в год. Пептиды обладают эффектом ботокса: они блокируют нервные окончания и расслабляют мимические мышцы, тем самым устраняя заметные морщины. Если состав содержит витамин С и ретиноиды, днем используйте крем с SPF.

Сыворотки — ценный, но не обязательный компонент повседневного ухода. Однако в возрасте после 40 лет их значимость возрастает.

Что такое сыворотка антиэйдж

Косметические препараты с ограниченным количеством, но с высокой концентрацией активных веществ получили название «сыворотка». Они могут содержать в 10 раз большую концентрацию действующих ингредиентов по сравнению с кремами, а потому более эффективно решают конкретные задачи.

Их главное отличие от крема — целевое действие. Если крема обеспечивают базовый уход, как правило, увлажняют или качественно питают эпидермис, то серумы прицельно бьют по проблеме:

  • снижают жирность;
  • устраняют пигментацию;
  • подтягивают эпидермис;
  • борются с морщинами.

Сывороток для комплексного ухода не существует. Выбирать их стоит не по типу кожи (как крем), а с учетом той проблемы, которую необходимо решить. В молодом возрасте они обычно используются для нормализации салоотделения и сужения пор, а в зрелом активируют регенеративные процессы тканей, поддерживают выработку главных структурных белков кожи, тем самым помогая сохранить ее плотность, эластичность, отсрочить процессы старения.

Факт. Использовать сыворотку нужно не всем. Если нет проблемы, можно вполне обойтись и без этого средства. Но в антивозрастном уходе ей точно стоит найти место, так как дряблость тканей, ухудшение цвета лица и появление морщинок неизменно сопутствуют старению кожи.

Как выбрать и использовать антиэйдж сыворотку

Сыворотка для лица – одно из самых популярных косметологических средств для ухода и омоложения. С ее помощью можно значительно улучшить состояние кожи, вернуть ей сияние, тонус, уменьшить количество морщин. Средство пришло в косметологию из фармакологии, что еще раз подтверждает его действенность и безопасность

Важные рекомендации по использованию

Для хорошей эффективности косметологического средства важно не только соблюдать схему нанесения, но и помнить о базовых рекомендациях. Мы предлагаем ознакомиться с главными:

  • сыворотки не стоит использовать раньше указанного в инструкции возраста или без прямых показаний (кроме увлажняющих);
  • необходимо соблюдать температурный режим хранения;
  • наносите серум, как минимум, за полчаса до выхода на улицу;
  • после втирания сыворотки очищать лицо не нужно;
  • улучшить эффект помогут качественные средства ухода, которые применяют на следующем этапе. Это питательный регенерирующий или антивозрастной крем, маска с эфирными маслами, успокаивающий интенсивный комплекс.

Правильное нанесение сыворотки для лица позволит использовать средство безопасно и с максимальной эффективностью.

Оцените статью
ActualBeauty