Как замаскировать прыщи на лице самостоятельно

Существует несколько способов, как замаскировать прыщи с помощью косметических средств и без них. Так как правильно замаскировать дефекты на коже.

kak-zamaskirovat-pryshhi

Маскировка высыпаний – это не просто замазать их тональным кремом. Если выполнять все правильно, то на лице не будет видно толстого слоя косметики, а высыпания станут невидны. Средства нужно наносить по определенной схеме.

Какими средствами можно воспользоваться

Под любой макияж обязательно наносят основу. Она может быть:

  • жидкой (применяют для сухой кожи);
  • в виде спрея (слегка выравнивает, но не покрывает полостью) применяют для единичных прыщей;
  • кремообразной (для жирной дермы) – при множественных высыпаниях;
  • сухой, напоминающей пудру (для проблемной и сальной кожи);
  • твердой (создает плотное покрытие).

Как основу можно взять дневной крем (см. https://www.modniy-style.ru/krasota/tonalnyj-krem-dlya-lica.html). Карандаш-корректор удобно использовать в поездках. Если использовать трехцветный, то для скрытия прыщей берут зеленый цвет. Это визуально убирает красноту.

Тональный крем подбирается так, чтобы он был немного светлее кожи. Под запретом розовые. Для маскировки прыщей берут цвет слоновой кости или телесный. Чтобы высыпания сравнялись с цветом кожи, пользуются увлажняющим жидким тональным кремом. С плотной консистенцией он ляжет на поверхность толстым слоем, что будет смотреться некрасиво.

Из консилеров оптимальный вариант – бежевый. Хорошо если в их составе есть масло чайного дерева либо экстракт алоэ. Консилеры дополнительно подсушивают прыщи, уменьшают воспаление.

Легкая пудра с минералами помогает выровнять тон лица, мягко матирует, ровно распределяется, не создает «восковой» эффект.

Из румян рекомендуют выбирать светло-коричневые либо бронзовые. С персиковым, розовым оттенком использовать для маскировки нельзя – тогда прыщи еще больше будут «бросаться в глаза». По этой же причине не стоит брать бронзаторы с красными и оранжевыми пигментами.

Как замаскировать прыщи правильно

pryshhi

Перед маскировкой прыщей кожу очищают тоником либо гелем для умывания. Затем накладывают основу под макияж спонжем или кистью. На прыщи наносят зеленый корректор в небольших количествах, а сверху – бежевый консилер, слегка растушевав.

Перед тем, как замаскировать прыщи, поверх накладывают тональный крем (читайте — https://www.modniy-style.ru/krasota/tonalnyj-krem.html), затем растушевывают кистью или пальцами вокруг. Если высыпаний много, то тональный накладывают на все лицо и шею.

Чтобы не видно было границы макияжа, слегка обрабатывают кремом декольте. Пудра помогает закрепить мейкап и придать лицу матовость. Ее наносят кистью, слегка вбивая. Если просто размести по лицу, макияж будет нестойким и через некоторое время станут видны прыщи.

Советы от визажистов

pryshh

Перед маскировкой высыпаний выдавливать их нельзя. Иначе площадь воспаления увеличится. Рекомендуют использовать лишь натуральные средства, не содержащие жиров. Они могут закупорить поры, что спровоцирует появление новых прыщей. Вместо спонжа лучше пользоваться кистью – это предотвратит скопление бактерий.

Косметические средства наносят легкими движениями. Прыщи закрашивают перед выходом на улицу. Заранее используют только народные средства. При скрытии прыща на подбородке косметикой выделяют глаза, на лбу – губы. Если нужно убрать высыпания на щеках или носу, то из косметики выбирают естественные цвета.

Не рекомендуют пользоваться для маскировки темной пудрой. Это только подчеркнет и выделит прыщи. Пудру лучше выбирать рассыпчатую (см. https://www.modniy-style.ru/krasota/kak-vybrat-pudru.html). Можно воспользоваться сразу светлым и темным консилером. Первым обработать непосредственно прыщ, вторым – обвести его вокруг и слегка растушевать.

Как замаскировать прыщи — обзор лучших средств

тональный крем

После предварительной подготовки на высыпания наносят тональный крем. Это одно из основных средств, хорошо скрывающих прыщики. Поэтому важно правильно выбрать тональник. В список лучших вошли:

  1. «Anti-Blemish Solutions, Clinique». Создан для проблемной дермы. Средство успокаивает ее, снижает активность сальных желез. Это предупреждает новые высыпания, а красные прыщи постепенно светлеют. Крем хорошо скрывает акне и держится долго независимо от погоды.
  2. «Studio Fix Fluid, M.A.C Cosmetics». Это матирующий крем с плотной текстурой класса «люкс» для жирной кожи. Он хорошо закрашивает прыщи, но дополнительно все равно потребуется консилер и праймер. Тональник долго держится при любой погоде.
  3. «SACE LADY Face Concealer Cream Full Cover». Крем с плотной текстурой. Быстро застывает после нанесения, держится до 9 часов. Хорошо закрашивает прыщи. Однако наносится только на базовый макияж. Если сразу втирать в кожу, то он забьет поры и будет неестественно выделяться на лице.

Лучшими консилерами считаются «MAC Studio Finish». Он плотный, хорошо закрашивает прыщи без тонального крема, но база все равно нужна. «Белита-Витэкс» для проблемной кожи «ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ» от белорусского производителя. Хорошо держится, подсушивает высыпания, но поверх требуется нанесение тональника.

Как окончательное закрепляющее средство распыляют пудру. Для маскировки прыщиков рекомендуют брать «Waterproof Face Setting Powder Oil-control». Она компактная, тонирующая, с цинком и салициловой кислотой, хорошо убирает мелкие прыщики, акне. Однако чтобы скрыть красные высыпания, без зеленого праймера не обойтись. Второе средство – «Mineral Fixing Powder, NYX Professional Makeup». Это матирующая пудра, надолго фиксирующая макияж.

Как замаскировать прыщи на лице: пять эффективных способов Сыпь на коже может испортить настроение с самого утра, сделать невозможным романтическое

Советы по макияжу для проблемной кожи

Ниже вы найдете несколько ценных советов, которые помогут продлить стойкость макияжа, что при повышенной жирности кожи — задача не из легких.

Тональное средство в стике удобно для скульптурирования. © L’Oreal

Ищите в составах праймеров и тональных основ салициловую кислоту. Этот ингредиент обладает не только отшелушивающим, но и антибактериальным действием.

Не наносите косметику на грязное лицо. Это правило касается как консилеров, так и пудры. Чтобы убрать жирный блеск в Т-зоне, используйте матирующие салфетки, а перед тем как обновить слой консилера вне дома, предварительно очистите этот участок кожи влажной салфеткой.

Чтобы румяна и хайлайтер держались дольше, попробуйте комбинацию сухого и влажного продуктов: например, закрепите кремовые румяна сухими аналогичного оттенка.

Сияющие текстуры подчеркивают рельеф кожи: расширенные поры, закрытые комедоны и угри. О таком побочном эффекте стоит знать заранее.

Как быстро и просто замаскировать прыщи и угри на лице: при помощи косметики, масок, примочек, подручных средств. Правила и рекомендации для эффективного

Грамотный макияж снимет акцент с нездоровой кожи

Есть несколько хитрых способов, благодаря которым можно визуально скрыть недостатки на лице. Для этого нужно отвлечь внимание людей с помощью макияжа.

Итак, вот вам несколько советов:

Хитрые способы для маскировки недостатков

  1. Если прыщ появился на лбу, то его можно умело закрыть густой челкой. Но, согласитесь, что отпускать ее будет глупо, если челка не подходит девушке. В этом случае лучше всего воспользоваться косметикой, переключив внимание с верхней части лица на нижнюю: накрасить губы яркой помадой.
  2. Если прыщ появился на подбородке, тогда следует сделать акцент на глазах: накрасить их тенями, можно сделать стрелки и обязательно воспользоваться тушью, чтобы глаза стали выразительными.
  3. Прыщ на носу или щеке не будет бросаться в глаза, если сверху на него нанести корректор или пудру. Но помните, что можно замаскировать только цвет. Если же на носу прыщ с бугорком, то никакая косметика не поможет.

У девушки в сумочке обязательно должна лежать пудра и тональный крем. Даже если перед выходом она просидит целый час перед зеркалом и удачно скроет прыщи и угри, то за день макияж обязательно «поплывет». Поэтому его нужно будет подправлять.

Как замаскировать прыщи при помощи косметики? Замазываем проблемные места консилером. Полезные советы по поводу макияжа. Маскировка прыщей тональным кремом и

Прислушайтесь к дельным советам!

советы по маскировке прыщей косметикой

  1. Если воспалились прыщики, не пользуйтесь розовым цветом косметики (обходитесь без пудры, помады, румян данных оттенков). Из-за розового цвета кожа будет выглядеть воспалённой. Пользуйтесь бежевыми оттенками тонального средства, которые по тону максимально соответствуют коже лица.
  2. Не пользуйтесь чересчур яркими помадами и румянами, если прыщей на лице много. Выбирайте нейтральные, приглушённые цвета. Сделайте акцент на глазах, а не на нижней зоне лица, на которой зачастую и появляются все эти проблемы с кожей.
  3. Как ещё замаскировать прыщи на лице? Если пострадавшей областью на лице является лоб, то закройте его с помощью чёлки. А глаза при этом нельзя делать очень яркими. Подведите немного карандашом, растушуйте средство на внешних уголках глаз и накрасьте ресницы.
Оцените статью
ActualBeauty