Израиль: лучшие производители косметики

Профессиональная косметика из Израиля с компонентами Мертвого моря. Известные мировые бренды по выпуску эффективных средств по уходу за кожей и волосами

Christina Chateau De Beaute Deep Beaute Night Cream

Препараты израильского производства отличаются своей эффективностью, поэтому с успехом используются в салонах красоты. Кроме того, косметика лучших брендов изготавливается при помощи современных БИО и БЭМ-технологий, что обуславливает отказ от использования эмульгаторов, консерваторов и синтетической отдушки.

Косметические изделия из Израиля, помимо солей, содержат лечебные грязи, которые улучшают целебные свойства препаратов. Израильская косметика оказывает деликатное, но вместе с тем эффективное воздействие на зону нанесения. В грязи Мертвого моря содержатся полезные компоненты, богатые кислородом, которые позволяют приостанавливать процесс старения кожи.

Израильская косметика для лица, рук и шеи предназначена как для профессионального, так и домашнего применения. В составе многих видов продукции содержатся вещества с ярко выраженным дерматологическим эффектом. Применение средств целебного воздействия позволяет быстро избавиться от угрей, жирности и сухости кожи.

Некоторые косметические бренды из Израиля производят эффективные препараты по уходу не только за кожей, но и волосами. В их составе, кроме соли Мертвого моря, есть морские водоросли, витамины, экстракты и эфирные масла. Продукция не содержит красителей, консервантов и эмульгаторов, поэтому гипоаллергенна и безопасна.

Какими преимуществами и недостатками обладает израильская косметика для лица: её особенности, состав, лучшие кремы и декоративные средства, рейтинг брендов.

Особенности

Израильская косметика для лица

Земля обетованная — так называют Израиль, государство с богатой культурой и историей. По всему миру славятся клиники этой страны, которые успешно борются с самыми тяжёлыми заболеваниями. Не отстают и косметические лаборатории. Используя природные дары своей плодородной земли, учёные создают уникальнейшие формулы для продления молодости и красоты кожи. Израильская косметика для лица обладает большим количеством преимуществ.

  1. Натуральный состав. Отсутствие парабенов, сульфатов натрия, минеральных масел, агрессивной синтетики.
  2. Использование инновационных технологий.
  3. Высокое качество.
  4. Множество профессиональных линий.
  5. Лечебное действие.
  6. Соблюдение всех мировых стандартов безопасности.
  7. Легко наносится на лицо.
  8. Держится долго независимо от климатических условий.
  9. Израильская декоративная косметика не забивает поры, поэтому её можно не смывать на ночь, и она никаким образом не скажется негативно на состоянии кожи.
  10. Заявленная гипоаллергенность.
  11. Широкий ассортимент.
  12. Не тестируется на животных.

Внушительный список преимуществ израильской косметики можно дополнить скромным перечнем выявленных у неё недостатков.

  1. Ограниченность цветовой палитры обусловлена цветом того минерала, который лежит в основе косметического средства.
  2. Несмотря на заявленную гипоаллергенность, косметика всё-таки может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому её, как и все остальные средства, нужно тестировать перед началом применения.
  3. Небольшой срок хранения (1 год — максимум).

Те, кто однажды открыл для себя всю прелесть израильской косметики для лица, вряд ли сможет когда-нибудь от неё отказаться, учитывая такое большое количество положительных особенностей при минимуме недостатков.

Отправляясь в путешествие в эту обетованную землю, не забудьте привезти своим родным и близким крем с золотыми нитями или сыворотку на основе розового кварца — это будут дорогие, но эксклюзивные подарки, которые по достоинству оценит каждая женщина.

Цена вопроса. Израильская косметика отличается достаточно высокими ценами. Кремы для лица некоторых брендов могут стоить до 5-6 тыс. рублей. Преимущество это или недостаток — решают только сами пользовательницы.

Израильская косметика: бренды и ассортимент Удачное географическое расположение и наличие уникального по свои свойствам Мертвого моря делают Израиль одним из наилучших на планете мест для

Недостатки

Правда, при всех положительных и уникальных свойствах косметики, есть у нее и некоторые недостатки:

Срок ее хранения не превышает срока в один год, ввиду исключительной натуральности состава;
продукцию перед началом применения следует протестировать на проявление аллергических реакций. Несмотря на то, что продукция считается гипоаллергенной, существует возможность индивидуальной непереносимости некоторыми людьми действия некоторых компонентов;
ввиду того, что продукция не содержит ароматизаторов и красителей, цвет продукции соответствует цвету основного минерала в составе средства.

Кроме косметики Мертвого моря в Израиле много брендов, заслуживающих внимание.

Maapilip

Бренд мужской косметики, пропагандирующий принцип slow life. Каждое средство создают вручную из натуральных компонентов. Есть продукты для бородачей (масла, воски и гребни), кондиционеры, шампуни и мыло.

Помимо эстетического эффекта масла и воски ухаживают за кожей, защищают от покраснений и раздражений.

Офлайн-магазины бренда есть в Тель-Авиве, Хайфе и Эйн-Кармель. Доставляют средства по всему миру.

Что привезти из Израиля: в подарок и домой. Советы туристов, цены, фото и отзывы. Какие сувениры, косметику, продукты привезти из Израиля. Какие лекарства и витамины купить. Религиозные сувениры.

Что привезти из Израиля из продуктов

Самый узнаваемый продукт израильской кухни — хумус. Нутовое пюре с оливковым маслом и локальными пряностями продается в специальных контейнерах, пригодных для транспортировки. Стоимость упаковки весом 500 гр — 10-12 шекелей. Местный хумус имеет гораздо более яркий вкус, чем тот, что продается в России. Но приобретать его стоит накануне вылета — у качественного хумуса небольшой срок годности.

Финики — еще один очевидный вариант, что привезти из Израиля из еды. Здесь они стоят дешевле, чем в России (25-50 шекелей за кг). К тому же в России импортные финики часто обработаны химическими растворами, а израильский продукт с местных рынков — гарантированно натуральный. На рынках финики продают на развес, но есть подарочные варианты в красивых коробках. Туристы советую обратить внимание на сорт «Маджохль» — это крупные и мясистые плоды умеренной сладости.

Что привезти из Израиля

Что еще вкусного привезти из Израиля? Бывалые путешественники советуют обратить внимание на:

  • Мягкие сыры. Туристы советуют привезти: «Гвинат шаменет симфония» (жирность — 25%), «Гвина лавана» (подойдет в качестве салатной заправки), «Котэд’ж» (зернистый сыр, местный аналог творога), «Цфатит» (в запеченном виде тягучий как моцарелла), «Халуми» (лучше подавать жареным, как «Адыгейский»).
  • Оливки. Израильские оливки славятся мясистой мякотью и насыщенным вкусом. Продаются в свежем и консервированном виде с разными добавками: специями, пряностями, анчоусами.
  • Сухофрукты. В Израиле можно приобрести наборы с непривычными для нас сухофруктами: плодами рожкового дерева, манго, инжиром и цветами гибискуса.
  • Восточные сладости. Лидером по популярности является пахлава, ее рекомендуют приобретать в мусульманских лавках. Спросом пользуются сладости с финиками и другими орехами, например, пеканы в халве.
  • Мед. В Израиле производят экологичный мед с широкой вкусовой палитрой. Из наиболее популярных сортов: мед из цветков апельсиновых деревьев, из цветов эвкалипта, из цветов травы заатар. Особое лакомство — финиковый мед. Хороший мед от локальных фермеров обойдется в 45-50 шекелей за кг. Пол-литровая баночка финикового меда будет стоит от 15-20 шекелей.
  • Кофе. Национальный напиток Израиля — кофе с кардамоном. Из местных производителей наибольшей популярностью пользуется кофе «Эльнахля», второй по известности — турецкий кофе «Элит». В Израиле упаковка молотого кофе весом 250 гр будет стоит 18-20 шекелей.

Это могут быть подарочные коробки с восточными сладостями, красивые емкости со специями и соусами, мешочки с травяными чаями, оливковое масло.

На TrendSpace продолжается месяц Израиля, в рамках которого мы разобрались в средствах, содержащих минералы Мертвого моря, растительные экстракты и бриллианты.

Egomania

Egomania.jpg

Торговый дом «Эгомания» поставляет свои средства на российский рынок уже более 17 лет. Изготовление средств представители марки доверили одному из самых крупных в Израиле заводу по производству косметической продукции – E.L. Erman Cosmetics Manufacturing Ltd., расположенному в портовом городке Ашдод.

Lovely by Elena Lenina.jpg

Вся продукция Egomania базируется на солях, целебных грязях и водах Мертвого моря, а при создании отдушек используются исключительно эфирные масла. Марка выпускает средства не только для лица, рук и тела, но и для волос. Особое место в ассортименте бренда занимает авторская линейка Lovely by Elena Lenina, содержащая масла арганы, какао и миндаля, дополненные афродизиаками растительного происхождения.

Представлен бренд во многих косметических магазинах и салонах красоты, а также в собственном интернет-бутике.

Оцените статью
ActualBeauty