Жидкие подводки для глаз: топ-9 лучших в 2021 году

Обзор лучших жидких подводок для глаз, а также советы по выбору и нанесению стрелок, отзывы и многое другое в нашей статье.

Ниже приведен список лучших продуктов из разных ценовых сегментов: от самых дорогих люксовых средств до бюджетных продуктов масмаркета, поэтому каждый сможет найти то, что подойдет именно ему.

Styleliner Dior

Производитель: Christian Dior; Франция

Описание: При нанесении даёт насыщенный чёрный цвет с эффектом глянца. Даже при долгом использовании сохраняет все свои качества и не высыхает. Особенностью данного лайнера является его способность хорошо держать на себе тени. Поэтому купив классическую чёрную подводку, вы можете изменять цвет при помощи любых теней просто аккуратно нанеся их поверх подводки.

Цена: 1760 р

Styleliner Dior

Chanel Ecriture de

Производитель: Chanel S. A; Франция

Описание: Эта подводка-автомат считается одной из самых удобных при нанесении. Из-за насыщенного пигмента она сразу ложится плотным слоем и не требует нанесения новых слоев. У флакона очень удобный дозатор, который позволяет набрать необходимое количество продукта. Подводка выпускается в нескольких цветах: черный, синий, коричневый и цвет меди.

Цена: 1500 р.

Chanel Ecriture de

Eyeliner Moire

Производитель: Yves Saint Laurent; Франция

Описание: Компания YSL смогла объединить в этом продукте все те качества, которые должны быть присущи хорошим жидким подводкам. Это яркие пигменты, удобная кисточка, стойкость, но при желании продукт легко смывается специальными средствами. Следует учитывать, что у данной линейки все цвета яркие и с добавлением шиммера, а чёрный цвет отсутствует вовсе.

Цена: 1200 р.

Eyeliner Moire

Parad’Eyes Liner

Производитель: Givenchy; Франция

Описание: Обладает лёгкой гелевой текстурой. Parad’Eyes Liner можно легко наносить несколькими слоями и это не испортит эффект. Средство не чувствуется на веке и не создаёт эффекта стянутости. Несмотря на, свою текстуру легко выдержит любые неблагоприятные погодные условия и останется такой же какой была после нанесения.

Цена: 1200 р.

Parad

Liquidlast Liner

Производитель: MAC cosmetics; США

Описание: Liquidlast Liner – это очень стойкий и жидкий лайнер для глаз. При желании он может продержаться на глазах более 24 часов. Упаковка не позволяет воздуху проникать внутрь поэтому подводка не высыхает в течение нескольких месяцев, после того как продукт был открыт.

Цена: 1000 р.

Liquidlast Liner

Artdeco Liquid Star Liner

Производитель: ArtDeco; Германия

Описание: Artdeco Liquid Star Liner рекомендуется людям с повышенной чувствительностью глаз потому как её состав является гипоаллергенным и не содержит в себе каких-либо парфюмерных отдушек и парафина. Подводка продаётся в двух вариантах – матовая и с небольшим количеством шиммера. Благодаря своей стойкости ей не страшно попадание на неё воды, при этом она легко смывается любым средством для снятия макияжа. Подводка выпускается в классическом чёрном, а также в бирюзовом, серебряном и золотом цветах.

Цена: 500 р.

Artdeco Liquid Star Liner

Blueberry Liquid Eyeliner

Производитель: Lumene; Финляндия

Описание: Кисть у Blueberry Liquid Eyeliner позволяет добиться очень графичной стрелки необходимой толщины. В состав продукта входит натуральный воск, который не позволяет пигменту отпечатываться и растекаться, а природные масла питают и защищают нежную кожу вокруг глаз.

Цена: 365 р.

Blueberry Liquid Eyeliner

Bourjois Liner Pinceau 16h

Производитель: Bourjois; Италия

Описание: Очень стойкий и пигментированный лайнер с очень хорошей кисточкой, которой можно нарисовать стрелки на любой вкус. Также кисточка очень удобна даже для новичков. Сама подводка очень стойкая, поэтому она не растечется и не смажется при самых жарких летних днях. Тем, кто не любит глянец она подойдет идеально так как, при высыхании становится абсолютно матовой. А цветовая гамма у данной серии поражает своим разнообразием.

Цена: 350 р.

Bourjois Liner Pinceau 16h

Vivienne Sabo Charbon

Производитель: Vivienne Sabo; Франция

Описание: Является самым бюджетным продуктом в списке, однако, это нисколько не влияет на качество. Производители сделали довольно твёрдую кисточку, позволяющую легко варьировать толщину стрелок. Но она не доставляет дискомфорта при нанесении и не царапает нежную кожу век. На верхнем веке смотрится ярко и долго держится не размазываясь, но не стоит наносить на нижнее веко иначе подводка потеряет свою стойкость. Цвета: черный, серый и коричневый.

Цена: 150 р.

Vivienne Sabo Charbon

Обзор лучших подводок для глаз по мнению экспертов и покупателей. Номинации рейтинга: лучшие гелевые, жидкие, подводки-фломастеры и подводки-карандаши.

Лучшие подводки-маркеры для глаз

Средства в форме ручки очень удобно лежат в ладони, что упрощает рисование стрелочек. В продаже присутствуют такие лайнеры с фетровым наконечником либо тонкой кистью.

Последние позволяют экспериментировать с толщиной линий, а подводки с фетровым срезом сразу рисуют широкие и графичные стрелки.

Benefit Roller Liner – идеальные стрелки по взмаху волшебной палочки

покупателей рекомендуют этот товар

С новинкой от Benefit так легко подчеркнуть красоту и выразительность взгляда. Жидкая подводка-ручка комплектуется упругой тонкой кистью, на которой ворс не сгибается под давлением руки, что упрощает создание четких и ровных линий.

Продукт с высокой пигментацией и матовым финишем застывает за считанные секунды. Средство отлично рисует по коже и теням, а созданный макияж не растекается и тускнеет в течение дня.

А вот палитра Roller Liner – не впечатляющая и включает только самые популярные оттенки: черный и коричневый. Зато этот лайнер подходит для обладательниц чувствительных глаз и легко удаляется любым средством для демакияжа.

Достоинства:

  • Эргономичная форма;
  • Тонкая упругая кисть;
  • Высокая пигментация;
  • Быстро застывает;
  • Не раздражает глаза;
  • Стойкая.

Подводка Roller Liner от Benefit рекомендована девушкам, еще не освоившим искусство создания стрелочек в совершенстве.

Lancome Monsieur Big – кошачьи стрелочки

покупателей рекомендуют этот товар

С помощью лайнера Monsieur Big можно сделать взгляд поистине кошачьим. Широкий длинный фломастер с необычным фетровым аппликатором легко скользит по коже, оставляя насыщенную и равномерную линию. Средство удобно располагается в руке, что позволяет нарисовать аккуратные стрелочки за пару минут.

Лайнер не растекается и не раздражает глаза, оставаясь ярким в течение всего дня. Подводка-маркер от Lancome реализуется в черном оттенке и подходит для ежедневных и вечерних макияжей.

Достоинства:

  • Удобная форма аппликатора;
  • Насыщенный черный цвет;
  • Не раздражает глаза;
  • Стойкая;
  • Не тускнеет.

Подводка Lancome Monsieur Big подойдет девушкам, предпочитающим широкие и графичные стрелочки в ежедневном макияже.

NYX Professional Make Up Epic Ink Liner – стойкие чернила для выразительного взгляда

покупателей рекомендуют этот товар

Ультрапигментированный лайнер от NYX за небольшой срок присутствия на рынке уже завоевал сердца любительниц эффектного макияжа. Жидкая подводка-фломастер получила тончайший длинный наконечник из упругого ворса.

Варьируя нажим и угол расположения аппликатора, вы сможете создавать как тонкие линии, так и широкие стрелки в стиле пин-ап. Устойчивый продукт с виниловым финишем на веках выглядит очень выразительно и сочно.

Лайнер не образует разводов, застывает за считанные секунды и не отпечатывается на веках до демакияжа.

Достоинства:

  • Высокая пигментация;
  • Эффектный виниловый финиш;
  • Доступная цена (около 800 рублей);
  • Стойкость;
  • Быстро застывает;
  • Удобная форма аппликатора.

Epic Ink от NYX рекомендован активным девушкам, которые хотят выглядеть отлично в любых условиях.

Sephora Colorblock – находка для фантазийного макияжа

покупателей рекомендуют этот товар

С помощью лайнера-ручки Sephora Colorblock вы легко воплотите в жизнь самую смелую мейкап-фантазию. Коллекция представлена 8 традиционными и неоновыми оттенками для скромниц и эпатажных особ.

Жидкая пластичная текстура средства легко распределяется с помощью тонкого нейлонового аппликатора, образуя яркие и равномерные линии. Кисть не сгибается при нажиме, что исключает неровные линии и растекание краски.

Продукт оставляет за собой матовый финиш, застывая на веках за несколько секунд. Недоумение вызывает лишь малая стойкость продукта. Так, без базы для век он продержится не более 5 часов.

Достоинства:

  • Богатая палитра оттенков;
  • Пигментированная однородная текстура;
  • Удобная кисть-аппликатор;
  • Быстро застывает на веках;
  • Не растекается;
  • Доступная цена (около 560 рублей).

Sephora Colorblock понравится эпатажным девушкам, которые предпочитают яркий и необычный макияж. Ну, и для праздничного мейкапа лучшей подводки не сыскать.

ТОП-10 лучших подводок для глаз: рейтинг, какую выбрать и купить, отзывы, характеристики, плюсы и минусы

Оцените статью
ActualBeauty