Женщины в Силах обороны Израиля — Women in the Israel Defense Forces

Женщины в Силах обороны Израиля — Women in the Israel Defense Forces В женщинах в Армии обороны Израиля являются женщины — солдатами , которые служат в Армии обороны Израиля . Израиль —

Женщины в Силах обороны Израиля — Women in the Israel Defense Forces

В женщинах в Армии обороны Израиля являются женщины — солдатами , которые служат в Армии обороны Израиля . Израиль — одна из немногих стран в мире, где женщины обязаны проходить военную службу .

По данным ЦАХАЛ, 535 израильских солдат-женщин были убиты в ходе боевых действий в период с 1962 по 2016 год (эта цифра не включает десятки женщин-солдат, убитых на израильской службе до 1962 года). Женщины принимали участие в вооруженных силах Израиля до и после основания государства в 1948 году, выполняя различные роли в сухопутных , военно-морских и воздушных силах. Поправка 2000 года о равенстве к закону о военной службе гласит, что «право женщин служить в любой роли в Армии обороны Израиля равно праву мужчин».

Вплоть до 2001 года женщины-призывники служили в женском корпусе , широко известном под еврейской аббревиатурой CHEN . После пятинедельного периода базовой подготовки они служили клерками, водителями, социальными работниками, медсестрами, радистами, авиадиспетчерами, боевым персоналом и инструкторами курсов. По состоянию на 2011 год 88% всех должностей в IDF были открыты для кандидатов-женщин, в то время как женщины фактически могли занимать 69% всех должностей.

В 2014 году ЦАХАЛ заявил, что менее 4 процентов женщин занимают такие боевые должности, как пехота, танкисты, артиллерийские орудия, летчики-истребители и т. Д. Скорее, они сосредоточены на «боевой поддержке».

Израиль — удивительная страна, где круглый год лето, где мужчина футболке и шортах может прийти куда угодно. Но как одеваются в Израиле женщины?

Как одеваются в Израиле

Писать о том, как одеваются в Израиле — и легко, и сложно одновременно. Легко, потому что в целом стиль одежды израильтянок характеризуется тремя словами: проще не бывает! И сложно, потому что за этой внешней простотой можно разглядеть множество смыслов.

Сразу оговорюсь, речь тут не пойдет о женщинах, которые одеваются по религиозным канонам. Их в Израиле много, особенно в Иерусалиме. У них своя мода, свои стили и, как это ни удивительно, свои способы кокетства )) Но это — тема для отдельного исследования.

Светские женщины в Израиле одеваются совершенно так же, как женщины в любой другой точке современного глобализованного мира. Но с двумя поправками.

Поправка № 1. ЖАРА!

Климат в Израиле очень жаркий, это известно всем. И если типичная жительница Тель-Авива одета вот так — можете поверить, летом там жарко даже в этом наряде.

В стране, где и голому жарко

Поправка № 2. Привычка к простоте

Есть страны на карте Европы, где лето не менее жаркое, но женщины там одеты куда более изыскано. Италия, Испания, юг Франции. Там женщины любят и умеют наряжаться (в хорошем смысле этого слова) даже на каждый день.

В Израиле женщины в массе своей наряжаться и «заморачиваться» не любят. И не только на каждый день, даже на праздники. В киевском супермаркете запросто можно встретить женщину в том виде, в котором в Тель-Авиве приходят на свадьбу 😉

А типичный стрит-стайл в Тель-Авиве выглядит вот как-нибудь так

Израильские девушки очень любят джинсы и закрытые кеды, даже в жару

Шорты, лосины, джинсы — причем джинсы самые базовые, простые, без оглядки на модные джинсовые тренды. Сверху — базовые футболки и майки, чаще всего однотонные, без особых «украшательств». Вот что можно увидеть на улице в огромном изобилии. На женщинах всех возрастов и всех конфигураций.

Носят ли в Израиле платья?

Носят, но в большинстве случаев это будет трикотажное платье-футболка или свободное платье-рубашка. Например, вот такое

Если видишь на израильской улице женщину в платье в традиционном понимании — с подчеркнутой талией, с воланами-оборками, в цветочках, в кружевах — можно смело обращаться к ней по-русски. С высокой долей вероятности она ответит. А если при этом женщина еще и на каблуках — вероятность того, что она ответит по-русски, взлетает почти до 100%. И скорее всего, только по-русски она и сможет ответить, потому что это не израильтянка, это туристка )))

Обувь на каблуках в Израиле — исчезающий вид. Массовая обувь, которую носят все: кроссовки, кеды, сандалии, балетки. То, в чем удобно.

И вообще, одеваются в Израиле так, чтобы было удобно

Невзирая на габариты и «несовершенства» тела. Никто особо не «парится» по поводу пышной кормы и целлюлита на бедрах, никто не стремится их «скрывать» и «выравнивать пропорции тела» одеждой. Никто не стесняется полноты и не пытается ее прятать.

Израиль был одной из первых стран, в которой приняты законодательные ограничения для моделей. Болезненно худых, с индексом массы тела ниже нормы запрещено снимать в рекламе и выводить на подиум. Это сделано для того, чтобы не насаждались нездоровые стандарты красоты и чтобы юные девы не гробили свое здоровье варварскими диетами.

Здоровье израильской девушке еще понадобится для более важных целей, чем соответствие глянцевым стандартам. Семьи в Израиле большие, в среднем на одну израильтянку приходится 3,13 рожденных детей (для сравнения, в Украине — 1,1).

Красота и уход

Почти круглый год в Израиле можно ходить с голыми ногами, поэтому аккуратный педикюр и отсутствие растительности на ногах — это само собой разумеется. Уход за телом, гигиена — это тоже не обсуждается.

Но декоративный макияж в повседневной жизни израильские женщины используют довольно умеренный (если вообще используют). Яркую помаду и плотный тон среди бела дня на улицах не увидишь.

И прически носят самые простые. Справедливости ради, волосы у большинства — роскошные. Каждая вторая могла бы сниматься в рекламе супер-шампуня. Поэтому просто распущенные волосы или элементарный хвост — самые массовые прически на улицах. И выглядят они так, что никакими усилиями парикмахеров такую красоту не сфальсифицируешь )))

Блондинки в Израиле тоже втречаются. Хоть и редко

В Израиле никто никому ничего не доказывает одеждой и макияжем

Это удивительная страна, в которой миллиардер может приехать на деловую встречу в застиранной футболке, пляжных шортах и вьетнамках на ногах. Неважно, как ты одет, важно — что ты из себя представляешь. Одежда и дорогие аксессуары не являются средством демонстрации статуса. Поэтому в Израиле женщины не ездят в общественном транспорте с сумками дороже их месячной зарплаты.

Они носят то, в чем им комфортно, одеваются по средствам, не пытаясь пустить пыль в глаза дорогими вещами. Не гонятся за модными трендами, не копируют слепо картинки из модных журналов. Несут себя и свою красоту, данную природой, не пытаясь ничего особо приукрасить или замаскировать.

как одеваются в Израиле

Свободный сарафан, кожаные тапочки и тряпичная сумка. Что еще надо для жаркого лета?

Не ходят на головокружительных каблуках, не наносят на себя тонны косметики, не носят мини в облипку и декольте до пупа. И уж тем более не надувают силиконовые губы и не превращают свои лица в ботоксные маски. Встретились мне такие экземпляры пару раз, но (вот совпадение!) говорили они по-русски 😉 А в целом женщины в Израиле выглядят максимально естественно и непринужденно. Иногда создается впечатление, что они вообще не особо озабочены тем, как они выглядят. И знаете, что?

В этой свободе и беспечности — есть своя красота. Уверенность в себе — это самый стильный наряд. Здоровая кожа — лучше всякого макияжа. Живые, густые, блестящие волосы — прекрасная прическа. А все, что нужно для счастья — возможность ничего из себя не строить и просто быть собой.

Как одеваются в Израиле

Без свободы нет красоты!

Кстати, со счастьем там все в порядке. Израиль на 11 месте в мире по индексу счастья, впереди только супер-богатые и благополучные страны вроде Норвегии и Швейцарии. При всем том, что в Израиле море проблем, жара и высокие цены на все, всегда актуальна угроза терроризма и в любой момент может начаться война. А они счастливы!

Просто потому, что умеют радоваться каждому дню и получать удовольствие от мелочей. А не распыляться на мелочи. И этому стоит у них поучиться!

Cloche

Согласны? Не согласны? В любом случае, напишите комментарий! Я их всегда читаю и стараюсь оперативно отвечать. И заходите почаще, тут всегда много интересного )) Ваша Клеш

Многие девушки уже воспользовались услугами агентств и счастливо вышли замуж за еврея. Но помните, что выходя замуж за израильтянина, важно понимать их менталитет.

Какие они – настоящие израильтяне?

Стоит признать, что устоявшийся стереотип о жадности еврейского народа имеет под собой определенные основания. Однако не подумайте, что выйдя замуж за еврея, Вы будете жить впроголодь. Просто не рассчитывайте на частые походы в элитные рестораны или множество дорогих подарков – Ваш муж наверняка найдет этим деньгами более достойное применение. Скажем, на ремонт дома – на полезные для семьи дела деньги израильтянин найдет всегда. Еще они крайне мало времени и внимания уделяют одежде – на нее тоже тратить деньги не принято.

Большинство израильтян зарабатывает приличные деньги. В стране хорошо оплачиваются технические специальности, поэтому такое образование самое популярное. Присутствует и деловая жилка – вести бизнес израильтяне также умеют филигранно. Соответственно, за счет этого шансы познакомиться с обеспеченным мужчиной возрастают.

В общении израильтяне стараются быть как можно проще. Так что не удивляйтесь и не обижайтесь, если даже в самые чувственные моменты общения Ваш собеседник будет говорить совсем не романтично. Это не значит, что Вас разлюбили. Просто ему так привычнее.

Если собираетесь жить вместе, очень внимательно расспросите возможного супруга о еде. Кошерная пища – вещь специфическая, и чтобы приготовить ее правильно, нужно разбираться в тонкостях. К примеру, за один прием пищи нельзя есть вместе определенные виды продуктов и мяса. Важную роль отыгрывают праздники – для них вообще чуть ли не специальная диета положена.

Оцените статью
ActualBeauty