Желтый уровень опасности что это

Содержание

ГОСТ Р 22.3.13-2018 (ИСО 22324:2015) Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Руководство по цветовым кодам опасности / ГОСТ Р от 15 мая 2018 г. № 22.3.13-2018

1 ПОДГОТОВЛЕН Федеральным государственным бюджетным учреждением "Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России" (Федеральный центр науки и высоких технологий) (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)) на основе собственного перевода на русский язык англоязычной версии стандарта, указанного в пункте 4

2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 071 "Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций"

4 Настоящий стандарт является модифицированным по отношению к международному стандарту ИСО 22324:2015* "Социетальная безопасность. Менеджмент чрезвычайных ситуаций. Руководство по цветовым кодам опасности" (ISO 22324:2015 "Societal security — Emergency management — Guidelines for color coded alerts", MOD) путем внесения изменений, объяснение которых приведено в структурном элементе "Введение" и которые выделены вертикальной линией, расположенной на полях напротив соответствующего текста, а также путем изменения структуры международного стандарта для приведения в соответствие с правилами, установленными в ГОСТ 1.5-2001 (подразделы 4.2 и 4.3).

* Доступ к международным и зарубежным документам, упомянутым в тексте, можно получить, обратившись в Службу поддержки пользователей. — Примечание изготовителя базы данных.

Сопоставление структуры настоящего стандарта со структурой примененного в нем международного стандарта приведено в дополнительном приложении ДА.

Наименование настоящего стандарта изменено относительно наименования указанного международного стандарта для приведения в соответствие с ГОСТ Р 1.5-2012 (пункт 3.5).

Сведения о соответствии ссылочных национальных стандартов международным стандартам, использованным в качестве ссылочных в примененном международном стандарте, приведены в дополнительном приложении ДБ

Правила применения настоящего стандарта установлены в статье 26 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации". Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе "Национальные стандарты", а официальный текст изменений и поправок — в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске ежемесячного информационного указателя "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (www.gost.ru)

Новости: Желтый уровень опасности объявлен в Москве и области (Москва, 26.09.2021).

Желтый уровень опасности что это

В Москве и Московской области в воскресенье объявлен желтый уровень погодной опасности. Всему виной сильный ветер. Об этом свидетельствуют данные из прогностической карты, опубликованные на сайте Гидрометцентра.

Желтый уровень опасности в московском регионе будет действовать с 09:00 до 20:00. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Сегодня днем в Москве воздух прогреется до +9. +11 градусов. В Подмосковье ожидается +9. +10 градусов. В ночь на понедельник столбик термометра опустится до +7 градусов. Ветер северо-западный. Атмосферное давление составит 742 миллиметра ртутного столба.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд ранее пообещал жителям центра европейской части России золотую осень, которая наступит уже на грядущей неделе. Синоптик подчеркнул, что погода будет совсем не теплой, зато россияне получат удовольствие от красок.

Подобие бабьего лета ранее пообещали жителям Москвы в конце сентября. Также сообщалось, что во вторник в столицу придет “ старое ” бабье лето, которое продлится до выходных.

В Москве и области объявлен желтый уровень погодной опасности

В столичном регионе в ближайшие часы ожидается сильный ветер.

В Москве и Подмосковье объявлен желтый уровень погодной опасности из-за ветра. Это следует из данных прогностической карты на сайте Гидрометцентра РФ.

«Желтый — погода потенциально опасна», — предупреждают синоптики.

. . . . . Предупреждение в столичном регионе будет действовать до 20.00 воскресенья, 26 сентября.

В Москве и Подмосковье объявлен "желтый" уровень опасности

В столичном регионе продолжается серая и дождливая осень. Сегодня южный ветер сменился северо-западным. В основном его порывы не превысят 5-10 м/с, но местами достигнут 12-15 м/с. . . . . . Он будет актуален с 09:00 до 20:00 сегодняшнего дня. Об этом сообщило издание “ Метеоновости ” .

Небо остается пасмурным, временами пройдет дождь. В Москве столбики термометров поднимутся до +11 градусов, а по области до +13. На следующей неделе синоптики ожидают антициклон. Дожди поутихнут, над регионом будет чаще появляться солнце.

В Москве и Подмосковье проводится много мероприятий на любой вкус, в которых можно принять участие и забыть о плохой погоде. Так, ранее сообщалось о выставке фотографий дикой природы “ Золотая черепаха ” в Новой Третьяковке. Она посвящена красоте и многообразию окружающего мира, а также экологической ответственности.

Желтый уровень опасности объявили в Москве из-за сильного ветра

Гидрометцентр объявил до вечера 26 сентября желтый уровень погодной опасности в Москве и области из-за сильного ветра. Об этом говорится на сайте Гидрометцентра.

. . . . . Предупреждение действует до 20:00 воскресенья.

До этого сообщалось, что по прогнозам синоптиков, Москву 26 числа накроет переменно облачная и дождливая погода. Днем температура воздуха в столице прогреется до 9-11 градусов, а в ночь на пятницу похолодает до 7 градусов по Цельсию.

В Подмосковье ожидается от 9 до 11 градусов тепла в дневные часы и до 7 градусов — в ночные.

В Москве и Подмосковье объявлен "желтый" уровень погодной опасности

Также сообщалось, что в Москве в воскресенье, 26 сентября, ожидается до +11 °С.

Начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ “ Центральное УГМС ” Николай Терешонок в беседе с URA.RU спрогнозировал морозную зиму в России.

"Желтый" уровень погодной опасности из-за ветра объявлен в Московском регионе

В Московском регионе из-за порывистого ветра объявлен “ желтый ” уровень погодной опасности до вечера воскресенья, 26 сентября, сообщается на сайте Гидрометцентра России.
«Погода потенциально опасна, ожидается сильный ветер, местами порывы до 15 м/с. Период предупреждения в Москве — с 9:00 до 20:00 26 сентября» , — уточняется в материале.
Отмечается, что аналогичное предупреждение действует и в Подмосковье.
Фото (с) РИАМО / Пелагия Тихонова

В Москве из-за сильного ветра объявлен желтый уровень погодной опасности

Сегодня в российской столице ожидается облачная погода с дождем и сильным ветром.

Днем в Москве ожидается 9-11 градусов тепла, в ночь на понедельник похолодает до плюс 7 градусов, атмосферное давление составит 742 миллиметров ртутного столба, порывы северо-западного ветра могут достигать 15 метров в секунду.

. . . . . В столице и области предупреждение будет действовать до 20:00 воскресенья.

"Желтый" уровень погодной опасности объявили в Москве и области

. . . . . Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

Отмечается, что порывы ветра в этот день могут достигать до 15 м/с.

Период предупреждения действует с 9:00 до 20:00 воскресенья и распространяется не только на столицу, но и на Московскую область.

Накануне заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина заявила, что потепление в Москве ожидается в конце сентября. Она добавила, что в столице будет стоять солнечная, сухая, но прохладная погода.

25 сентября в Гидрометцентре рассказали, что в некоторых регионах России ожидается непогода с дождями и снегом. Непогоду стоит ждать жителям Башкортостана, Краснодарского края, Иркутской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

23 сентября ведущий сотрудник центра погоды “ Фобос ” Евгений Тишковец рассказал, что Москву и другие города Центральной России с 28 сентября ожидает бабье лето. Специалист отметил, что устойчивая солнечная и сухая погода продержится как минимум пять суток.

В Москве и области объявили желтый уровень погодной опасности

Желтый уровень опасности из-за ветра объявлен в столичном регионе до вечера 26 сентября

Ранее “ Радио 1 ” сообщало, что, согласно прогнозу синоптиков, теплая и ясная погода установится в столичном регионе на следующей неделе.

"Желтый" уровень погодной опасности объявлен в Московском регионе из-за ветра

. . . . . Его порывы местами будут достигать 15 метров в секунду. Предупреждение продлится до 20 часов 26 сентября, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

“ Желтый ” — это второй уровень, который означает потенциально опасную погоду.

После 20 часов погода в городе и области нормализуется.

Такой же уровень погодной опасности объявили в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой и Смоленской областях.

Вместе с ветром в Московском регионе в воскресенье ожидаются дожди. Температура воздуха в столице составит 9-11 градусов тепла, в области — плюс 8-13 градусов

В столичном регионе введен "желтый" уровень погодной опасности

Напомним, что на будущей неделе москвичам пообещали улучшение погоды: прекращение дождей и потепление.

В Москве объявили желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра

Гидрометцентр России объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и области из-за ветра, об этом сообщается на сайте учреждения. . . . . . Как отметили в ведомстве, ожидаются порывы ветра до 15 метров в секунду. «Желтый — погода потенциально опасна», — подчеркнули эксперты.

Ранее желтый уровень погодной опасности по той же причине объявили в Москве и Подмосковье 2 сентября. Кроме того, режим был введен в столице из-за жары 17 августа. Температура поднялась до 30-32 градусов.

Оцените статью
ActualBeauty