Гидрогелевые патчи для глаз: как правильно использовать

Что такое гидрогелевые патчи для глаз. Как они действуют, от чего помогают. Советы по выбору гидрогелевых патчей для большей их эффективности в решении проблем.

Гидрогелевые патчи для глаз: как правильно использовать

Не всегда есть возможность получить полноценный сон: этому может мешать работа или учеба, просмотр фильмов допоздна, бессонница из-за стрессов и другие факторы. По этой причине с утра тебя может беспокоить такая проблема, как отеки и темные круги под глазами. Если ты знакома с этим, то, возможно, ищешь способ быстро убрать следы усталости под глазами?

Решить проблему можно с помощью гидрогелевых патчей – это маленькие маски, способные улучшить внешний вид области вокруг глаз за короткое время воздействия.

Как правильно хранить корейские гидрогелевые патчи для глаз? Оптимальная температура хранения. Можно ли хранить патчи в холодильнике?

Где и как хранить после вскрытия?

Накладки на производстве запаковываются в индивидуальные упаковки или пластиковые коробочки-контейнеры по 60 штук и больше. Жидкость, находящаяся внутри упаковок, не дает высыхать патчам. Выпускают как одноразовые, так и многоразовые изделия. Одноразовые после использования необходимо выбросить.

Многоразовые накладки требуют правильного хранения. Изделия запаковываются в пластиковый контейнер. После вскрытия за состоянием контейнера нужно внимательно следить:

  • регулярно плотно его закрывать;
  • держать в сухом месте;
  • ставить вдали от ультрафиолетовых лучей;
  • хранить при комнатной температуре.

Срок хранения вскрытой упаковки патчей при температуре от +5 до +25 ᵒС не больше 60 суток.

Нельзя держать контейнер у приборов, выделяющих тепло: сыворотка, предназначенная для консервации накладок, портится при регулярном нагревании. При высокой температуре быстро размножаются бактерии. Испорченные патчи вредят здоровью.

Многоразовые патчи убирают обратно в специальный футляр. Для их хранения применяется очищающая жидкость. Применять одну пару накладок допускается не более 5–6 раз, после чего их утилизируют.

Мини-холодильник для косметики

Особенности использования корейских гидрогелевых патчей. Частота применения. Патчи в ступенчатом корейском уходе.

Немногие знают, но патчи можно располагать по-разному:

  • широкой стороной к переносице – для устранения темных кругов и припухлости;
  • широкой стороной к вискам – от мимических морщин и заломов.

Также можно использовать патчи для разглаживания носогубной, межбровной складки и других проблемных зон.

Использование гидрогелевого патча для ухода за кожей вокруг глаз

Гидрогелевый патч — это инновационный косметический продукт, способствующий моментальному и эффективному приведению в порядок кожи вокруг глаз.

Плюсы и минусы гидрогелевых патчей

Гидрогелевые патчи обладают массой полезных свойств, которые способствуют следующим результатам:

  • интенсивное увлажнение;
  • питание;
  • регенерирующий, заживляющий эффект;
  • снятие отечности;
  • разглаживание мелких морщин;
  • восстановление;
  • выравнивание цвета кожи: избавление от веснушек, пигментных пятен, выбеливание, улучшение тона кожи;
  • снятие воспалений.

Гидрогелевые патчи удобны в нанесении и результат можно увидеть почти сразу. Их можно применять не только для кожи вокруг глаз, но также для зоны вокруг рта, между бровей, а также для борьбы с локальными очагами воспалений и раздражений кожи. Гидрогелевые патчи можно использовать как ежедневно, так и время от времени по мере необходимости. Например, на утро после вечеринки.

К недостатком гидрогелевых патчей можно отнести их временный эффект и недостаточную эффективность в решении серьезных проблем с кожей.

Как правильно использовать патчи для глаз: советы и обзор средств Даже в 2020 году далеко не все женщины знают, что такое патчи и как ими пользоваться для максимальной эффективности. Патчи – это

Какие патчи для глаз лучше

Эффект от патчей во многом зависит от их особенностей. Перед тем как приобрести новинку, советуем вам почитать отзывы покупателей, ознакомиться с составом средства и инструкцией по использованию.

Материалы, из которых создаются средства:

  • Ткань. Эти патчи представляют собой кусок нетканого хлопка с особой эссенцией, они напоминают обычные тканевые маски для лица. За счет тонкой сетчатой структуры накладные пластыри легко и удобно фиксируются на коже под глазами. Обычно тканевые патчи содержат большую порцию коллагена, что усиливает эффект лифтинга.
  • Гель/гидрогель. Гидрогелевые патчи высыхают медленно – это обеспечивает более длительное воздействие на эпидермис. Подушечки плотно прилегают к коже, способствуя глубокому проникновению полезных компонентов (в частности, гиалуроновой кислоты). Это средство стоит выбирать тем, кто хочет сделать синяки и мешки под глазами максимально незаметными.
  • Коллаген. Подобные накладки могут быть и гидрогелевыми, и тканевыми. Главное отличие от других видов – наличие коллагена в составе. Это самые эффективные средства для омоложения: они возвращают коже эластичность и активно разглаживают морщины. Однако стоимость такой продукции в большинстве случаев выше, чем у аналогов.

Рейтинг составов для пропитки патчей:

  1. Гиалуроновая кислота – способствует активному и глубокому увлажнению кожи.
  2. Коэнзим Q10 – считается эликсиром молодости и здоровья.
  3. Коллаген – повышает тургор и защитные свойства эпидермиса.
  4. Ретинол – активно борется с возрастными изменениями кожи вокруг глаз.
  5. Морские водоросли – насыщают полезными микроэлементами.
  6. Золото – способствует увлажнению и улучшению текстуры.
  7. Жемчужная пудра – предотвращает старение и появление морщин.
  8. Зеленый чай – охлаждает кожу, устраняя отеки и возвращая ей здоровый тон.
  9. Кофеин – уменьшает отечность за счет усиления микроциркуляции.
  10. Пептиды – разглаживают мелкие морщины, повышает упругость.

Как правильно использовать гидрогелевые патчи для глаз. Обзор продукции. Для чего используют патчи – мгновенный результат на лице

Красота по новому с жидкими патчами Bioglow от Фаберлик

Фаберлик продукция

Жидкое средство из тюбика, которое справляется с мимическими морщинами, легко наносить пальцем или лопаткой на проблемные места. Смывание не требуется, вещества впитываются за 1 мин. Гелеобразное средство, разрешенное для ежедневного применения, содержит сияющие частицы, а пахнет апельсином, как Юпи. Благодаря этим маленьким частицам, морщины зрительно сглаживаются.

Благодаря тому, что в составе средства содержится Сын-Аке, у которого действие как у миорелаксанта, мышцы расслабляются, спадает напряжение в зонах и кожа разглаживается. Пептиды обновляют клетки кожи, отчего та становится эластичной. Витамин С, вместе с патентованной технологией доставляют порции молекулярного кислорода глубоким слоям кожи.

В тюбике 30 мг геля, этого хватит не на 1 месяц применения.

Делаем выводы

С универсальными масками-наклейками, которыми пользуются и знаменитости, получается, достичь мгновенного желаемого результата. Кожа светлеет, а лицо молодеет и сияет. Прочитав в инструкции, как правильно использовать гидрогелевые патчи для глаз, получится не только приобрести кратковременный эффект, но и подтянуть кожные складки, выровнять морщины и устранить отёки. С каплевидными пластырями разрешено излучать красоту и в 20, и в 60 лет.

Оцените статью
ActualBeauty