Блефаропластика (пластика век)

Блефаропластика верхнего и нижнего века в клинике МЕДИ. Убрать нависающее веко, мешки под глазами, отеки и грыжи могут профессиональные пластические хирурги.

Блефаропластика (пластика век)

Блефаропластика (хирургическая пластика век) — общее название нескольких видов операций на верхнем и нижнем веке.

В ходе непродолжительного оперативного вмешательства возможно устранить целый ряд распространённых эстетических недостатков в области век: скорректировать нависающее верхнее веко, убрать «мешки» под глазами, сделать взгляд более открытым и молодым. При желании пациента с помощью блефаропластики можно изменить разрез глаз, а также удлинить или приподнять уголки век. Блефаропластика проводится в собственном стационаре МЕДИ.

На консультации пациент и врач обсуждают характер предстоящего хирургического вмешательства, выясняют все индивидуальные аспекты, приходят к единому мнению о будущем результате. В ходе одной операции можно провести как отдельную коррекцию только верхнего или нижнего века, так и комплексную пластику, например, устранить маркеры возраста и исправить «стареющее» веко.

Современные методы блефаропластики Информация и лечение заболеваний по направлению Пластическая хирургия в МЦОЗ.

Современные методы блефаропластики

Впечатление, которое производит ваше лицо на окружающих, в значительной мере зависит от состояния век. Появляющиеся морщинки в области век часто выдают возраст человека. При повышенной нагрузке на глаза состояние век ухудшается, появляются отеки, «мешки», синие или фиолетовые круги. Недосыпание, курение, недостаточный уход за кожей, так же способствуют быстрому старению кожи вокруг глаз.

Безусловным показанием для пластики верхних и нижних век (бефаропластики) является наличие мешков (грыж) под глазами и избытков кожи, что проявляется в виде морщин и складок в области век, это придает лицу и взгляду мрачное, хмурое выражение. Нередко причиной, побудившей пациента обратиться к врачу, является не визуальное недовольство, а обычное неудобство в наложении макияжа и повышенная утомляемость глаз — избытки кожи верхних век просто мешают нормально смотреть, что обычно усугубляется к вечеру.

Для устранения проблем в области верхних век проводиться верхняя блефаропластика.

При пластике верхних век применяется только наружный разрез в естественной складке века, которая впоследствии делает рубец незаметным.

Верхняя блефаропластика может выполняться под местной анестезией, нередко в сочетании с внутривенным наркозом. Среднее время операции 40-60 минут. Хирург по отмеченным линиям выполняет разрез кожи, полученная полоска кожи удаляется. В некоторых случаях удаляют подлежащую полоску круговой мышцы глаза. При наличии грыж во внутреннем углу глаза, вскрывается глазничная перегородка и удаляется внутренняя порция внутриорбитального жира. Если имеется западение тканей в области верхнего века, то внутриорбитальный жир не удаляется, а перераспределяется в данную область.

При наличие показаний, производится формирование складки верхнего века, путем подшивания нижнего края кожного разреза к мышце поднимающей верхнее веко. Затем кожная рана ушивается косметическим швом.

Наиболее современная методика пластики нижних век, с сохранением и распределением внутриорбитального жира, причем эту операцию можно проводить, как с разрезом, так и без разреза кожи. Всё будет зависеть от наличия избытков кожи.

С помощью этой методики удается избежать «запавшего» вида глаз, а разделение веко-щека и отчасти слезная борозда могут быть практически полностью скрыты, чем достигается более гармоничное омоложение параорбитальной области.

Нижняя жиросохраняющая блефаропластика (сохранение и перераспределение внутриорбитальго жира) обычно выполняется под наркозом. Показаниями служат выраженные возрастные изменения.

Показаниями к проведению блефаропластики являются:

  • нависание кожи верхних и нижних век,
  • «жировые мешки» век,
  • опущение нижних уголков глаз,
  • разрез и форма глаз.

Излишки кожи и жира во время операции удаляются через разрезы в естественных складках глаз. Блефаропластика проводится в условиях стационара под общим обезболиванием. Продолжительность — от 2 до 3 часов. Период реабилитации не превышает 10—12 дней.

Основными показаниями к пластике век являются:

  • «стареющее» веко;
  • утомленный взгляд («тяжелые» веки);
  • нависание кожи верхнего века;
  • «мешки» под глазами;
  • избыток кожи нижних век.

С помощью блефаропластики возможно решение следующих проблем:

  • избавиться от избытков кожи и жировой клетчатки вокруг век;
  • уменьшить признаки возрастных изменений;
  • осуществить пластику мышц периорбитальной области;
  • изменить разрез и форму глаз;
  • устранить врождённые и приобретенные дефекты век;

Выделяют следующие виды блефаропластики:

  • Блефаропластика верхних век устраняет нависание. Данный вид операции чаще всего выполняется через кожный разрез, расположенный по складке верхнего века. С помощью такого разреза устраняют избытки кожи. Чаще всего совместно с данной операцией проводят пластику мышц верхнего века и удаление избытков жировой ткани, хотя случается, когда достаточно удалить только «лишнюю» кожу.
  • Блефаропластика нижних век помогает избавиться от мешков под глазами, отеков и грыж. Шов от операции проходит по ресничному краю века (транскутальная или субцилиарная блефаропластика). Также, на нижнем веке может быть выполнена трансконъюнктивальная блефаропластика, когда разрез находится на внутренней стороне века. Данный вид операции возможен, если требуется только перераспределение или удаление жировой клетчатки вокруг глаз, без удаления кожных лоскутов. Эта разновидность блефаропластики актуальна для молодых пациентов.
  • Круговая блефаропластика — одновременная пластика верхних и нижних век.
  • Коррекция азиатского разреза глаз.
  • Экзофтальм.
  • Кантопексия.
  • Коррекция азиатского разреза глаз глаз направлена на создание европеоидной складки и удаление эпикантуса.

Помощь квалифицированных специалистов нашего центра — это возможность получить качественное и профессиональное обслуживание по вашей проблеме. С ценами услуг можно ознакомиться в прайсе. Запись на консультацию осуществляется по телефону +7 495 681 2345.

Припухлость под глазами выглядит не эстетично и делает лицо не привлекательным и старше своих лет.

АППАРАТЫ И ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ

Необходимо понимать, что лечение грыжи под глазаминедопустимо без консультации врача-косметолога. В нашей клинике специалисты подбирают индивидуальное решение для каждого пациента.

Как убрать грыжи под глазами без операции? Для этого используются аппаратные процедуры для избавления от жировых отложений под газами:

  • мезотерапия препаратом Мезоай и другими препаратами;
  • инъекции пептидов;
  • фракционный фототермолиз;
  • ультразвуковая подтяжка;
  • термолифтинг;
  • микротоковый лимфодренаж.

Эффект заметен после курсового лечения.

Плазмотерапия – инновационный, научно разработанный метод, дает хорошие результаты. По сути, это инъекция плазмой, которая укрепляет дерму. После курса терапии эффект сохраняется достаточно долго.

Ультразвуковая альтератерапия также может поспособствовать удалению грыж под глазами. С помощью аппарата Альтера Систем удается добиться лифтинга верхних век и бровей.

Выровнять рельефы кожи поможет контурная пластика, но исключительно -после рекомендации и под наблюдением врача-косметолога.

1.jpg

Более кардинальным решением по устранению грыжи под глазами является операционная блефаропластика.

Безоперационная лазерная блефаропластика в медицинской клинике. Процедура многоуровневого 4D омоложения зоны глаз и сокращения нависания верхнего века. Стоимость 16 000 рублей. Высокая квалификация врачей. Гарантия результативности процедур без применения скальпеля.

Что такое лазерная блефаропластика

В нашей клинике для 4Д омоложения кожи век и зоны вокруг глаз с целью безоперационной блефаропластики успешно применяется инновационный лазерный аппарат FOTONA SP Dynamis. Оборудование уникально — на современном рынке эстетической медицины аналогов у него нет. Это объясняется тем, что в корпусе аппарата совмещаются сразу две системы — эрбиевый (Er:YAG) и неодимовый (Nd:YAG) лазеры.

Идея, заложенная в процедуру Fotona SmoothEye — гениальна, проста и очень умна: усилить мышцу верхнего века, а не вырезать. А от лишней кожи можно избавиться без разрезов и долгого восстановления.

Суть безоперационной блефаропластики состоит в четырех- или пятиэтапной обработке области не только кожи век, но и всей верхней трети лица, включая обработку век с внутренней стороны — со стороны конъюнктивы. Для этого последовательно, в течение одной процедуры, применяется несколько лазерных технологий.

Воздействие лазера вызывает эффект биоревитализации тканей периорбитальной области. В веках и коже вокруг глаз после круговой лазерной блефаропластики запускаются мощные омолаживающие процессы. Сокращаются старые коллагеновые волокна и образуются новые. Восстанавливаются межклеточные связи, увеличивается выработка гиалуроновой кислоты. Сокращается кожный лоскут.

Результатом становится заметное подтягивание, разглаживание и омоложение кожи век и верхней части лица. В большинстве случаев курс таких процедур заменяет надобность в пластическом хирурге и обрезании потяжелевших век.

Оцените статью
ActualBeauty