5 вопросов эксперту о ламинировании ресниц

Что такое ламинирование, чем оно отличается от наращивания и не вредит ли ресницам — разбираемся вместе с мастером.

Ламинирование — это придание ресницам длины, яркости и изгиба. Делать процедуру можно практически на любых ресницах и со всеми формами века.

В отличие от наращивания, здесь не используются искусственные волоски — эффект достигается только за счёт изменения формы натуральных. В процедуру также могут входить окрашивание и нанесение укрепляющего состава. Ламинирование, скорее всего, не даст желаемого эффекта, если свои волоски совсем короткие: завиток и удлинение просто будут малозаметны. В этом случае может лучше подойти наращивание.

Аллергия на активные компоненты состава маловероятна, но если у вас бывает реакция на другие косметические средства, лучше предварительно провести тестирование. От процедуры стоит отказаться при воспалениях и инфекционных заболеваниях глаз, а ещё — если вам недавно проводили офтальмологическую операцию.

Важно не путать ламинирование с биозавивкой и ботоксом. Первая процедура проводится с помощью менее щадящих средств, которые содержат мало питательных компонентов. Ботокс — это укрепление ресниц без изменения изгиба.

Фотография человека

Ламинирование — отличная альтернатива наращиванию, если у вас аллергия на клей для ресниц. В результате процедуры вы получите яркий завиток, утолщённые и более длинные ресницы. Окрашивание сделает их тёмными, поэтому можно будет не пользоваться тушью, если раньше вы это делали.

Биозавивка — предшественник ламинирования. Она тоже придаёт изгиб, но при этом сушит ресницы. Именно поэтому биозавивка постепенно уходит из списка услуг бьюти-мастеров. Ботокс же может быть отдельной процедурой по уходу или входить в ламинирование. Обычно им завершают процесс: ботокс выступает мощным питательным препаратом с большой концентрацией полезных веществ.

Что входит в состав средств для ламинирования ресниц? Можно ли делать процедуру самим дома? И кому она точно противопоказана.

Как делают ламинирование?

Ламинирование напоминает окрашивание бровей и ресниц. Разница в том, что на волосы наносят не одно средство, а несколько составов по очереди.

Первый содержит тиогликолевую кислоту. После нанесения этого слоя брови и ресницы укладывают и накрывают плёнкой, чтобы началась химическая реакция. Второй состав содержит перекись водорода — она закрепит новое положение волосков. После этого можно сделать окрашивание ресниц или бровей, а можно перейти к третьему составу со смягчающими компонентами в виде масел.

Ламинирование ресниц: описание процедуры поэтапно, плюсы и минусы, сколько держится эффект ламинирования.

Какой эффект от ламинирования ресниц?

Эффект от ламинирования ресниц

Некоторые клиенты пугаются первоначального эффекта после посещения салона, ведь волоски выглядят слипшимися. Однако уже на следующий день ресницы расправляются, становятся пышными, с красивым веерным изгибом. Объем ресниц увеличивается до 30% за счет комплексного воздействия составов. Ламинирование визуально существенно увеличивает и длину ресниц. Волоски приобретают более выразительный оттенок (можно выбрать обычный черный или иссиня-черный). Ресницы выглядят ухоженно и выразительно, но в тоже время естественно — «свои ресницы, только лучше». Словно они накрашены тушью в 1-2 слоя, но без комочков и эффекта слипшихся волосков а-ля Твигги. Проснуться уже накрашенной — это ли не мечта практически каждой девушки? С процедурой ламинирования она вполне осуществима. Ресницы будут выглядеть идеально в любой ситуации — 24/7.

Какие преимущества и недостатки отмечают женщины после биоламинирования ресниц? Описание всех этапов процедуры. Рекомендации по уходу от специалистов.

Технология ламинирования

Состоит из нескольких основных этапов:

  1. Подготовка. Снимают косметику, удаляют жир и загрязнения при помощи специальных составов. Подготовка поможет полезным веществам лучше впитаться.
  2. На веки наносят средство, которое разглаживает и смягчает кожу и изолирует ее от препарата, обволакивающего волоски.
  3. Ресницы облекают в специальную форму из силикона, которая приподнимет их, придав изгиб.
  4. Обрабатывают раствором, который проникает в глубь, утолщая их, окрашивая и делая длиннее.
  5. Обработка кератином.

Если процедура проводится по всем правилам, то эффект должен держаться от 8 до 12 недель. При надлежащем уходе необходимости в повторном биоламинировании ресниц нет. Но нужно учитывать, что жизненный цикл одной волосинки составляет не более 2-3 недель. После этого она выпадает и на ее месте вырастает новая. Ламинирование немного увеличивает срок жизни, но не значительно. Однако его не делают чаще 2 раз в год.

Преимущества биоламинирования

Показания и противопоказания

Ламинирование значительно улучшит внешний вид коротких, ломких, тусклых и тонких ресничек. Они станут более крепкими и эластичными, но при этом останутся естественными. Особых показаний к ламинированию нет. Его может сделать любая женщина, которая желает выглядеть эффектно и ухоженно. Биоламинирование пригодится перед отпуском, так как дополнительно защитит от вредного воздействия солнца, ветра и морской воды, женщина вполне сможет обойтись без косметики.

Покрытие выполняет защитную функцию и, несомненно, пригодится девушкам, проживающим в холодном климате. Оно изолирует ресницы от мороза и ветра. Для тех, кто проживает в промышленной зоне, также важно защитить их от вредных веществ в воздухе и воде.

Абсолютными противопоказаниями являются:

1. Недавняя операция в области глаз. Необходимо, чтобы прошло время после вмешательства.

2. Беременность. Несмотря на то, что биоламинирование считается полезной процедурой, в этот период контакт с химическими веществами лучше ограничить.

3. Индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Необходимо предварительно проконсультироваться с косметологом на предмет наличия таких ингредиентов, чтобы избежать аллергической реакции.

4. Не стоит проводить во время обострения глазных болезней, таких как ячмень.

Специалисты утверждают, что биоламинирование нельзя делать на нарощенные ресницы.

После ламинирования

  • Никакого специального ухода после ламинирования не требуется. Разрешается пользоваться средствами для очищения кожи лица. Уже через день можно умываться. Единственное условие – нельзя сильно тереть глаза.
  • После ламинирования необходимо позаботиться о качественной косметике, так как дешевые составы могут негативно воздействовать на покрытие.
  • Если после наращивания не разрешается спать лицом в подушку, то после данной процедуры позу для сна можно выбирать произвольно.
  • Нет запретов и на посещение саун и бассейнов. Это не испортит защитное покрытие.

Фото до и после биоламинирования

Отзывы и мнения

_lm0-100«Я решила прибегнуть к биоламинированию, чтобы оздоровить и укрепить свои ресницы, так как их густота и длина меня полностью устраивали. В итоге уже во время процедуры я увидела, как они посеклись, а кончики просто отпали. Ламинирование испортило мне волоски! Теперь они короткие и некрасивые. Возможно, такой результат вышел потому, что реснички изначально были ослаблены. Никому не могу порекомендовать биоламинирование».

Людмила, Московская область.

_lm0-100«Начитавшись отзывов в интернете о ламинировании, я захотела попробовать его на себе. Очень впечатляли фото до и после и я записалась в салон. Мастер использовала препарат производства Великобритания. Все обошлось мне в 2000 рублей. Я планирую повторить летом, чтобы в жару не наносить тушь. С ламинированными ресницами лучше обращаться аккуратнее. Я пользовалась стойкой косметикой, при снятии которой постепенно пропал и эффект».

_lm3-100«О биоламинировании я узнала из отзывов на форумах. Ресницы у меня прямые и короткие. Соблазн получить изумительный изгиб был настолько велик, что я записалась к мастеру. Все заняло 1,5 часа, но потом еще примерно час она не могла стереть клей с моих век. Они были липкими, а от постоянного трения начали опухать. Но обещанный результат я в итоге увидела. Волоски приобрели изгиб и выглядели хорошо. Однако уже через 2 недели эффект пропал, они растрепались и стали неопрятными».

_lm0-100«Недавно я сделала ламинирование. Оно длилось около часа и вызвало сильное жжение. На второй день материал начал отслаиваться. Ресницы остались закрученными только в центре. У внешних уголков глаз они обломались, стали короткими. Было чувство стянутости на протяжении 3 дней. Процедуру я не советую никому. Это полное разочарование для меня».

Перед тем, как выбрать ламинирование, нужно взвесить все за и против.

Явными преимуществами ламинирования являются:

  • Возможность придать ресницам желаемую форму и изгиб, даже если раньше они были совершенно прямыми.
  • Приобретается естественный блеск.
  • Активизируются луковицы, благодаря чему усиливается рост. Это влияет на густоту.
  • Кератин укрепляет волоски, улучшает их структуру, которая могла быть нарушена косметикой.
  • Препарат для ламинирования дополнительно питает кожу вокруг глаз полезными веществами.
  • Возможность добиться эффекта наращивания без вреда. Взгляд становится очень выразительным и открытым.

Эффективность процедуры

  • Основной минус – это высокая стоимость. Цены на ламинирование в салонах намного выше, чем на наращивание. Эффект же держится у всех по-разному и иногда пропадает уже через пару-тройку недель.
  • Вероятность негативных последствий при проведении мастером с низкой квалификацией или при наличии любого противопоказания, на которое не обратили внимание.

В любом случае перед тем, как записываться в салон на процедуру биоламинирования, лучше всего проконсультироваться с врачом. Только специалист сможет определить, нет ли противопоказаний и какова вероятность возникновения аллергических реакций.

Share

Наращивание ресниц – процедура, которая притягивает многих женщин. Особенно удобна.

Густыми и длинными ресницами от природы обладает далеко не каждая.

Вопрос безопасности наращивания остро встает, когда необходимо без вреда для глаз.

Добавить комментарий Отменить ответ

Лучшие средства для роста бровей и ресницОбзор средств для роста ресниц

Что такое микроблейдинг, эффект, отзывы, фото до и послеМикроблейдинг бровей: описание процедуры и отзывы

Отзывы и последствия применения ботокса для роста волосБотокс для волос: эффект и последствия

Оцените статью
ActualBeauty