Косметический лед от морщин заменяет дорогую процедуру в салоне. Узнайте, как сэкономить до 99% за тот же результат

Поддерживать кожу в тонусе помогает лед для лица, рецепты с травами, из чая и кусочков фруктов помогают избавиться от морщин.

Косметический лед от морщин заменяет дорогую процедуру в салоне. Узнайте, как сэкономить до 99% за тот же результат

Лед считается отличным средством для улучшения внешнего вида кожи. Утром протирать кожу кубиками замороженной воды полезнее, чем умываться обычной водой. Лабораторные опыты доказали, что процедура связанная с охлаждением помогает увядающей коже обрести тонус. Применяют лед для лица от морщин, для активизации работы сальных желез, нормализации обменных процессов, устранения воспаления, уменьшения пор и утренних отеков.

Лед оказывать омолаживающее действие на кожу, например, Екатерина вторая любила по утрам умыться замерзшей водой, может поэтому ей удалось на долго сохранить молодой вид.

Отзыв. «Я помню случай из школы. Моя учительница по немецкому языку была уже дамой за 40, но у нее на лице не было морщин. Мы все дружно удивлялись столь гладкому лицу у взрослой женщины. И однажды она нам сказала: «Девочки, если хотите долго выглядеть молодо, по утрам вместо умывания обтирайте лицо кубиком льда». Наше разочарование было велико, ведь мы уже придумали, что так молодо выглядеть может только волшебница, а тут простой кусочек замороженной воды. Невероятно, но вода в таком виде может творить чудеса.»

Популярностью пользуются в салонах красоты: криомассаж и криосауна. Процесс заключается в воздействии холода на кожу. Процедуры помогают быстро устранить воспалительные процессы, нормализуют работу сальных желез, разглаживают морщины. Но не каждая женщина может позволить себе такую роскошь, как посещение салона. Эту процедуру с легкостью выполняют в домашних условиях. Всего лишь необходимо подготовить лед для лица от морщин по специальным рецептам и приобрести привычку каждый день обтирать кожу.

Как применять лёд для лица от морщин, включая рецепты приготовления в домашних условиях кофейных кубиков льда, петрушки. А также травы для протирания лица.

Как приготовить лед косметический

Сам процесс приготовления не займет много времени, а эффект для кожи лица достигается колоссальный. Если в состав включать разные компоненты,то клетки не только обогащаются кислородом, решаются проблемы с дряблостью лица

Несколько рекомендаций по приготовлению:

  1. Если применять отвар из трав, то жидкость следует тщательно процеживать, чтобы исключить попадание мелких частиц.
  2. Ингредиенты перемешивать тщательно, перед тем как распределить по формочкам.
  3. Контейнеры из пластика или силикона удобны для формирования кубиков.

Внимание! Не допускается хранение в течение более двух недель.

Руководствуясь простыми правилами можно достичь безупречного результата.

Как правильно протирать лицо кубиками льда

Лед для лица от морщин — криомассаж лица в домашних условиях. Холод хорошо тонизирует, ускоряет обменные процессы. А если заморозить вместо воды отвары, соки, составы с эфирными маслами — эффект усиливается. Рецепты, советы, противопоказания

Как применять кубики льда для лица от морщин

Косметический лед для лица в виде кубиков

Для удобства воду обычно замораживают в форме кубиков. При омолаживании льдом следует строго придерживаться рекомендаций, особенно это касается ухода за тонкой воспаленной кожей, склонной к раздражениям.

Замороженными снадобьями пользуются раз или два ежедневно (это зависит от типа кожи и сезона: летом можно использовать чаще). Средство наносят на предварительно очищенную кожу. Не стоит сразу начинать ледяное воздействие на организм, сначала нужно его подготовить умываниями прохладной водой, постепенно снижая ее температуру.

Для лица, шеи, декольте подбирают отдельную основу ледяных кубиков. При этом учитывают тип дермы, наличие и количество морщин, пигментных пятен.

Протирают кожу аккуратными движениями, не задерживаясь на одном участке более 5 секунд. На процедуру отводится 2-3 минуты, за это время лед тает. По лицу проводят льдинкой строго вдоль массажных линий (от середины подбородка к мочке уха, от уголков рта – к ушам, от середины верхней губы – к верхушке уха, от середины лба – к виску), не забывая зоны вокруг глаз, вдоль носа и по его бокам.

Уделяют внимание груди, плечам, шее, мягкими быстрыми движениями поглаживая кожу с помощью ледяного кусочка.

Мокрое тело не вытирают, давая жидкости впитаться и высохнуть. После этого наносят питательный крем.

Процедуру не проводят незадолго до выхода на улицу и при наличии кожных воспалений.

У применения льда для омоложения лица нет возрастных ограничений. Приступать к сохранению свежести и молодости кожи нужно как можно раньше

Лед: враг или друг?

Последствия переохлаждений знакомы всем. Если бездумно тратить свое здоровье на следование моде, игнорировать минусовые температуры и щеголять в легкой одежде по зимним улицам, то расплата придет неминуемо. Если не сразу, то по истечении времени.

Молодость часто игнорирует советы старших. И в этой ситуации бесконтрольное воздействие холодом на организм наносит вред, иногда непоправимый.

Воздействие холодом имеет и ряд противопоказаний. От крио процедур лучше воздержаться, если:

  • на теле имеются открытые раны или проявления экземы, аллергии или раздражения
  • диагностированы воспалительные процессы в организме или на поверхности кожи
  • визуально видна сосудистая сетка, расширенные сосуды
  • организм обезвожен.

По мере возможности все вышеперечисленные моменты нужно устранить и обязательно посоветоваться с лечащим врачом о допустимости применения льда в косметических целях с учетом истории болезни.

Однако у медали есть и другая сторона. Разработчики авторских методик здорового образа жизни активно используют и советуют своим последователям обращаться к природе. Купание в проруби, хождение босиком по снегу, обливания холодной водой и многое другое при грамотном применении избавят от недугов и укрепят иммунитет.

Такое же воздействие на кожу лица может оказать косметический лед от морщин, и тогда не придется терпеть болезненные «уколы красоты», прятаться дома от посторонних глаз, пока не заживут следы от инъекций.

Кроме того, ботокс «убивает» мышцы, они становятся нечувствительными и частично утрачивают подвижность. От чрезмерного увлечения такими уколами лицо становится похоже на маску.

Всего этого легко избежать, если знать и постоянно использовать рецепты льда для лица от морщин в домашней косметологии.

Польза льда в косметическом применении

  • Улучшает циркуляцию крови. Придает бодрость и свежесть. Оживляется обмен веществ.
  • Поры кожи под воздействием холода рефлексивно сужаются. Это помогает сохранить чистоту и свежесть на долгое время, т.к. микробы и загрязнения уже не смогут проникнуть в глубинные слои эпидермиса.
  • Кровь обогащается кислородом, и поэтому на лице появляется румянец, кожа приобретает здоровый вид.
  • От воздействия холодом расслабленная кожа приводится в тонус. Мелкие морщинки разглаживаются, крупные становятся визуально не заметны.
  • Регенерация кожи происходит значительно быстрее.
  • Добавление в лед эфирных масел или отваров лекарственных трав помогает успокоить раздражение и уменьшить воспаление.

Вода – самый необходимый элемент для сохранения жизни и здоровья. Находясь в замороженном состоянии, она приобретает дополнительные полезные свойства, которые грех не использовать.

Сам себе косметолог

Наши бабушки не имели возможности посещать дипломированных косметологов и дерматологов. В ходу у них были проверенные поколениями народные рецепты красоты – травы для лица от морщин со льдом. Пополним нашу армию для борьбы с морщинами новыми бойцами.

В теплое время года использование льда на основе отваров из лекарственных трав для лица еще и доставляет удовольствие от охлаждения.

Ромашковый лед неоспоримые достоинства

Регулярное применение льда из ромашки с юных лет отложит походы к косметологам и хирургам, поможет коже лица долго оставаться молодой и здоровой.

Оценив достоинства льда из ромашки, можно смело отказаться от химических лосьонов и кремов. После применения холодовых процедур с ромашкой жирная кожа лица станет выглядеть здоровее, а сухая получит природную влажность.

За счет контрастной температуры регулярное протирание кубиками льда улучшит общее состояние кожного покрова: ускорит кровообращение, придаст здоровый цвет лицу, добавит то, чем так славятся русские барышни — румянец

Меры предосторожности

Давайте еще раз обратим внимание на самое главное.

  1. Проверьтесь на аллергию.
  2. Держите лед на определенной части лица не дольше 4 секунд.
  3. Не используйте процедуры, если они вам противопоказаны.
  4. Проводите сеанс не больше 2 раз в день. А при наличии в рецепте сильных компонентов и того реже.

Отзывы об использовании льда

Александра (20)

Ежедневно использую протирание льдом. Прекрасно тонизирует, ускоряет кровообращение, позволяет избавиться от подростковых прыщиков, выровнять цвет лица и избавиться от пигментных пятен.

Не так давно я обратила внимание, что моя дочь замораживает отвары собственного приготовления. Спросив ее об этом, прослушала целую лекцию о пользе ледяных процедур.
Решила попробовать. И не прогадала. Применяю лед на основе семян ляна. Прекрасно подтягивает, и разглаживает кожу. Возвращает сияющий цвет лица.

Оцените статью
ActualBeauty