Что такое маст хэв в косметике

Cегодня мы поговорим о самых модных «маст-хэвах» бьюти-кейса каждой девушки.

6 самых модных маст-хэвов года

6 самых модных маст-хэвов года

Красота – немаловажная сторона жизни девушки. И как правило, нам, девушкам, все время хочется меняться, чтоб оставаться привлекательными и неотразимыми. К счастью, косметические фирмы не дают нам скучать и постоянно радуют нас своими новинками. Как говорится, косметики много не бывает. Но сегодня мы поговорим о самых модных «маст-хэвах» бьюти-кейса каждой девушки

Маст-Хэвы для красоты. Модные штучки, скупаемые по всему миру, теперь и у нас!

Mink 3D Hair Накладные Ресницы

Красивый взгляд и безупречный макияж – залог успеха! Все мы так или иначе сталкиваемся с проблемой редких и коротких ресниц и не всегда есть время воспользоваться всякими сыворотками и маслами. Для этого нам на помощь приходят накладные ресницы! Ресницы от Mink 3D Hair сделают ваши глаза еще более роскошными, не лишая естественности во взгляде. Ресницы сделаны из натурального волоса, поэтому прослужат вам верно и долго.

Лучшие маски красоты и экспресс маски — отзывы блогеров. Обзор масок: рем-маска для лица Велиния Лифтинговая, Christina Sea Herbal Beauty Mask Strawberry, Очищающая маска с нимом Himalaya Herbals, Meela Meelo, маска с натуральной грязью Сила моря, Petal Fresh, Botanicals Aloe & Pomeganate Clay Facial Masque

Must-Have: маски, которые приведут кожу в порядок за 15 минут

Команда be-bloggers

Всем, наверняка, знакома ситуация, когда времени мало, а выглядеть надо на все 100. В таких случаях нет ничего лучше, чем «маски красоты».

В этой статье мы решили поговорить именно о них. Эти маски могут быть и очищающими, и увлажняющими/питательными, но они все отвечают обязательному требованию: быстро и эффективно улучшают кожу, возвращая ей свежий и отдохнувший вид.

Крем-маска для лица Велиния Лифтинговая

Крем-маска для лица Велиния Лифтинговая, отзыв

На самом деле я довольно долго думала, о какой же маске написать в этой статье. Вроде бы прям какой-то волшебной маски, которая преображает кожу за одно применение у меня и нет. Ну разве что тканевые.

А потом как-то утро, после очередного 5-ти часового сна я нанесла эту маску на лицо и поняла – да вот же, вот этот самый маст-хэв! Я же именно этой маской всегда спасаюсь, и как я могла про нее забыть? Наверное, этот ритуал «мгновенного спасения» кожи стал для меня уже чем-то обыденным, чем-то таким, о чем сразу то и не вспомнишь, привычкой, в общем.

Лифтинговая маска изготовлена на основе белой глины, о пользе которой знает, наверное, уже каждая девушка.

Сразу отмечу единственный недостаток маски – она немного жидкая, без кисти нанести проблематично, может даже немного «стекать» с лица «в процессе носки». Однако, за тот эффект, который она оказывает, я готова простить ей что угодно.

Крем-маска для лица Велиния Лифтинговая, отзыв, обзор

Сразу после нанесения на коже ощущается легкое покалывание, а минут через 5-10 маска будет уже довольно сильно припекать – не стоит пугаться, это не аллергическая реакция, маска таким способом работает на коже. Поверьте, после того как вы ее смоете, кожа не будет красной/раздраженной и т.д.

В свои почти 19 лет я не могу судить о лифтинговом эффекте данной маски, однако она обладает рядом других отличных качеств. После использования маски кожа становится невероятной гладкой, ровной и мягкой на ощупь, кажется что она стала даже более упругой. Маска очищает и немного сужает поры, обладает легким матирующим действием.

Я не заметила какого-то накопительного эффекта, мне кажется, что данная маска обладает «мгновенным действием», после нее кожа прямо таки преображается, выглядит свежей и отдохнувшей.

Christina Sea Herbal Beauty Mask Strawberry

Christina Sea Herbal Beauty Mask Strawberry, клубничная маска красоты, отзыв

Маска для лица Christina Sea Herbal Beauty Mask Strawberry (Клубничная маска красоты) – одно из тех средств, которые я использую, когда нужно «срочно, прямо сейчас» привести кожу в порядок и придать ей более ухоженный вид.
Выпускается в двух «форматах»: тюбик 60 мл и баночка 250 мл. Цена примерно 650 рублей и 1700р соответственно.

Эта маска мне понравилась вообще по всем «основным моментам».
У неё интересный, ненатуральный :)), но и не ядовито-химозный аромат (ассоциируется с клубникой со сливками, сливочно-клубничными леденцами и другими подобными сладостями).
Маска комфортна в применении: очень удачная текстура (и не жидкая, и не слишком плотная), легко распределяется, не стягивает кожу. Правда, иногда возникает ощущение «пощипывания», но оно не сильное, меня не смущает, и я не обращаю внимание на это. Смывается легко.

В результате я вижу чистую, свежую, похорошевшую кожу. Маска помогает довольно заметно улучшить её состояние: цвет становится здоровее, тон – более однородным. Маска деликатно очищает и выравнивает, разглаживает кожу, и, как следствие, мелкие морщинки не так выделяются (подчеркну – именно мелкие, т.к. выраженного «лифтинг-эффекта» все же нет). Черные точки немного светлеют и становятся менее заметными. Мне нравится, что маска очищает, положительно влияет на внешний вид и при этом не сушит кожу, как многие, например, глиняные маски. На всякий случай отмечу, что особого питания я не наблюдаю (это и не обещали), но то, что не пересушивает, уже хорошо.
Мне более чем хватает того, что она делает с кожей. Самое главное — помогает ей стать более красивой и ухоженной всего за 15 минут!

Очищающая маска с нимом Himalaya Herbals

Очищающая маска с нимом Himalaya Herbals, отзыв

Маска, которую я, пожалуй, уверенно назову любимейшей на все времена. Знакома с ней уже 5 лет. У меня жирная, проблемная кожа, которая нуждается в особом уходе и тщательном очищении. Эту маску я использую в двух направлениях:

2) как экстренное средство «подсушить кожу» (в хорошем смысле – впитать излишки себума, привести в норму его выработку) перед важным мероприятием, избавиться от прыщей, если некогда ждать, когда они пройдут сами. Во втором случае я использую маску каждый день, а дополнительно могу нанести ее точечно на воспаленные участки, которые я хочу быстрее убрать.

Маска поистине творит чудеса: она тонизирует воспаленное, раздраженное лицо, уменьшает красноту и выпуклость прыщиков, мелкие может даже убрать с одного раза. У нее просто сумасшедший антибактериальный эффект за счет наличия в составе порошка индийского растения ним – натурального антибактериального средства, которое я даже не знаю, с чем русским и европейским по спектру действия сравнить.

Также в составе есть глина и куркума. Поэтому маска темно-зеленого цвета, густая, на лице высыхает как глиняная. После нанесения минутку терпимо щиплет, потом все комфортно. Смывается легко. Сразу после маски кожа очень свежая, нежирная, воспаления заметно уменьшаются. Если сделать ее утром, то вечером кожа меньше блестит. При этом сильного иссушения, вытягивания влаги из кожи нет.

Сейчас она продается везде, где есть продукция HH, в объеме 100 грамм (раньше была 150 грамм). Цена 150-200 рублей. Расход зависит от частоты использования. Для меня она настоящий маст хэв, и я покупаю ее всегда, когда заканчивается, потому что эффект волшебный, а остаться без такого SOS-средства в трудную минуту не хочется.

Meela Meelo, маска с натуральной грязью «Сила моря»

Meela Meelo, маска с натуральной грязью "Сила моря", отзыв

Зачем вообще мы используем маски для лица/рук/шеи и т.д.? Конечно же для эффекта. Но как ни странно, очень небольшой процент таких средств действительно обладает хоть каким-то ощутимым воздействием на кожу.
Лично я жду от маски от для лица устранения отеков, выравнивания тона кожи, очищения и увлажнения. Ну или хотя бы чего-то одного. Но зачем соглашаться на меньшее, когда есть маска, которая умеет все и сразу?
Мой фаворит у Meela Meelo это «Сила моря». Маска из грязи Мертвого моря с эфирным маслом бергамота и грейпфрута. 110 мл. Срок годности – 6 месяцев.

Meela Meelo, маска с натуральной грязью "Сила моря", обзор

Я чаще всего использую ее по утрам, когда есть время, ибо макияж, как правило делается с утра и хочется наносить его на подготовленную кожу без отеков и покраснений. Маску я держу обычно не дольше 15 минут, периодически сбрызгивая лицо тоником (маска быстро подсыхает). Несмотря на то, что отеки как правило бывают под глазами, а я туда маску не наношу – она все равно их убирает даже без непосредственного воздействия на этот участок кожи. Цвет лица становится ровным, фарфоровым, покраснения убираются. Еще эта маска прекрасно сужает поры и очищает кожу. Я перед ней умываюсь только водой, без очищающих средств – так как очищение и так сильное.
Единственный негативный момент – это то, как неохотно маска смывается. Без спонжа конняку (или целлюлозного) можно провозиться минут 5. Но все это мелочи по сравнению с действительно выраженным эффектом.

Petal Fresh, Botanicals Aloe & Pomeganate Clay Facial Masque

Petal Fresh, Botanicals Aloe & Pomeganate Clay Facial Masque, обзор, отзыв

Как правило, я делаю маски в вечернее время, перед сном, но есть у меня и такие, которые можно использовать в качестве масок красоты перед каким-то мероприятием. Для нашей статьи я выбрала маску, купленную на Iherb. Во-первых, это недавно появившийся там бренд и пока не очень известный, а во-вторых, маска действительно мне понравилась, особенно учитывая соотношение цена/качество. Огромный тюбик объемом 200мл стоит меньше 7 долларов.

Хоть эта маска и называется глиняной, действие у нее не совсем такое, какое можно было бы ожидать от подобного продукта. Все уже привыкли, что маски с глиной хорошо чистят кожу, но при этом подсушивают ее. Стянутая кожа, растрескавшаяся глина на лице, нестерпимое желание сразу после умывания нанести что-нибудь увлажняющее на кожу — это сопутствующие эффекты обычной маски на основе глины, но не этой. Здесь очень интересный состав с алое, кислотами (салициловая+гликолевая), экстрактами зеленого чая, граната, мяты, огурца, и это не полный список. Обычные маски с кислотами перед выходом использовать тоже не лучший вариант (могут вызывать покраснение), но здесь опять не классический случай.

Petal Fresh, Botanicals Aloe & Pomeganate Clay Facial Masque, отзыв

Сама маска выглядит как воздушный крем, чем-то даже напоминает взбитые сливки. При нанесении на кожу она не ссыхается, не образует трещины и никакого дискомфорта не доставляет, даже немного впитывается, как увлажняющие маски. А к маскам красоты я ее отнесла, потому что какого-то ощутимого очищения или накопительного эффекта она не дает, зато заметно улучшает внешний вид. Сглаживается микрорельеф, кожа после применения становится гладкой и приятно бархатистой. Поры становятся менее заметными, а цвет лица более ровным. Еще эта маска обладает осветляющим эффектом, это не значит, что кожа будет белой, нет: просто немного светлее и как будто ярче.

И отдельный бонус: у маски приятный нежный цветочный аромат.

От редактора: а вы используете такие маски? Нашли уже свою «палочку-выручалочку»? Может быть пробовали что-то из наших маст-хэвов? Делитесь в комментариях ;).

Оцените статью
ActualBeauty