Что такое контуринг лица

Контуринг лица — это процесс затемнения и высветления отдельный участков лица для придания большей выразительности каждой зоне. При правильном выполнении в качестве результата девушка получает идеальную внешность — острые скулы, тонкий нос, аккуратный подбородок, узкий лоб и пухлые губы.

Что такое контуринг лица

Девушки делают макияж, чтобы выделить черты, которые кажутся более привлекательными, и вместе с этим оттенить недостатки лица. Для каждого типа внешности вид и оттенки косметических средств подбираются индивидуально, однако есть универсальные техники, которые подходят всем.

Техника макияжа под названием «контуринг» появилась в 1930-х годах благодаря черно-белому кинематографу. Гримеры были вынуждены придавать лицам актеров более выразительные черты из-за несовершенной техники, которая делала кадры как будто плоскими. Перейдя к визажистам, контуринг упростился и стал популярен благодаря многочисленным фото знаменитостей, которые случайно попадали в объективы папарацци без мейкапа и с ним. Пользователи сети и читатели скандальной прессы заметили огромную разницу не только в качестве кожи, но и нашли отличия даже в форме носа и овала лица. Такой эффект возможно достичь с помощью грамотного нанесения ряда средств, однако при правильной подготовке сделать это сейчас может даже непрофессионал.

Что такое контуринг лица

Контуринг лица — это процесс затемнения и высветления отдельный участков лица для придания большей выразительности каждой зоне. При правильном выполнении в качестве результата девушка получает «идеальную» внешность — острые скулы, тонкий нос, аккуратный подбородок, узкий лоб и пухлые губы. Техника универсальна и подойдет как в качестве базовой — для нанесения более яркого или вечернего макияжа, а также как основной вариант для ежедневного посещения работы или учебного заведения. К тому же не обязательно применять способ относительно всего лица, иногда для нужного эффекта достаточно наложить тон только на одну зону.

Хочешь выразительные скулы и лоб, но скульптурирование кажется слишком сложными? Попробуй дрейпинг — технику макияжа, что покорила подиумы и бьюти-блогеров простотой и естественностью 😍

Читай любимый журнал в электронном формате

Подпишись на печатную версию журнала

Журнал для девочек ElleGirl.ru – твой проводник в мир моды, красоты и драйва. Если тебя интересует актуальный гардероб, модный макияж, новости кино, шоу-бизнеса, жизнь звезд, личные отношения и их перспективы – твой виртуальный журнал для девочек всегда под рукой. Один клик и ты узнаешь, как будут развиваться отношения героев сериала, как выглядят в реальной жизни любимые актеры, где их можно увидеть в ближайшее время, какие молодежные мероприятия ждут тебя, как к ним подготовиться и многое другое. Чтобы быть в курсе модных событий достаточно читать самый модный журнал для девочек — ElleGirl.ru.

© 2021 ELLEGirl, Hearst Shkulev Publishing / OOO «Хёрст Шкулёв Паблишинг». Все права защищены.

Статья расскажет вам о том, какими способами можно сформировать контур лица

Как сформировать контур лица самостоятельно в домашних условиях

Создать правильный контур лица возможно и собственными силами (в домашних условиях), не обращаясь за помощью к косметологическим салонам и уколам гиалуроновой кислоты. Но это можно сделать только в том случае, если гравитационный птоз тканей находится на ранней стадии развития.

Протирания кожи тонизирующим лосьоном с утра совместно с микромассажем, различные компрессы и специальные косметологические препараты для лифтинга лица, а также комплекс упражнений и профессиональная уходовая косметика – все это при совместном воздействии может помочь повысить качество структуры кожи, а также вернуть ей упругость и сформировать гармоничный контур.

Тоник можно поменять на кубики льда и огуречный сок, экстракты из листьев одуванчика и ромашки. Эффективным считается воздействие на кожу контрастных температур – смена холодных и горячих компрессов поможет активировать синтез коллагена и эластина. Хорошая и качественная профессиональная косметика также способствует быстрому достижению желаемого результата.

Есть комплекс упражнений для тренировки мышц лица и формирования его контура. Например, медленное проговаривание гласных звуков, рисование воображаемым карандашом, зажатым в губах, различных цифр и букв, массаж подбородка и шеи руками – все это можно сделать дома самой.

Иногда можно носить специальную повязку или бандаж для корректирования контура лица – это эффективно поддерживает мышцы и заставляет их «привыкать» к такому положению. Специальные упражнения тренируют мышцы шеи и лица, что содействует восстановлению их упругости. Для формирования контура полезно делать упражнения с особой повязкой на лице.

Не знаете, как с помощью макияжа исправить нестандартную форму лица? Вам поможет пошаговая инструкция по скульптурированию!

Средства для скульптурирования лица

Прежде чем приступить к освоению контуринга, вам понадобится определенный перечень средств, разработанных производителями косметической продукции. Список необходимых продуктов и вспомогательных аксессуаров, в зависимости от используемой техники нанесения, должен включать в себя:

  • основу под макияж;
  • палетки с сухими или кремовыми средствами, которые можно заменить набором тональных кремов или сочетанием различных тонов пудры;
  • хайлайтер;
  • универсальную скошенную кисть, сочетающую синтетические и натуральные волокна, при помощи которой можно наносить пудровые средства, хайлайтер, бронзеры и тональные средства или растушевывать границы нанесения. Лучше приобрести набор специальных кисточек для скульптурирования, в котором обязательно должна иметься кисть для румян (скошенной формы) и 2-3 плоские кисти;
  • транспарантную пудру. Без нее, конечно, можно обойтись, однако профессиональные звездные визажисты обязательно закрепляют эффект при помощи этого продукта.

Летом многие задумываются над сменой прически, да и парикмахеры утверждают, что это идеальное время для экспериментов с волосами. Предлагаем вам попробовать такой вид окрашивания, как контуринг. Техника далеко не новая, но остается в модных трендах уже несколько лет.

Летом многие задумываются над сменой прически, да и парикмахеры утверждают, что это идеальное время для экспериментов с волосами. Предлагаем вам попробовать такой вид окрашивания, как контуринг. Техника далеко не новая, но остается в модных трендах уже несколько лет.

Контуринг волос — это техника окрашивания в разные оттенки, чаще всего в области лица. Ее цель: выделить, подчеркнуть достоинства одних областей лица, а другие, несовершенные, наоборот скрыть. По сути, окрашивание контуринг — это секретная техника мейкапа, которую первым активно использовал легендарный визажист кинокомпании 20th Century Fox Бен Най.

Расскажем подробнее о контуринге волос и покажем, как меняется внешность после окрашивания в технике контуринг.

Контуринг лица позволяет изменить его пропорции, добавить выразительности и яркости образу. С помощью этой техники можно создать совершенно нового себя, что точно удивит близких людей.

Советы и хитрости

Контуринг считается одной из самых сложных в выполнении техник макияжа. Но он не будет отличаться от профессионального, если знать несколько хитростей:

  1. Нос с горбинкой или загибающийся кнутри контурировать не следует! Это визуально увеличит его размер.
  2. Важно не переборщить с яркостью коррекции, чтобы не выглядеть, как кукла с нарисованным лицом. Лучше сделать чуть бледнее, чем это будет слишком заметно.
  3. Хайлайтер не должен содержать в себе слишком крупные частицы. Иначе вместо коррекции лица можно получить новогодний макияж.
  4. Скульптором меняют не только форму лица, но и глаз, затемняя им складку века.
  5. В качестве хайлайтера можно использовать мерцающие тени подходящего оттенка.

Следуя инструкциям и советам, выполнить контуринг в домашних условиях не так уж сложно. С первого раза может не получиться, но это не значит, что нужно забыть про технику навсегда. Немного терпения и тренировок, и без труда можно сделать лицо дивы с ковровой дорожки.

Оцените статью
ActualBeauty