Тени: классификация и советы по применению

Завершенный макияж невозможно представить без использования теней для век. Правильное нанесение теней для век позволит подчеркнуть насыщенность цвета и

Тени: классификация и советы по применению

Завершенный макияж невозможно представить без использования теней для век. Правильное нанесение теней для век позволит подчеркнуть насыщенность цвета и выразительность глаз, визуально увеличить или уменьшить как сами глаза, так и расстояние между ними, придать взгляду глубину и яркость. Также, используя специальные техники нанесения теней, можно визуально изменить форму глаз, –поднять веко, создать красивый разрез и т.п.

Выбор теней огромен, они различаются не только по цветовым оттенкам, но и по текстуре и яркости. Существуют специальные тени, которые являются финишными – то есть завершают макияж век. Чтобы добиться желаемого результата в вашем мейкапе, нужно знать, какими особенностями обладает тот или иной вид теней для век и как его правильно наносить.

Чтобы получился желаемый образ, необходимо правильно подобрать косметические средства. Что касается выбора теней для век, то они различаются по структуре, способу нанесения и тому эффекту, который они должны производить. Рассмотрим, какие бывают тени и как правильно их использовать.

Тени для век, как правильно наносить. Запеченные тени для век, как наносить? Тени для век, как правильно наносить. Запеченные тени для век, как наносить? Запеченные тени для век — новшество,

Жидкие тени для век, как правильно наносить. Как пользоваться жидкими тенями для век?

Жидкие тени наносятся одним движением, ложатся на веки ровным слоем и держатся весь день. Правда, чтобы все получилось как надо, нужно знать некоторые хитрости

Жидкие тени для век, как правильно наносить. Как пользоваться жидкими тенями для век?

Надежная база

Несмотря на то, что жидкие тени отличаются повышенной стойкостью, не стоит игнорировать праймер. Поверхность век чаще всего немного жирная, и это может подпортить макияж. Не исключено, что через пару часов тени смажутся или соберутся в складке. Со слоем базы такой проблемы не возникнет: она выровняет кожу и обезжирит ее, так что тени будут держаться максимально долго.

Базовые правила нанесения

Жидкие тени для век чаще всего выпускаются в тюбиках с аппликатором, как и блески для губ. Визажисты и бьюти-блогеры советуют наносить жидкие тени аппликатором, а затем растушевывать средство подушечками пальцев. Переживать, что тени лягут неравномерным слоем, не стоит: жидкая текстура легко распределяется по коже. Но имейте в виду, что цвет теней будет очень насыщенным – таким же, как в тюбике. Поэтому набирать аппликатором слишком много теней не нужно. Если же вы видите, что результат получился слишком броским, добавьте на веки немного рассыпчатой пудры – она «приглушит» яркий оттенок.

Нанесение с помощью кисти

Если наносить жидкие тени небольшой пушистой кистью для растушевки, результат тоже получится достойным. При этом стоит помнить, что для жидких текстур кисти с натуральным ворсом не подходят. Дело в том, что они имеют пористую структуру и поэтому впитывают в себя средство. При использовании синтетических кистей подобной проблемы не возникнет.

Тем, кто планирует с помощью жидких теней делать однотонный макияж глаз, нужно знать, что достаточно нанести их в один слой. В то же время smoky eyes с использованием жидких теней тоже получаются без труда: в этом случае можно прибегнуть к наслаиванию одного цвета на другой.

Графичный макияж

Если пудровые тени более всего подходят для того, чтобы создавать smoky eyes с мягким переходом одного цвета в другой, то жидкие тени – вариант для тех, кто любит графичный макияж глаз.

С помощью жидких теней (в особенности, темными оттенками) можно нарисовать стрелки во все веко, и любые другие варианты мейкапа с четкими очертаниями.

Линии, проведенные жидкими тенями, не смажутся, так что о сохранности рисунка на веках в течение дня беспокоиться не придется.

Макияж запеченными тенями поэтапно Как правильно наносить тени В этой статье мы разбираем, как правильно наносить тени на веки пошагово, чтобы добиться красивого макияжа и усилить свою

Запеченные тени

Многие девушки придают огромное значение своему внешнему виду, а потому знают толк в нанесении макияжа. Главный акцент они делают на глазах, чтобы подчеркнуть их красоту и сделать их выразительными. Для этого они используют тени, подводку и тушь.

Большую популярность в мире косметической индустрии набирают запечённые тени. Благодаря им можно добиться идеального макияжа глаз, не переживая, что они потускнеют за день или потекут.

Натуральный нюд немного уходит на задний план. Будь в тренде с переливающимся макияжем глаз, сделанным с помощью ультрамодных запеченных теней для глаз.

3. Pupa Vamp! Wet&Dry Eyeshadow

Как и предыдущая опция, тени от самого знаменитого итальянского косметического концерна могут наноситься двумя способами — сухим и с использованием влажной кисточки. Очень привлекает в этих тенях финишное сияние — одновременно сатин и жемчуг. Кстати, Pupa — один из самых богатых на запеченную продукцию бренд, а также настоящий эксперт в создании средств с перламутром, и, выбирая для себя тени, ты можешь просто утонуть в предложениях. Хороши любые с их легкой, мягкой, шелковистой и комфортной текстурой, а конкретно Vamp! имеет 24 шикарных блестящих оттенка.

тени Pupa Vamp!

pupa.it

Как сделать тени для век своими руками (2 способа) Тени для век можно сделать самостоятельно — их оттенок будет таким, каким захочется вам, а состав вы

Как выбрать?

Выбирая запеченные тени для век, необходимо ориентироваться на цвет глаз, волос и кожи. Нужно учитывать и то, на какое мероприятие делается макияж.

Если девушка наносит дневной make up, то ей лучше выбирать светлые и нежные тона. А для создания вечернего образа лучше подойдут яркие перламутровые тона. Но загорелым девушкам выбирать перламутровые оттенки не стоит. Это значит, что им лучше прибегать к матовым средствам.

Брюнеткам хорошо пойдет зелёные и голубые тона, а рыжеволосым дамам – кремовые, светло-бежевые, коричневые и фиалковые цвета.

Темнокожим женщинам хорошо подойдут темные цвета. А светлокожим девушкам – светлые тона: бежевый, серебристый и розовый цвета.

Блестящие тени хорошо будут смотреться на глазах у молодых особ, а женщинам в возрасте это добавит вульгарности, и создаст впечатление несерьезности.

Чтобы просто подкрасить веки, нужно выбирать одноцветные тени, а для подчеркивания глаз и создания визуального увеличения нужно покупать двойные тени.

Блестящие тени могут себе позволить только юные особы. Блеск и перламутр способны выделить недостатки кожи лица, такие как морщины и складки.

Покупая средство нужно опираться не только на модные тенденции, но и на личные предпочтения. Если какой-то цвет девушке просто не идёт, то и не стоит идти на поводу у моды и покупать тени этого цвета.

Серый – это универсальный цвет, который подходит абсолютно любому типу и цвету глаз. Если сочетать его с черным карандашом и черной тушью, то можно подчеркнуть взгляд. Поэтому если возникают трудности с выбором запечённых теней, то лучше отдавать предпочтение серым оттенкам.

Выбирая запеченные тени, нужно проверить срок годности, чтобы не купить просроченный товар. Важно узнать производителя и почитать отзывы пользователей о его продукции.

Перед нанесением средства нужно убедиться, что оно не вызовет аллергической реакции. Для этого немного теней нужно нанести на внутренний сгиб локтя и подождать несколько минут. Если обработанный участок покраснеет или начнет зудеть, то этим средством пользоваться нельзя.

Разновидности, преимущества, применение рассыпчатых теней для век и как их правильно наносить — все это и другие секреты создания макияжа с рассыпчатыми тенями…

Какие кисти понадобятся для гелевых теней?

Многие, безусловно, любят наносить подобные текстуры с помощью подушечек пальцев. Это имеет смысл: так как текстура несколько подтаивает от тепла пальцев и довольно мягко растушевывается. Но также чрезвычайно удачно подходят кисти из синтетического ворса. Кистями из натурального ворса мы в этом случае не советуем пользоваться: так как натуральный ворс впитывает в себя слишком много продукта и не слишком удачно растушевывает текстуры подобного рода. Советуем вам обзавестись кистями как для нанесения, так и для растушевки.

В частности, наиболее удачно подойдет кисть из синтетики для растушевки теней, кисть для нанесения, а также небольшая кисть, которая позволит проработать даже самые мелкие детали и нюансы в макияже глаз.

Оцените статью
ActualBeauty