Рейтинг ТОП-7 лучших прозрачных пудр для лица: какую выбрать, отзывы

Для чего нужна прозрачная пудра. Обзор лучших косметических продуктов, отзывы пользователей и примерная стоимость средств. На что обратить внимание при покупке.

Рейтинг ТОП-7 лучших прозрачных пудр для лица: какую выбрать, отзывы

Прозрачная пудра для лица позволяет надежно закрепить макияж. Финишная косметика создает естественное покрытие без эффекта маски, хорошо адаптируется под любой тон лица. Летом она заменяет тональную основу, а зимой качественно защищает от неблагоприятных воздействий.

Предлагаем ознакомиться с продуктами из этой категории, которые по мнению бьюти-косметологов и покупательниц стали самыми лучшими. Рассмотрим их сильные стороны. И в качестве приятного бонуса дополнительно укажем еще три пудры-лидеров.

прозрачная пудра

В статье рассказывается о лучших пудрах для лица, раскрываются нехитрые секреты, помогающие правильному выбору. Лучшие и недорогие виды пудры с указанием мнений специалистов, отзывы.

Как выбрать пудру

Главное правило как выбрать пудры: она должно соответствовать типу лица.

  • Перед покупкой необходимо нанести небольшое количество понравившегося тона на запястье и убедиться, что именно он вам подходит;
  • если вам трудно определиться с выбором бренда, берите пудру марки вашего тонального крема. При этом их оттенки должны различаться максимум на полтона;
  • у рассыпчатой пудры мерцающие частички должны располагаться равномерно;
  • пудра к вечернему выходу должна иметь более светлый, чем у вашей кожи, тон;
  • шарики в соответствующих пудрах должны иметь одинаковый размер;
  • текстура крема-пудры должна быть однородной и не содержащей комочков;
  • при покупке обязательно убедитесь в наличии в составе пудры талька, витаминов, масляных экстрактов.

Сегодня промышленность выпускает следующие виды этого продукта:

  • минеральная – абсолютно натуральная пудра для чувствительной кожи;
  • компактная, предназначенная для комбинированного типа кожи;
  • рассыпчатая, обеспечивающая гладкость покрытия кожи;
  • крем-пудра, имеющая жидкую консистенцию – отличный помощник для сухой кожи;
  • шариковая – со светоотражающими частичками;
  • мерцающая, придающая эффект свечения;
  • антисептическая с содержанием антибактериальных добавок;
  • бронзер, используемый в летнее время для загорелой кожи;
  • зеленая пудра, корректирующая красные пятна, воспаления;
  • прозрачная, устраняющая жирный блеск.

На видео: ТОП лучших пудр для лица

_Приглашаем ознакомиться с обзором матовой помады для губ, фото и марки.

Отзывы о косметике Ля Роше Посей в этой статье.

Посмотрите палитру цветов краски для волос Эстель https://ilcosmetic.ru/volosy/okrashivanie/kraska-estel.html

ТОП 10 лучших пудр для лица: эффект, какую выбрать, отзывы Пудра является важным атрибутом женской косметички и представляет собой мейкап-средство для завершения макияжа. Также, его можно

Пудра или тональный крем

Эти два косметических продукта принадлежат одной категории средств, при этом, имея разные параметры и свойства. Особенности тонального крема и пудры представлены в таблице:

Тональный крем Пудра
Обладает жидкой, кремовой текстурой. Некоторые средства сливаются с кожей, придавая равномерность покрытию. Текстура позволяет использовать в составе крема ухаживающие и антивозрастные ингредиенты. Обладает чаще сухой консистенцией, но, есть и кремовые продукты. Придает тону однородности, матирует кожу, выравнивает рельеф.
Из-за разной плотности покрытия подходят и девушкам, которым почти не нужна коррекция тона, и тем, у которых есть небольшие изъяны в виде прыщиков и акне. В отличие от тональных кремов, пудры подходят не всем типам кожи. У некоторых девушек с сухой кожей могут быть проблемы при использовании пудр. Для такого случая важно подбирать средство с увлажняющими компонентами в составе.
Подстраиваются под разные типы кожи.

Обычно между тональный кремом и пудрой не выбирают. Если Вы не имеете серьезных проблем с кожей, то используйте сначала тональную основу, чтобы скорректировать тон, после чего, завершите образ, припудрив лицо. Последний штрих позволит также не допустить возникновения жирного блеска.

Пудра для возрастной кожи рейтинг Современная бюти-индустрия предлагает женщинам огромный выбор пудр для лица: рассыпчатая, запечённая, минеральная, компактная, крем-пудра. Каждое средство

Лучшие крем-пудры

Estee Lauder Double Wear Stay in Place Powder

На первом месте рейтинга стойкая крем-пудра. Обеспечивает идеальную фиксацию макияжа в течение дня. Не перегружает, давая естественный эффект. Держится даже при высокой температуре и повышенной влажности. Средство не меняет цвет во время ношения под воздействием воздуха и влаги. Обладает средней плотностью, что позволяет перекрывать незначительные дефекты. Текстура пудры шелковистая, поэтому её легко наносить на лицо спонжем. Идеально подойдёт тем, у кого сухой или комбинированный тип кожи.

Каждая женщина мечтает о совершенном макияже лица. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться гладкой кожей лица без высыпаний и расширенных пор. Помощником в данном случае выступает пудра, которая может выровнять цвет лица, помочь жирной коже убрать блеск, а сухой скрыть недостатки в виде шелушений.

Разновидностей пудры всего две: органическая и минеральная. Каждая из них обладает каким-то особым качеством, несвойственному другой. Сегодня, в нашей статье мы выбираем лучшую минеральную пудру для лица: рейтинг ТОП 7, отзывы, цены, а также описание каждой из представленных моделей.

Какая самая хорошая пудра для лица. Рейтинг лучших средств для сухой, жирной и проблемной кожи лица, рассыпчатых, недорогих, крем пудрах, бюджетных и премиум-класса. Отзывы и советы девушек о топ продуктах.

По цене

Бестселлеры премиум-сегмента

Лучшие пудры для лица, по мнению визажистов, из премиум-сегмента:

  • Пудра-вуаль Guerlain La Poudre C`est Moi. Это шелковистая смесь легких минералов для закрепления мейкапа, абсорбции себума. Кожа становится холеной, сияющей. Подходит для молодых девушек.
  • Chanel Mat Lumier. Помогает справиться с лоснением и другими несовершенствами — покраснениями, черными точками, защищает от ультрафиолетовых лучей.
  • Givenchy Prisme Visage. В блоке — четыре оттенка, которые применяются по отдельности или в любых комбинациях. Выравнивает тон и скрывает несовершенства, вплоть до мелких морщинок.

Хиты масс-маркета

Лучшие пудры в бюджетной ценовой категории:

Фото 14

  • Rimmel Stay Matte. Придает лицу матовость, имеет широкую палитру натуральных оттенков, скрывает мелкие несовершенства. В формуле использованы оксид цинка, ухаживающие вещества — экстракт алоэ, масло кокоса.
  • Vivienne Sabo Joly Moyen Moisturising Compact Powder. Обеспечивает матовость и увлажнение, подходит для любого типа кожи.
  • Luxvisage Silk Dream. Хорошая недорогая пудра для лица белорусского бренда. Шелковистая текстура не ощущается в макияже. Достойная кроющая способность, без загрязнения пор.

Какую пудру лучше выбрать для комбинированной кожи зависит от индивидуальных предпочтений девушки и основных проблем покровов. Современная косметика не просто маскирует недостатки, она увлажняет, питает эпидермис, защищает его от агрессивных солнечных лучей.

Пудра на лето для комбинированной кожи

Для жаркого времени года девушкам со смешанными покровами лучше купить минеральную пудру без воска, талька, красителей, масел. Такие порошки, как правило, содержат природные антисептики. Они быстро выравнивают тон кожи, не скатываясь в порах, придают лицу свежее сияние, обеззараживают, купируют воспаления.

Хороший вариант для лета – бронзаторы, придающие лицу цвет здорового, ровного загара. Особенно хорошо они смотрятся на смуглянках.

Любая «летняя» пудра должна содержать в составе фильтры УФ-защиты. Желательно, чтобы показатель SPF-фактора был не ниже 15.

Современная пудра – это своеобразная «одежда» для лица, которая не только придает коже привлекательность, но также защищает ее от негативных внешних факторов. Универсального средства не существует. Выбор косметики всегда индивидуален, основан на типе, цвете покровов, их основных проблемах. Если купить подходящий вариант – пудра станет надежным «финишем» в нанесении повседневного или праздничного макияжа.

Оцените статью
ActualBeauty