Подборка лучших палеток теней на 2021 год

Обзор и рейтинг лучших палеток теней на 2021 год. Виды теней. Критерии выбора. Ошибки при выборе. Лучшие производители палеток. Стоимость.

Среди разнообразия выбора трудно понять, какой лучше купить оттенок, подходящий к цвету глаз и кожи. Оптимальное решение – приобрести палетку с несколькими оттенками, и попробовать каждый. При этом не только оттенок диктует выбор теней, большую роль играет их текстура.

Компактные тени для глаз, с различными оттенками одного цвета.

  • Консистенция преимущественно сухая в прессованном виде. В комплект входит кисточка или губка – аппликатор для нанесения средства на веки;
  • Перед нанесением, необходимо использовать основу под макияж, что бы сухая консистенция теней не осыпалась преждевременно.
  • Наносятся тени тонким слоем для дневного макияжа. Либо выраженным слоем на веки для вечернего макияжа.
  1. Жидкие

Инновационная формула в производстве косметических продуктов позволила создать жидкие тени. В отличие от сухих, они имеют кремовую текстуру и не осыпаются.

  • Тени идеально покрывают кожу век, не скатываются и остаются яркими весь день;
  • Жидкую консистенцию следует накладывать аккуратно тонким слоем, в противном случае косметика скатается в складках кожи век;
  • Подходит продукт с жидкой текстурой для сухой, нормальной или комбинированной кожи;
  • Некоторые производители выпускают линейку жидких теней с водостойкой формулой или с эффектом металлик.
  1. Гелевые

Тени с гелевой текстурой обладают устойчивой яркой пигментацией.

  • В состав могут входить мерцающие частицы;
  • После нанесения, как и в жидких тенях, косметику необходимо сразу растушевать;
  • Гелевые тени подходят для жирной кожи, так как в течение дня не стекают и не смазываются.
  1. Рассыпчатые

Рассыпчатые тени с порошкообразной структурой, в которых отсутствуют связующие химические ингредиенты.

  • Косметика продается в маленьких колбах;
  • Рыхлые тени предназначены для профессионалов, а также умелых любителей пользования тенями;
  • С помощью теней можно задать любой тон, от светлого до яркого насыщенного цвета.
  1. Запеченные.

Запеченными, становятся тени, которые в процессе изготовления выпекают в печи при 40 0 С.

  • Для запеченных теней характерно содержание мерцающих частиц и высокая пигментация;
  • Косметика мягко наносится и легко растушевывается. Благодаря процессу создания, тени в течение дня не скатываются, не осыпаются и сохраняют яркий цвет.
  • Продукт рекомендован девушкам, которые обладают малым опытом пользования косметикой.

Минеральные тени – гипоаллергенная косметика, не вызывающая раздражение кожи и глаз. Тени получили свое название благодаря ингредиентам, входящие в состав продукта.

  • Оксид цинка обладает противовоспалительным эффектом;
  • Диоксид цинка покрывает кожу тонкой пленкой, маскируя несовершенства кожи. Компонент защищает кожу от ультрафиолетового излучения;
  • Благодаря нитриду бора кожа выглядит безупречно здоровой в течение всего дня.

Минеральные тени обеспечивают бережный уход, не вызывая зуд и шелушение. Покрытие на веках выглядит безупречно, придавая коже естественное природное сияние.

Лучшие тени для век: сатиновые и нюдовые, матовые и кремовые, недорогие бюджетные и люкс для профессиональных визажистов. Как выбрать и таблица сравнения

Приобрести дешёвые тени можно в любом магазине косметики, на рынке, или даже заказать на Алиэкспресс. Некоторые виды средств наносить на кожу опасно. Недорогие палетки часто становятся причиной аллергии и травмируют кожу агрессивными веществами.

Тем не менее, помимо вредных товаров, можно найти и хорошие варианты, которые не будут сыпаться и не станут причиной нежелательных покраснений. Поэтому рейтинг лучших бюджетных теней для век мы составляли, отталкиваясь от качества и мнения пользователей.

Rimmel Glam`Eyes Colour Rush Quad Eye Shadow

Цена: от 150 до 400 рублей

Рейтинг 15 лучших теней для век: бюджетные, средней категории и профессиональные

Производитель зарекомендовал себя как один из лидеров рынка доступной косметики. Палетка Rimmel Glam`Eyes Colour Rush Quad Eye Shadow – хороший вариант для офиса на каждый день.

Цвета во всех версиях продукта нейтральные и подойдут не только для работы, но и для неформального выхода в свет. Пигментация на уровне, поэтому о насыщенности цвета волноваться не стоит.

Среди преимуществ можно также отметить и правильное сочетание цветов для макияжа «смоки айс». При этом блеск практически отсутствует, а это делает его идеальным как для дня, так и для вечера.

Несмотря на то, что продукт выпускается в нескольких вариациях и подходит для ежедневного использования, в отзывах женщины отмечают недостатки, основной среди которых – это отсутствие стойкости.

Лучшие тени для макияжа глаз в 2021 году: классификация теней, названия наиболее популярных, рейтинг, как выбрать, какие тени не покупать

Как выбрать тени для век: критерии выбора

ени для век: критерии выбора

Как выбрать тени для век

Лучшие тени для век у каждой девушки свои. Но при выборе нового продукта ориентируйтесь на рекомендации профессионалов. А они опираются на три базовых критерия.

Текстура и консистенция

Тени для дневного или вечернего макияжа могут разной текстуры:

  1. Прессованные. Это – разновидность сухих теней. Они хорошо ложатся только на основу. В противном случае цвет будет неяркий, а сами тени быстро осыплются.
  2. Жидкие. В эту категорию попадают кремовые, гелевые и жидкие тени для век. Они обладают высокой стойкостью, но не всегда хорошо распределяются по веку и могут скатываться.
  3. Рассыпчатые. Вариант для праздничного макияжа представляет собой чистый пигмент со сверкающими вкраплениями. Такие тени наносятся кистью и сильно пылят. Поэтому требуют опыта и качественного праймера.

Цветотип

Каждый человек относится к определённому цветотипу. Зная его, легко выбирать нужные оттенки в макияже и одежде. Если не вдаваться в подробности, то цвета делятся на тёплые и холодные. Женщинам тёплого типа нужно выбирать тени из той же гаммы. То же правило актуально и для дам холодного цветотипа.

Цвет глаз

Это ещё один важный критерий подбора теней, особенно когда речь идёт о моноварианте. Стилисты рекомендуют руководствоваться одним из двух правил:

  • покупать тени, которые повторяют цвет глаз;
  • приобретать оттенок, который контрастирует с цветом глаз, тем самым делая их ярче.

Важно! Для макияжа глаз хорошо подходят палетки. В них тени скомбинированы по оттенкам, что позволяет создавать гармоничные и интересные образы.

Лучший нюдовый макияж 2021 года Нюдовый макияж идеально подходит женщинам с резкими чертами лица. Если вы решите поддержать этот образ, то продемонстрируете свою естественную красоту без

Особенности макияжа по цвету волос

Для блондинок

Лучшие цвета макияжа нюд для блондинок – более мягкие, такие как нейтральный персиковый и розовый.

Если у вас от природы светлые брови, заполните их коричневым или серо-коричневым карандашом. Брови обрамляют лицо, поэтому обязательно затемните их, чтобы подчеркнуть свои великолепные черты.

Нюдовый макияж для голубых глаз предполагает пастельность, например, пурпурный. Девушки с золотистыми волосами всегда выглядят красиво с эффектом золотого мерцания вокруг глаз или светоотражающей полупрозрачной пудрой на коже. Помните, что мерцающие тени могут выделить линии и морщины, поэтому, если это вызывает беспокойство, выберите матовые тени и пудру.

Если вы блондинка со светлой кожей, используйте темно-коричневую тушь (не черную).

Придайте губам персиковый вид с помощью блеска, в результате получится уникальное сочетание для волос. Хорошо, если средство содержит оливковое масло и масло авокадо, что увлажняет губы, или содержит пчелиный воск для дополнительного питания.

Для брюнеток

Секрет бровей в макияже нюд для брюнеток кроется в мелировании волос. Рекомендуется, чтобы брови были на один-два тона прозрачнее их. Используйте неискусственные блики в волосах как эталон для окрашивания бровей. Тонированный гель на оттенок светлее – отличный вариант!

Хотя черный является стандартом подводки для глаз, темно-синяя великолепна для брюнеток. Сделайте тонкую затемненную нижнюю линию ресниц и будьте готовы к потоку комплиментов.

Более теплая пудра для контуров подчеркнет ваши черты лица и создаст эффектный точеный образ. Обведите стороны лица в форме «тройки» от лба до впадины под скулой и вдоль линии подбородка. Используйте теплый бронзатор и хайлайтер, чтобы добавить солнечного сияния и дополнить коричневые локоны.

Поиграйте с нюансами насыщенных коричневых или розовых тонов помады для оптимального неподдельного образа.

Персиковые румяна отлично подходят для более светлых брюнеток, а розовые прекрасно контрастируют с темными прядями.

Для шатенок

Нюдовый макияж глаз зависит от их цвета. Выбирайте из дымчато-серого и коричневого, тогда как золотой будет великолепно смотреться с золотыми тенями для век. Для свежего взгляда с широко открытыми глазами нанесите приглушенно-яркие тени по всему верхнему веку. В завершение – пара слоев туши.

Чтобы подчеркнуть скулы, выберите оттенок, который очень близок к кожному, и нанесите его только на яблоки на щеках. Если у вас красноватый пигмент кожи, придерживайтесь более нейтральных вариантов, избегая розовых. Если желтоватый, розовые румяна нейтрализуют ваш общий пигмент.

Нарисуйте губы карандашом, подходящим к вашему непосредственному цвету, добавьте тонированный блеск.

Для русых

Женщины с каштановыми волосами обладают безыскусственной красотой, которая требует лишь легкой корректировки для усовершенствования!

Цвета для подчеркивания любой области на лице:

  • кремовый – для формирования надбровных дуг или использования в качестве базовой основы;
  • румяно-розовый – для разглаживания века;
  • серебристо-коричневый – для контуринга;
  • розовато-коричневый – для разглаживания мелких морщин.

Темно-коричневая подводка подчеркнет ваши глаза. Вытяните ее за пределы самородной линии век, нанесите на верхние ресницы больше туши, чтобы подчеркнуть образ.

Оцените статью
ActualBeauty