Определение характера по форме рта

Рекомендации, как по форме рта определить характер человека. На какие нюансы нужно обращать внимание?

Определение характера по форме рта

Ртом управляет планета Венера, владычица любви, чувственности, взаимоотношений между людьми. Величина рта говорит о восприятии других людей, об эмоциях, привязанностях и т. п. По размеру и форме человеческого рта можно определить внутреннюю энергию человека. Однако к каждому человеку следует подходить сугубо индивидуально, при одинаковой форме рта могут быть разные черты характеров. В этой статье мы расскажем о том, как определить характер человека по рту.

Наука физиогномика – способ описания личности и ее характера по чертам лица и его выражению – возникла еще в Древней Греции. Удивительно, но даже уголки губ, их

Какие бывают виды формы губ?

Самое интересное об искусстве быть женщиной
На нашей Facebook-странице Мода&Стиль вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов — все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь!

Наука физиогномика – способ описания личности и ее характера по чертам лица и его выражению – возникла еще в Древней Греции. Удивительно, но даже уголки губ, их полнота и изгиб рта могут многое рассказать о человеке: настойчив ли он или податлив, глуп или умен, упрям или с легкостью идет на компромисс и так далее.

По форме губы бывают разные: тонкие, средние и полные, а рот – большой, средний и маленький. Характер девушки, чьи губы и размер рта – средние, можно описать, как смешанный.

Полные губы

Полные губы свидетельствуют о чувственности женщины, ее природной красоте и тяге к удовольствиям. Она привыкла к мужскому вниманию и насыщенной приключениями жизни. Быть в центре события и получать комплименты – ее привычное состояние.

Однако с характером ей не так повезло: сиюминутные капризы должны исполняться, иначе настроение будет испорчено. В отношениях такая женщина ищет легкости, а иногда и расчет. Хорошее чувство юмора и умение посмеяться над собой – ее достоинство, которое она ищет и в противоположном поле. С возрастом такие женщины становятся ответственными женами и матерями.

Полные губы – то, что нужно подчеркивать. Попробуйте насыщенную красную помаду L’Absolu Rouge от Lancôme или винную Rouge Pur Couture 72 от YSL Beauté.

Тонкие губы

Существует мнение о том, что женщины с тонкими губами – злые. Спешим вас заверить, что это стереотип. Тонкие губы – признак сдержанности, которая не исключает прелесть и очарование натуры. Такие женщины любят много читать, ходить по выставкам, а в общении с людьми – всегда внимательны, проявляя искренний интерес.

Умные и скромные обладательницы тонких губ бывают напористыми и целеустремленными и, как правило, добиваются успеха, благодаря ораторским способностям и умению красиво выражать свои мысли на бумаге.

Они проницательны, но замкнуты: то, что они узнают или угадывают, предпочитают хранить в секрете. Им можно доверить тайну или поделиться своими переживаниями. Однако не ждите таких же откровений взамен: тонкие губы говорят о любви побыть наедине с собой и со своими мыслями.

Девушкам с тонкими губами мы рекомендуем не стесняться этого, а, наоборот, гордиться. Если ваша форм губ –красивая с мягкими линиями, то подчеркните ее нежными цветами, например розовой помадой Color Riche Sensational от Maybelline New York.

Большой рот

Женщину с большим ртом можно назвать азартной. Она везде найдет, с кем посоревноваться. Включая телевизор, она смотрит гонки или покерные игры, а во время отпуска не прочь и сама принять в них участие. Страстность и способность покорять с первого взгляда – у нее в крови.

Она не боится проявлять инициативу как на работе, так и в отношениях. Мужчина ей нужен под стать: энергичный, рискованный, готовый разделить с ней чувство адреналина. А вот семейным натурами с ней не ужиться: уж слишком она свободолюбива и склонна к перемене обстановки.

Естественно, к макияжу таким девушкам следует подходить с умом: если вы делаете акцент на губах, то глаза следует лишь подкрасить тушью. Напротив, рисуя стрелки и smoky eyes, выбирайте нюдовый цвет помады или оттенок пыльной розы. Такой есть у L’Oréal Paris в линейке Color Riche.

Маленький рот

Если у женщины маленький рот, значит она очень пунктуальна и кропотлива в работе. Для нее важны детали и сроки. Она осторожна в принятии решений, но если взялась за дело, то выполнит его безупречно.

Перфекционизм такой женщины обнаруживается и в отношении с ее мужчиной: она всегда погладит ему рубашку, отутюжит галстук и соберет с собой вкусный обед.

К себе она строга: каким бы сложным ни был день, поход вечером в спортзал стоит в ее расписании. Однако жить с такими личностями не всегда легко: они любительницы придраться к мелочами и замкнуться в себе по незначительному поводу.

Зачастую маленький рот нисколько не портит лицо, а, наоборот, смотрится на нем гармонично. Если ваши губы пухлые, то руководствуйтесь теми же правилами, что и для женщин с полными губами. А если – тонкие, то нанесите на них неяркий блеск для увеличения объема (например зеркальный блеск для губ Flash Lacquer от Giorgio Armani), а главный акцент сделайте на глазах и бровях.

Верхняя губа полнее нижней

Полная верхняя губа выдает в девушке кокетку, которая уверена в себе и не боится знакомиться с новыми людьми. Каждый человек для нее – открытая книга, в то время как она сама остается для всех загадкой. Часто таким женщинам мешает самолюбие и обидчивость: уйти, не попрощавшись, – обычное дело.

Мужчина ей нужен терпеливый и не ревнивый. Дело не в том, что она ветрена и непостоянна своих чувствах, а в том, что она чересчур коммуникабельна и не может жить без мужского внимания – пусть даже оно заключается в обычных комплиментах и легком флирте.

Верхняя губа тоньше нижней

Такая девушка состоит из противоречий. Она одновременно любит быть дома и стремиться к новым открытиям, верна одному, но восхищается многими, мечтает о материнстве, но боится потерять свободу. Она бывает чувственной и страстной, но это зависит от настроения: сказать всему «хватит» и переехать в другую страну – от нее вполне можно ожидать такой «фокус».

То, что особенно важно для девушки с такой формой губ, – это поддержка и знание того, что она не одна. Нередко это оборачивается длительными поисками своего места в жизни и неопределенностью в отношениях.

Общие характеристики губ у девушек, визуальные признаки, особенности внешнего вида, о чем говорит форма, способы коррекции разных форм губ, как они выглядят после вмешательства.

Способы коррекции разных форм губ, как они выглядят после вмешательства

Виды губ у девушек не всегда соответствует тому, чего бы они сами хотели. Кроме этого проблема обычно не сводится только к слишком тонким или пухлым губам. Иногда их форма кажется несимметричной. Губы могут деформироваться в ходе возрастных изменений, из-за травм или операций. В этой ситуации врач может исправить форму губ, сделав их более привлекательными и натуральными.

Асимметричные губы

Подобные проблемы могут носить разный характер. Например, иногда асимметрия более заметна, когда губы сложены в спокойном состоянии. Дефект может быть виден на верхней, нижней губе или в сомкнутом состоянии. Бывают ситуации, когда асимметрия, наоборот, видна во время разговора.

Виды губ у девушек: названия, фото, коррекция

Такие дефекты поддаются коррекции, но предварительно нужно обратиться к косметологу, который подберет оптимальный вариант: установку филера, инъекции ботокса или аналогичные решения. Но нужно проявить осторожность, так как неопытный врач не способен точно определить, как именно должны выглядеть губы в каждом отдельном случае. Если за работу берется непрофессионал, то это может спровоцировать еще больше проблем.

При обращении к опытному специалисту можно полностью избавиться от дефекта, так как асимметрия легко поддается коррекции. Если используются филлеры, то процедура считается довольно безопасной, так как такие решения используются в косметологии очень давно.

Деформированные губы

Деформация может произойти после перенесенной травмы или операции (например, если производилось удаление силикона после неудачной коррекции). Иногда проблема носит врожденный характер. Исправление деформации губ требует внимательного изучения конкретного случая. Для начала коррекции потребуется обратиться к методикам, которые направлены на работу с рубцовыми тканями. Только после этого можно говорить об установке филлера или иных решениях.

Виды губ у девушек: названия, фото, коррекция

Деформированные губы считаются довольно сложными в работе. Все дело в рубцовой ткани, которая обладает более плотной структурой. Это значит, что через нее иногда просто невозможно ввести препарат. Даже если получится сделать инъекцию, очень сложно предугадать, как именно препарат будет распространяться.

Если врач разрешает проведение процедуры, она выполняется специалистом, то нужно быть готовой к целому курсу инъекций. При успешной коррекции дефект исчезает полностью.

Губы при неправильном прикусе

Это отдельный вид коррекции, который относится к наиболее сложным, так как проблема затрагивает не только губы. Это означает, что выполнять любые процедуры без консультации или участия стоматолога-ортодонта невозможно. В такой ситуации нужно начинать не с коррекции самих губ, а с исправления прикуса. Для этого может потребоваться носить брекет-систему или прибегнуть к другому типу лечения, которое назначит стоматолог.

Виды губ у девушек: названия, фото, коррекция

Нужно подготовиться к тому, что такие решения могут быть длительными, зато результат не потребует дополнительного вмешательства. Филлеры используются только в крайнем случае, когда исправить прикус невозможно.

Нужно избегать специалистов, которые не говорят о необходимости коррекции самого прикуса и сразу предлагают только косметическое решение проблемы. Такая коррекция считается неполноценной. Результат не будет выглядеть гармонично. Часто неопытные и недобросовестные косметологи просто прячут дефект за счет сильного увеличения губ. В итоге они выглядят совершенно неестественно и могут приносить не только визуальный, но и физический дискомфорт.

Тонкие губы

Это довольно распространенная проблема, с которой к косметологам обращаются многие женщины.

Виды губ у девушек: названия, фото, коррекция

В первую очередь врач должен поговорить с пациентом и уточнить:

  • действительно ли губы настолько тонкие, что их требуется увеличить;
  • пациентка хочет выполнить увеличение из-за стереотипов или действительно испытывает дискомфорт;
  • готова ли пациентка к возможным последствиям (например, в редких случаях состав инъекции распределяется неравномерно, а губы выглядят после процедуры ненатурально).

Как правило, оптимальным решением становится поэтапная коррекция. Это значит, что после первой процедуры не стоит ожидать видимого результата. Нужно понимать, что если лицо изящное, а губы очень тонкие, то сразу сильно увеличивать губы нельзя. Обычно выполняется 2-3 процедуры с перерывом не менее 2-3 месяцев. Это позволяет избежать эффекта раздутых губ.

Обращаться стоит только к тому специалисту, который не будет предлагать «надуть» губы за 1 сеанс. Такой подход говорит о том, что косметолог просто хочет сэкономить время и материалы, предоставить клиентки видимый результат. Но при работе с тонкими губами очень важно знать меру и сделать их слишком пухлыми. Лучше остановиться, когда она приобретут естественную, среднюю толщину.

Губы-Чайки

Виды губ у девушек называют по-разному. Например, есть понятие «губы-чайки». Исправить их за одну коррекцию очень сложно, поэтому нужно подготовиться к более долгому исправлению дефекта. Многое зависит также и от анатомических особенностей конкретной пациентки.

Виды губ у девушек: названия, фото, коррекция

Некоторых устраивает такая форма губ, они хотят лишь придать им больше пухлости. В этом случае специалист использует минимальное количество препарата. Тогда возможно будет достаточно всего одной процедуры. Но при полной коррекции требуется не менее 2-3 сеансов.

Это относительно простые процедуры, в ходе которых минимальны риски того, что ситуация ухудшиться. Единственное, что может пойти не так – это переизбыток используемого препарата. Такое происходит, когда косметолог неправильно рассчитывает дозу.

Существует множество видов губ, которые встречаются у девушек. Не стоит придавать слишком большого значения физиогномике, так как намного важнее, как женщина сама воспринимает себя. Если ей комфортно с тонкими или, наоборот, очень пухлыми губами, то нет никакой необходимости что-либо менять, отдавая дань моде или стереотипам.

Оцените статью
ActualBeauty