Мэрилин Монро: секреты стиля главной блондинки Голливуда

Мэрилин Монро можно смело назвать самой яркой женщиной XX века. Её женственный и привлекательный образ актуален и сегодня, многие женщины пытаются повторить его

Мэрилин Монро: секреты стиля главной блондинки Голливуда

красавица Норма Джин

Норма Джин Мортенсон (это настоящее имя актрисы) свой яркий образ создала без помощи стилистов и визажистов. Шатенка от природы, методом проб и ошибок она добилась фантастического результата в укладке локонов. Перекрасив волосы в платиновый цвет, Мэрилин тщательно следила, чтобы отрастающие локоны не оставались темными. С течением времени прическа менялась в длине, объеме, но цвет и идеальная укладка оставались постоянными. Как сделать прическу как у Мэрилин Монро, сегодня знает любой парикмахер. В середине прошлого века укладка на голове известной актрисы произвела фурор и породила тысячи подражателей.

Красивая Мерилин

Стрелки, как у Мерлин Монро пошагово. Макияж Мерлин Монро поэтапно Стрелки, как у Мерлин Монро пошагово. Макияж Мерлин Монро поэтапно Рассмотрим макияж актрисы шаг за шагом. Тональная

Как сделать макияж Мерлин Монро. Как сделать макияж Мэрилин Монро

Как сделать макияж Мерлин Монро. Как сделать макияж Мэрилин МонроЕще задолго до того, как прославиться на весь мир, Мэрилин осознала, что женщин с идеальной внешностью не существует. Тем не менее она также поняла, что, ухаживая за собой, можно, не только изменить себя до неузнаваемости, но и добиться мирового успеха.

Именно это и стало причиной тому, что Норма Джин (настоящее имя Мэрилин Монро), начала проводить эксперименты со своей внешностью и продолжала заниматься этим до тех самых пор, пока не поняла, что ее образ стал идеален. Только тогда молодая Мэрилин смогла добиться настоящего успеха и всеобщего признания.

Поэтому вовсе нет ничего удивительного, что многие современные девушки стараются скопировать образ, созданный когда-то Мэрилин, для того, чтобы добиться успеха в жизни.

Макияж, как у Мэрилин Монро

Кожа знаменитой дивы относилась к сухому типу. Поэтому ее приходилось постоянно увлажнять. Для этого в те времена, когда не существовало такого огромного выбора косметических средств, Мэрилин использовала самый обычный вазелин. К счастью, современным девушкам в этом плане повезло гораздо больше, и они могут выбрать для себя тот тип увлажняющего крема, который подойдет их коже наилучшим образом.

  1. Основа под макияж. Для этого дела актриса использовала тональный крем персикового оттенка. За счет него актриса могла устранить некоторые проблемные участки на ее коже. Как известно, нет женщин, на лице которых не имелось бы никаких недостатков. Поэтому настоятельно рекомендуем для создания макияжа Мэрилин Монро последовать ее примеру.
  2. Румяна. Монро умела при помощи румян выделять наиболее выдающиеся зоны своего лица и скрывать те, которые ей хотелось, от посторонних глаз. Для этого на нос, виски и щеки, она наносила румяна, имеющие красно-коралловый оттенок. Таким образом, ее подбородок и скулы становились более выразительными.

Кстати, многие люди отмечали, что нос у Мэрилин был достаточно непрезентабельной формы.

Как сделать макияж Мерлин Монро. Как сделать макияж Мэрилин МонроТем не менее при помощи румян она умела его обыграть таким образом, чтоб он казался людям самим совершенством.

  1. Мейкап глаз. Для того чтобы сделать макияж глаз, такой же как был у Мэрилин Монро, вам потребуется:
  • карандаш для бровей;
  • подводка для глаз;
  • полупрозрачные тени с перламутром;
  • накладные ресницы.

Для начала следует нанести сухую базу под будущие тени. Далее на подвижное веко наносим светлые (можно даже и белые) тени, а складку века выделяем светло-коричневым. В уголках глаз также наносим светлый оттенок.

Единственное, что осталось сделать – нарисовать стрелки. Важно помнить, что каждая из линий должна располагаться как можно ближе к линии роста ресниц. Идеально, если стрелка будет даже проходить по этой линии. Кроме этого, при помощи стрелок можно прекрасно скорректировать форму глаз и придать им более открытый вид.

Ну и, конечно же, если вы не можете похвастаться длинными и густыми ресницами, как это было с Мэрилин, то лучше всего воспользоваться накладными.

    Как сделать макияж Мерлин Монро. Как сделать макияж Мэрилин МонроГубы. Актриса всегда использовала яркие помады. Благодаря этому, ее образ всегда казался завершенным и идеальным. Ну а поскольку губы Мэрилин не выделялись особой полнотой, ей приходилось использовать двойную обводку губ при помощи перламутрового и красного карандашей.

К счастью, современная косметология шагнула далеко вперед, и увеличить губы теперь не составляет никакого труда. Но был у актрисы один секрет, который до сих пор известен немногим. Для того чтобы придать губам больший объем, она использовала сразу две помады красного оттенка. Одним, более темным тоном она окрашивала всю поверхность губ, в то время как другим наносила лишь небольшие пятнышки на середины верхней и нижней губы.

Как видим, для того, чтобы сделать макияж, как некогда был у Мэрилин Монро, не нужно быть художником. Для этого необходимо просто обзавестись всеми инструментами и предметами макияжа, а также, как говорится, набить руку. Благодаря такому подходу, вы сможете воплотить в жизнь образ идеальной женщины, которую до сих пор любят и уважают миллионы мужчин по всему миру.

Бурная актёрская карьера, романы с высокопоставленными лицами и полное одиночество – мы уже знаем многие подробности трагической жизни Мэрилин Монро, тем не менее, существует ещё множество т

Распорядок дня Мэрилин Монро

Параметры ее фигуры у нее были 92-60-92. Но, несмотря на хорошие природные данные, Мэрилин понимала, что нужно каждый день работать над телом, чтобы сохранить его. Но у нее были свои понятия о том, что именно должно быть в тонусе, а что нежным и округлым.

Каждое утро Мэрилин после утреннего туалета, брала две пятифунтовые гантели, ложилась возле кровати на коврик и приступала к довольно простым упражнениям, которые были направлены на развитие грудных мышц и мышц пресса. Она считала, что тонкая талия и приподнятая грудь привлекают взгляды мужчин в первую очередь. И была права.

Мерилин Монро рост вес

Завтрак ее был весьма и весьма необычен. В чашку горячего молока она разбивала 2 сырых куриных яйца, перемешивала их, а потом быстро выпивала. Для нее это был полезный и питательный завтрак, сделанный на скорую руку.

В обед Мэрилин съедала приличный кусок жареного мяса с гарниром из 4-5 морковок. В понятие «мясо» для нее входили кусок печени или отбивная ягненка или стейк из говядины.

Зато по вечерам она никогда не могла устоять перед фруктовым мороженым.

Мэрилин Монро макияж пошагово. Как сделать макияж Мэрилин Монро Мэрилин Монро макияж пошагово. Как сделать макияж Мэрилин Монро Еще задолго до того, как прославиться на весь мир, Мэрилин

Мэрилин Монро образование. Всё о Мэрилин Монро

Мэрилин Монро макияж пошагово. Как сделать макияж Мэрилин Монро 13

Мэрилин Монро (урожденная Норма Джин Мортенсон, 1 июня 1926 года — 5 августа 1962 года) — американская актриса и модель. Прославившись прежде всего своими комическими ролями в образе «глупой блондинки», она стала одним из самых популярных секс-символов 1950-х годов и собирательным образом сексуальности своего времени. Несмотря на то, что популярность ее как актрисы продлилась лишь десять лет, к моменту ее неожиданной смерти в 1962 году, фильмы с участием Монро собрали 200 миллионов долларов. В наше время Монро по-прежнему считается значительной фигурой в поп-культуре.

Монро родилась и выросла в Лос-Анджелесе, почти все детство провела в приемных семьях и детском доме, а в возрасте шестнадцати лет уже вышла замуж. В 1944 году, когда Мэрилин работала на заводе в помощь фронту, она познакомилась с фотографом из военной фотостудии и добилась первых успехов в карьере пин-ап модели. Эта работа привела к недолгосрочным съемочным контрактам со студиями «Twentieth Century-Fox» (1946-47 гг.) и «Columbia Pictures» (1948г). После нескольких второстепенных ролей она подписала новый контракт с компанией «Fox» в 1951 году. В течение следующих двух лет она прославилась благодаря своим ролям в нескольких комедиях, в том числе «Моложе себя и не почувствуешь», и «Мартышкин труд», а также в таких драмах, как «Стычка в ночи» и «Можно входить без стука». Репутация Монро приобрела скандальный характер, когда выяснилось, что она позировала обнаженной для фотографий, прежде чем стать актрисой, но вместо того, чтобы навредить ее карьере, эта история лишь привлекла дополнительный интерес к фильмам с ее участием.

Оцените статью
ActualBeauty