Косметика: Как правильно подвести глаза карандашом: поэтапные техники для идеального макияжа, фото, видео

Макияж карандашом делать не так уж и сложно. Главное тренировка, но после нашего пошагового руководства с фото макияж глаз у вас получится с первого раза

Косметика :: Как правильно подвести глаза карандашом: поэтапные техники для идеального макияжа, фото, видео

Кто-то подумает, что создать идеальный мейкап глаз при помощи карандаша сможет только профессиональный визажист. Но это не совсем так. Достаточно обладать некоторыми теоретическими знаниями, а также вооружиться подходящей качественной кистью. Именно она станет незаменимым помощником в достижении цели создания красивого макияжа.

моды уже несколько лет. Smoky eyes, или «дымчатые глаза» — популярный вариант эффектного макияжа во всём мире. Растушёванный карандаш придаёт взгляду удивительное сочетание мягкости и

Для работы с тенями вам понадобятся следующие кисти:

  • маленькая плоская в форме язычка;
  • средняя плоская для растушёвки теней;
  • пушистая кисть;
  • большая плоская кисть.

Залогом качественной тушёвки являются не только высокопигментированные тени и кисти с натуральным ворсом, но и подготовленная кожа к нанесению макияжа.

Прежде всего мы наводим чистоту на всё лицо и тонируем его. Не забудьте про тёмные круги под глазами, так как макияж может выглядеть неаккуратным, если их не убрать.

Также за аккуратность макияжа отвечает бровь, которая является своеобразной оправой. Максимально приблизьте её к цвету ваших волос и придайте правильную форму.

В завершение, нанесите на веко базу под тени и дайте ей немного впитаться. После этого пройдитесь очень легко кистью с тоном, нанеся прозрачный невидимый слой. Зафиксируйте поверхность тенями под цвет кожи как по верхнему, так и по нижнему веку.

Для примера возьмём тушёвку карандашной детали, так как дальнейшая тушёвка теней будет совпадать.

Так как карандаш это жирная текстура, то лучше всего воспользоваться синтетической кистью хорошего качества или со смешанным ворсом. Кисть должна быть такого размера, чтобы вам было удобно выполнять короткие и быстрые движения. В идеале она будет в форме язычка.

В основном по направлению все тушёвки делятся на три стороны. В первую очередь это тушёвка стрелки по верхнему веку. Если она идёт до середины века или до внутреннего уголка, всё равно стараемся тушевать в начале в одном направлении. Только у уголка глаза нужно поменять направление, что вы поймёте самостоятельно, выполняя такого рода макияж.

Эту стрелочку тушуем по направлению к нижнему уголку головки брови. Ворс кисти должен почти лежать на веке. Захватываем кистью конец детали, отступая внутрь около 2-3 мм. Не забывайте постоянно набирать на кисть карандаш или тени для глубины цвета. Добиваемся плавного перехода. Тушёвка должна полностью повторять форму детали. То есть, нужно соблюдать все линии.

Таким же образом выполняем тушёвки по всей детали, только меняем направление. По нижнему веку тушуем карандаш по направлению к мочке уха. По верхнему веку по направлению к виску. Соблюдаем правила тушёвки, которые были описаны для стрелки. Соблюдая изначальную форму и придерживаясь всех линий, вы увидите, как линии тушёвки будут соединяться в красивом лепестке.

Есть немаловажное правило, которое поможет вам в растушёвке теней: на жирных текстурах мы не тушуем тени, их нужно покрыть изначально сухими, а затем уже работать на их поверхности. Это касается и карандаша. Пушистой кистью по всей тушёвке наносим базовый оттенок теней.

Теперь смело можно наносить тени нужного цвета. К примеру, по тушёвке мы нанесём светло-коричневый оттенок, а ещё глубже более тёмный коричневый. Ещё глубже наносим чёрный оттенок, если этого требует макияж. Техника тушёвки теней такая же, как в тушёвке карандаша, только с новым более тёмным цветом уходим всё время вглубь.

Отличная помощница в таком деле это пушистая кисть. Ею можно очень быстро растушевать тени по верхней складке, только повторяя её форму.

Также, если ваша тушёвка не совсем удалась и край получился немного чётким, то такой кистью можно растушевать край в правильном направлении без ущерба макияжу. Нужно только набрать на неё немного нейтральных теней. Уголок глаза так же можно украсить, взяв кисть пушистую, но более плотную.

Ещё один небольшой совет. Для того, чтобы накрасить яблочко используются рассыпчатые или обычные тени. Лучше всего наносить их плоской широкой кистью, не тушуя, а просто прихлопывая.

Запаситесь хорошими кистями, тенями, терпением, и у вас будут получаться идеальные тушёвки.

Не счесть советов, как растушевать карандаш для глаз. Но зачастую многие из них поверхностны и не учитывают некоторые моменты.

Что такое карандаш для глаз

Как растушевать карандаш для глаз, можно рассматривать только после того, как увидим сам карандаш. Карандашом для глаз обрабатывают, конечно же, не радужную оболочку глаз, а веки. То есть можно рассматривать это косметическое средство наравне с тенями для глаз.

Прежде всего, это должен быть карандаш именно для глаз, а не для бровей. У них различная структура, цвет и так далее.

Кроме того, нужно учитывать, дневной это макияж или вечерний. Яркий карандаш для глаз, скажем, зелёного цвета лучше приберечь для вечеринки, а работа в офисных условиях предполагает нечто более спокойное, карандаш здесь нужен другого цвета:

Чёрный карандаш можно считать универсальным: если тонкой линией подвести глаза и аккуратно растушевать, это вариант для дневного макияжа. А более интенсивная линия, делающая взгляд по-вечернему выразительным, в офисе будет смотреться вызывающе.
Чем делать растушёвку

Если вы когда-нибудь наблюдали за работой профессионального визажиста, вы могли заметить, что помимо карандаша он для этого использует массу принадлежностей. Но мы с вами визажисты-любители, поэтому обойдёмся несколькими базовыми вещами.

Правильно растушевать карандаш для глаз можно с помощью:

  • аппликатора для теней;
  • кисточки для нанесения теней (идеальный вариант – кисточка из натурального материала);
  • обычной ватной палочки.

Кстати, подкрашивая глаза, нужно обязательно держать эти палочки под рукой: с их помощью мы корректируем линию, убираем неточности.
Лучше всего растушёвывать карандаши, которые изначально оснащены приспособлением для растушёвки: на другом конце фирменного карандаша под колпачком находится кисточка или аппликатор.

И никогда не растушёвывайте карандаш для глаз пальцами. Результат будет ужасающим. Если совсем уж ничего нет, возьмите спичку и оберните её кончик обычной ватой. Импровизированная ватная палочка в любом случае будет лучше.

Как правильно растушёвывать

Кроме инструмента для растушёвки, нужно ещё иметь под рукой точилку для косметического карандаша (обычная не годится, она предназначена для твёрдого карандашного грифеля). Кончик косметического карандаша должен быть тонким, но не слишком острым: рука может дрогнуть и вы уколетесь.

Правильная растушёвка начинается с правильного нанесения. Если вы не уверены, что сможете «нарисовать» глаза одной сплошной линией, не отрывая руки, наносите карандаш небольшими рисочками, чтобы потом соединить их в одну линию: она будет точнее.

Некоторые советуют для того, чтобы растушёванный карандаш лучше держался, нанести на веки базу. Но кожа на веках – самая чувствительная на лице. Обычно база под макияж – это тональный крем или компактная пудра. Употреблять их для век нежелательно.

Нанесённую линию нужно аккуратно растушёвывать вверх и в сторону внешнего угла глаза – в том же направлении, что и наносится сама линия карандаша. Чем ближе к внешнему углу, тем выше можно растушёвывать. Для этого берём аппликатор для теней или ватную палочку и аккуратно растираем нашу карандашную линию. Если что-то пошло не так – берём чистую ватную палочку и стираем линию, после чего рисуем новую.

Кисточка для растушёвывания годится в тех случаях, когда наш карандаш для глаз достаточно мягкий.

Есть и такие карандаши, которые в растушёвывании не нуждаются.

Речь идёт о шиммерах – карандашах с включением блёсток. Их вообще нужно наносить осторожно и в разумных пределах. И, конечно же, не на работу.

По поводу того, нуждается ли ваш макияж в таком завершении растушёвывания – смотрите сами. Если карандаш светлого цвета и растушёвка неагрессивная, можно в качестве завершения нанести лёгкие тени такого же оттенка или гармонирующего тона. Если карандашная растушёвка вышла достаточно интенсивной – тени будут лишними при дневном макияже.

Так называемые дымчатые глаза достигаются сочетанием нескольких цветов – чёрного, синего, серого. Растушёвывать их надо так, чтобы один цвет «перетекал» в другой без чётко обозначенной границы. Это макияж вечерний, здесь можете использовать и тени.

При желании можно растушевать карандаш и на нижних веках. Но делать это нужно более осторожно, чем на верхних. Карандашная линия здесь должна быть более тонкой и незаметной, чем вверху. Если женщина знает, как растушевать карандаш для глаз на нижних веках, её макияж можно считать безупречным. Если же линия, а за ней и растушёвка будут одинаковой толщины и интенсивности вверху и внизу глаза, глаз будет выглядеть «тяжёлым». Одна тонкая карандашная линия и аккуратное растушёвывание аппликатором по направлению к внешнему углу глаза – это всё, что надо.

Приветствую, дорогой читатель! Дымчатый макияж (смоки айс) приобретает все большую популярность среди женщин и девушек. И не удивительно – глаза как будто окутываются дымкой, становятся выразительнее, взгляд получается глубоким и чарующим.

Совсем не обязательно для этого использовать черный или серый цвета, теперь можно экспериментировать как вашей душе угодно, и подбирать любой цвет, который вам нравится и идет. Это может быть любой яркий цвет – фиолетовый, зеленый, синий, бирюзовый, золотистый. Как растушевать глаза карандашом и придать им загадочную выразительность?

Для этого вам необходимы – карандаш (цветной, либо черный), консиллер для глаз, для растушевки, . Итак, приступаем:

Первое и самое необходимое, что вам надо сделать перед непосредственно макияжем, это нанести на кожу вокруг глаз консиллер. Это маскирующее средство убирает все явные недостатки, такие как капилляры, темные круги, морщинки и другие изъяны.

Оно должно ровно ложиться на кожу и быть невидимым на ней. Несколько капель средства нанесите на веки снизу и сверху, похлопывая, массажными движениями вотрите его. Глаза обретают свежий ухоженный вид и можно приступать к «главному действию», то есть наносить макияж.

Далее наносим вдоль всего роста ресниц (как можно ближе к линии роста), делаем это на верхнем и на нижнем веке, двигаясь в направлении от виска к переносице. Берем спонжик или специальную кисточку и растушевываем карандашную линию. На внешнем уголке линия должна получиться шире, чем внутри.

На подвижное веко всегда наносите более темные оттенки теней, а на неподвижное веко – светлые тени. Чтобы не было ярко выраженных границ всех используемых оттенков, растушуйте кистью все цвета, делая максимально плавный переход одного цвета в другой. Для большей смазанности на нижнее веко нанесите светлые тени и растушуйте.

На что следует обратить особое внимание – не рисуйте толстую линию карандашом, потому, что ее невозможно будет красиво растушевать. И получится обратный эффект, вместо того чтобы сделать глаза больше, вы наоборот зрительно уменьшите их. И еще один совет, не следует использовать слишком много теней, это утяжеляет макияж и будет выглядеть неестественно.

Чтобы быть красоткой раскрою еще один секрет, крася ярко глаза, губы оставляйте без помады, либо красьте бесцветным блеском и на скулы наносите естественные румяна. В макияже нужно делать акцент либо на губы либо же на глаза, но при вечернем макияже все допускается яркость и того и другого.

Быстрый смоки айс в видео:

Смоки айс для карих глаз в видео:

Ну теперь, я уверена, вы станете еще краше и будете привлекать много внимания к своей персоне) Чего я вам и желаю! Делитесь моей статьей в соцсетях, буду благодарна! Удачи! Пока! Пока!

Выделить контур век просто – достаточно знать, как растушевать карандаш для глаз. Аккуратно размазанные на глазах карандашные линии не выходят из моды уже несколько лет. Smoky eyes, или «дымчатые глаза» — популярный вариант эффектного макияжа во всём мире. Растушёванный карандаш придаёт взгляду удивительное сочетание мягкости и выразительности. Подобного эффекта можно добиться с помощью теней или , но манящего взгляда дымчатых глаз проще всего добиться только благодаря косметическому карандашу.

Оцените статью
ActualBeauty