Коррекция носа макияжем: техники и приемы контурирования

Оглавление: Принципы уменьшения носа косметикой Виды косметики для коррекции черт лица Палитра оттенков для скульптурирования Коррекция носа картошкой

Коррекция носа макияжем: техники и приемы контурирования

Чтобы визуально уменьшить нос, больше нет необходимости отправляться на пластиковую операцию, поскольку это можно сделать с помощью современных техник макияжа. Популярные методы, которые используют даже фотомодели для выравнивания лица – контурирование. Такая техника позволяет достичь быстрого результата, сделать лицо более пропорциональным. Для этого понадобится наличие консилера, тонального крема или пудры. Следует использовать средства той марки, которыми женщина пользовалась и раньше. Тогда процедура как макияжем уменьшить нос будет легко выполнимой.

Контуринг лица — это процесс затемнения и высветления отдельный участков лица для придания большей выразительности каждой зоне. При правильном выполнении в качестве результата девушка получает идеальную внешность — острые скулы, тонкий нос, аккуратный подбородок, узкий лоб и пухлые губы.

Особенности и состав филлера

В процессе биоармирования контуров лица и шеи врачам приходится решать ряд вопросов, касающихся индивидуального подбора компонентов для инъекции каждому пациенту. Современный рынок косметологических и профилактических средств представлен широким разнообразием филлеров от разных производителей и с разным составом. Поэтому специалистам приходится для каждого клиента индивидуально подбирать средство для процедуры, исходя из состава филлера и соотношения между собой его основных компонентов

Именно поэтому грамотный специалист обращает внимание на ряд важнейших показателей, касающихся средства для лифтинга

Прежде всего, бионить, которой и является филлер, для достижения максимального эффекта от биоармирования должна иметь концентрацию гиалуроновой кислоты не менее 20 мг/мл и не более 24 мг/мл. Такое соотношение обеспечивает наилучшее восприятие компонентов филлера организмом человека, которое поможет запустить процессы ревитализации и не повредит клетки кожи. Если уровень кислоты в препарате будет ниже нормы, то эффект от биоармирования будет недолгим, поскольку низкая концентрация ведет к потере основного свойства каркаса — плотности. И наоборот, превышение предельно допустимой нормы концентрации гиалуроновой кислоты в составе бионитей может повлечь за собой повреждения микроструктуры кожных слоев, а также вызвать аутоиммунную патологию кожи и отек тканей.

Кроме уровня концентрации гиалуроновой кислоты, обратить внимание стоит также и на обязательное условие пребывания всех компонентов в одной фазе — жидкой. То есть гиалуроновая кислота в модифицированном и естественном виде проникает под кожу в жидком состоянии и равномерно распределяется между ее волокнами

Это позволяет избежать появления неравномерного эффекта от инъекций в случае некорректного или избыточного введения препарата.

Чтобы добиться максимального эффекта биоревитализации необходимо, чтобы гиалуроновая кислота была синтезирована с определённой массой молекулы, тогда фиброциты начинают перемещаться, а раздражение их рецепторов приводит к дополнительной выработке коллагена в коже. Но если превысить допустимые нормы по «спаиванию» между собой отдельных молекул кислоты, то может получиться не достаточно однородная структура гелевого вещества, а это, в свою очередь, может повлечь за собой неправильное распределение филлера под кожей. Поэтому для «сшивания» отдельных молекул гиалуроновой кислоты приходится подбирать экземпляры достаточной длины и с массой 2 000 000 Да. Это позволяет добиваться равномерности распределения вещества под кожей и высоких темпов выработки коллагена в слоях дермы, после того, как между молекулами будет разрушена связь и гиалуроновая кислота самостоятельно рассредоточится под кожей. Как правило, происходит это через 8-10 месяцев после процедуры, и запускается процесс биоревитализации.

Хотите сделать свой нос более точеным и красивым? В таком случае вам нужно регулярно выполнять ряд упражнений.

Контуринг носа: фотоинструкция

Юлия СизыхНезависимый визажист, мастер по бровям, преподаватель, фотограф, основатель собственной студии и школы макияжа, модель

Как правильно контурировать нос с помощью кремового корректора, смотрите в нашей пошаговой фотоинструкции.

Нанесите на нос тональный крем

Тот же, что вы используете на остальном лице. Использование корректора на «голой» коже без тонального крема может выглядеть неестественно, поскольку частички темного корректора будут «застревать» в порах или плохо растушуются, оставляя пятна.

Предлагаем ознакомиться Что делать с высохшей родинкой

Правильно нанесенный макияж позволяет скрыть недостатки и возрастные изменения кожи, подчеркнуть черты лица или подкорректировать их. Зачастую женщины

Способ первый

Это пластика. Пластическая хирургия очень эффективно справляется с этой проблемой. Но для такого способа есть масса противопоказаний. Да и не каждый решится ложится под нож хирурга. Поэтому этот способ мы сильно глубоко рассматривать не будем, да и рекомендовать не нам, это все же работа специалистов. Но кое-что обсудить можно.

Плюсы

  • Такой метод позволит не задумываться об этой проблеме. И не придется ежедневно прилагать усилия для того, чтобы помочь носику выглядеть миниатюрнее.
  • Возможно исчезнут многие комплексы, а это очень часто помогает изменить свою жизнь в лучшую сторону.
  • Также с размерами можно исправить разные внешние отклонения и физические проблемы этого органа.

Минусы

  • Можно совершить ошибку в выборе клинике или специалиста. И это может не удовлетворить вас результатом, а разочаровать. И нанести большой вред вашему здоровью и физическому, и психическому.
  • Какая ни какая, но это все-таки операция. И поэтому могут быть разные послеоперационные негативные последствия. Всегда стоит помнить об этом.
  • Послеоперационный период достаточно большой. То есть вы еще очень достаточное время будете ходить отекшая с синяками под глазами , будете ощущать все «прелести» заживления. И естественно придется во многом себя ограничивать.

Если вас не устраивает форма вашего носа, он слишком длинный или широкий, воспользуйтесь нашими советами, как исправить форму носа с помощью косметики. Пошаговые инструкции для разных форм носа, фото и видео в нашем новом уроке.

Упражнения для коррекции в домашних условиях

Чтобы изменить форму и длину носа в домашних условиях, позаботьтесь о комфортной обстановке и правильном положении тела. Нужно сесть, максимально расслабиться, выровнять спину, подтянуть ягодичные мышцы и живот. Тренировки, рассчитанные на общую коррекцию, включают следующие упражнения для носа:

  • Используя два пальца правой руки, несильно надавить на переносицу. Не отпуская, второй рукой приподнять кончик указательным пальцем другой руки.
  • С помощью мышц лица оттянуть вниз верхнюю губу, почувствовать, как опускается кончик носика. Выдержать одну – две секунды. Повторить цикл не меньше 20 раз.

Гимнастика улучшит тонус мышц, позволит приблизить его к идеалу как можно больше. Эти упражнения на трансформацию проблемной зоны наиболее целесообразно применять при первых признаках возрастных изменений на лице.

Имеются лица с отклонениями от нормы, требующими конкретного подхода. Например, когда необходимо уменьшить широкий нос и сузить ноздри, подтянуть большие крылья носа, не трогая его длину. Благодаря целенаправленным упражнениям уже исправлено много несовершенных носов. Специальные упражнения для уменьшения носа тренируют определенные мышцы лица.

Приступим к выполнению приемов:

  • Пальцами одной руки обхватить с двух сторон спинку носа в зоне хрящей;
  • Указательный палец другой руки положить под кончик;
  • Открыв рот, подвернуть обе губы и натянуть их на зубы;
  • Преодолевая сопротивление, толкать кончик вверх.

Теперь мы знаем как исправить хрящи носа упражнениями. Если систематически заниматься своей проблемной частью лица, то уже скоро можно ожидать положительных результатов. Кардинальных изменений можно добиться через 2 – 3 месяца занятий.

Важная деталь – ровные носики всегда ровно дышат. Ради таких перспектив обладательницам не совсем правильных носиков стоит немного потрудиться.

Правильный макияж позволяет подкорректировать форму носа в подавляющем большинстве случаев.

Как правильно нанести?

Для начала нужно определиться, какая нужна корректировка формы носа, что нужно исправить, и только затем подобрать правильную технику выполнения.

Чтобы визуально сузить нос, сделать его почти кукольным, нужно средней кистью со скошенным углом нанести темный бронзатор или тон на боковые части по всей длине в том числе и на крылья носа, а светлым оттенком, тоном или хайлайтером, распределить по средней части носа. Кончик носа будет казаться острее. Ширина светлой линии зависит от того, насколько широким должен быть нос. Эксперимент никто не отменял, но, чтобы избежать испорченного макияжа, нужно тщательно растушевать все границы, именно тогда все будет идеально.

Немного затенив кончик, можно немного увеличить длину носа. Уменьшение носа будет очевидным. Главное, все растушевать, чтобы ровно, без пятен скоректировать тон. Эта техника так же подойдет для того, чтобы изменить «картошку»,. Только не нужно переусердствовать, а то на лице «вырастет» темное пятно, которое может испортить весь макияж. Вот таким простым способом можно сузить курносый носик.

Если длина совсем не устраивает, то визуально уменьшить длинный нос поможет похожая техника нанесения. Прежде всего нужно одной линией провести светлой пудрой или хайлайтером по центру. Темной основой обрамляем светлую линию, аккуратно заключая в контур светлую пудру, вплоть до кончика. Главное, это провести темную горизонтальную линию от крыльев носа, оставляя кончик светлым, что позволит вызуально сократить длину носа. После аккуратно растушевать и еще раз пройтись светлой пудрой по центру, выгодно выделяя аккуратный нос.

Легко накраситься и с носом-горбинкой. После нанесения тонирующего средства, корректирующего кожу лица, на горбинку нужно наложить темный тон-пудру или бронзатор. Он спрячет неровности, что придаст более мягкие формы. А на крылья носа и кончик нужно нанести светлую основу, которая выгодно подчеркнет все достоинства. Завершающим штихом всегда является растушевка. Изящный носик готов к выходу!

Контуринг поможет исправить даже травмированный нос, не прибегая к болезненным хирургическим вмешательствам. Для этого нужно провести ровную светлую линию по центру относительно вертикали всего лица. Для более понятного подхода нужно приложить ручку или линейку точно прямо. Выпуклые части (травма, искривления) затемнить косметикой. Визуально произойдет уменьшение перегородки. Как всегда тщательно и нежно растушевать. Эта же техника поможет при корректировании отдельных частей, например, слишком широких крыльев или перегородки.

Еще один ключевой момент состоит в том, что нужно использовать те же палетки, что и на другие части лица. Иначе нос может быть самым ярким пятном во всем макияже.

Оцените статью
ActualBeauty