Контурирование лица; 5 простых правил для начинающих, как правильно делать для круглой и треугольной формы лица, советы визажистов

Контурирование лица для начинающих — с чего начинать, как выбрать основу, 10 секретов макияжа, пошагово видео инструкция, что иметь в косметичке

Контурирование лица — 5 простых правил для начинающих, как правильно делать для круглой и треугольной формы лица, советы визажистов

Контурирование лица или контуринг – словосочетание, которое знает в наше время любая школьница. Я знаю это от своей четырнадцатилетней племянницы, которая уже пытается справиться самостоятельно с тем или иным недостатком своего милого детского личика. Контурирование – это техника накладывания макияжа, с помощью которой убираются недостатки и подчеркиваются достоинства лица. Как сделать контурирование лица для начинающих, простая инструкция как скрыть недостатки внешности, обо всем от экспертов и визажистов.

Прежде, чем выполнять контурирование лица, используя пошаговую инструкцию и фото, важно изучить инструменты и средства, которые будут использованы.

Преимущества контурирования и как оно работает

Новый метод выделения красивых очертаний внешности отводит на второй план такой привычный макияж, даже несмотря на новые, безопасные, современные косметические средства, предлагаемые корпорациями-разработчиками.

Девушка делает себе контурирование лица.

Все это, благодаря существенным преимуществам контурирования перед обычным макияжем.

К числу плюсов контурирования можно отнести:

  1. Возможность оперативно разгладить поверхность кожных покровов, без применения пластической хирургии, влияний химических веществ и других агрессивных методов.
  2. С помощью специальных инструментов (консилеров и бронзаторов) возможно легко сделать акценты на уникальных очертаниях женского лица.
  3. Не возникает сложностей при необходимости скрыть недостатки отдельных зон.
  4. Можно качественно сгладить асимметрию, чего очень трудно добиться с помощью макияжа.
  5. Маскировать отблески возраста этим методом гораздо проще.
  6. Грамотное использование инструментов и средств контурирования в домашних условиях поможет создать эффект дорогого, голливудского макияжа.
  7. В общем, с помощью контурирования возможно добиться идеальности женского образа, чего не позволят обычные средства косметики.

Разобравшись в совершенстве со своей внешностью женщина, без особых сложностей сможет проводить процедуру в домашних условиях, отказавшись от услуг опытного мастера.

Рассказываем как сделать контуринг (скульптурирование) лица в пошаговой инструкции.

Сухая коррекция

Сухое контурирование вданном случае используем для закрепления. Частички темной пудры фиксируются наслое жирной косметики. Подчеркиваем темным тоном тени, которые мыуже нарисовали, ахайлайтером прорисовываем светлые линии. Для темной пудры используем скошенную натуральную кисть.

Нестоит наносить косметику сшиммером нацентр лба, иначе онбудет выглядеть жирным. Поэтому вэтой зоне используйте матовые хайлайтеры. Сияющим корректором выделяем светлые зоны над бровью, высокие точки скул. Также можно подчеркнуть арку верхней губы.

Нанесение сияющего корректораКоррекция сияющим хайлайтером

Заключительный этап- наносим румяна. Уделите внимание цвету средства, оно должно гармонировать сестественным цветом кожи. Румяна ссияющим эффектом добавляют блеска ивизуально придают свежесть коже. Ихчаще всего используют ввечернем макияже. Румяна наносятся на»яблочки» щек иочень хорошо растушевываются понаправлению квискам.

Нанесение румянНанесение румян

Незабывайте про ключицы: ихтоже можно выделить. Согласно основным правилам контуринга, наглубокие места наносим темный корректор, анавыступающие точки- светлый.

Контурирование лицаКонтурирование лица

Скульптурирование помогает подчеркнуть привлекательные линии, скорректировать недостатки идобавить объем. Светотеневая коррекция лица важна влюбом макияже. Вповседневной практике используется исухой, ижирный контуринг. Все зависит отваших предпочтений. Комбинация сухого ижирного добавляет макияжу стойкости.

Что нужно для контурирования лица – косметические средства и кисти. Видео уроки контурирования лица, фото-инструкция. Контурирование лица для начинающих смотрите на colady.ru

Выбираем косметику и кисти для контурирования лица – лучше средства и инструменты

Контуринг лица подразделяют на два вида – сухой и жирный. В зависимости от того, какой вид контурирования вы выберете, вам необходимы разные косметические средства.

  • Для сухого скульптурирования , который чаще всего применяется под дневной макияж, необходимы сухие косметические средства, такие как: пудра, румяна, тени. Лучше всего использовать кисточки для растушевки.
  • Для жирного контуринга , более тяжелого и плотного, необходимы: тональный крем, бронзер, хайлайтер, корректор или набор, предназначенный именно для контурирования. Использовать лучше спонжи или губки, которыми можно легко растушевать средства — и не перегрузить лицо косметикой.

Перечислим, какие косметические продукты нужны для контурирования:

Зная, как правильно наносить консилер на лицо пошагово (фото), вы с легкостью сможете не только замаскировать недостатки и мелкие изъяны кожи лица, с которыми не справился тональный крем, а и скорректировать его форму.

Немножко теории: цветокоррекция в визаже

Идея маскировать дефекты с помощью косметики далеко не нова – тональный крем и пудра прочно обосновались в женских косметичках. Эти продукты отлично выравнивают цвет лица, но серьезные недостатки они способны лишь сгладить. На помощь модницам приходит декоративная косметика, использующая принцип цветокоррекции, согласно которому цвета-оппоненты при наложении друг на друга нейтрализуются. Обязательно запомните точки приложения каждого цвета, так как правильно наносить консилер без этой информации невозможно:

  • Зеленый цвет уравновешивает красноту, поэтому используется для маскировки воспалений, прыщиков, красных пятен или укусов насекомых. Производители иногда добавляют в состав противовоспалительные вещества, чтобы не только закамуфлировать, но и вылечить сыпь.
  • Желтый консилер прекрасно справляется с любыми дефектами сине-фиолетовых оттенков. Смело маскируйте им синяки под глазами, просвечивающиеся вены или свежие гематомы.
  • Лиловый. Нанесение консилера различных оттенков сиреневого оправдано при желто- коричневых изменениях. Он будет незаменим для девушек с пигментными пятнами, неравномерным загаром, веснушками или пожелтевшими гематомами.

фото с сайта https://dochjah.blogspot.com

  • Розовый. Оппонентом красных оттенков выступают зеленые цвета, которые практически не встречаются на лице. Розовые средства используют для нормализации землистого цвета лица или излишней бледности. Локальное нанесение оправдано только на гематомах с зеленым оттенком.
  • Оттенки оранжевого. Персиковый или абрикосовый ликвидируют потемнения, и их используют для устранения следов усталости или темных кругов под глазами.
  • Молочно-телесная гамма. Эти цвета используются для высветления нужных участков, что особенно актуально для техники контуринга. Даже если вы пока не усвоили скульптурирование лица, смело наносите светлый консилер на спинку носа и скулы, здесь они не будут лишними никогда.
  • Коричневый. Темный и насыщенный тон незаменим при коррекции формы носа, скул, лба и овала лица. Все, что нужно визуально уменьшить, затемняйте оттенком на пару тонов темнее естественного оттенка кожи.

Вместо розового консилера изобретательные девушки используют красную помаду для нейтрализации зеленых тонов. Если решитесь повторить такой эксперимент, наносите на очищенную кожу совсем немного помады и старательно растушевывайте ее. Сверху обязательно нанесите тональный крем для создания однородного тона.

Как наносить контуринг на лицо. Как правильно делать? Пошаговая инструкция с фото и видео. Особенности сухого контуринга. Схема контуринга.

Выбор палетки для контурирования кожи

Палетка для контурирования лица

Палетка для контурирования лица
Сегодня на прилавках торговых центров большой ассортимент палетки, нужно подойти к выбору ответственно, чтоб не ошибиться в предпочтениях к цветовой гамме. Палетка состоит из: румян, бронзеров темных/светлых тонов, хайлайтеров.

Оцените статью
ActualBeauty