Как сделать правильный выбор? объемной туши для ресниц

Как выбрать тушь для ресниц и какую тушь выбрать? Удлияющую, объемную, подкручивающую? Как правильно выбрать — рассказываем в этой статье!

Как сделать правильный выбор ? объемной туши для ресниц

Мечта каждой женщины – выразительные глаза. Правильно подобранные тени для век и тушь для ресниц – основа успешного макияжа. Внешний вид глаз зависит от ухоженных ресниц. Как красиво, когда ресницы густые, длинные и четко выделяются.

Не стоит использовать первую попавшуюся тушь, потому что некачественное средство вместо красоты может навсегда испортить ресницы. Во время выбора учитывается структура ресниц, внешний вид, качество, густота.

В этой статье эксперты расскажут все нюансы выбора туши для ресниц. Мы так же познакомим Вас с достоинствами и недостатками наиболее популярных производителей.

Как выбрать тушь для ресниц?

Как выбрать тушь для ресниц?

Выбирая тушь для ресниц, нужно изначально обратить внимание на то, какие у вас ресницы, так как от их формы зависит техника нанесения и тип выбираемой кисточки. Оценивайте ресницы по следующим характеристикам:

  1. длина (длинная, средняя или короткая);
  2. плотность (небольшая, средняя, густая или переменно густая);
  3. толщина волоска (тонкий, средний, толстый);
  4. уровень изгиба волоска (прямой, загнутый, прямой в основе и направленный вниз в конце);
  5. жесткость;
  6. цвет (светлые оттенки, средние или темные).

Перед покупкой туши тщательно изучите состав на предмет наличия аллергенов или опасных веществ. При выборе туши, нужно обращать внимание на изгиб щеточки, ее длину, плотность ворсинок и тип их расположения.

Сложно найти женщину, у которой не было бы в косметичке туши для ресниц и средств для подводки. Сегодня мы с вами узнаем, как выбрать тушь для ресниц.

Состав современной туши

Изготавливают тушь из пчелиного, минерального (парафин) или растительного (отруби риса) воска с добавлением красителей, полимеров и растворителей на летучей основе.

Каждый производитель имеет собственную уникальную формулу.

  1. «Ленинградская» – пчелиный воск, стеарин, церезин, вазелиновое масло, отдушка, сажа и … мыло. Всё-таки советская промышленность не так далеко отошла от «страшных» домашних рецептов и таки решила заставить женщин поплакать за дефицитной заграничной тушью.
  2. «Мейбелин» верна традициям и до сих пор использует свой самый первый рецепт, в котором основными компонентами являются сажа и вазелин, в последнее время добавляют микроволокна, с помощью них «наращиваются» ресницы.
  3. «Макс Фактор». Компанию создал личный косметолог нашего последнего царя Николая II. Он всегда любил экспериментировать, поэтому состав туши постоянно менялся. Для её изготовления берут различные ингредиенты – глицерин, пантенол, синтетический воск, нейлоновые волокна и другие.
  4. «Лореаль» знает толк в косметике и никогда не была чужда инновациям и экспериментам. Основными компонентами служили церамиды, микрофибры, силиконовые и витаминные комплексы, экстракт шёлка.
  5. «Ив Роше». В основе туши использует стандартные вещества – воду, воск, красители. В качестве добавок – кератины, ланолины, касторовое масло, витамины и другие.

Рейтинг лучших удлиняющих тушей для ресниц с фото и описанием текстуры средств! Узнайте как правильно красить ресницы и кому подойдет удлиняющая формула — читайте на портале Мейкап.ру.

Рейтинг ТОП 5 удлиняющих тушей для ресниц

Я проанализировала некоторые характеристики косметических средств для удлинения ресниц от разных производителей. Рейтинг лучших продуктов выглядит следующим образом:

  • L’Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture;
  • L’Oreal Paris Telescopic Original Mascara;
  • DIVAGE 90Х60Х90 Extra volume;
  • L’Oreal Paris Telescopic Extra Black;
  • LUXVISAGE Эффект Накладных Ресниц.

Расскажу подробнее о каждом продукте.

L’Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture

Удлиняющая тушь для ресниц L’Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture

Средство имеет объем 9,5 мл. Оно имеет оригинальную, яркую упаковку: фиолетовую с золотом. Щеточка коническая силиконовая. Щетинки не лезут в глаза во время нанесения макияжа. Их довольно много на аппликаторе, благодаря чему удобно равномерно наносить и расчесывать волоски.

Средство обладает приятным, нерезким ароматом. Смывается тушь несложно, достаточно провести ватным диском с мицеллярной водой. Не оставляет разводов, легко снимается с ресниц.

Результат Объем, длина, разделение
Форма кисточки Коническая силиконовая
Объем упаковки, мл 9,5
  • приятная текстура;
  • хорошо держится;
  • не образует комочков
  • отлично удлиняет;
  • не склеивает ресницы.
  • отсутствуют.

Классная тушь, отлично наносится. Щеточка удобная, хорошо формирует ресницы. Держится средство весь день, не осыпаясь. Смывается легко, я убираю ее мицеллярной водой, не оставляет «панду» под глазами.

Мнение экспертаЮлия Духанина Задать вопрос Для максимального эффекта от данного средства рекомендуется наносить тушь в два-три слоя.

L’Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture

L’Oreal Paris Telescopic Original Mascara

Тушь для удлинения ресниц L

Средство имеет красивый дизайн тюбика, выполненный в золотистом цвете. Щеточка туши силиконовая, тонкая в форме восьмерки. Ворсинки располагаются на некотором расстоянии друг от друга. Средство дарит невероятное удлинение ресниц в совокупности с подкручивающим эффектом. Тушь обладает классной, приятной консистенцией. Она не осыпается, надежно держится в течение всего дня. Объем упаковки составляет 8 мл.

Результат Объем,длина, разделение
Форма кисточки Восьмерка
Объем упаковки, мл 8
  • удобная кисть;
  • приятная текстура;
  • не оставляет комочков;
  • хорошо удлиняет;
  • не жирная.
  • отсутствуют.

Это лучшая, качественная тушь за оптимальную цену. Нравится форма кисти, отлично разделяет и удлиняет ресницы. Считаю, что это достойный конкурент многих люксовых тушей. Соотношение цены и качества здесь на высоте.

L’Oreal Paris Telescopic Original Mascara

DIVAGE 90Х60Х90 Extra volume

DIVAGE 90Х60Х90 Extra volume

Тушь подарит потрясающий объем, невероятное удлинение и разделение ресничек. Удобная щеточка придаст легкий изгиб. Объем упаковки составляет 10 мл. тушь гипоаллергенная, подойдет даже для чувствительных глаз.

Упаковка средства ярко-розового цвета. Щеточка нейлоновая, ровная. Она обладает средним объемом, на поверхности много пушистых щетинок. По консистенции косметическое средство густое, аппликатор набирает оптимальное количество туши. Средство держится в течение всего дня, смывается легко с помощью мицеллярной воды.

Результат Объем,длина, разделение, подкручивание
Форма кисточки
Объем упаковки, мл 10
  • гипоаллергенная;
  • подкручивание;
  • удлинение;
  • дешевая;
  • отличное разделение;
  • легкое нанесение.
  • не выявлено.

Отличная тушь по недорогой цене. Удлиняет, разделяет ресницы и одновременно придаёт им объем. Наносить средство легко, смывается тоже быстро. Экономичный расход.

DIVAGE 90Х60Х90 Extra volume

L’Oreal Paris Telescopic Extra Black

Удлиняющая тушь L

Средство имеет стильную, черную упаковку. Объем флакона составляет 8 мл. кисточка пластиковая, прямая, заостренная в основанию. Тонкие, короткие щетинки расположились по четырем сторонам в ряд.

Средство отлично удлиняет, подкручивает реснички. Ложится на волоски густым, заметным слоем. Держится стойко в течение всего дня, при этом не теряя длины.

Результат Объем,длина, разделение
Форма кисточки Прямая
Объем упаковки, мл 8
  • стильная упаковка;
  • невероятное удлинение;
  • не осыпается;
  • не склеивает волоски;
  • экстра черная.
  • не обнаружено.

Потрясающая тушь. Пользуюсь ей уже пять лет. Она невероятно удлиняет, делает ресницы максимально черными, раскрывает взгляд. Тушь имеет удачную консистенцию, тонкую, острую щеточку.

Мнение экспертаЮлия Духанина Задать вопрос У некоторых девушек, которые долго пользуются данной тушью, реснички могут обламываться. Происходит это из-за того, что средство сильно удлиняет волоски, что дает на них дополнительную, увеличенную нагрузку. Поэтому, периодически стоит делать перерывы и некоторое время пользоваться другим средством, чтобы реснички восстановились.L’Oreal Paris Telescopic Extra Black

LUXVISAGE Эффект Накладных Ресниц

LUXVISAGE Эффект Накладных Ресниц

Флакон туши характеризуется черно-красным дизайном. Средство недорогое, любой девушке будет по карману. Она оснащена конической силиконовой щеточкой. Щетинки тонкие, густо расположены в ряд. Ближе к основанию длина ворсинок уменьшается.

Консистенция средства оптимальная для комфортного нанесения. Тушь придает длину, объем, изгиб, подкручивает волоски, создает кукольный эффект.

Результат Объем,длина, разделение, подкручивание, эффект накладных ресниц
Форма кисточки Коническая
Объем упаковки, мл
  • недорогая;
  • удлиняет;
  • придает объем;
  • хорошо ложится;
  • не осыпается.
  • не выявлено.

Недавно познакомилась с данной тушью и влюбилась. Она отлично прокрашивает волоски, не осыпается в течение дня. Удлиняет и придает объем. Щеточка максимально удобная. Смывается тушь легко. Еще и цена доступная.

LUXVISAGE Эффект Накладных Ресниц

Оцените статью
ActualBeauty