Как рисовать стрелки тенями

Как правильно и красиво рисовать стрелки тенями? Какой макияж получиться выполнить, насколько он стойкий? Как сделать растушеванную стрелку начинающим – мастер-класс с пошаговым описанием действий.

Как рисовать стрелки тенями?

Как рисовать стрелки тенями?

Желание понять, как рисовать стрелки тенями, научиться красить глаза скошенной кистью возникает у многих девушек и женщин, которым не хочется тратить время на использование подводки. Эта техника пользуется популярностью, ведь для ее освоения нужен минимальный набор косметических средств. Подробные пошаговые инструкции помогут начинающим визажистам сделать красивую и аккуратную растушеванную стрелку при помощи теней для век.

Нависшее веко: особенности и пошаговое руководство правильной прорисовки стрелки для нависшего века. Какой макияж подойдет для разных типов глаз? В чем преимущества татуажа? Рекомендации специалистов и красивые примеры макияжа знаменитостей.

Особенности проблемы

Нависшее веко представляет собой «тяжелое» верхнее веко, опущенное на подвижное, что создает видимость своеобразного кожного «капюшончика». По мнению некоторых эстетов, эта особенность придает женщине слегка грустный, томный и немного загадочный взгляд, однако сами носительницы этой черты так не считают.

Некоторые дамы предпочитают принимать радикальные меры по устранению этой проблемы, например, прибегнуть к хирургическому вмешательству. Однако это не самый доступный и безопасный вариант. К тому же результат может не оправдать ожиданий – вспомнить хотя бы знаменитую Рене Зеллвегер, которая после операции потеряла свой известный фирменный прищур, а вместе с ним и индивидуальную прелесть.

Другие женщины выбирают более безопасное решение проблемы – меняют образ жизни, делают специальную зарядку и гимнастику для глаз, выполняют массаж, применяют мази и кремы, готовят маски и компрессы по народным рецептам. Однако эти способы не подойдут для ликвидации изъяна, если он врожденный.

Третья группа девушек предпочитает, вообще, не устранять эту особенность, они знают специальные хитрости и тонкости правильного макияжа, которые могут превратить этот, казалось бы, недостаток в преимущество.

Нависшее веко может возникать как следствие некоторых факторов или же являться врожденной особенностью. Часто причинами становятся наследственная предрасположенность, возраст, резкое избавление от лишнего веса, национальность, аллергия, неправильный образ жизни или отеки.

Несмотря на эстетическую «изюминку», которую придают женскому лицу опущенные веки, есть у этой особенности и минусы, заключающиеся в трудности нанесения макияжа:

  • косметические тени слабо держатся на коже и съезжают в складку века;
  • сложно прорисовать аккуратные линии, их концы могут «обрываться», подводка может отпечатываться;
  • на верхнем веке могут оставаться следы туши.

Чтобы избежать всех этих проблем, а также превратить этот недостаток в преимущество, следует грамотно наносить макияж. Особенно надежно справиться с проблемой поможет правильное оформление стрелок.

Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как рисовать стрелки для разных видов глаз. Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как рисовать стрелки для разных видов глаз. Стрелка хорошо

Стрелки для опущенных уголков глаз. Макияж с использованием теней

Чтобы видоизменить очертание глаз можно подобрать наиболее подходящую для себя технику макияжа. С помощью теней можно достичь желаемого результата и качественно скрыть этот не существенный недостаток. Но для начала важно убедиться в том, что уголки глаз действительно опущены или нависшее веко создаёт подобный эффект. Для этого достаточно вообразить прямую линию, проходящую ровно через переносицу, тогда можно определить опущенные уголки, они будут значительно ниже линии.

Девушки, обладающие глазами с опущенными уголками, очень красивы при макияже, с использованием спокойных и естественных цветов. Основное – это не дать глазам «загрустить», поэтому внешний угол глаза не прорисовывается, а базовые тени наносятся на подвижное веко и под бровь. Цветовая гамма используется любая, наиболее подходящая, по цвету кожи и глаз. Лучше брать более светлые оттенки теней, тёмные наносятся на складку и ведутся к бровям вверх. Наносить самый тёмный цвет на пару миллиметров выше кожной складки.

Во внутренний угол наносится средней насыщенности тени, потом более светлые, а в завершение самые тёмные оттенки. Чтобы внешний уголок слегка приподнять, необходимо линию не доводить до конца глаза, а наоборот, начать приподнимать, чтобы визуально угол глаза выровнялся. Тени будут более насыщенными, если их наносить с помощью влажного аппликатора.

Стрелки для опущенных уголков глаз. Макияж с использованием тенейСтрелки для опущенных уголков глаз. Макияж с использованием тенейСтрелки для опущенных уголков глаз. Макияж с использованием тенейСтрелки для опущенных уголков глаз. Макияж с использованием теней Стрелки для опущенных уголков глаз. Макияж с использованием теней

Как нарисовать стрелки для глаз с опущенными уголками. Cтрелки для глаз с опущенными уголками. Как нарисовать стрелки для глаз с опущенными уголками. Cтрелки для глаз с опущенными уголками.

Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как определить свою форму глаз

Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как определить свою форму глаз

  • Большие глаза;
  • миндалевидные глаза;
  • глаза с опущенными внешними уголками;
  • глаза с приподнятым уголком;
  • нависшее веко;
  • маленькие глаза;
  • глаза, которые близко посажены;
  • широко посаженные глаза;
  • глубоко посаженные глаза.

Если вы хотите определить форму глаз, то вам нужно задать себе два вопроса. Есть ли у вас складка (опущенное веко), и вы видите это?

1. Круглая форма глаз (большая)

Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как определить свою форму глаз

Форма вашего глаза круглая (большая), если у вас есть видимая складка на веке, а радужная оболочка глаза окружена легким налетом, отсоединяющим его от верхнего и нижнего века.

Такие глаза часто выглядят выпуклыми, что делает их грустными.

2. Миндалевидная форма глаз

Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как определить свою форму глаз

Если форма вашего глаза миндалевидная, то вы увидите складку на веке.

Ваша радужка будет касаться верхней и нижней части века. Это форма позволяет сделать идеальный макияж глаз. Вам повезло!

3. Опущенные внешние уголки глаза

Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как определить свою форму глаз

Глаза имеют форму с опущенным внешним углом, то внешние уголки ваших глаз поворачиваются вниз. Если вы не можете точно сказать, представьте, что рисуете прямую линию через глаз. Ваши внешние углы повернуты ниже линии, то вы можете догадаться, что это значит.

4. Глаза с приподнятым углом

Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как определить свою форму глаз

Форма глаз с приподнятым уголком, если внешние уголки ваших глаз поднимаются. Не уверен насчет этого? Используйте тот же подход, что и при проверке на опущенные глаза. Если ваши внешние углы поворачиваются вверх над линией, то у вас это есть.

Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как определить свою форму глаз

Глаза с нависшим веком — при такой форме скрывается подвижное веко и стает трудным нанесение макияжа.

Эта форма визуально уменьшает ваши глаза. Для такой формы глаз отлично подойдет театральная стрелка или «летучая мышь».

Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как определить свою форму глаз

Маленькие глаза очень часто путают с нависшим веком. Нависшее веко крадет верхний уголок глаз, поэтому из-за этого глаза кажутся маленькими. ( Также читайте: секреты и советы как сделать глаза больше с помощью макияжа ).

7. Глаза близко посажены друг к другу

Близко посаженные глаза — эти глаза характеризуются тем, что промежуток между внутренними уголками глаз меньше, чем сам глаз.

Для этой формы глаз нужна стрелка, которая визуально расширит расстояние между внутренними уголками.

8. Широко посаженные глаза

Если дистанция между внутренними уголками больше, чем сам глаз, то эти глаза широко посаженные.

При такой форме, нужно рисовать стрелку как можно ближе к внутреннему уголку глаза.

9. Глубоко посаженные глаза

Стрелки для глаз с опущенными уголками. Как определить свою форму глаз

Давайте разберемся с этим раз и навсегда — глубоко посаженные глаза не имеют ничего общего с формой вашего глаза;вместо этого все дело в позиции.

Позвольте нам объяснить.Круглые, выпуклые или миндалевидные глаза описывают форму глаза. Обычно, глядя на расстояние между дугой бровей и ресницами. Однако с глубоко посаженными глазами дело обстоит иначе. Вот как определить, являются ли ваши глаза глубоко посаженными (или нет).

Лучший способ узнать, есть ли у вас глубоко посаженные глаза , — это осмотреть свое лицо сбоку. Глубоко посаженные глаза, как следует из названия, посажены дальше в череп. Это означает, что кость лба более заметна и иногда затеняет глаза, что может заставить их выглядеть маленькими.

( Также читайте: 5 хитростей для макияжа глаз ).

Оцените статью
ActualBeauty