Как правильно подобрать помаду и избежать распространенных ошибок

Как подобрать помаду под цвет кожи, глаз, волос. Основные ошибки и факторы, влияющие на выбор помады. Признаки качества помады. Фото и видео инструкции.

Как правильно подобрать помаду и избежать распространенных ошибок

Как подобрать помаду

Помада – это немаловажная составляющая женской косметички. С ее помощью можно подкорректировать форму губ, освежить весь свой образ или в одно мгновение ока перевоплотиться из ангелоподобной барышни в роковую женщину-вамп. Ассортимент продуктов сегодня огромен, а количество оттенков поражает воображение. Давайте попробуем узнать, как подобрать помаду по цвету глаз и волос и как не ошибиться при выборе.

Губной помадой пользуется каждая женщина. Это часть макияжа, которая привлекает внимание к губам, делает лицо выразительным и привлекательным. Но каждая

Какие бывают разновидности

Начиная разбираться, какую помаду выбрать, многие женщины сталкиваются с проблемой. В продаже множество видов такой косметики. Кроме классической помады для макияжа губ применяются блески в баночках или тюбиках с кисточкой, карандаши, пигменты, флюиды и праймеры.

Такие средства могут быть жидкими или твердыми по текстуре, глянцевыми, матовыми или перламутровыми. Все разновидности могут создавать разные эффекты. Но важнее понять, как выбрать цвет помады для губ.

Он может быть светлым, полупрозрачным или насыщенным, с подтонами или переливами. Тона классифицируются по номерам, их больше сотни. Они делятся на три группы:

  • холодные тона, спокойные, без бликов – это лиловый, сиреневый, пурпурный, лавандовый, серебристый, оливковый цвета;
  • к теплым оттенкам относятся оранжевый, коричневый, карамельный, персиковый, коралловый;
  • нейтральные тона – бежевый, кофейный, терракотовый.

Молодым девушкам, которые не боятся выделиться, стоит также обратить внимание на необычные оттенки: кислотно-розовый, фиолетовый, золотистый. Можно попробовать желтый, голубой, зеленый или же черный цвет. Но не для всех возможно использование понравившихся оттенков, нужно знать, как можно выбрать помаду к лицу.

В статье даны советы по подбору правильного оттенка помады, рассказывается о том, какими критериями руководствоваться и на что обращать снимание

Какой цвет помады выбрать

Как правильно выбрать цвет помады? Оттенки можно разбить на три ключевых типа:

Теплые – коралловые, персиковые, оранжевые цвета.

Нейтральные – терракотовые, коричневые и бежевые цвета.

В свою очередь, каждый цветовой тип бывает светлым, средней насыщенности либо темным.

Также можно выбрать помаду из матовых, глянцевых и перламутровых текстур. Эти нюансы тоже имеют значение в восприятии цвета и внешнем эффекте.

Перед тем как выбрать тон помады, женщине нужно принять во внимание сразу несколько исходных показателей:

Время суток и характер освещения.

Эти параметры подскажут девушке, как выбрать подходящий оттенок. Первые три показателя составляют так называемый цветотип человека. Исходя из него, рекомендуется выбирать цвета в одежде и макияже. Помада, в свою очередь, должна гармонировать и с ними.

В этой статье мы поговорим об основных видах оттенков помады, а также как правильно подобрать помаду по цвету глаз, кожи, волос, размеру губ.

Выбираем пигмент помады согласно цветотипам внешности

Условно каждую представительницу прекрасного пола можно отнести к 4 цветотипам. Сделать это не так уж и сложно, главное знать особенности каждого из них. Давайте познакомимся с ними поближе.

Но сперва следует определить свой подтон кожи. Для этого примерьте украшения из золота и серебра. Если больше идут первые — то вы относитесь к теплому подтипу, если вторые — то к холодному. Хотя бывает такой вариант, что подходит и то и другое, значит к нейтральному.

Как подобрать цвет помады для разных цветотипов

Помада для серых глаз. как подобрать цвет губной помады

Как подобрать цвет помады к лицу

Как подобрать цвет помады, который идеально подойдет

Как подобрать цвет помады для разных цветотипов

Как подобрать цвет помады

Какая помада подходит к зеленым глазам: правила сочетания цветов

Как подобрать цвет помады для губ, подходящий к лицу правильно

Как подобрать цвет помады для губ, чтобы он идеально подходил к вашему лицу

Какая помада подходит к зеленым глазам и какие оттенки не стоит использовать при макияже

К холодному подтипу относятся:

Внешность таких девушек отличается контрастностью, яркостью и эффектностью. Лицо имеет голубоватый подтон, без румянца, обычно довольно светлое, фарфоровое. Загар придает ему оливковый оттенок.

Волосы обычно темно-коричневые, черные (с синевой), пепельно русые. Глаза — голубые, бирюзовые, серые, серо-голубые, черные, темно-карие, реже ореховые. Белки глаз — чисто белые, могут отдавать голубизной.

Пигменты губных помад следует выбирать из холодной палитры — розовые: лавандовые, бледные, стальные, глубокие, неоновые, фуксия; красные: алые, малиновые, яркие, рубиновые, винные; темные: сливовые, вишневые, бордовые.

Это самый распространенный славянский цветотип. Кожа таких девушек имеет холодный подтон, светлая, розового, бежевого оттенка, просвечиваются сосуды, веснушки серые или пепельные. Хорошо загорает.

Волосы как правило пепельные, русые от темного до светлого оттенка. Цвет глаз — серый, серо-голубой, зелено-голубой, темно-карий, ореховый. Это неяркая внешность, без макияжа смотрится не выразительно.

Если вы относите себя к этому цветотипу, то вам следует выбирать холодные тона помады для губ — розовые: бледные, сиреневые, лавандовые, яркие и приглушенные, фуксия, неоновые; красные: земляничные, светло-вишневые, малиновые, алые; темные — сливовые, вишневые, каштановые; нюдовые — бежевые и землистые.

К теплому подтипу относятся:

Кожа таких девушек — персиковая, прозрачная с нежно- золотистым отливом. Имеет выраженный румянец, веснушки (если есть) — золотисто-коричневые. Волосы — светлые с золотистыми бликами, иногда с рыжиной, каштановые с оттенком золота. Радужка глаз может быть нежно-голубой, серо-голубой, серо-зеленой, золотисто-коричневой, бирюзовой.

Если вы девушка-весна, то губную помаду вам стоит выбирать из теплой цветовой гаммы: розовые — светлые, коралловые, лососевые, бегония; персиковые — ванильные, телесные, золотисто-бежевые; красные — томатные, морковные, рубиновые, бордовые.

Лицо таких девушек может иметь оттенок слоновой кости, шампанского, ярко-золотистый бежевый, персиковый. Не имеет румянца, веснушки как правило рыжие или желтовато-коричневые. Плохо загорает.

Волосы — насыщенные рыжие, золотисто-рыжие, каштаново-коричневые, русые с рыжиной. Цвет глаз — ореховый, темно-карий, янтарный, бирюзовый, голубой, зеленый, желто-зеленый. Эта внешность также считается довольно яркой.

Если вы относитесь к этому цветотипу, то вам стоит присмотреться к теплым пигментам губных помад: бежевые — ванильные, персиковые, золотистые, кофейные, охра; розовые — коралловые, лососевые, бегония; красные — яркие, клубничные, томатные, морковные, рубиновые; темные — бордовые, сливовые, вишневые, винные, терракотовые.

Если вы часто окрашиваете свои локоны, кардинально меняя их натуральный пигмент, то в этом случае декоративное средство лучше выбирать исходя из оттенка своей шевелюры и подтона кожи.

Оцените статью
ActualBeauty