Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась

Про губы: Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась?? — от профессионалов для настоящих красавиц.

Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась??

Как накрасить губы так, чтобы помада легла ровно и красиво, макияж держался как можно дольше. Красный является самым популярным из всех оттенков, так как он универсален, подходит как для вечерних мероприятий, так и для ежедневного макияжа (если девушка достаточно смелая)

Стоит отбросить мысли том, что такой цвет не подходит, уже доказано многолетним опытом визажистов: красный подходит абсолютно всем, важно выбрать свой оттенок

Красный имеет множество оттенков и подтонов, поэтому выбрать подходящую помаду бывает довольно сложно. Как рекомендуют визажисты, нужно постараться найти чистый цвет, без содержания различных оттенков (например, малинового, оранжевого, вишневого и т.п.), такое средство подойдет любой женщине. Если же не удается найти чистый цвет, то при выборе подходящей помады необходимо ориентироваться на свой подтон кожи, он может быть либо теплым, либо холодным — такой подтон должен быть и у помады.

Если кожа светлая, то подойдет малиновый оттенок, фуксия, если бежевая — кроваво-красный, коралловый, с оливковой прекрасно сочетаются темно-красные оттенки, а с темной — коричнево-красные. Чтобы понять, какой оттенок у конкретного средства, необходимо нанести немного на запястье и растушевать пальцем. Такой способ проявит «сердце» цвета, и можно будет понять, красиво будет смотреться или нет.

Красный цвет имеет множество оттенков

После того как правильный цвет был выбран и продукт оказался в косметичке, можно переходить к этапу «рисуем губы»

Важно помнить, что нельзя просто так использовать яркую помаду, не позаботившись о макияже лица и глаз, иначе яркие губы на фоне неухоженной внешности будут смотреться более чем нелепо

Сначала следует выровнять тон лица, довести его практически до идеального состояния, так как красные губы будут подчеркивать всю красноту и возможные прыщики. Для выравнивания тона лица прекрасно подойдут консилер и легкие тональные средства.

После того как был сделан макияж лица, можно переходить непосредственно к губам. Сначала нужно нанести скраб, который специально предназначен для нежной кожи. Он отшелушит все сухие участки, сгладит рельеф, так что даже если make-up выполнен матовой помадой, все будет выглядеть очень ровно и красиво. Если нет специального средства, то на помощь придут мед и сахар, которые нужно смешать, нанести на несколько минут, аккуратно потереть, смыть теплой водой. После этого можно переходить к следующему этапу.

Преимущества матовой помады: как правильно накрасить губы для стойкости и не допустить пересушивания. Основы демакияжа матовой помады и ее специфика

Ошибки при нанесении

Ошибка 1: вы не используете скраб для губ

Звучит банально, но девушки действительно забывают о существовании скраба для губ. И не нужно брать зубную щетку и активно тереть ею кожу — так ты только травмируешь ее. Если специальный скраб покупать не хочется, просто смешай сахар и кокосовое масло и нанеси полученный микс на губы. Это не только отшелушит ороговевшие клетки, но и увлажнит кожу.

Ошибка 2: вы не увлажняете губы

Зимой губы постоянно сохнут, а если поверх шелушений, на стянутую кожу нанести еще и матовую помаду, получится полнейший провал. Ты не только испытаешь дискомфорт, но и несколько дней просто не сможешь наносить никакое средство для губ, кроме питательного бальзама. За 10-15 минут до макияжа этой «зоны» щедро увлажни губы — за это время они успеют восстановиться.

Ошибка 3: вы не убираете излишки бальзама

Все визажисты твердят в один голос, что не нужно наносить матовую помаду поверх бальзама для губ. Во-первых, контур быстро расплывется, каким бы хорошим средство ни было. Во-вторых, помада станет менее стойкой и сойдет с первым приемом пищи. Наш совет такой: посиди 15 минут с бальзамом, а затем мягкой салфеткой сними излишки.

Ошибка 4: вы забываете о контурном карандаше

Многие недооценивают это средство и нарочно пропускают карандаш для губ в своей бьюти-рутине, но на самом деле этот продукт очень полезен. Особенно если вы любите макияж с четким контуром. Чем он полезен? Во‑первых, тонким грифелем гораздо удобнее очерчивать губы, нежели стиком помады. А во-вторых, карандаш не позволяет пигменту растечься по лицу.

Почувствуйте себя профессиональным визажистом с косметикой для губ от ARTISTRY(ссылка в описании группы)! Автоматический Контурный карандаш для губ ARTISTRY помогает с лёгкостью создать чёткий и ровный контур. Губная помада ARTISTRY SIGNATURE COLOR подарит вашим губам насыщенный цвет увлажнение и чувственный объём. Результат: идеальный макияж губ для любого образа! #ARTISTRY #SIGNATURECOLOR #губнаяпомада #карандашдлягуб #красота #красивыегубы #макияж #мейкап #makeup

Ошибка 5: вы наносите помаду прямо из тюбика

При очень сухих губах наносить помаду прямо из флакона не совсем правильно, потому что так вы лишь подчеркнете их текстуру. Лучше возьмите маленькую кисть: с ее помощью сможете не только очертить контур, но и распределить продукт более равномерно.

Ошибка 6: вы используете слишком много продукта

С матовыми помадами действует правило: «Меньше — лучше», поэтому не нужно их наносить в пять слоев. Современные средства очень пигментированные и ложатся в один слой. Если вы наслоите продукт, то сделаете только хуже: губы начнут сохнуть, текстура кожи подчеркнется и потом помада может даже потрескаться от этого.

Ошибка 7: вы не корректируете контур после нанесения помады

Сейчас в тренде «зацелованные» губы, поэтому некоторые девушки аргументируют неаккуратный растекшийся контур именно модой. Но мы-то видим, что кто-то просто не захотел взять кисть с остатками консилера и скорректировать контур после нанесения помады. Консилер для вас — это слишком? Возьмите хотя бы ватную палочку и сотрите лишний пигмент вокруг губ!

e - periodiko mas: вылечить герпес герпеса . - #mas #periodiko #вылечить #герпес #герпеса

Как выбрать бальзам и перестать облизывать губы — Wonderzine

Как ухаживать за губами

Если губы не раздражены и не беспокоят, достаточно наносить на них те же увлажняющие и защитные средства, что и на всё лицо. В светлое время суток важно не забывать о защите от солнца — для губ есть специальные солнцезащитные бальзамы и помады, но можно нанести и обычное средство для лица. Возможно, идеальный вариант удастся подобрать не сразу: крем с SPF может выбеливать губы, скатываться в их складочках или отдавать горечью во рту. Британская Национальная служба здравоохранения рекомендует в холодную и ветреную погоду закрывать нижнюю часть лица шарфом или воротником, а клиника Мэйо напоминает, что надо пить достаточно жидкости.

Очень важно не кусать и не облизывать губы, не трогать их руками и не пытаться оторвать шелушащиеся частички. С этими привычками не всегда легко справиться — компульсивное ковыряние кожи не просто так вынесено в отдельные диагнозы в МКБ и руководстве по психиатрическим расстройствам. Постоянное прикусывание губ или попадание на них слюны может быть связано не с привычкой, а с проблемой, которая решается у врача — стоматолога-ортодонта. Если вокруг рта появился дерматит, тоже стоит проконсультироваться с врачом — для лечения могут назначить, например, мазь с кортикостероидами на несколько дней. Советы из WikiHow вроде нанесения на губы острого соуса или чего-то с горьким вкусом представляются сомнительными; если облизывание не стало неконтролируемым, то лучший способ избавиться от него — сделать губы увлажнёнными и убрать дискомфорт, используя бальзамы.

Полные, чувственные губы во все времена считались признаком истинной красоты и женственности. Природа не всегда бывает щедра, однако косметические уловки не знают границ. Эффект пухлых губ можно создать самостоятельно всего за несколько минут. Единственное, что может удержать нас от смелого трюка – растекание губной помады. Нехитрые cоветы pixy.ru помогут избежать досадной неприятности.

Как предотвратить растекание губной помады

Полные, чувственные губы во все времена считались признаком истинной красоты и женственности. Природа не всегда бывает щедра, однако косметические уловки не знают границ. Эффект пухлых губ можно создать самостоятельно всего за несколько минут. Единственное, что может удержать нас от смелого трюка – растекание губной помады. Нехитрые cоветы pixy.ru помогут избежать досадной неприятности.

virtualbeautycourses.co.uk: девушка с яркими губами

Чашка чая, бокал вина, страстный поцелуй – вот заклятые враги яркого макияжа губ. Кроме того, вокруг рта находятся мелкие, невидимые глазу морщинки, по которым помада с жирной текстурой может тут же растечься, и ты станешь похожа на только что отобедавшего вампира. На растрескавшихся губах яркая помада скатывается и выглядит не лучшим образом. Что следует предпринять для того чтобы пухлые губы сохранили красивый контур?

Шаг 1 – используем скраб

Для того чтобы макияж смотрелся выигрышно, необходимо ежедневно ухаживать за чувствительной кожей губ. Запомни: на обветрившиеся, шелушащиеся губы наносить яркую помаду или блеск строго противопоказано!

Для того чтобы губы были мягкими и нежными, раз в неделю пользуйся натуральным скрабом, который можно приготовить самостоятельно. Скраб, изготовленный из натуральных продуктов, не содержит парфюмерных отдушек и консервантов, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Для этого потребуются следующие ингредиенты:

Тщательно перемешай ингредиенты, нанеси полученную кашицу на губы, мягко помассируй и смой теплой водой.

Шаг 2 – увлажняем губы

Регулярно пользуйся гигиенической помадой. Рекомендуется применять бальзам для губ перед сном. Однако ни в коем случае не следует увлажнять губы непосредственно перед нанесением цветной губной помады – макияж неминуемо «поплывет».

Особенно это правило касается использования ярких матовых помад. Для того чтобы тон получился абсолютно ровным, губы должны быть сухими. Помада не растечется, если перед прорисовкой контура ты слегка припудришь губы.

Шаг 3 – пользуемся тальком

Надолго сохранить макияж губ в первозданном виде тебе поможет этот простой лайфхак. Возьми двухслойную бумажную салфетку и раздели ее пополам так, чтобы у тебя получилось два равных тонких листка.

После нанесения помады промокни губы половинкой салфетки, затем еще раз накрась и снова промокни. Мягкой кистью нанеси немного бесцветного талька на вторую половинку салфетки и слегка коснись ею губ. Тальк впитает излишнюю влагу и «удержит» помаду на губах.

Шаг 4 – применяем консилер правильно

Чтобы предотвратить растекание помады, наноси консилер с помощью кисточки (чем меньше диаметр, тем лучше средство впитается в кожу). Обязательно пользуйся корректирующим кремом перед нанесением яркой помады. Консилер «запечатывает» губы, тем самым предотвращая попадание помады в микротрещинки.

Яркая помада имеет свойство отпечатываться на зубах. Для того чтобы этого избежать, зажми губами указательный палец: излишки помады останутся на нем. Макияж будет выглядеть по-настоящему дорого и соблазнительно лишь в том случае, если ты используешь только качественные косметические средства.

Оцените статью
ActualBeauty