Как правильно красить ресницы тушью: красиво и ровно

Советы, как правильно красить ресницы тушью, чтобы получилось ровно и красива. Методики нанесения туши на ресницы для эффекта — длинные объемные реснички.

Как правильно красить ресницы тушью: красиво и ровно

Красавицы изобрели целую массу стилей, при помощи которых самой окрасить ресницы легко и просто. Длинные и короткие, густые и не осень, прямые – все подвластно красоте.

Зигзагообразный способ

Он очень хорошо помогает устранить визуальные недостатки ресничек, такие как отсутствие объема или недостаток длины, но стоит учитывать, что слишком короткие также будут смотреться при такой покраске нелепо. Берем кисточку и начинаем наносить тушь зигзагообразными движениями, впоследствии тушь оседает на них сильнее, и визуально увеличивается объем. Этим способом можно как покрасить ресницы дома, так и в салоне.

Метод горизонтальных линий

Эффективно прокрасить волоски в уголках глаз поможет эта техника. Для удобства нанесения и чтобы тушь не запачкала веки, рекомендуем у подбородка держать зеркальце и смотреть в него. Аккуратными мягкими движениями начинаем наносить тушь от уголков глаз, нижние ресницы или верхние не имеет большого значения. Результат: глаза естественно накрашены, крайние реснички, наиболее длинные красиво выделены.

Вертикальный способ

Его используют для создания эффекта «заплаканных глаз». Щеточка хорошенько вымачивается в туши и в вертикальном положении подноситься к глазам. Наносить тушь следует в несколько слоев, для придания глазам большего драматизма, таким методом можно как густо накрасить короткие ресницы, так и длинные. Если же тушь попала на кожу, а макияж почти закончен, то можно подкрасить глаза тенями еще одним слоем, чтобы не смывать и не начинать заново.

Советы, как правильно красить ресницы тушью, чтобы получилось ровно и красива. Методики нанесения туши на ресницы для эффекта — длинные объемные реснички.

Как красить ресницы, чтобы они не слипались

Способ нанесения красящего состава на глаза – главный секрет создания сексуального, манящего и загадочного взгляда.

Как сделать, чтобы ресницы не склеивались:

  1. Если носите контактные линзы, необходимо их надеть перед использованием косметики.
  2. Извлеките щетку из тюбика с тушью. Проверьте, чтобы на ней не было излишков и комочков. Если текстура слишком жидкая и стекает, аккуратно обмокните ее об чистую ткань.
  3. Во избежание отпечатков на верхнем веке слегка приподнимите вверх голову.
  4. Начните окрашивание кончиков, двигаясь от внешних уголков.
  5. Зигзагообразными движениями проработайте всю поверхность волосков, начиная от основания по направлению к кончикам. Старайтесь максимально покрыть участок за одно движение, чтобы реснички не склеились и не выглядели тяжелыми.
  6. Аккуратно прокрасьте кончики нижних ресничек.

как красить ресницы

Наши читатели рекомендуют!

  • Варианты макияжа с нарощенными ресницами для разных цветов глаз
  • Как аккуратно нарисовать стрелки с нарощенными ресницами
  • Какой срок годности у туши для ресниц и как его увеличить

Дождитесь высыхания краски и в случае необходимости повторите все этапы сначала. Если выполнять действия правильным аксессуаром и без спешки, то волоски не слипнутся и взгляд будут выглядеть ярко и выразительно.

Покраска ресниц тушью: как правильно, эффективно и безопасно красить ресницы тушью в домашних условиях, чтобы они были длинными, пушистыми, пышными, объемными и не слипались (пошаговое построение с описаниями и схемами).

Основа под тушь для ресниц

Главный помощник в создании эффектного стойкого макияжа – это правильная основа под тушь. Базовая косметика делает ресницы более сглаженными, способствует их разделению и выпрямлению. Благодаря этому тушь ложится легче, покрывает волоски равномерно и не собирается в комочки. Кроме того, реснички приобретают изящный изгиб, который добавляет взгляду глубину.

На заметку. Качество результата зависит от производителя и состава продукта. Хорошая основа воздействует на каждую ресничку в отдельности.

Главное достоинство базовой косметики – способность ухаживать за ресницами, защищая слабые ткани от негативного воздействия химических веществ, входящих в состав туши. Ко всему прочему, такая защита обеспечивает бережное удаление макияжа с помощью обычной воды комнатной температуры.

Существует два типа основы:

  • Белая (моделирующая). Используется для создания объема. Наносить кремообразную основу сложнее, чем прозрачную.
  • Прозрачная. Имеет легкую текстуру, по своей консистенции напоминает воздушный гель. Наносится кисточкой. Помимо защиты, средство обеспечивает ресницам дополнительное питание.

Упаковка базы под тушь включает стандартный тюбик и кисточку. Также встречается необычный вариант: с одной стороны располагается основа, с другой – краска для ресниц, которая служит аналогом туши.

Наносить базу необходимо следующим образом:

  1. Набрать небольшое количество жидкости на кисточку.
  2. Распределить вещество по всей поверхности ресниц: от корней до кончиков.
  3. Движения должны быть ровными и плавными. Базовую косметику не следует размазывать.
  4. При использовании прозрачной основы обработать волоски можно несколько раз, подождав, пока предыдущий слой достаточно подсохнет.
  5. При использовании белого типа необходимо больше сноровки. На кисточку набирают немного вещества и наносят на ресницы одним движением. Слой при этом должен получиться очень тонким.

База под тушь

В числе общепризнанных производителей данного продукта находятся следующие:

  • Eleline;
  • Dior;
  • Clinique;
  • Lumene;
  • Mary Kay;
  • Chanel;
  • Catrice.

Что касается туши, то выбрать можно следующие варианты:

  1. Для создания дневного образа потребуется аккуратная щеточка-расческа. Популярный вариант – Hypnоse от компании Lancоme.
  2. Для торжественных мероприятий подойдет тушь с большой кисточкой, например, Big Fatty от бренда Urban Decay. Косметика полностью покрывает ресницы, обеспечивая максимальную длину и объем.

Многие женщины ошибочно считают, что для того чтобы ресницы выглядели пышными и густыми достаточно выбрать «правильную» тушь.

Этап 3 – Прокрасьте ресницы с двух сторон

Именно этот лайфхак позволяет обладательницам редких ресниц добиться эффекта визуальной густоты и объема. Не многие женщины знают, что прокрашивать ресницы нужно с двух сторон – сверху и снизу, и это серьезное упущение. Нанесите тушь стандартным движением снизу ресниц, а после расчесывающим движением прокрасьте их и с верхней стороны.

Как накрасить ресницы чтобы они были длинными и пышными Вы можете узнать на нашем портале. Как правильно красить ресницы тушью, советы экспертов.

Дополнительные советы

Чтобы красиво накрасить растительность глаза есть дополнительные рекомендации, которые способствуют получению положительного итога после нанесения продукции.

К таким советам можно отнести два параметра:

  1. Используйте щипцы, если хотите получить эффект пышных, подкрученных волосков. Делать это нужно перед нанесением туши, или, когда она еще не высохла на ресничках. Они подкручивают волоски, закрепить этот эффект можно косметикой.
  2. Чтобы накрасить реснички в визуально пышном и густом объеме, можно использовать пудру в качестве дополнительного незаметного слоя. Для этого нужно сначала накрасить косметическое средство, потом плотным слоем кистью нанесите пудру по всем ресницам, делать это нужно, пока тушь еще не высохла. После этого дополнительно нанесите раствор на пудру, чтобы получить визуально пышный и густой результат. Использовать способ лучше только на верхнем веке, так как на нижнем это будет смотреться слишком объемно и неестественно.
  3. Чтобы добиться пышного и длинного результата делайте больше движений кисточкой от корней. Так вы будете повышать реснички, а глаз будет смотреться больше и красивее. Держать кисточку при этом нужно перпендикулярно переносице, чтобы она равномерно распределила средство.

Такие советы помогут грамотнее накрасить тушь, сделав волоски аккуратнее и изящнее. Натуральный эффект достигается за счет того, как правильно красить ресницы тушью чтобы они были длинными и объемными.

Оцените статью
ActualBeauty