Как правильно красить губы помадой, блеском и лаком. Секреты правильного нанесения на губы красной помады (фото)

Пухлые или четко очерченные губы – это так сексуально! Хороший макияж губ необходим для создания завершенного образа. Но для каждого времени суток, Читайте об этом подробнее в популярном женском журнале Женское мнение — Автор статьи Екатерина Данилова — Дата статьи 21.04.2016

Как правильно красить губы помадой, блеском и лаком. Секреты правильного нанесения на губы красной помады (фото)

Как правильно красить губы помадой, блеском и лаком. Секреты правильного нанесения на губы красной помады (фото)

Пухлые или четко очерченные губы – это так сексуально!

Хороший макияж губ необходим для создания завершенного образа.

Но для каждого времени суток, возраста и случая он должен быть разным.

Именно поэтому важно знать, как правильно красить губы.

Макияж для тонких губ Несмотря на стремление придать губам более пухлую форму всеми доступными сегодня способами, не стоит забывать, что тонкие губы при правильном макияже смотрятся изящно,

Основные правила макияжа губ от визажистов

Макияж для тонких губ имеет свои особенности. Вот основные:

  • Консилер или корректор обязательны. Они нужны, чтобы замаскировать складки / морщины в уголках губ. Так можно нивелировать недостатки, которые еще больше уменьшают объем. Также корректор будет необходим, когда все же нужно придать макияжу большую объемность и замаскировать реальный контур губ.
  • Праймер — для полноты. Это косметическое средство позволяет не только визуально увеличить губы, но и стать основой для стойкости будущего макияжа, выровнять поверхность сухой дермы, что особенно актуально в холодное время года.
  • Без контуринга не обойтись. Для этого понадобятся карандаши соответствующих текстуры и цвета. Специалисты рекомендуют тщательно прорисовывать верхнюю губу, а сам контур делать на два-три миллиметра больше реального. При дальнейших манипуляциях важно следить, чтобы контур не оставался ярким и четким — его лучше растушевать.
  • Светлый бежевый карандаш для объема. Тем, кому хочется добавить полноты губам, визажисты рекомендуют иметь в косметичке бежевый карандаш очень светлого оттенка. Им обводится контур, поверх наносится прозрачная помада или блеск.
  • Не стоит прорисовывать уголки губ — их нужно немного затемнить карандашом.

Описание: Как красить губы помадой: правила и схемы нанесения, выбор помады под тон кожи. Секреты идеального цвета и объема губ. Модные техники окрашивания.

Техника оформления губ без карандаша

Чтобы внести разнообразие в свой обычный макияж, вы можете использовать различные техники нанесения помады:

  • В 2021 году снова в моде пирсинг, который можно имитировать на губах с помощью золотой помады. Для этого нужно нанести вертикальную золотую или металлическую полоску посередине ранее накрашенных губ.
  • Омбре предполагает покрытие видимой части слизистой оболочки матовой, предпочтительно красной помадой. Цвет переносится на центр губ штрихами. Неровная граница выглядит гармонично. Вы можете экспериментировать и позволить градиенту идти не только от углов к центру, но и от верхней губы к нижней.

Сочетание двух похожих оттенков выглядит оригинально и необычно. Градиент придает губам рельефность и соблазнительность.

  • Сочетание двух похожих оттенков выглядит оригинально и причудливо. Градиент придает губам легкость и соблазнительность.
  • Матовая помада не всегда дает желаемый эффект, поэтому для создания текстуры лучше выбрать блеск, который сверху прибивается рассыпчатыми тенями, подобранными в тон. Чтобы избежать однообразия, можно экспериментировать с различными оттенками декоративной косметики. При нанесении такого макияжа выбирайте плоскую кисть с натуральной щетиной. Перед нанесением теней слегка стряхните их.
  • Цветные тени имеют меньше шансов прилипнуть к помаде, чем мелкий блеск. Если блестки рассыпаны повсюду, будьте осторожны с посудой, из которой пьете. Существует риск окрашивания. Этот вариант возможен, но более уместен в сочетании с блеском, чем с помадой.

Цветные тени не держатся на помаде так же хорошо, как мелкий блеск.

  • Подходит для создания эффекта потрескавшихся губ, для этого необходимо наносить помаду похлопывающими движениями, не выделяя контур. И снова неряшливость в моде.

Совет: Не бойтесь принимать смелые решения и использовать оригинальные техники нанесения помады. На ваших губах эффект будет выглядеть иначе, чем на фотографиях в интернете. Стоит только попробовать найти идеальный образ для себя.

Используйте хайлайтер

Завершением макияжа губ станет еще один ослепительный штрих, который сразу же придаст вашим губам свежий и привлекательный вид. Нанесите каплю мерцающего хайлайтера на «лук купидона». Просто слегка коснитесь кисточкой или пальцем углубления на верхней губе с помощью средства, и вы сами увидите эффект в зеркале.

Зрительного увеличения губ Макияж губ для эффекта увеличения

Какой карандаш для губ выбрать, чтобы помада с ним лучше держалась? Когда можно совсем отказаться от карандаша, а когда все же стоит научиться рисовать четкий контур?

Контурный карандаш: как красиво обвести губы карандашом?

С помощью советов визажистов и правильно подобранных тонов контурного карандаша можно красиво обвести губы карандашом и исправить неидеальную форму.

Для коррекции

Для коррекции

  • При опущенных уголках рта
    – контурная линия проводится карандашом нюдовых оттенков, при этом важно не дотянуть до уголков рта.
  • Приасимметричнойформе
    – при изящной форме верхней губы и полной форме нижней губы контурная линия проводится только на верхней части. Тональность контурного карандаша подбирается к природному цвету губ.
  • При маленьком размере рта
    – используются контурные карандаши светлых оттенков, линия контура проходит за природной линией.
  • При размытой линии губ
    – контурную линию необходимо прорисовывать в улыбке. От контура к центру губ немного заштриховать выбранным оттенком карандаша.
  • Слишком широкие губы
    – контурным карандашом нюдовых оттенков прорисовывается линия внутри естественного контура.
  • Тонкие губы
    – контурная линия проводится за природной границей губ, замаскированной тональными средствами.

создание омбре смелый make up эффект омбре светлый и темный оттенок инструкция нанесения косметики пошаговый урок мейк апа

Описание: Как красить губы помадой: правила и схемы нанесения, выбор помады под тон кожи. Секреты идеального цвета и объема губ. Модные техники окрашивания.

Красная помада подходит всем, главное уметь ее наносить

Красная помада считается универсальной, хотя из-за своей яркости не каждая девушка рискнет ее купить. Он подходит для любого цветотипа, главное — правильно подобрать оттенок.

Красная помада прекрасно скрывает мелкие трещинки, ранки и даже простудные язвы на губах. Он также используется для изменения контура.

Если девушка не рискует использовать красную помаду, это значит, что она просто не умеет ею пользоваться. Считается, что яркий макияж говорит о вульгарности его обладательницы. Но на самом деле новый образ избавит от нерешительности, придаст уверенности и сексуальности.


Пошаговая инструкция о том, как наносить красную помаду. Шаг 1-4


Пошаговая инструкция о том, как наносить красную помаду. Шаг 5-6

Как правильно наносить красную помаду? Визажисты различают три основных способа:

  • Можно обойтись без подводки, если перед нанесением помады очертить контур губ прозрачным восковым карандашом. Затем краска наносится на всю поверхность. Губы промакиваются насухо бумажной салфеткой, чтобы продлить стойкость цвета. Затем макияж наносится толстым слоем.
    Не бойтесь использовать красную помаду. Он раскрывает женственность, сексуальность и говорит о смелой личности.
  • При нанесении макияжа на лицо, губы следует слегка припудрить. Затем палочкой с тонкой заостренной кисточкой взять большое количество помады. Толстыми штрихами нарисуйте контур, начиная от верхней губы. Снова нанесите тонкий слой пудры и очертите контур. После этого окрашивается внутренняя часть губ. Рекомендуется использовать кисть, чтобы идеально распределить цвет. Когда вы закончите макияж губ, припудрите кожу вокруг губ, чтобы подчеркнуть границы цвета.
  • После того как основной макияж выполнен, нанесите на губы толстый слой основы. В идеале он должен содержать косметический силикон для выравнивания поверхности. Помимо гладкости, основа увеличивает долговечность помады. Карандашом очерчиваем контур, а кистью и помадой заполняем всю поверхность. Наносите помаду мазками до получения желаемого оттенка.

Совет: Выбирая алую помаду с голубоватым оттенком, будьте осторожны, так как лампы в магазине излучают холодный свет, и косметика выглядит бледнее, чем есть на самом деле.

Оцените статью
ActualBeauty