Как подобрать тональный крем для лица

Как подобрать тональный крем для лица? Советы косметологов, важные критерии подбора. Рейтинг лучших средств в разных ценовых категориях.

Как подобрать тональный крем для лица?

Всё сложнее становится понимать, как подобрать тональный крем для лица: в современном разнообразии тонирующих косметических продуктов очень легко запутаться. Идеально подходящее средство помогает скрыть все недостатки кожных покровов, придать лицу свежий, однородный оттенок. В то же время, неправильный продукт способен испортить весь образ, сделать его неряшливым, неаккуратным.

Чтобы подобрать качественное средство, нужно учитывать множество критериев. К важным параметрам относятся тип кожных покровов, оттенок, тон и подтон. Какие различия между ними существуют, какую роль они играют при покупке?

Советы по подбору средства для разных типов, цветотипов, оттенков лица. Общие рекомендации перед покупкой, важные советы от косметологов.

Рейтинг качественных продуктов: в бюджетном, среднем, высоком ценовом сегменте.

Как правильно подобрать тональный крем для лица по цвету кожи. Правила выбора крема по типу кожи читайте на ModnoiStilno.ru

Виды тональных средств для лица

Виды тональных средств для лица

Тональные основы различаются по плотности покрытия, основе (силикон, масло или вода), текстуре и формату упаковки.

<table data-id="3" data-view-id="3_85453" data-title="Тональный крем" data-currency-format="$1,000.00" data-percent-format="10.00%" data-date-format="DD.MM.YYYY" data-time-format="HH:mm" data-features="["after_table_loaded_script"]" data-search-value="" data-lightbox-img="" data-head-rows-count="1" data-pagination-length="50,100,All" data-auto-index="off" data-searching-settings="» data-lang=»default» data-override=»» data-merged=»[]» data-responsive-mode=»0″ data-from-history=»0″ >

Вид Свойства Крем Классический формат тона на масляной или силиконовой основой. Мусс Средство из флакона проходит через помпу и превращается в легкий тонирующий мусс. Флюид Средство жидкой консистенции на водной или гелевой основе. Лёгкая степень покрытия. Кушон Легчайшая тональная основа в спонже с сильным увлажняющим действием. Тонирующий крем (tinted moisturizer) Увлажняющий крем с лёгким тонирующим эффектом. Подходит для кожи без серьезных недостатков. Тональная основа в стике Концентрированное жирное средство с большим количеством пигмента. Применяется для точечной коррекции несовершенств, либо для плотного покрытия. Крем-пудра Совмещает свойства пудры и ТК. Среднее покрытие и бархатистый финиш. Для выраженного кремового эффекта рекомендуется предварительно смочить спонж. BB и СС крем Относительно новые виды основы, пришедшие из Азии. Имеют ухаживающие и солнцезащитные компоненты. Подстраиваются под естественный тон. СС крем – модифицированная, более лёгкая версия ВВ основы.

Edit

Плотные ТК рекомендуются для фотосессий либо вечерних мероприятий. Они создают эффект маски на лице, а потому требуют яркого контурирования. Также густой тон постепенно забивает поры – в результате возникают мелкие открытые и закрытые комедоны.

Защиту от UV-A можно узнать по отметке «SPF».

  • SPF15 подходит для зимы, летом солнцезащитных фильтров достаточно лишь смуглым девушкам.
  • SPF30 идеален для людей, проживающих в городе, и не находящихся на открытом солнце.
  • SPF50 – максимальный фактор, подходящий для девушек с бледной кожей, легко обгорающих на солнце.
  • Обратите внимание на отметку «PA» – защиту от UV-B. Чем больше плюсов указано на упаковке, тем лучшую защиту обеспечивает средство. Максимальная степень: «PA++++».

Подбираем тон тонального крема для вашего лица — правила, советы, полезные сведения.

Как подобрать тональный крем под цвет кожи: правила и секреты

Вне зависимости от вида продукции, именитости бренда или плотности нанесения, оттенок тональника должен быть максимально приближен к естественному цвету кожи. В идеале это должны быть абсолютно одинаковые тона, но такой результат под силу получить только профессиональным визажистам путем смешивания нескольких цветов.

фото с сайта http://bagiraclub.ru

Даже если идеал недостижим, стремиться к нему нужно. Не стоит доверять советам о том, что, нанеся тональную основу неподходящего цвета и на лицо, и на шею, вы полностью скроете ошибку. Качественная растушевка сделает переход плавным, но от этого он не перестанет быть заметным. А испачканный ворот одежды выдаст вас с головой. Поэтому вместо того, чтобы наносить косметику на все открытые участки тела, лучше однажды правильно подобрать тон тонального крема.

  • Никогда не покупайте новый продукт по отзывам других людей или картинкам в каталогах, так как подобрать оттенок тонального крема можно только опробовав его на своей коже. Так что без визита в магазин, где предлагаются тестеры, никак не обойтись.
  • Не накладывайте макияж, когда отправляетесь за покупками. Ваша кожа должна быть подготовлена к нанесению тональника, так что очистите лицо и увлажните его легким дневным кремом. Не забудьте надеть одежду светлых или пастельных тонов, чтобы она не приглушала падающий свет.
  • Чтобы правильно выбрать тональный крем по цвету, нанесите несколько полос кремов, которые вам кажутся близкими. Идеальное место для тестирования – нижняя часть щеки, а одновременное нанесение 3-4 вариантов поможет выбрать идеальный из подходящих оттенков.
  • Дайте крему 5-7 минут впитаться, после чего выйдите на улицу и оцените результат. Делать это при естественном освещении обязательно, так как подобрать цвет тонального крема внутри может помешать неправильный свет. В торговых центрах зачастую освещение продумывается так, чтобы скрашивать недостатки, но покупка, сделанная в таких условиях, наверняка разочарует по приходу домой.

фото с сайта http://prazdniknevest.ru

  • Выбирайте тот крем, полоса которого наименее заметна на лице. Вам может показаться, что его покрытие выходит менее плотным, и хуже справится с камуфлированием дефектов, но это не так. В пределах одной линейки все качественные характеристики продукции одинаковы, кроме оттенка, так что смело берите самый незаметный.
  • Если не можете подобрать тон тонального крема для лица, колеблясь между двумя оттенками, всегда выбирайте более светлый. Такой ход всегда освежит и сбросит несколько лет.
  • Кроме собственно оттеночной гаммы, обратите внимание на свои ощущения. Оценить их при локальном нанесении непросто, поэтому нанесите тестер выбранного продукта на все лицо, и походите с ним хотя бы час. Если почувствуете жирность, или наоборот, стянутость, лучше откажитесь от покупки.
  • Крем темнее естественного цвета кожи допустимо использовать только при макияже в технике контуринга. В остальных случаях такой продукт будет добавлять возраст, а наложить его равномерно будет очень сложно.
  • Легче как подобрать тон тонального крема в линейках с жидкой, полупрозрачной текстурой, которая сливается с натуральным оттенком кожи и делает границы растушевки менее заметными.
  • Плотные, непрозрачные крема после нанесения выглядят темнее, поэтому выбирайте более светлые оттенки.
  • Бронзовые и золотистые оттенки покупайте только на летний период, когда они становятся близкими к натуральному цвету. Не пытайтесь создать с их помощью загар, естественным он не выйдет.

В линейке многих брендов имеются кремы, адаптирующиеся под тон кожи, что значительно упрощает выбор. Пробовать их на лице все равно нужно, но грубо ошибиться с цветом уже не выйдет.

Оцените статью
ActualBeauty