Как подобрать или изменить изгиб бровей по форме лица

Виды изгиба бровей, для какого типа лица что подходит. Как скорректировать изменить изгиб - дугой, с изломом, горизонтальный, восходящий. Правила коррекции.

О формах бровей мы уже говорили отдельно, а сегодня обсудим особенности изгибов, и как поменять направление и добиться желаемого изгиба.
Виды изгибов:

  • дугой – такой изгиб подразумевает плавный переход от основания к подъему и кончику. Дугообразные брови не имеют углов, резких подъемов – нижний и верхний контур мягкие, образуют дугу;

Брови дугой

  • мягким углом. В отличие от дуги, плавно изогнутые с небольшим заострением в точке подъема;

Брови мягким углом

  • резким углом. Выраженный угол в месте подъема, такие брови напоминают перевернутую галочку;

Брови резким углом

  • прямые или горизонтальные. Бровная дуга не имеет углов, переходов и образует прямую линию, проходящую через все три точки – основания, подъема, кончика.

Прямые и горизонтальные брови

  • Отдельно выделим изгиб, связанный с направлением брови в целом, а не ее частей. Напомним, что нормальная архитектура определяется положением трех основных точек. Срединным вариантом является расположение начала и кончика на одной линии, но есть изгиб, нарушающий это правило – восходящие или брови вразлет, когда точка кончика выше точки основания.

Брови в форме крыльев

Такие дуги иногда называется «брови в форме крыльев». Такое название связано с тем, что изогнутые восходящие брови напоминают крылья птиц – где-то орла, где-то чайки, где-то ласточки.

Благодаря разным изгибам, лицу можно придать выразительности, скрыть недостатки строения лица, но чтобы брови стали частью образа, подбирать их изгиб нужно по определенным рекомендациям.

Ботокс бровей. сколько единиц ботокса нужно, чтобы поднять брови. Как колоть ботокс в межбровье, чтобы убрать межбровную морщину.

Противопоказания к броулифтингу

Как любое хирургическое вмешательство, пластика бровей имеет противопоказания. К ним относятся следующие состояния:

  • патологии сердца и сосудов;
  • нарушения работы щитовидной железы;
  • инфекционные болезни;
  • нарушения работы внутренних органов;
  • наличие в организме опухолей;
  • нарушение свертываемости крови;
  • сильные поражения кожи;
  • низкая эластичность эпидермиса.

При игнорировании противопоказаний возможно развитие серьезных осложнений, поэтому обязательно нужно убедиться в их отсутствии.

Как проводят подтяжку бровей и лба с помощью нитей? Насколько эффективна данная методика. Существующие противопоказания. Отзывы пациентов.

Общее описание

Процедуру еще называют имплантацией или вживлением нитей. Она позволяет устранить провисание верхних век, поднять уголки бровей, разгладить морщины на лбу и в межбровье.

Опущение лба и век происходит из-за перерастяжения кожи вследствие гипертонуса лобной мышцы.

В зависимости от используемых материалов можно добиться разных результатов: улучшения внешнего вида и упругости кожи, формы и овала лица, подчелюстной области, корректировки мелких и средних морщин.

Как поднять брови Обзор самых эффективных методов по подтяжке бровей Всем представительницам прекрасного пола хочется иметь красивую, гладкую кожу без

Хирургическая пластика бровей

Лифтинг через хирургическое вмешательство потребуется при значительных дефектах и изменениях с возрастом. Выбор способа проведения процедуры зависит от организма обращающегося лица и персональных предпочтений.

При операционном методе подтяжка бровей возможна без затрагивания лба. В этом случае она выполняется следующими главными методами:

  1. Височный лифтинг — делаются разрезы в районе висков, убираются кожные излишки. Процедура отличается низким травматизмом, может проводится с использованием местной анестезии. Характерно быстрое восстановление, малозаметность следов;
  2. Лифтинг с разрезом под бровями. Подходит для немолодых пациентов. Отличается заметными следами, из-за чего предлагается редко;
  3. Транспальпебральный лифтинг — разрез делается в области верхнего века и впоследствии будет малозаметным. Операцию делают под общим наркозом. Удаляют лишнее, а затем натягивают кожу.

Если провисание бровей выражено слабо либо есть горизонтальные морщины, то лучший вариант – эндоскопическая подтяжка бровей. При наличии высокого лба оптимальна подкожная подтяжка (нитевой лифтинг) – позволяет избежать дальнейшего подъёма линии волосяного покрова.

При значительном птозе бровей, глубоких морщинах лучшие результаты даёт открытый (коронарный) лифтинг. Его делают в виде длинного надреза вдоль складки либо линии начала волос с последующим отделением кожи от подкожных тканей, рассечением мышц, удалением жировых отложений и кожных излишков. Далее производится подтягивание кожи, наложение швов — в результате брови оказываются в новом месте.

Что такое асимметрия. Как исправить с помощью косметики, коррекции, краски, массажа и процедур. На что обращать внимание, что можно сделать самостоятельно.

Краска

Краска для бровей

Краска для бровей – это аналог макияжа декоративной косметикой, который дает более долговременный результат – 2-4 недели. Выбирая такой метод, учитывай, что на редких дугах, на которых мало волосков, он может не дать ожидаемого результата. Все дело в том, что указанные 2-4 недели краситель держится на волосках, а на коже начинает смываться уже через 3-7 дней, а значит, асимметрия вернется быстрее.

Окрашивание можно провести дома, но лучше обратиться к мастеру-бровисту.

Если все же решилась на домашнюю процедуру, то запомни несколько важных правил:

  • перед окрашиванием делай разметку. Это можно сделать белым карандашом или нитью и пастой. Так ты сможешь внести коррективы в будущую форму еще до окрашивания;
  • выдерживай краску столько, сколько указывает производитель – в противном случае можно получить слишком темные волоски;
  • подбирай цвет красителя в соответствии с цветотипом – не делай бровные дуги слишком темными, это может подчеркнуть асимметрию, которую ты тщательно пытаешься скрыть.

Что касается красок обрати внимание на Levissime – у них достойные красители, без лишних подтонов.

Существует несколько способов приподнять брови. К простым можно отнести макияж, выщипывание, фейслифтинг, татуаж. К более сложным — контурная пластика и инъекции ботокса.

Способы лечения

Существует много способов исправить неприятность. Их применяют в зависимости от выраженности птоза. Домашние методы доступны всем и не требуют больших затрат. Однако и результата придется ждать дольше, чем в других случаях. Физиопроцедуры и различные инъекции обычно назначают в комплексе для более эффективного и скорейшего решения проблемы. Если они не справляются, то в крайних случаях врачи рекомендуют прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Домашние методы

Чтобы опущение бровей прошло быстрее, необходимо тепло. Можно действовать локально – прикладывая горячий компресс на бровь, захватывая при этом область лба. А можно сходить в баню или сауну и как следует пропариться. Но с методом согреваний не помешает осторожность. Если птоз вызван отеком, то это может усугубить проблему, и припухлость опустится на район переносицы и скул.

Неплохо помогает самомассаж. Делать его необходимо ежедневно. Хорошо для этих целей подходят следующие органические масла:

Мягко обрабатывай область инъекций, двигаясь строго по массажным линиям.

Дополнительные инъекции

При незначительных нарушениях врачи иногда назначают повторные инъекции Ботокса. Их делают в волокна, которые опускают веко, уравновешивая силу мышц-антагонистов. Второй вариант – уколы токсина вокруг другого глаза, чтобы бровь над ним тоже слегка опустилась.

В итоге появится симметрия и птоз будет не так заметен.

Физиопроцедуры

В случае поражения глазодвигательного нерва прибегают к физиотерапевтическим методам. Исправлять проблему «поручают» следующим процедурам:

  • ультравысокочастотная терапия;
  • парафинотерапия;
  • лазер;
  • электрофорез;
  • гальванические токи.
Оцените статью
ActualBeauty