Как замазать прыщи и скрыть их косметикой: инструкция

Как тональным кремом замазать прыщи на лице не создав проблем коже. Предварительная обработка высыпаний и методики нанесения кремов дадут лучший результат.

Как замазать прыщи и скрыть их косметикой: инструкция

скрыть прыщи с помощью макияжа

Прыщи способны испортить настроение любой красавице. Самые большие неудобства кожные высыпания доставляют, когда появляются перед какой-нибудь суперважной встречей или торжественным событием. В таких ситуациях на помощь приходит декоративная косметика. Замазать прыщи на лице можно тональным кремом либо другим современным маскирующим средством.

Корректор от прыщей: разновидности, правила использования. Наиболее эффективные маскирующие корректоры от известных косметических компаний.

Что на упаковке?

В макияже против шрамов от акне важно не только «как», но и «чем»: средства, которыми вы пользуетесь, должны быть некомедогенными, а еще подходящими для чувствительной кожи. То есть как можно более «щадящими» и мягкими. Тогда они не спровоцируют появление новых воспалений. Хочется не просто замаскировать шрамы, а избавиться от них полностью, навсегда? Этому поспособствуют такие ингредиенты, как экстракт лакрицы и витамин C – они помогают бороться с гиперпигментацией, высветляя кожу.

Как можно скрыть прыщи на лице с помощью макияжа? Виды маскирующих средств. Подготовка к нанесению косметики. Правила маскировки большого количества воспалений. Как замазать одиночный прыщ. Выбор качественной косметики: основные правила.

Подробная инструкция маскировки небольших прыщей

Девушке на лицо наносят консилер

Кожу с небольшими угрями сделать красивой и ухоженной несложно. Маскирующий макияж требует больше времени, чем макияж для лица без прыщей.

Кожа с мокрыми гнойничками и фурункулами нуждается в лечении. Покрывать такую сыпь косметикой не рекомендуется, так как поры забиваются большим количеством препаратов, а площадь воспалений увеличивается.

Инструкция для относительно здоровой кожи с небольшим количеством угрей:

  1. Консилером маскируют прыщи: его наносят точечно, немного растушевывают тонкой кистью по краям. Если высыпания очень заметны, лучше использовать консилер-карандаш. При небольших угрях подойдет жидкий консилер.
  2. Следующим слоем по коже распределяют легкий тональный крем или пудру-тон. Спустя 5-10 минут излишки снимают матирующей салфеткой.
  3. Для завершения макияжа лицо покрывают фиксирующей пудрой-вуалью.

Такой макияж можно наносить ежедневно – он не забивает поры.

Чем замаскировать прыщики на лице? Способы скрыть прыщи без косметики: лед, масло чайного дерева, сок алое. Использование косметических средств.

Косметические средства для маскировки угревой сыпи

Девушка мажет лицо тональным кремом

Замазать прыщи на лице можно, воспользовавшись декоративной косметикой. При этом стоит отдать предпочтение тем средствам, которые обладают гипоаллергенным составом. Перед тем как замазать прыщи, следует узнать о нюансах косметической маскировки. В первую очередь следует помнить, что тональные средства с жидкой консистенцией с дополнительным увлажняющим эффектом больше подходят, если есть желание визуально скорректировать кожные дефекты. Плотные основы корректоров плохо наносятся на лицо, придавая небрежный и неаккуратный вид.

Большинство женщин замазывают прыщи тональным кремом при помощи спонжа. Однако эта косметическая губка не только не экономна в использовании, поскольку впитывает слишком много маскирующего средства, но и собирает в себя весь кожный жир, бактерии, грязь. В результате при нанесении макияжа существует большая вероятность усугубления состояния эпидермиса ввиду использования нестерильного спонжа. По этим причинам рекомендуется наносить тонирующую косметику специальными кистями, которые должны тщательно промываться после каждого использования.

Специалисты в области макияжа выделяют следующие косметические средства, которые помогут скрыть прыщи на лице:

  1. Тональный крем, который должен быть на тон светлее, чем природный оттенок кожи. Следует помнить, что при наличии красных прыщей нельзя использовать жидкое маскирующее средство с розоватым цветом, поскольку оно визуально ухудшает ситуацию. Предпочтение следует отдавать телесным оттенкам. Наносится тональное средство на лоб, нос, скулы, подбородок (по массажным линиям), при этом не нужно использовать большое его количество, так как на следующих этапах макияжа будет использоваться дополнительная маскирующая косметика.
  2. Консилер должен быть естественного бежевого оттенка. Современные косметические компании выпускают средства, в составе которых присутствует сок алое, масло чайного дерева. При точечном нанесении такого консилера прыщики быстрее подсушиваются. Визажисты знают, как можно замазать прыщи красного цвета. Для этого они используют корректоры зеленого оттенка, которые эффективно перекрывают покраснение в месте угря и делают его абсолютно незаметным.
  3. Пудра является завершающим этапом маскирующего макияжа. Она призвана закрепить нанесенные тональные и корректирующие средства и эффективно устраняет нежелательный блеск, возникающий по причине выделения кожного жира. При выборе пудры следует отдавать предпочтение рассыпчатым легким структурам, которые легкой вуалью покроют кожные дефекты, создавая их незаметную коррекцию.

Несмотря на правильность нанесения макияжа, его придется корректировать в течение дня. Воспользовавшись рассыпчатой пудрой, можно убрать нежелательный блеск кожи и придать лицу свежий вид. В интернете можно ознакомиться с обучающими видео, в которых известные визажисты делятся советами, как сделать визуальную коррекцию при помощи косметики натуральной и при этом скрыть покраснения на участках с прыщами.

Если у вас проблемная кожа, то вам просто необходимо знать, как замаскировать прыщи на лице в домашних условиях косметикой и без применения косметики

Маскируем прыщи без косметики

Наносить макияж на воспаленную кожу лучше в крайних случаях, так как под несколькими слоями тональных средств могут появиться еще прыщи. Поэтому лучше попытаться уменьшить воспаление, чем его маскировать. Для этого примените одно из этих средств:

  • Визин, Нафтизин или любые другие сосудосуживающие капли. Смочите раствором ватку и охладите ее в холодильнике 10 минут. Приложите компресс на воспаление. Если оно большое, повторите процедуру 2-3 раза.
  • Парацетамол, Стрептоцид, Цитрамон. Растолките таблетки в порошок и добавьте воды. Кашицей намажьте воспаленные участки и ждите 10 минут.

А как замаскировать прыщи без косметики в домашних условиях, если под рукой нет ни одного подходящего медицинского препарата, а бежать в аптеку нет времени? В этом случае может помочь:

Узнайте как скрыть прыщи на лице. Какие средства применять. Как замаскировать прыщи на лице с помощью косметических средств. Лучшие средства и маски от прыщей.

Народные средства

Неожиданно появляясь на видном месте, высыпания портят внешний вид, вызывают психологический дискомфорт.

Безусловно, угревую сыпь нужно лечить, но на это потребуется время.

  • Вся информация на сайте носит ознакомительный характер и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ руководством к действию!
  • Поставить ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ Вам может только ВРАЧ!
  • Убедительно просим Вас НЕ ЗАНИМАТЬСЯ самолечением, а записаться к специалисту !
  • Здоровья Вам и Вашим близким!

А что делать, когда неэстетичные кожные дефекты только появились?

Как замаскировать прыщи на лице, чтобы они стали незаметными для окружающих?

Причин появления прыщей на лице множество.

К самым распространенным относятся:

  • несоблюдение гигиены, частые прикосновения к лицу грязными руками;
  • неправильный уход за кожей, либо его отсутствие;
  • вредные условия окружающей среды (жара и влага, работа с химическими соединениями или в сильно запыленных помещениях, на вредных производствах);
  • неправильное питание;
  • стрессы;
  • физическое истощение;
  • авитаминоз;
  • вредные привычки;
  • гормональные перестройки;
  • болезни пищеварительной, эндокринной, репродуктивной систем.

скрыть макияжем прыщи

Проблемная кожа особенно нуждается в тщательном уходе.

Конечно, это не решит проблему полностью, но высыпаний будет появляться меньше.

Обязательными этапами правильного ухода за проблемной кожей являются очищение и увлажнение.

Эти процедуры нужно делать ежедневно, причем не только женщине, но и мужчине, на коже которого часто появляются прыщи.

для очищения проблемной кожи лучше использовать специальные средства

  • Для умывания можно использовать специальные гели или пенки, гидрофильное масло, антибактериальный тоник.
  • Но самым эффективным при проблемной коже является хозяйственное мыло. Оно отлично подсушивает и уменьшает жирность кожи, обеззараживает, очищает поры. Хозяйственное мыло можно заменить обычным, но оно должно быть максимально натуральным и безвредным. На неочищенную кожу любые косметические средства наносить нельзя.

Увлажнять кожу можно любым предназначенным для этого средством.

Косметический продукт, подобранный с учетом типа кожи, не должен вызывать раздражение или аллергию.

Хорошим увлажняющим действием обладает огуречный крем, а летом его можно заменить свежим огуречным соком.

Оцените статью
ActualBeauty