Как выразительно накрасить глаза самой: пошаговые инструкции

Рассказываем о задумках бьюти-индустрии на 2021 год; объясняем, как нарисовать стрелки на глазах; подсказываем, какая косметика OK Beauty поможет создать актуальный и стойкий макияж глаз.

Как выразительно накрасить глаза самой: пошаговые инструкции

1. Очищение кожи. Первый обязательный этап, с которого начинается любой макияж. Есть несколько вариантов очищения кожи – глубокое и поверхностное. Если время позволяет, воспользуйся специальными средствами: скрабом или эксфолиантом. Они избавят кожу от отмерших клеток, и макияж будет лучше «лежать». Если времени мало, то просто протри лицо тоником или мицеллярной водой (при условии, что на лице нет никакой косметики). В ином случае предварительно воспользуйся специальным средством для снятия макияжа.

2. Увлажнение кожи. На очищенную кожу нанеси увлажняющий крем, который подходит под твой тип кожи. После этой процедуры подожди пару минут, чтобы крем хорошо впитался.

Полезный совет: если твое лицо выглядит усталым, а по утрам под глазами появляется отечность, воспользуйся косметическим льдом. Его можно купить или сделать самостоятельно из кипяченой, минеральной воды или из травяного отвара.

3. Выбор цвета. В первую очередь макияж должен быть максимально комфортным именно для тебя. Не обязательно слепо следовать всем установленным правилам. Условно вся цветовая гамма делится на два типа: «холодные» и «теплые» оттенки. «Холодные» – синий, фиолетовый и их оттенки. «Теплые» – красный, желтый и их оттенки. Стоит помнить о том, что смешивать их нежелательно.

4. Нанесение основы. Перед тем как приступить к макияжу глаз, нужно нанести основу. На область глаз нанеси консилер, который замаскирует сосудистую сеточку, покраснения и синяки. Оставшуюся часть лица покрой тональным кремом и закрепи пудрой. Если на лице есть большие дефекты, например, морщины или следы от акне, воспользуйся специальной базой под макияж перед нанесением финишного покрытия (тонального крема и пудры). Если твоя кожа в идеальном состоянии, то наносить базу необязательно.

5. Нанесение макияжа. Когда лицо полностью готово, приступаем к макияжу глаз. Но для начала (еще до этапа очищения кожи) потренируйся над техникой нанесения теней, карандаша (подводки) и туши. Это три базовых предмета, без которых в создании красивого макияжа глаз никак не обойтись.

Как красить глаза тенями поэтапно: фото для начинающих. Полезные советы. Модные цвета. В офис, институт, школу.

Как выбрать косметику и инструменты, чтобы красиво накрасить глаза

Как красиво красить глаза

Для того чтобы понять, как правильно и красиво красить глаза, необходимо соблюдать простые правила, связанные с техникой выполнения макияжа. Все эти советы под силу выполнить абсолютно любой девушке. Благодаря правильно подобранной качественной декоративной косметике можно улучшить свою внешность. Ее не сложно выбрать, если соблюдать рекомендации:

  1. Структура теней должна быть однородной и бархатистой. Важно обращать внимание на их стойкость и насыщенность. Если провести тенями (не имеет значение, сухими или кремовыми) по тыльной стороне ладони, должна остаться гладкая линия, с которой не осыпаются частички косметики.
  2. Подводку выбирайте такую, чтобы оставляла яркую линию, независимо от ширины. Также обращайте внимание на то, чтобы она быстро сохла. В случае необходимости выбирайте подводку с водостойкой формулой.
  3. Тушь должна отвечать вашим предпочтениям в макияже. Для создания подкрученных ресниц выбирайте косметику с изогнутой кисточкой. Если хотите удлинить волоски, покупайте тушь с щеточкой, имеющие жидкие зубчики. Для взгляда с эффектом накладных ресниц выбирайте марки с густой щеточкой.
  4. В карандаше главное — грифель. Он не должен быть покрыт налётом. Лучше выбирать мягкий карандаш, оставляющий чёткие линии, без комочков и кристаллов. Что касается цвета, то тут всё зависит от вашей внешности. Блондинкам следует выбирать зелёный, бирюзовый, голубой или золотистый тон. Девушкам с тёмными волосами больше подойдут тёмные оттенки, оливковый, темно-синий. Рыжеволосые барышни должны отдавать предпочтение коричневому, красному, зелёному цвету. В косметичке всех представительниц прекрасного пола должен быть мягкий карандаш белого или бежевого оттенка (в зависимости от тона кожи) для выделения нижней слизистой глаза.
  5. Качество используемых кистей определяет тщательность растушевки теней. Если вы предпочитаете сыпучие тени, то выбрать для них стоит кисточки, имеющие натуральный ворс. Кисточка №5 предназначена для нанесения теней, кисточка №2 — для растушевки в уголках, тонкая и короткая №3 используется, когда необходимо нарисовать стрелки и подвести нижнее веко. Кремовые тени рекомендуем наносить спонжами или же подушечками пальцев.

Как красиво красить глаза

Выполнение качественного макияжа невозможно без определенного набора косметических средств для глаз, в который входят:

  1. База под тени.
  2. Тени в упаковках или в отдельных палетках нужных цветов.
  3. Несколько карандашей: темный или светлый, чтобы подводить глаза, и кайал, необходимый для подводки слизистой оболочки.
  4. Любая удобная подводка — кремовая, гелевая, жидкая или «фломастер».
  5. Тушь для ресниц желаемого оттенка.

Данный набор включает в себя минимум средств. Дополнить его каждая девушка может уже в соответствии со своими индивидуальными предпочтениями.

Красивый осенний макияж яркими тенями: на подвижное и нижнее веко один оттенок, разные цвета, со стрелками, с акцентом на ресницы.

Подведем итог

Яркие глаза

Осенний макияж в коричневых тонах

Осенний макияж может быть не только в коричневых или бежевых тонах. Для этой красивой поры визажисты рекомендуют использовать яркие цвета и оттенки.

Техники нанесения теней бывают разные, но самая актуальная на данный момент «крыло». Она предполагает небольшие удлинение от внешнего уголка глаза. Используется всего один оттенок теней и две кисти. Плоской прорисовывают контур, а объемной заполняют пустоты и слегка растушевывают края, чтобы не было четких границ.

Правило хорошего тона в макияже гласит, что нужно выделять что-то одно – либо глаза, либо губы. И если вы сомневаетесь, на что лучше сделать акцент – на

Аксессуары для нанесения теней

Пенные и губковые аппликаторы, которые чаще идут в комплекте с сухими тенями, уже в прошлом.

Для качественного нанесения теней и другой косметики на лицо используется множество материалов и инструментов:

  • поролоновые аппликаторы (классика) применяются крайне редко для нанесения перламутровых теней на подвижное веко;
  • бархатные аппликаторы используются для нанесения теней на веки, но для растушевки они не подойдут;
  • плоские кисти для теней используются для накладывания сухого продукта на веко;
  • кисти-бочонки бывают разного размера и применяются для растушевки тени и для растягивания цвета (маленькие для нижнего века, большие – для верхнего);
  • косая кисть для подводки бровей;
  • тонкая кисть для нанесения гелевой и жидкой подводки.

Видео о нанесении простого повседневного макияжа:

Каждая кисть представлена в разных размерах, и каждый визажист выбирает подходящие по своему предпочтению и типу макияжа, который он делает.

Какие бывают виды макияжа для глаз: изучаем технику выполнения и выбираем подходящий вариант Классическая техника фото Горизонтальная техника фото Карандашная техника фото Макияж глаз в стиле nude.

Накрашенные подводкой глаза, как выглядят, как правильно накрасить глаза жидкой подводкой, схема и инструкция для девушек, как правильно подводить глаза.

Использование подводки-фломастера

Жидкая подводка для глаз продается в небольших баночках, колпачок которых снабжён тонкой кисточкой (иногда она прилагается отдельно). Продукт порой несложно спутать с тушью или косметическим маркером из-за характерного вытянутого флакончика.

Основное отличие жидкой подводки от сухих аналогов в том, что новичку требуется несколько тренировок прежде, чем получится провести ровные линии на веках. Используя маркер или карандаш, накрасить глаза значительно легче, однако невозможно при этом получить такие яркость и графичность, какие даёт жидкая подводка.

Научиться пользоваться этой разновидностью косметики должна каждая женщина, ведь преимущества её неоспоримы.

  • Устойчивость. Часто косметические продукты содержат жидкий силикон, что позволяет им дольше сохранять форму. Стрелки, нанесенные жидким средством, если и «поплывут», то гораздо позже, чем карандашные;
  • Яркость. Насыщенный цвет делает подводку незаменимой для создания вечернего образа, большая палитра расцветок даёт возможность проявить фантазию;
  • Точность. Линия, создаваемая с помощью кисти, более четкая. Кроме того, немного потренировавшись, можно научиться регулировать толщину проводимой черты. При работе с карандашом это невозможно;
  • Сравнительно небольшая стоимость. При правильном хранении подводка довольно долго не сохнет, значит, часто тратиться на новую не придется.
Оцените статью
ActualBeauty