Бьюти-лайфхак: как восстановить разбитую пудру, тени или румяна

Как восстановить разбитую пудру: что делать, если компактная пудра рассыпалась, и как ее собрать и склеить при помощи спирта, а также без него

Бьюти-лайфхак: как восстановить разбитую пудру, тени или румяна

Конечно, да. Технология изготовления компактной пудры подразумевает прессование порошка с добавлением некоторых закрепляющих компонентов в состав. Так почему бы не попробовать сделать то же самое в домашних условиях?

Для того чтобы собрать и спрессовать брусок в пудренице, не нужны никакие сложные манипуляции или составляющие. Как говорится, дело техники.

разбитая пудра

Сломанную косметику легко реанимировать. Мы собрали лайфхаки, которые ответят на вопрос, как восстановить разбитую пудру, тени, помаду.

Материалы и инструменты

Есть несколько способов восстановить пудру, но для того, чтобы их осуществить нужны следующие материалы и приспособления:

  • салфетки;
  • медицинский спирт;
  • пластиковая ложка;
  • утюг;
  • крышка от пластиковой бутылки;
  • целлофановый пакет с застежкой.

Нужна также и сама коробочка из-под пудры. Приготовив все необходимое приступаем к восстановлению пудры, теней, румян в домашних условиях. Предложенными способами восстанавливать пудру можно не один раз.

В нашей статье вы узнаете, как восстановить разбитую пудру и как починить тени. Что делать, если разбилась пудра или тени? Читайте дальше.

Разбилась пудра или рассыпались тени? В вопросе, как восстановить разбитые румяна или тени, важно быть аккуратными и действовать быстро. Процесс, как восстановить пудру мало отличается от починки теней. В случае, если вы просто уронили упаковку с тенями или пудрой на пол, и они не открылись и не рассыпались, вам нужно будет просто склеить обратно тени или пудру в коробке. Если же так случилось, что пудра или тени рассыпались по полу, постарайтесь поднять самые крупные куски с помощью кисточки.

Соберите крошки на плоскую, желательно пластмассовую поверхность. Для этого можно взять подставку под чашку, к примеру.

Засыпьте тени или пудру в полиэтиленовый пакет и раскрошите их до однородной массы.

Затем аккуратно пересыпьте массу в коробку от теней или пудры.

Возьмите шприц или пипетку и наберите в них несколько капель спирта.

Смешайте с пудрой или тенями до однородной кремообразной консистенции.

Не переборщите со спиртом. Лучше добавить немного больше спирта после перемешивания. У вас должна получиться довольно густая и плотная масса.

Затем аккуратно накройте массу салфеткой и по верху распределите массу с помощью ложки, слегка надавив на поверхность, чтобы спрессовать массу.

После этого снимите салфетку и оставьте тени или пудру открытыми на один день.

Если вы не хотите пользоваться спиртом в случае, если разбилась пудра или раскрошились тени, то можно попробовать сделать из пудровых теней кремовые с помощью добавления вазелина или глицерина. В случае, если у вас чувствительная кожа, такой вариант, как восстановить разбитые тени, будет актуальным. Но не всем нравятся кремовые тени. Поэтому мы расскажем, как восстановить разбитые румяна или тени с помощью утюга.

Для начала включите утюг без пара, чтобы избежать попадания жидкости в пудру или тени. Затем следуйте 1-3 шагам, описанным выше в методе со спиртом.

После того как собрана пудра или тени, поместите его в металлическую основу, предварительно достав ее из футляра от теней или пудры. Прижмите ложкой сухую массу внутри основы.

Отключите утюг и прижмите его к пудре на 10-15 секунд, чтобы спрессовать тени.

Мы рассказали вам, как восстановить разбитые пудру и тени. Спиртовой метод более эффективный и позволит вашим теням или румянам дольше прослужить вам после восстановления. Ну а если в процессе восстановления на вашу одежду нечаянно попали кусочки косметики, читайте нашу статью по удалению пятен от косметики с одежды.

Пудреница – довольно хрупкая вещь. Одно неверное движение, и – «Ах!» — на полу перевёрнутая коробочка и мелкие осколки. Что же делать? Способы исправить ситуацию есть, и не один! Выбирайте любой.

Как собрать осколки?

Если пудра разбилась в достаточно «чистом» месте, можно попробовать её собрать с помощью:

  1. Листов плотного картона. Возьмите два куска размером 10х15 см и осторожно направляющими движениями соберите частички в кучку, а потом отправьте в металлическую ёмкость в пудренице.
  2. Фена и носового платка. Оберните выходную зону прибора тканью, включите его в самом щадящем режиме. Осколки прилипнут под действием тяги к материалу. Выключите фен только после того, как свернёте платок в узел с пудрой внутри. Теперь остаётся аккуратно высыпать его содержимое в ёмкость коробочки.

Что делать, если разбилась пудра. Какие существуют способы для ее восстановления. Полезные рекомендации. Разбитая пудра — это распространенная проблема, с

Общие правила восстановления пудры

krasota4all.ru - Как восстановить разбитую пудру - Красота и стиль

Конечно, все способы по восстановлению пудры помогают сделать ее как новенькой. Но чтобы не расстроиться и не испортить любимое косметическое средство, придерживайтесь определенных правил.

Правила восстановления пудры:

  • Не применяйте грязную воду из-под крана для восстановления. Подойдет только дистиллированная. Тщательно перемешивайте состав, чтобы он стал однородным без комочков.
  • В качестве растворителя стоит использовать спирт с концентрацией не меньше 70%.
  • Не оставляйте сушить пудру на солнце. Необходимо, чтобы высыхание проходило в тени. Ведь прямые солнечные лучи разрушают средство и делают его жестким.
  • Не стоит в качестве растворителя использовать водку. Часто производители вводят в нее глюкозу и разнообразные подсластители. Это может придать средству странный запах и сделает его липким.

Многие жалуются, что после восстановления спиртом средство плохо наносится или сушит кожу. Поэтому можно оставить все как было. То есть пересыпьте в контейнер и пользуйтесь как рассыпчатой пудрой. Если ввести в порошок бронзатор, то получите отличное средство для декольте.

Как восстановить пудру — смотрите на видео:

Разбили пудру? Не расстраивайтесь, воспользуйтесь одним из методов ее восстановления и наслаждайтесь любимым косметическим средством.

Не стоит пытаться восстановить пудру, если она была рассыпана на загрязнённой поверхности. В этом случае, дешевле будет купить новую.

Способы «спасения» пудры: инструкции

Все методы похожи друг на друга и отличаются только способом прессования и видом закрепителя. Для тех, кто в первый раз столкнулся с разбитой пудрой, предлагаем пошаговые рекомендации.

Спиртом

Необходимы сама коробочка с содержимым, несколько миллилитров спирта, сухие салфетки, ложка, зубочистка, кусок плотного полиэтилена.

  1. Соберите осколки в металлическую ёмкость пудреницы.
  2. Накройте всё куском полиэтилена.
  3. Осторожно измельчите всё в порошок с помощью ложки или подобного тупого предмета. Обязательно добейтесь мелкодисперсной консистенции.
  4. Снимите полиэтилен.
  5. Налейте в полученный порошок небольшое количество спирта. Лучше это делать шприцом или чайной ложкой. Во избежание перелива добавляйте по каплям. Каждую дозу влаги вмешивайте в порошок зубочисткой.
  6. Добейтесь консистенции густой сметаны.
  7. Сухой салфеткой промокните полученный состав. Сделайте это несколько раз, меняя бумагу.
  8. Осторожно удалите лишние остатки на корпусе пудреницы.
  9. Накройте ёмкость снова куском полиэтилена и хорошенько утрамбуйте содержимое пальцами или ложкой.
  10. Для получения гладкой поверхности на пудре используйте для окончательной утрамбовки какой-нибудь предмет с круглым дном. Например, это может быть бутылочка с косметическим средством диаметром чуть меньше диаметра металлической ёмкости.
  11. Оставьте коробочку открытой на 2-3 дня для высыхания.

со спиртом

Водой

Для работы потребуются разбитая пудреница, пульверизатор, металлическая монета, зубочистка, фен, кусок ваты.

  1. Соберите осколки в ёмкость, тщательно их измельчите.
  2. В маленький пульверизатор налейте воду. Если его нет, то можно воспользоваться пипеткой.
  3. Возьмите зубочистку.
  4. Сбрызгивайте порошок и перемешивайте содержимое пудреницы.
  5. Ложкой утрамбуйте всё и удалите излишки с краёв коробочки с помощью куска ваты.
  6. Нагрейте феном металлическую монету и трамбуйте ею спрессованный порошок. Делайте это до тех пор, пока поверхность пудры не станет ровной и гладкой.
  7. Дайте высохнуть в течение 1-2 дней.

водой

Перекисью водорода

Добавьте к разбитой пудре флакон с перекисью, скалку, влажный ватный диск, ложку и маленький зип-пакет.

  1. Поместите осколки в полиэтилен.
  2. Осторожно измельчите пудру с помощью скалки до состояния мелкого порошка.
  3. Добавьте в него по каплям перекись и перемешайте. Должна получиться паста.
  4. Ложкой уложите содержимое пакета в ёмкость пудреницы и разровняйте.
  5. Прижмите чем-нибудь и сформируйте плоскую поверхность.
  6. Ватным диском уберите излишки с пластика коробочки.

перекись

С помощью утюга

Понадобится ватная палочка, игла, зип-пакет, горячий утюг, круглая металлическая пластина диаметром чуть меньше диаметра ёмкости пудреницы. Таким способом мы «запечём» пудру и заодно продезинфицируем её. А ещё этот метод подойдёт для обладательницы чувствительной кожи.

Оцените статью
ActualBeauty