Анатомический феномен бровей

Брови как тема обсуждения, стали трендом уходящего года: если раньше речь шла почти исключительно о коррекции формы бровей в косметическом кабинете (ну хорошо, иногда у визажиста), то теперь вокруг бровей выстроилась целая индустрия: начиная от целой гаммы макияжа и заканчивая хирургическими методами коррекции.

Итак, почему же брови привлекли такое внимание, а главное – что, зачем и когда предполагается делать для того, чтобы стать в очередной раз красивее и моложе?

То, что форма и положение бровей во многом определяет общее впечатление от внешности человека, конечно, не ново. Еще в средневековье модные красавицы то сбривали брови напрочь (только взгляните на портреты…), то усердно их рисовали. Символом красоты становились соболиные брови (густые, темные и длинные), союзные брови – «боярыня бровями союзна» (сросшиеся на переносице), наконец, незабываемые «бровь должна быть тоненькая, как ниточка». Однако долгое время пытливая мысль мечтающих о красоте женщин не шла дальше угля, сурьмы и рейсфедера для выщипывания.

В современной эстетической медицине принято говорить о том, что настоящая красота – естественна. Так это или нет, но в большинстве случаев мы стремимся выглядеть не просто моложе, но естественно моложе и не очень хотим выглядеть необычно. Последние годы появилось достаточно много исследований, опирающихся на анатомическую статистику, описывающих «естественные», то есть наиболее распространенные особенности внешности: форму и размер носа или глаз, полноту губ или высоту лба. Конечно же, анатомия бровей не стала исключением, и как выяснилось, здесь исследователей ждали открытия.

Как правильно выбрать форму бровей. Какие брови для вытянутого лица. Круглое лицо и форма бровей: какая подходит. Брови для квадратного лица.

Идеальная форма бровей может визуально омолодить, а расстояние между бровями может в корне изменить то, как выглядит ваше лицо.

«Зеркалом души» правильнее было бы назвать не глаза, а брови, ведь именно с их помощью мы выражаем эмоции. Именно красивые брови делают некрасивое лицо привлекательным, а женщина с правильными чертами лица не притягивает взгляда. Поэтому, необходимо ухаживать за бровями как можно тщательнее, а для начала подобрать форму бровей.

Тренды в макияже бровей диктуют нам, как должна выглядеть их форма. Но последние годы в мире бьюти главенствует несколько правил по подбору идеальной формы бровей по типу лица. Важно помнить, что никаких трафаретных, слишком узких, слишком широких дуг или бровей-кирпичиков быть не должно. К тому же форма бровей зависит не только от типа лица, но и от того, какого эффекта вы хотите добиться. Брови могут визуально сузить или расширить нос, придать лицу с широко посаженными глазам гармоничные пропорции, омолодить или состарить лицо. Например, более широкие брови визуально придают лицу юношеский, молодой вид. А вот с узкими «ниточками» все наоборот.

В общем, главный тренд в макияже бровей — выбор формы бровей согласно типу лица и целей, которые вы преследуете.

Какая форма бровей подойдёт девушкам с овальным лицом? А квадратным? Почему не всем идёт изгиб, а кому идёт, то где он должен быть? Простые рекомендации позволят создать идеальные брови в домашних условиях.

Пошаговая инструкция

Как сделать идеальную форму бровей? Первое правило, которое надо запомнить – брови не должны быть симметричными и на 100% повторять друг друга.

Так что для каждой половины лица нужен свой подход, и касается это не только данного процесса, но и нанесения макияжа в целом.

Форма начинается с выбора инструментов. Помощниками при коррекции выступают:

Пошаговая инструкция

  • карандаш для глаз или бровей яркого цвета (для разметки пропорций);
  • если карандаш не очень длинный, то понадобится ещё что-то прямое – другой карандаш, обычная ручка, линейка или даже книжная закладка;
  • обеззараживающий раствор (может выступать спиртовая настойка календулы, водка, медицинский спирт и т. п.);
  • ватные диски или вата;
  • пинцет;
  • при необходимости могут понадобиться маленькие ножнички и косметика для бровей.

К выбору пинцета стоит отнестись серьёзно. Дешёвые представители китайских магазинчиков могут обламывать волоски, но не выдёргивать их. Из самых доступных фирм-производителей у нас на рынке представлен Zinger.

Их отделы есть во многих торговых центрах, а также продукция встречается почти в любом магазине с косметикой и даже в супермаркетах.

Итак, первая часть придания идеальной формы бровям состоит из корректировки роста самих волосков. Для этого надо вспомнить, какая форма подходит конкретному типу лица, и вооружиться пинцетом.

Спиртом обрабатывают поверхность бровей и пинцет.

С помощью яркого косметического карандаша надо сделать разметку. Для этого берут линейку, ручку или любой другой ровный предмет и по очереди соединяют 3 воображаемые точки с крылом носа.

Первая – ровная линия, которая проходит из ямочки у крыла носа вверх, по направлению ко лбу. Она обозначает ось, откуда бровь должна начинаться. Часто девушки рисуют брови параллельно внутреннему уголку глаза, но это неправильно.

Если на самой переносице за этой линией остаются волоски, то их надо выщипать. Обычно это бывает у девушек арабских кровей, индианок и представительниц кавказского региона.

Алгоритм действий

Вторая – проводят линию от крыла носа через внешний уголок глаза. Там, где она пересекается с бровью, и получается вторая точка.

Та часть хвостика, которая осталась ниже, также должна быть убрана с помощью пинцета. А если бровь до этой точки не дотягивает, то её придётся дорисовать до этого места, когда девушка возьмётся за макияж.

Третья – проходит от крыла носа и через внешнюю часть зрачка. Там, где эта линия соединяется с бровью, должна быть её самая высокая часть. Этот шаг не касается обладательниц прямых бровей.

Определив эти три точки, можно приступать к выщипыванию.

Подравняв бровки у переносицы и с внешней части, начинают выщипывать нижние, чтобы они имели одинаковую ширину, а при необходимости – правильный изгиб или острый подъём.

В конце брови и инструмент ещё раз обрабатывают спиртом и дают коже отдохнуть.

При желании слишком длинные волоски можно подстричь с помощью маленьких ножниц. Для этого их зачёсывают наверх и то, что выходит за линию брови, состригают.

Аналогично поступают, убирая волоски вниз. Это делают не все, так как данную проблему может решить гель и воск для бровей.

После того, как сойдёт краснота, можно брови покрасить или наложить косметику. У многих девушек кончик брови оказывается чуть короче, чем рекомендуется согласно предложенным выше пропорциям – его надо «дотянуть» с помощью макияжа.

О том, как создать идеальные брови 2020 без радикальных процедур, а также какие их формы и цвета модны в этом году, пойдет речь дальше.

Как правильно красить брови стойкой краской

Если не устраивает густота, естественный цвет волосков, они слишком светлые, быстро выгорают на солнце либо в бровях имеются заметные пробелы, лучший помощник – косметика. Специальная стойкая краска или декоративные средства позволят сделать брови визуально гуще и аккуратнее, а их оттенок – насыщеннее.

Наиболее долговечный вариант, который продержится на волосках до 3-х недель – это краска для бровей.

Ее применение сэкономит время на ежедневную бьюти-рутину, что особенно актуально в отпуске. Для такого окрашивания можно отправиться в салон либо провести процедуру самостоятельно в домашних условиях, что также не составит труда.

Для окрашивания понадобится такая продукция:

  • любой жирный крем;
  • удобное зеркало;
  • ватный диск либо палочка;
  • краска для бровей;
  • тонкая кисть.

Перед началом процедуры рекомендуется нанести на кожу вокруг волосков крем, это защитит покровы от окрашивания. Также его нужно использовать на ватной палочке или спонже, что позволит легко убирать лишнее красящее вещество.

Кроме того, следует заранее приготовить комфортное зеркало. Оно не должно быть слишком маленьким либо большим, его размер должен быть удобен для оценки симметричности и равномерности нанесения окрашивающей смеси.

  • брови 2020
  • брови 2020
  • brovi 2020

Краску нужно выбирать специально предназначенную для покраски бровей. Продукция для волос не подходит для использования на лице и может вызвать раздражение. Также стоит приобрести тонкую кисть для прорисовки волосков.

Кисточки или палочки, входящие в наборы, часто неудобны либо обладают слишком толстым кончиком. Новички могут воспользоваться трафаретом, который можно сделать самому, а также купить в косметическом магазине.

Процесс окрашивания выглядит следующим образом:

  1. обезжиривание кожной поверхности с помощью спиртосодержащего тоника;
  2. создание контура косметическим карандашом с применением трафарета или без него;
  3. обработка зоны вне контура увлажняющим кремом;
  4. нанесение на волоски краски и ожидание рекомендованного производителем времени;
  5. удаление вещества салфеткой и умывание лица с водой.

Если говорить о самых трендовых оттенках красок 2020, ими является натуральный светло-коричневый, серо-коричневый и темно-коричневый цвет.

Смелые девушки, следящие за последними модными веяниями, могут обратить внимание на очень светлые оттенки и даже обесцвечивающие средства. Один из трендов сезона – обесцвеченные брови.

Оцените статью
ActualBeauty