PicsArt – программа для редактирования фото на мобильных устройствах

PicsArt – это редактор фотографий, который работает на Android и имеет многочисленные инструменты для формирования новых, необычных изображений. Он поддерживает возможность делиться

PicsArt – программа для редактирования фото на мобильных устройствах

Редакторы изображений обладают приблизительно одинаковыми функциями, но в разных количествах, в этом отношении PicsArt можно назвать полноценной студией для фотографии. PicsArt – это редактор фотографий, который работает на Android и имеет многочисленные инструменты для формирования новых, необычных изображений. Он поддерживает возможность делиться фотографиями в социальных сетях и брать их со страниц пользователей. Благодаря обилию инструментов открываются новые горизонты в сфере создания уникальных картинок от простого редактирования фотографий или создания коллажей, до рисования изображений с нуля.

Программа для редактирования фото PicsArt фото 1

В данном руководстве мы научим создавать классные арты в приложении Pics Art для аватарок социальных сетей с разными стилями.

Что такое PicsArt (ПиксАрт)? Обзор невероятно популярного фоторедактора

Открыл новый велосезон, а заодно новый велик купил. Давно думал о найнере (те, кто в теме, сразу возбудятся =), и теперь гоняю по городу на устрашающих 29-дюмовых колесах. Вообще не понимаю, как раньше мог надрываться на убогом 26-дюймовом недомерке. Впрочем, не буду говорить о велосипедах, потом напишу о впечатлениях от моего нового велика.

Так вот. Есть у меня дурная привычка кататься везде с фотоаппаратом.

Снимал я на камеру редко, но все равно по-привычке брал с собой.

А тут подумал, что современные смартфоны для бытовой съемки сейчас выдают качество на уровне недорогой мыльницы. И окончательно похоронил престарелую мыльницу где-то в офисе.

Еще обратил внимание, что все больше фотографий на блог делаю при помощи обычного телефона

Нет у меня никакого желания носить с собой мыльницу (или зеркалку). Знаете почему? Да потому, что статья на блоге живет 2-3 дня, не более. Какой смысл корпеть над ИДЕАЛЬНЫМИ фотографиями? Если у Вас не фотоблог или коммерческий сайт, конечно.

Лучше еще одну статью написать, чем вылизывать фотографии, на которые читатель потратит не более 2-3 секунд своего драгоценного времени =)

Ладно, насчет фотокамеры на смартфоне я погорячился, так как фотки все-таки требуют минимальной обработки даже для размещения в Instagram. Я стал искать простейший фоторедактор для правки фото прямо на телефоне: яркость подкрутить, водяной знак добавить и другое, по-мелочам.

Первый же фоторедактор под названием PicsArt поразил меня своей статистикой

Посмотрите на эти цифры:

  1. 100 миллионов (!) установок только на Андроид-Смартфонах. Суммарно 300 миллионов установок на всех мобильных ОС;
  2. 3,7 миллиона откликов (. ) для фоторедактора на телефоне;

Найдите две ошибки на фото =)

Даже ценой неимоверного напряжения мозга я не смог представить 300-миллионную армию владельцев смартфонов, которая воспылала страстью к редактированию собственных фото. Это ведь вдвое больше, чем все население России.

Вот Вы сами, часто запускаете фоторедактор на своем компьютере? Я – нет. Даже фото для блога быстро редактирую исключительно в Windows Live Writer, а про бытовое применение Фотошопа … даже не припомню, когда запускал его в последний раз.

Вообще, на мой взгляд – нет ничего скучнее в мире, чем обрабатывать фото. Поэтому я до сих пор не представляю как пользоваться Фотошопом или его аналогами. И знать не хочу. И до сих пор не понимаю, как люди ведут блоги, в которых пишут исключительно о Фотошопе. Впрочем, я знаю несколько сайтов этой тематики с сумасшедшим трафиком.

Короче, я заинтересовался

Установил быстренько, и первое, на что обратил внимание:

  1. Огромное количество спецэффектов;
  2. Можно загружать шаблоны, рамки какие-то. Детям нравится;
  3. Очень нравится женщинам. Кому не показывал – все в в восторге;
  4. Можно рисовать прямо пальцем на экране;
  5. Вставлять красивые надписи;
  6. Раскрашивать фото во все немыслимые цвета;
  7. И.т.д.

У нормальных людей возникнет вопрос:

“Какой идиот будет править фото на экране планшета или телефона? Ведь это неудобно!” Если у Вас возникает такой глупый вопрос, то вынужден Вас огорчить: скорее всего Вам слегка за сорок или хорошо за тридцать. Вам выбирать =)

Молодежь ДАВНО и ПРОЧНО живет в мобильных телефонах. И смотрят на любой фоторедактор для компьютера как на древний артефакт. Для них любая программа для обычного компа — что-то вроде каменного топора или деревенского сортира с двумя досками над выгребной ямой. И страшно и смешно.

Я показал дочери PicsArt, и она мгновенно его освоила (в отличие от любого другого настольного фоторедактора). Признаюсь, что сам не так быстро разобрался с этой софтиной (слегка за тридцать, да =).

Так откуда такая дикая популярность PicsArt?

1. Огромная молодежная аудитория, которая ассимилировала со смартфонами давно и надолго;

2. Возможность быстро поправить фото + отправить его прямиком в InstaGram, Twitter, FaceBook. в PicsArt:

И, самое главное:

Разработчики сделали мощного конкурента InstaGram. Кто-то может сказать, что все это ерунда, а сам продукт слишком перегружен возможностями. Мол, не конкурент старичку Инстаграмму.

Я бы так не стал говорить столь уверенно. На мой взгляд, мы как раз познакомились с вероятным могильщиком Инстаграма. Скорее всего сейчас идет большой отток активной аудитории именно оттуда в сеть PicsArt.

Что не понравилось:

  1. Притормаживает. Если поправят, то будет вне конкуренции;
  2. Навязчивая реклама. Для отключения придется заплатить 194 рубля;
  3. Очень хотят нас жестко отмонетизировать при любой возможности. Такое впечатление, что у разработчиков денег вот совсем нет и бьются насмерть за каждый цент пользователя;

Где скачать?

Естественно, качаем только с официальных сайтов:

Вместо итога

У меня создается впечатление, что обычные компьютеры доживают свои последние годы. Нет, их не заменят смартфоны и планшеты в нынешнем виде (не доросли еще).

Но то, что обычные компьютеры уйдут с массового рынка – не сомневаюсь.

Вы обратили внимание, что DVD/CD-плееры окончательно исчезли из продажи года эдак два назад? Их тихо и незаметно заменили проигрыватели цифрового контента + прочие умные телевизоры. Точно также тихо и незаметно исчезнут черные системники из под наших столов.

Уверен, что это произойдет примерно через 5-6 лет, не позже.

Обновление: в июле 2015 года социальная сеть «Вконтакте» выпустила очень интересный аналого Инстаграма, который называется Snapster (Снапстер).

Очень интересная штука, советую сразу с ней познакомиться. Там пока мало народу, а значит, можно будет быстро раскрутиться =)

Подробнее читайте про Снапстер вот здесь:

Создавать трендовый дизайн стало еще проще с приложением рicsArt. Им очень удобно пользоваться, программа есть как для ios, так и для андроид. Приложение имеет большой функционал и поддерживает русский язык.

Эффекты

Перейдя на вкладку «Эффекты», можно найти разделенные по тематическим группам фильтры. Какие подборки методов обработки здесь есть:

  • «Эффекты». Стандартный пакет содержит фильтры для наведения резкости, создания подсветки, затемнения. Есть и наложение эффектов ретро, сепии. Здесь же можно превратить фото в черно-белый снимок.
  • «Магия». Фильтр имитирует творения искусства, нарисованные карандашом, а также в различных современных стилях. Например, в поп-скетч или нео-поп.
  • «Размытие». Содержит несколько вариантов расфокусировки.
  • «Арт». На фото можно наложить 22 фильтра, имитирующих «живопись». В их числе контур, набросок, тиснение, акварель, масло.
  • «Поп-арт». Подборка из еще 12 «художественных» фильтров, среди которых есть и такие, которые создают эффекты «градиент» и «поп-арт».
  • «Бумага». Расширенные возможности для создания картинки в стиле Grunge дают дополнительные 8 фильтров.
  • «Деформирование». В этом разделе есть специальные эффекты вроде пикселей, зеркала, вентиляторов, рыбьего глаза.
  • «Цвета». В этом разделе есть 5 дополнительных фильтров. Поместите пипетку на предмет, который хотите перекрасить. Перед вами откроется меню. В нем можно будет подвигать ползунки, чтобы настроить тона. Инструмент «возмещение» позволяет поменять цвет всего предмета.
  • «Коррекция». Здесь можно использовать 8 фильтров для улучшения портретов. Ретушь лица, отбеливание зубов, изменение цвета глаз.

Из Еревана — в Калифорнию: чем приложение PicsArt Ованнеса Авояна покорило мир PicsArt — это уже пятый стартап предпринимателя из Еревана Ованнеса Авояна, и кажется, что неизбежный: на то

В Кремниевую долину

Через три года после запуска приложение PicsArt преодолело отметку в 200 млн скачиваний, и тогда Авоян понял, что для дальнейшего развития необходимо привлекать внешние инвестиции. А если речь идет о масштабировании бизнеса, нацеленного на международный успех, то пункт назначения у инноватора только один — Кремниевая долина.

На встречу с инвесторами Авоян прилетел, вооружившись внушительными цифрами: аудитория активных пользователей PicsArt уже на тот момент составляла 60 млн человек в месяц. Но, как вспоминает предприниматель, потенциальных инвесторов во время встречи это несильно воодушевило: «Тогда царила Instagram-философия — монетизация за счет рекламы. И инвесторы с недоверием отнеслись к другой модели, ориентированной на пользователя, а не на рекламодателя».

Речь идет о том, что в PicsArt довольно быстро поняли: не стоит делать фокус на рекламе — лучше работать над улучшением продукта и маркетингом. Так, главным способом монетизации в итоге стала подписка: все базовые функции приложения доступны бесплатно, однако за полный арсенал придется доплатить. Впрочем, Авояну удалось развеять весь скепсис инвесторов, и компания привлекла свои первые инвестиции. Партнером PicsArt тогда стал венчурный фонд Sequoia Capital, который на разных этапах инвестировал в стартапы, доросшие до многомиллиардных компаний: Apple, Google, Instagram, Airbnb и множество других. Закрыв первый раунд инвестиций на $35 млн, включая $10 млн от Sequoia, PicsArt открыла штаб-квартиру в Калифорнии: на этом настояли представители инвестора. Это сейчас, после месяцев изоляции, стало понятно, что все рабочие процессы могут проходить онлайн, а тогда видеозвонки считались дурным тоном. И, к слову, первым инвестором популяризировавшего онлайн-общение WhatsApp тоже выступил Sequoia.

За три раунда инвестиций PicsArt Inc. привлекла $54 млн. В 2015-м приложение вошло в список самых горячих стартапов по версии Forbes, журнал оценил его в $250 млн. В этой оценке Forbes сошелся с Fortune, но Ованнес Авоян предпочитает воздерживаться от оглашения финансовой информации: «Люди и сами могут догадаться [какой у нас оборот]. Сегодня в компании работает более 600 человек, а в прошлом месяце мы показали доходность».

Ким Кардашьян в офисе PicsArt

Оцените статью
ActualBeauty