Легкие фигурки для плетения из резинок на рогатке. Как плести на рогатке

Браслет с резинкой очень красивый и совсем не отвлекает внимание. Однако его нужно вынуть и где-то хранить. Я решила оставить браслет с динозаврами.

Фигурки из резинок. Плетение на рогатке для начинающих

Плетение из резинок очень популярно среди детей и подростков. Вам не нужно дорогостоящее оборудование или специальные навыки, чтобы научиться самостоятельно делать вещи из резинок. Прежде чем приступить к плетению, достаточно приобрести следующее оборудование: рогатку, резинки разных цветов, ткацкий станок и крючки (для пластика или плетения).

Вдохновителем этого искусства является ЧонгЧунНг. Он и его семья начали делать станки для ткачества. Его дети пытались плести фигурки и браслеты из резинок, но он сопротивлялся. Чтобы помочь своим дочерям, он изобрел ткацкий станок — доску с гвоздями.

Вместо резинок Чонг использовал трубчатые браслеты разных цветов. Изобретения ремесленника помогли его детям улучшить навыки ткачества. Чтобы поддержать мужчину, его семья вложила в проект все свои сбережения. Чтобы помочь потенциальным клиентам, семья организовала видеомастерскую.

Особенности плетения фигурок на рогатке

Фигурки из резинок можно делать без сложных конструкций. Плести нужно всего два ряда, поэтому достаточно рогатки. При работе на машине следует использовать большее количество рядов.

Внешний вид резинок. Плетение стрел из пращи для начинающих.

Для плетения можно приобрести готовые наборы, включающие резинки, крючки и рогатки

Рогатки можно приобрести в любом ремесленном магазине. Они продаются с резинками любого цвета. Маленькая машинка представляет собой пластмассовую рогатку с двумя рожками и ручкой для удержания. Рогатка имеет форму полого желобка, чтобы предотвратить скручивание резинок в процессе плетения. Перед началом ткачества ткацкий станок необходимо держать за ручки.

В комплект резинки входит как стропа, так и пластиковый крючок. Этот крючок используется для снятия последней фигурки или браслета со стропореза. Если это не входит в набор, можно использовать крючки для вязания.

Рогатки обычно имеют два ряда, но выпускаются и более сложные варианты с четырьмя рядами. Самые сложные инструменты вяжут более объемные формы. Оба типа рогаток имеют ложку, которая помогает зацепить резинку крючком. Сверху и снизу мотка имеются заглушки, чтобы резинка не слетела с мотка.

Внешний вид резинок. Плетение стрел из пращи для начинающих.

Фигурки из резинок — плетение браслетов поэтапно

При надевании резинок на рогатку не перекручивайте их, так как это может испортить внешний вид конструкции. Если вы допустите ошибку в процессе, вам придется переделывать все плетение. Чтобы крючок не сломался при одновременном сбрасывании нескольких катушек, лучше использовать более толстое приспособление. Чтобы предотвратить срыв петель, крючок следует располагать так, чтобы его открытая часть была обращена назад.

Простые фигурки для начинающих

Новички могут плести следующие фигуры:.

Для плетения мяча не требуется ткацкий станок. Резинку следует обернуть вокруг ватного шарика так, чтобы заполнить все пустоты в шарике. Первую резинку нужно закрепить три раза в форме восьмерки. Секции второй и последующих шин и первой шины должны образовывать крест.

Сейчас очень популярны украшения из резинок, которые не требуют специальных навыков. Однако многие начинающие ткачи задаются вопросом, с какого браслета или фигурки начать плетение. Для начинающих хорошим выбором являются сердечки.

Чтобы сплести сердце, вам понадобятся

  • Три витка резинки обмотайте вокруг правой стороны стропы.
  • Проденьте две резинки через ткацкий станок.
  • Снимите резинку с правого стежка с помощью вязального крючка.
  • Вставьте еще одну пару резинок в инструмент и снимите стежки с обоих рядов.
  • Потяните вниз уже провязанный ряд и поместите еще одну пару резинок.
  • Снимите резинки с обеих сторон, установите резинки обратно на рог и снимите.
  • Уложите оставшиеся резинки в два ряда и повторите шаг 6.

Внешний вид резинок. Плетение стрел из пращи для начинающих.

  • Переместите резинку с левой стороны рогатки на другую сторону.
  • Возьмитесь за конец косы и положите конец косы на правую сторону стропы.
  • Для второй части сердца также потребуется 10 резинок. Одновременно поместите первую пару на две стойки строп.
  • Выньте петлю на левой стороне инструмента и опустите вязание. Наденьте следующие две резинки.
  • Снимите резинки и снова установите резинки.
  • Используйте крючок, чтобы ослабить резинки. Вставьте последнюю пару резинок в инструмент.
  • Ослабьте резинки и сдвиньте верхнюю резинку с правой стороны машины на левую.
  • Вставьте крюк в первую шину задания. Потяните его за правую стойку и задвиньте все лезвие под стропу.

Внешний вид резинок. Плетение стрел из пращи для начинающих.

  • Сдвиньте верхнюю резинку с правой стороны стропы, по два ряда резинок за раз.
  • Поместите по паре резинок с каждой стороны рогатки и сбросьте все резинки с обоих рядов.
  • Наденьте последнюю резинку на столбик и положите сверху петли из обоих столбиков.
  • Чтобы закрепить края плетеного сердечка, зацепите обе петли за крючок, а затем пропустите одну через другую.
  • Освободите петли, чтобы их можно было использовать как брелок.

Сплетенными из резинок фигурками взрослые и дети могут украшать сумки и рюкзаки. Подвеска в форме трехмерной пентаграммы делает брелок ярким и красивым.

Внешний вид резинок. Плетение стрел из пращи для начинающих.

Чтобы сплести звезду, вам понадобятся

  • Две цветные резинки, зеленая и красная.
  • Оберните красную резинку вокруг правого столбика и скрутите в три оборота.
  • Одновременно прикрепите две красные резинки к обеим сторонам инструмента.
  • Используйте крючок, чтобы отцентрировать резинку, надетую в начале косы. Затем сделайте два поворота в правой колонне.
  • Добавьте две красные резинки.
  • Бросьте красную нижнюю катушку и зеленую катушку в центр вязания.
  • Прикрепите зеленую шину к правой стороне стропы и закрутите на два оборота. Добавьте новую пару красных резинок.

Плетеные фигурки из резины можно использовать для изготовления необычных аксессуаров, украшающих брелоки. Например, из цветных резинок можно сделать бантики.

Легкие фигурки для плетения из резинок на рогатке

Методы плетения изделий.

В нашем мире мода присутствует во всем, в том числе и в детских увлечениях. В конце прошлого века девочки и мальчики с энтузиазмом делали браслеты из ниток («браслеты») и дарили их друг другу. В последние годы одним из самых популярных детских хобби стало плетение из цветных резинок (так называемое лумигуруми).

Детям нравится яркий материал Лумигуруми, простота работы с ним и большое разнообразие изделий, которые можно сделать как из резинок Slingschott, так и из специальных многорядных станков, обычных кухонных вилок и даже пальцев. Конечно, традиционные браслеты, но также различные животные, фрукты, машины и другие оживающие игрушки: возможности разноцветных резинок поистине безграничны.

Вместе с детьми мамы и папы также готовы сплести из резинок рогатку. Это возможность провести время со своими детьми и создать что-то вместе. Она также проста в освоении, поэтому даже новички могут плести легко и с удовольствием.

Набор их структур включает в себя.

  • Рогатки,.
  • Крючки (пластмассовые или вязальные), a
  • Шины требуемого цвета,.
  • немного терпения.

Инструменты рогатка и крючок

Как плести с помощью эластичных лент.

Лупы продаются в магазинах почти с каждым набором резинок. Компактный и простой в использовании, он является самым распространенным инструментом для лумигуруми.

Мини-рогатка представляет собой пластиковое устройство с двумя «рожками» и ручкой для удержания инструмента. Резинки выпуклые с одной стороны для предотвращения скручивания. На другой стороне имеется полый желобок, который позволяет легко поднимать резинки. Рогатка располагается углами вверх.

В наборы для лумигуруми обычно входит небольшой пластиковый крючок. Резинки можно легко снять с рогатки, поместив их в паз. Если этого инструмента нет в наборе, можно использовать обычный вязальный крючок.

Несколько идей фигурок для начинающих

Подготовив инструменты и материалы, вы можете завершить работу. Для начинающих плетение следующих форм выглядит следующим образом

Плетение банана техникой лумигуруми

Как плести из резинок рогатки

Банан — очень простая форма, поэтому с него можно начинать осваивать технику лумигуруми. Для его изготовления вам понадобятся 20 желтых резинок и 4 черные резинки, а также рогатка и крючок.

Возьмите рогатку и положите ее рогом вверх и желобком вперед. Затем возьмите черную резинку и поместите ее на правую стойку рогатки, сделав три оборота. Далее возьмите две желтые резинки и расположите их в ряд на обоих рядах, не перекручивая.

С помощью крючка введите все три черные петли в центр косы. Это наш будущий банановый хвост.

Поместите желтые резинки обратно в рогатку. На этот раз разделите его на четыре части. С помощью крючка опустите два нижних крючка из каждого ряда в середину косы.

Поместите еще четыре желтые резинки сверху и четыре нижних крючка в центр косы. Повторите последнее действие еще два раза. Каждый раз не забывайте бросать четыре нижние резинки в центр. После всех этих действий осталось только две желтые шины. Вы также должны бросить четыре нижних, поместив их в рогатку.

В конце банана есть еще одна подсказка, так что сделайте и ее. Для этого на рогатку надеваются две черные резинки, а в середине рогатки — две желтые резинки. Наденьте последнюю черную резинку на колонну и снимите две нижние резинки. Затем перенесите оставшиеся петли из левого стежка в правый. Нижнюю петлю той же шины следует снять с правого крюка, а оставшуюся петлю снять со стропа и затянуть. Затем придайте ему желаемую форму, и банан готов!

Оригинальная подвеска сердечко

Изготовление игрушек из резинок

Если с бананом нет проблем, можно делать более сложные формы. Например, сердце. Такие поделки можно сначала украсить карандашами или ручками или прикрепить к сумке. Для изготовления сердца потребуется 46 резинок любого цвета. Классические сердечки делаются из красных или розовых резинок.

Как и раньше, возьмите рогатку в руку и помните, что насечки на рогах расположены в нашу сторону. Наденьте первую резинку на правую стойку и оберните ее вокруг дважды.

Далее сплетите сердце из пар резинок так, чтобы на каждой из обеих половинок сердца было по 11 пар, т.е. всего 22 пары.

Наденьте эластичные ленты на обе стропы и снимите две петли с правой стропы. Наденьте еще две резинки на стойки и сдвиньте две вниз по центру. Используя этот пример, вы должны сплести 11 пар. Затем снимите все петли с левой стороны стропы и перетяните петли на правую сторону стропы. Первая половина вашего сердца готова!

Если вы не использовали крючки в прошлом, они обязательно понадобятся вам сейчас. Первая пара элементов управления должна быть вставлена в верхнюю кнопку. Именно в эту петлю в левом ряду стропы будет помещена следующая пара шин поверх обоих рядов. Нижняя петля из левого ряда попадает в середину, и вторая половина сердечка вяжется по первому примеру. В конце вязания провяжите последнюю резинку. Его следует разместить на обоих рядах стропы и снять все нижние петли.

Оцените статью
ActualBeauty