Как выбрать оправу очков: инструкция. Как выбрать форму очков

При выборе оправы следует обратить внимание на то, чтобы она зрительно не увеличивала верхнюю часть лица и треугольник.

Как выбрать очки

С чем можно сравнить эту деталь? Коллекция обуви, элегантный галстук или винтажные украшения. Это важная часть индивидуального стиля. Она многое говорит о пользователе, поэтому важно выбрать правильные предметы. Хороший выбор может завершить образ, а неправильный — разрушить его. Очки — это уникальный аксессуар, сочетающий в себе моду и заботу о здоровье. Будь то корригирующие очки или солнцезащитные, необходимо подобрать правильную форму, размер, дизайн и стиль.

Что может быть таким сложным? Достаточно просто выбрать те, которые вам больше всего нравятся. Но дизайнеры говорят, что нужно обращать внимание не только на комфорт. Вы должны знать, как выбрать очки, подходящие к вашей форме лица. Чтобы выглядеть как голливудская актриса, нужно понимать, как подобрать очки в соответствии с пропорциями вашего лица. Для этого необходимо сначала оценить свой тип. Чтобы понять, какие очки подходят для того или иного типа лица, в первую очередь необходимо выяснить, какое у вас лицо. Вы можете найти на фотографии форму своего лица и снять его горизонтально. Если вы не хотите испортить фотографию, другой вариант — встать перед зеркалом. С помощью стертого мыла или ручки нарисуйте на поверхности неработающего зеркала, и волосы начнут расти от подбородка к линии лба.

Форма лица.

В зависимости от результата существует шесть типов

  • Квадратный — лоб и скулы широкие. Модели противоположной формы помогают смягчить пропорции. В данном случае сильные углы визуально уравновешиваются широкой рамкой. В идеале их ширина должна соответствовать ширине лица. Избегайте очень угловатых форм, так как они могут сделать вас выше.

Разрешены: большие линзы, «авиаторы», «бабочки», разноцветные скелеты.

Нет: очки могут быть очень большими или очень маленькими, узкими и остроконечными.

  • Овальные — подходят различные формы. Стоит избегать очень больших размеров, так как важно не нарушить гармоничные пропорции. Хороший баланс характеристик позволяет ограничить выбор моделей, например, оттенками кожи.

Допускаются: плавные углы, не слишком громоздкие, различные силуэты, например, «бабочка», «кошка» и т.д.

Избегайте: широких, угловатых, очень громоздких.

  • Στρογγυλό — συνήθως ίσου ύψους και πλάτους. Είναι προτιμότερο να επιλέγετε ένα στήριγμα κεφαλής φαρδύτερο από το φαρδύτερο σημείο του προσώπου. с круглым лицом Люди должны понимать, как выбирать очки. Предпочтительны прямоугольные очки. Οι διακριτικοί σκελετοί σε σκούρα χρώματα αποτελούν προτεραιότητα, καθώς επιμηκύνουν οπτικά το πρόσωπο.

Όλα είναι αποδεκτά: Cat’s eye, Wayfarers, Aviators, ορθογώνια, τετράγωνα.

Αποφύγετε: στρογγυλούς, στενούς, χρωματιστούς φακούς.

  • Ορθογώνια — οι ιδιοκτήτες ορθογώνιων επιφανειών καλό είναι να χρησιμοποιούν μεγαλύτερα μεγέθη. Επιπλέον, οι μεγάλοι φακοί με παχιά πλαίσια προσθέτουν οπτικό πλάτος. Είναι δυνατή η χρήση vintage στυλ, όπως στρογγυλά πλαίσια. Είναι προτι μότερο να μην φοράτε μικρά πλαίσια.

Μπορεί: μεγάλοι φακοί, γυαλιά τύπου aviators με φαρδύ σκελετό, στρογγυλοί σκελετοί.

Δεν επιτρέπεται: πολύχρωμοι σκελετοί, μικροί ή στενοί.

  • Τριγωνικό — ορίζεται οπτικά ως ευρύτερο στην κορυφή ή στο κάτω μέρος. Ο κύριος στόχος είναι η οπτική διεύρυνση του στενότερου τμήματος. Εάν το πάνω μέρος. του προσώπου είναι στενό, το πλαίσιο πρέπει να είναι φαρδύ χωρίς αιχμηρές γωνίες στο κάτω άκρο. Εάν ο αγοραστής έχει μεγάλο μέτωπο και στενό μυτερό πηγούνι, θα πρέπει να επιλεγεί ένα στρογγυλεμένο σχήμα.

Как подобрать солнцезащитные очки

Важен не только внешний вид, но и защитный фактор. Солнцезащитные очки необходимы при ходьбе по дороге, отдыхе на пляже, занятиях спортом или вождении автомобиля. В каждом из этих случаев они защищают глаза от воздействия ультрафиолетового излучения. Знать, какие солнцезащитные очки выбрать в соответствии с формой лица, недостаточно. Необходимо учитывать степень защиты от ультрафиолетового излучения и цвет линз.

К сожалению, темные линзы и высокая стоимость — не первые признаки качества. Существует несколько характеристик, которые важны при выборе оптики для защиты от УФ-излучения. Эти факторы следует учитывать при выборе солнцезащитных очков.

Парикмахер указывает степень защиты линз от ультрафиолетового излучения. Это не 100% во всех случаях. Важно обратить на это внимание.

Чем больше кожа скрыта, тем больший вред наносят солнечные лучи. Предпочтительны «бабочки», «авиаторы» и т.д.

Если аксессуары расположены достаточно далеко от лица, они не обеспечивают достаточной защиты от солнца, а также от песка и т.д. Очки должны плотно (но не слишком плотно) прилегать к лицу, чтобы защитить глаза под разными углами.

В некоторых случаях важно избежать размытия. Это верно при рыбалке или катании на лыжах, когда отражения исходят от воды или снега. В этом случае следует использовать светоотражающие покрытия для визуального восприятия.

Как подобрать медицинские очки с диоптриями

При выборе корригирующей оптики важно не только понимать, какие очки необходимо подобрать, но и учитывать рекомендации врача. Если пациент приходит в нашу оптическую парикмахерскую по рецепту, наши специалисты проконсультируют его по всем вопросам. При отсутствии рецепта наши косметологи получают его от врача-офтальмолога. Эксперт определяет правильный бинокль для каждого глаза с помощью высокоточного оборудования и настраивает подходящую модель за 40 минут. Оптика размещается индивидуально. Результат намного лучше, чем при покупке стандартного варианта. Кроме того, если бинокль для каждого глаза свой, индивидуально сконструированная модель помогает предотвратить проблемы со зрением.

При выборе очков для коррекции зрения важно обращать внимание на ряд факторов.

Оптика может помочь исправить различные нарушения зрения. Рекомендуется приобретать их после обследования глаз.

Следует учесть, нужен ли корректирующий аксессуар только для работы или он будет использоваться во время занятий экстремальными или водными видами спорта. В этом случае может потребоваться много пар.

Визуальные средства следует выбирать в соответствии с теми же принципами, что и солнцезащитные средства. Она должна соответствовать внешнему виду лица и овальной форме. Исходя из этого, вы точно сможете выбрать, какие очки купить для того или иного человека.

Стилисты рекомендуют обратить внимание на продукты, которые придают дополнительную ширину нижней части лица. Это особенно важно для девушек, носящих бахрому спереди.

Как выбрать оправу очков: инструкция

Как выбрать пару оправ для очков: шаги

Как найти скелет, который идеально подходит к вашему лицу? Вот основные принципы и несколько советов от экспертов.

Выбор пары очков может быть непростой задачей. Вы хотите найти сокровище — для торжеств и неторжеств, чтобы подчеркнуть свою естественную и необычную красоту и, да, чтобы показать, что вы очень современный человек в очках. При подготовке этого материала мы продегустировали множество скелетов и расспросили экспертов Zeiss в Немецком центре зрения. Это компания, которая производит очки (и телескопы к ним) уже более века.

Но в конце концов нам удалось найти некоторые закономерности. Необходимо обратить внимание на три основных параметра — размер рамы, ее форму и цвет.

Подбор оправы: 3 основных правила

1. Обозначьте свои границы

Точнее, границы вашего лица. И помните: очки не должны выходить за них и должны быть шире скул (обычно это более широкая область).

При ношении очков дужки (оказывается, «висок» — это почти ругательство:) должны быть параллельны друг другу. Если они сходятся, очки будут давить на виски. Если они разделены, они оторвутся. Многие люди считают, что если ушки разделены, то очки не подведут и не спадут. Но, к сожалению, это иллюзия.

2. Больше — не значит «лучше»

Во-первых, рамки не должны быть слишком высокими. Хорошо, если верхний край находится на 1-2 мм ниже брови. Исключением является оправа с кошачьими глазами.

Совсем нехорошо, если оправа настолько высока, что сквозь очки видны брови.

Во-вторых, очки не должны быть слишком большими. Мысленно нарисуйте две горизонтальные линии. Один на уровне бровей. Другой — на кончике носа. Примерьте очки и убедитесь, что они занимают не более 2/3 пространства между этими двумя горизонтальными линиями.

3. Мостик на носу или нос на мостике?

Мост — это перекладина, соединяющая две половины рам. И он корректирует черты лица так же хорошо, как и любые скульптурообразующие косметические средства.

Высокая переносица делает нос длиннее, низкая — короче.

Существуют очки с двойным мостом. Она не имеет никакой технической функции: по сути, это просто еще одна деталь. Если вы хотите подчеркнуть переносицу и сделать образ более тяжелым — да. В других случаях — нет.

Оправа и особенности лица

1. Форма бровей

Верхний край рамки должен повторять изгиб брови. Если оправа прямая, а брови похожи на перо чайки, вы получите эффект «срезанного лица». Кстати, именно поэтому верхняя часть мужских оправ прямая: брови у мужчин обычно расположены горизонтально.

А рамы с изгибом считаются женскими.

2. Форма лица

Все лица можно разделить на овальные, круглые и квадратно-угольные. Обладателям овального лица повезло больше всего — им подходят почти все скелеты.

Если у вас круглое или угловатое лицо, можно поиграть с контрастом линии нижней челюсти и нижней линии оправы и добиться большей гармонии:

  • очень круглое лицо — уравновесьте его оправами с более угловатой нижней линией (например, прямоугольной),
  • Обладатели угловатой формы лица выбирают оправы с закругленным нижним краем.

И еще один оттенок. Многим нравится форма «шарик», но она бывает разной. Знаменитые «авиаторы» Ray Ban являются примером «грустного» падения. Нос выглядит шире, височная область — более узкой, а у обладателей угловатой челюсти создается впечатление, что она сползает на щеки.

Но есть и «счастливые капли», которые имеют противоположный эффект. Они покрывают больше области вокруг носа и меньше висков. Лицо с угловатыми чертами выглядит круглее и гармоничнее.

Также обратите внимание на заушины (они, как мы помним, «храмы»:).長い顔? Получите скелеты с яркими контрастными заушинами.Маленькое лицо? Ваш головной убор тонкий и изящный.

3. Широко (или узко) посаженные глаза

Оправы со светлыми мостами помогают визуально скорректировать слишком большое расстояние между глазами.

Другой способ — рамка с четкими (и более узкими) полями по бокам. Уголком глаза вы почувствуете и воспримите их как своего рода границу, которая заставит вас сфокусировать взгляд на центре.

У модели Влады большие глаза.

目を閉じて? Ваша задача не в том, чтобы еще больше сократить расстояние между ними.

Здесь также может сработать трюк с переносицей: выберите как можно более незаметную точку, чтобы отвлечь внимание от переносицы.

И не носите тонкие, вытянутые «кошачьи» очки. Вопреки ожиданиям, они усугубят и подчеркнут этот аспект.

У модели Xenia закрытые глаза.

Я хотел бы лично поблагодарить Эльвиру Кирюшину, руководителя отдела очков и солнцезащитных средств, и Ольгу Ергашову, директора Zeiss VisionAdequacyCentre, за помощь в подготовке этой статьи.

В центре посетители могут проверить свое зрение и выбрать корректирующие очки или солнцезащитные очки.

Умная машина (похожая на космический корабль:) считывает параметры лица и то, как выбранные оправы сидят на лице. Например, как далеко зрачки находятся от очков и под каким углом скелет располагается на носу. Эти мелкие детали влияют на то, как вы видите мир, когда носите свой новый скелет. Ваши данные отправляются на завод в Германии. Вам придется подождать очки 2-14 дней (в зависимости от сложности линз).

Zeiss Vision Centre Адрес: Пресненская наб. 2, ТРЦ «Афимол» Тел: +7 495 988-17-70

ΥΓ. Некоторые комментаторы спросили, относятся ли эти рекомендации только к очкам с линзами с низкой диоптрийностью. Однако представители Zeiss утверждают, что новейшая технология изготовления очков позволяет избежать деформации глаза. В зависимости от степени близорукости или дальнозоркости линзы могут быть выпуклыми или вогнутыми. Глаза в этих очках не будут казаться больше или меньше, чем по сторонам. +/- работает с биноклями до 8 (в зависимости от сложности объектива).

Оцените статью
ActualBeauty