Размеры ручной клади в самолёте. Какой чемодан можно в ручную кладь

Ручная кладь — предметы, перевозимые на борту самолета. Эти предметы багажа должны иметь определенный размер и вес. Что это такое; не существует универсальных правил. У каждой авиакомпании свои правила.

Размеры ручной клади в самолёте

Чемоданы оптимального размера для самолета — гарантия спокойного путешествия без лишних затрат и безопасность ваших личных вещей.

Во время деловых поездок и отпусков дорожные товары можно хранить в багажном отделении или перевозить на борту самолета, экономя время на таможне. Чтобы избежать неприятных сюрпризов во время путешествия, важно внимательно изучить нормы провоза багажа вашей авиакомпании и ознакомиться с правилами выбора, чтобы найти модель оптимального размера.

Что учесть при выборе дорожного аксессуара?

Если вы решите удешевить его и рискнуть низкой пропускной способностью, вы обманете только себя.

  • Количество путешественников. Просторные аксессуары идеально подходят для семейного отдыха, а небольшие сумки и портфели лучше подойдут для одиночных путешественников.
  • Возраст владельца. Для маленьких путешественников выбирайте специальные детские аксессуары, которые отличаются легкостью, небольшим размером и длиной ручки. Обычно их легко узнать по красочным изображениям или героям мультфильмов.
  • Продолжительность поездки. Если вы планируете длительное путешествие или деловую поездку, выбирайте дорожные аксессуары большого или среднего размера.

Прежде чем выбрать дорожную сумку, решите, как вы хотите носить свой багаж. Что касается малого багажа, то вы можете пронести на борт самолета аксессуары, если их размеры соответствуют правилам авиакомпании. Заранее ознакомьтесь со списком разрешенных и запрещенных предметов, чтобы не оказаться в затруднительном положении во время досмотра. В противном случае необходимо сдать багаж в багажное отделение.

Чтобы сохранить внешний вид аксессуаров, всегда заворачивайте их в полиэтиленовую пленку или используйте специальный чехол для защиты от царапин и механических повреждений.

Максимальные внешние размеры и вес багажа, допустимые для эконом класса

Российские авиакомпании. Макс. Размер. Макс. Вес.
Аэрофлот. 55x40x20 см 10 кг
Россия. 55x40x20 см 8 кг
S7 Airlines 55x40x20 см 10 кг
Уральские авиалинии 55x40x20 см 10 кг
Ютэйр 40x30x20 см 5 кг
Выиграть 36x30x27 см 5 кг
Nordwind Airlines 55x40x20 см 5 кг
Red Wing Airlines 55x40x20 см 5 кг
Nordstar 55x40x23 см 10 кг

В соответствии с правилами авиакомпаний, каждая авиакомпания определяет допустимый размер багажа и вес чемоданов, которые должны сдаваться в багажное отделение.

Если вы планируете взять с собой в путешествие большое количество вещей, не рекомендуется проносить сумки в салон самолета. Рекомендуется выбирать аксессуары подходящего размера для вашей поездки.

  • Большие — вместимостью не менее 70 литров и высотой не менее 70 см.
  • Средний — 25 литров до высоты 65-70 см
  • Маленький, не более 25 литров, высота менее 65 см.

При выборе сумки или чемодана важно правильно подобрать размер. Недостаточное пространство сделает вашу одежду неприглядной, а если ваш чемодан слишком мал, вы не сможете взять все необходимое.

Обратите внимание, что в Москве выбранные дорожные аксессуары должны соответствовать правилам перевозки. Вес багажа не может превышать 32 кг на одно место, а допустимый вес на одного пассажира составляет 20-23 кг, в зависимости от вместимости самолета, правил авиакомпании и категории рейса.

Если сотрудники аэропорта при проверке билетов замечают, что багаж имеет избыточный вес, пассажиров просят оплатить проезд или убрать вещи из чемодана. Соблюдение ограничений по весу и габаритам имеет важное значение для безопасности пассажиров. Поэтому перевозчики тщательно проверяют размеры багажа перед отправлением.

Если сотрудники аэропорта при проверке билетов замечают, что багаж имеет избыточный вес, пассажиров просят оплатить проезд или убрать вещи из чемодана. Соблюдение ограничений по весу и габаритам имеет важное значение для безопасности пассажиров. Поэтому перевозчики тщательно проверяют размеры багажа перед отправлением.

Требования к чемодану в ручную кладь

Подробнее об общих правилах выбора чемоданов для путешествий. Пока ограничимся этой темой и составим список советов по покупке багажных чехлов.

Каждая авиакомпания имеет свои нормы провоза багажа. Обязательно проверьте их перед тем, как отправиться за покупками. Обычно в аэропорту есть специальные боксы, где можно проверить багаж, чтобы узнать, поместится ли он.

Калибратор

Большие конвейеры обычно имеют размеры 55×40 x20 см. Эти размеры соответствуют компонентам с маркировкой ‘S’ (размер кабины). Если измерения производятся в литрах, то их максимальная вместимость может составлять 40 литров.

Однако если вы летите бюджетной авиакомпанией, авиакомпания может потребовать, чтобы ваши размеры не превышали 40 x 30 x 20 см. Это очень маленькое пространство, и некоторые вещи поместятся. В этом случае рекомендуется выбрать рюкзак.

В большинстве случаев это корректируется суммой трех сторон. Для финансовых условий этот параметр не должен превышать 155 см.

Опять же, это регулируется требованиями авиакомпании. Большинство компаний не допускают более 10 кг для финансовых позиций и 15 кг для премиальных позиций.

Представьте себе. Пустой чемодан весит от 3 до 4 кг. Это означает, что в самолете можно перевозить только 6-7 кг багажа. Чтобы максимально увеличить функциональность, ищите легкие модели.

Выбор здесь зависит от личных предпочтений. Существуют различия между пластиковыми и тканевыми конструкциями.

Пластиковые изделия более практичны в уходе, но обычно тяжелее и дороже тканевых. Ткани можно слегка сшить между собой и подогнать под свой собственный рисунок.

Алюминий считается самым прочным, так как он не подвержен повреждениям. Однако поверхность остается довольно вмятой и шероховатой.

В любом случае, стоит приобрести чехол для чемодана. Ткань защищает от пыли и грязи, а пластик — от царапин.

Вес ручной клади не настолько велик, чтобы с ним было трудно обращаться. Поэтому можно выбрать двухколесные объекты. Поскольку нет дополнительного механизма крепления, он подходит для большего количества предметов. Однако четырехколесные транспортные средства более гибкие.

Лучше всего выбирать продукты, которые максимально «спрятаны» в корпусе. Они меньше подвержены порче. Кроме того, колеса учитываются при определении размеров груза.

В идеале должно быть три ручки: две для переноски (сверху и по бокам) и одна телескопическая. Главное, чтобы они не выступали слишком далеко от поверхности. В противном случае они могут дать вам на дюйм больше.

Молнии более удобны, так как не позволяют полностью открывать чемодан, чтобы что-то достать. Это важно в условиях ограниченного пространства в салоне. С другой стороны, молнии позволяют поддерживать температуру и влажность в багаже.

Вы найдете подходящие линейки продуктов от всех известных производителей. Выбирайте в соответствии с вашими целями и бюджетом. Часто в описании конкретной модели производитель указывает, для каких авиалиний она предназначена. Мы рекомендуем продукцию компаний Samsonite, American Tourister, Wenger, Rimowa, Ricardo, Baudet.

Каждый перевозчик обязан вести список предметов, которые нельзя брать на борт. Она регулируется законодательством страны отправления. И это могут быть, казалось бы, безобидные предметы. Обязательно прочитайте список перед упаковкой.

Топ-10 лучших чемоданов

В рейтинг вошли удачные модели с точки зрения надежности и функциональности, в порядке возрастания стоимости. Не нужно ломать голову над тем, какой чемодан купить для самолета. Просто купите понравившуюся модель и наслаждайтесь полетом!

ИКЕА СТАРТИД — дорожная сумка за 1 299 руб. С прочной стальной рамой и чехлом из полиэстера. Идеально подходит для путешествий благодаря своим размерам (48 x 34 x 18 см) и небольшому весу (1,72 кг).

Сумку легко хранить, так как она складывается и занимает мало места. Его можно превратить в чемодан, просто прикрепив ремни на липучках и установив полки сверху и снизу.

Он имеет короткие и выдвижные ручки и два колеса для переноски. Снаружи находится карман на молнии, а внутри — ремни с перекрестными замками.

ИКЕЯ НАЧАЛА

  • Недорого,
  • ライト、
  • компактное хранение,
  • легко очищается от грязи влажной тканью.

Verage GM17026W18.5 — это уже полноценный дорожный чемодан за 7 780. Он имеет следующие параметры. Он также имеет функцию увеличения громкости, где вы можете разблокировать специальный ползунок, чтобы увеличить мощность на 20%.

Изготовлен из сверхпрочного полиэстера и оснащен четырьмя двойными полиуретановыми колесами. Высота складной ручки достигает 58 см. Также предусмотрена ручка для транспортировки. Безопасность содержимого обеспечивается встроенным кодовым замком.

Во внутреннем отделении имеется сетчатый карман и ремни для его крепления. Два удобных кармана на внешней стороне.

Verage GM17026W18.5

American Tourister Summer Voyager — это сумка из полиэфирной ткани от всемирно известного бренда. Он имеет стандартные размеры для этого типа багажа и весит 2,6 кг.

Четыре пары колес позволяют легко перемещать и маневрировать.

Кейс закрывается на молнию и оснащен замком безопасности TSA. На внешней стороне имеется вместительный карман. Внутри имеется разделение: большое отделение с перекрестными застежками и маленькое сетчатое отделение, также с удерживающими ремнями.

American Tourister Summer Voyager

BAUDET — яркая модель за 10 700 рублей с корпусом из полипропилена. Его параметры: 46,5 x 36 x 20,5 см и вес всего 2 кг.

Он оснащен встроенной системой TSA и складным футляром с двумя положениями. Четыре сдвоенных резиновых колеса обеспечивают бесшумное и плавное движение. Они вращаются на 360 градусов, обеспечивая свободное перемещение груза.

Внутреннее пространство разделено. Основное отделение оснащено фиксирующими ремнями. Дополнительное отделение в крышке изолировано перегородкой.

BAUDET

CRASH BAGGAGE Cabin Black — интересная вещь от итальянской компании с ценником 19 080 рупий. Главная особенность заключается в том, что этот попутчик, похоже, претерпел множество усовершенствований. Производитель утверждает, что теперь можно не бояться повредить багаж, так как он уже выглядит изношенным.

Заключение

Строгие ограничения, наложенные на ручную кладь, вполне оправданы. Ведь грузоподъемность самолета не бесконечна, а количество багажных мест в салоне ограничено. Если один чемодан занимает больше места, другого может не хватить. У нас с вами нет другого выбора, кроме как приспособиться к этим правилам.

Надеюсь, эта статья помогла вам понять, как выбрать чемодан для ручной клади. Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Оцените статью
ActualBeauty