Как завязывать арафатку на голове и на шею? 9 лучших вариантов. Как завязать арафатку на голове

Самый простой способ сделать это — носить семафор с кольцом на голове. Ткань может быть как однослойной, так и многослойной. Платки выглядят более уместно, если они прямоугольной формы. Однако можно использовать и треугольные аксессуары.

Как завязывать арафатку на голове и на шею? 9 лучших вариантов!

5 способов повязать шарф на голову и шею

Арафатка была первым платком, появившимся в арабских странах, и сегодня широко используется как на Востоке, так и на Западе. Почему это восточное одеяние вызывало такой трепет? Сегодня я хотел бы поговорить об этом подробнее. Вы также узнаете, как завязывать узел «Арафатка» и другую интересную информацию. Итак, начнем…

Название арафатка происходит от имени известного палестинского лидера Ясира Арафата. Он был большим поклонником этой повязки. Название широко используется в русскоязычных странах. Однако в восточных странах традиционными названиями арафатки являются куфия, шемаг и шемах.

Как правило, отступ, когда его носят на голове, напоминает арабский тюрбан. Изначально он был изобретен кочевыми племенами бедуинов, путешествующими по пустыне. Как известно, арабские страны характеризуются теплым и невероятно жарким климатом. В таких условиях от солнца необходимо защищать не только голову, но и лицо и шею.

Поэтому при строительстве Арафатки используются древние природные материалы. Чаще всего используются хлопчатобумажные ткани. Хлопок идеально подходит для теплых месяцев. Именно поэтому был выбран этот материал. Однако иногда седла делают из шерсти.

Арафатка чаще всего представлена в клетчатых и полосатых цветах или с красивыми украшениями. Модели могут иметь несколько отличий. Например, сирийский семаг не имеет кисточек. В жарких странах дупло является отличной защитой от знойной жары и пыли.

Для чего нужна арафатка с современных условиях жизни?

Конечно, если вы не живете в пустыне или подобной стране, и в вашей стране нормальный климат, вы можете резонно спросить: зачем мне нужна эта шаль?

Вот почему я хочу рассказать вам об этом. Как только вы узнаете все преимущества этого практичного и гениального предмета, вы захотите его приобрести.

Для каждого городского жителя арафатка идеально подходит в качестве шарфа на шею. Он не только выглядит очень элегантно, но и служит очень полезной цели. В холодную погоду она надежно сохраняет шею в тепле. В жаркую погоду он отлично защищает от солнца, жары и желтого гербария.

При поездках в теплые страны куфи служит по прямому назначению. В сочетании с большими солнцезащитными очками они обеспечивают надежную защиту головы и лица от обморожения, перегрева и песка.

С каким стилем одежды можно сочетать арафатку

Арабский арафат сам по себе является очень оригинальным элементом гардероба. Поэтому вы должны иметь возможность выбрать образ, который выиграет от этого. Прежде всего, он сочетается со стилем сафари. Его также можно использовать с джинсами или одеждой в стиле милитари. Очень актуально и очень оригинально смотрится арафатка с кожаными юбками и сарафанами.

Куфи также понравится тем, кто предпочитает этнические стили в одежде. Это может придать изображению этнический характер.

Как завязать арафатку на голове? Использование возможных вариантов

В разных арабских странах существуют свои различия в обязательности куфия. Самый простой метод используется в Саудовской Аравии. Они просто накидывают на голову платок, а иногда даже не закрепляют его венком. Венки из куфии (ренделя) популярны в Палестине и Иордании. В Омане куфийе повязывают как тюрбан, но никогда не используют венок.

Существует множество современных и интересных способов завязывания шарфа. И сейчас я расскажу вам о них.

Сначала нужно сложить его по диагонали в треугольник. Затем перекиньте его через голову и положите сверху венок. Концы лемеха слегка закручены сзади, причем один конец находится впереди другого. Изображение готово к использованию.

Наиболее распространенные способы завязывания шарфа на голове

Сначала сложите корж пирога в треугольник и положите его на голову. Конечности находятся на передних плечах. Возьмите правый конец и скрутите его в жгут. Затем оберните шею и лоб бинтом и закрепите его конец на затылке. Повторите с другим концом. Готово! Вы можете любоваться результатом своей работы — это настоящее произведение искусства.

Как обычно, сложите платок в треугольник и перекиньте его через голову. Левый конец должен быть немного ниже правого. Затем слегка скрутите правый конец в пучок и вытяните его влево под подбородком. Используйте оставшуюся часть левого конца для покрытия лица и свяжите два конца вместе сзади.

Для путешествий подходят вариации на вышеуказанную тему. Они обеспечивают защиту головы и лица. Как уже говорилось, завершить такой образ можно с помощью больших темных очков.

В настоящее время для изготовления этого продукта могут использоваться и синтетические материалы. Однако арабские шейхи не знают о таких изменениях. Они предпочитают только натуральные аксессуары. Существует множество других названий этого продукта.

Описание Арафатки

Арабы используют куфию (шемаг, гутра, арафатка, палестина), а также головные покрывала. Он многофункционален и гибок — спасает своего владельца в самых непредсказуемых и сложных ситуациях. Его носят как мужчины, так и женщины.

Палестинская» шаль, названная «арафаткой», появилась с конца 1980-х годов благодаря Ясиру Арафату. Этот бывший палестинский лидер носил его постоянно. Палестра» была обязательным атрибутом всех костюмов. Эти имена наиболее часто используются в русскоязычных странах.

Классический вариант повязки на голову — черно-белый. Есть черные и розовые, белые и малиновые, а это — эмоарафатки. Возможны другие цветовые комбинации:.

  • Красное и белое.
  • Черный и фиолетовый, желтый или красный, а также
  • белый и желтый, синий или фиолетовый.

Цветовые комбинации для арафатки

Можно также использовать простые цвета. Поэтому в странах Персидского залива предпочитают простые белые головные уборы. Их украшение создается путем плетения особым способом из ниток.

Шемаги очень популярны в британской армии. Их носили солдаты империи и по сей день используют во всех теплых странах.

Пески оливкового цвета (с черным или серым рисунком) популярны среди военнослужащих армии США.

Военнослужащие, носящие арафатку

Основными материалами, используемыми для изготовления алофатки, являются натуральные материалы. Чаще всего используются хлопчатобумажные ткани. Также можно использовать шерсть. Они идеально подходят для жаркой и холодной погоды.

Наиболее популярным является рисунок в клетчатую полоску. По декору, дизайну и типу платья можно определить, к какой стране или движению принадлежит его владелец. Например:.

  • Сирийский, без кисточек, без
  • носятся без завязывания различными способами, с поддержкой обручей (egal), и
  • Ливанцы, предпочитают черно-белое — йеменцы предпочитают цвета, и
  • Зеленый и белый цвета типичны для фундаменталистов ХАМАС.

Это модная тенденция в Европе с начала 21 века. Цвета и узоры здесь не имеют значения.

Как завязать арафатку на голове?

Используйте как головной убор. Порядок, способы завязывания:

Берберский

Маска

С помощью кольца

Применение арафатки, не ограничивается ее основным назначением — защитой от жары (холода), пыли. Существует множество способов использования этого универсального головного убора. Он может выполнять эту роль:

  • 迷彩、
  • 傘、
  • бинт, жгут, способ фиксации раненой руки,
  • праща,
  • полотенце, мешок или веревку,
  • скатерть.

В современном мире — арафатка стала одним из модных, стильных аксессуаров как мужской, так и женской одежды.

В летний сезон продукт также можно использовать достаточно широко. Аксессуар отлично смотрится с топами классического кроя, сарафанами в яркой палитре, а также с шортами. Аксессуары можно использовать и несколько иначе. Нередко женщины завязывают кожаные сумки, формируя оригинальный бант.

Как завязать шемаг на голове

Предлагаем несколько способов завязывания шамаха (арафатки) на голове.

Классический способ

Самый распространенный способ завязывания арафатки.

Рисунок-5367.

Берберский

Фото-85582.

  • Аксессуар в виде шарфа складывается пополам.
  • Обхватывает голову.
  • Один конец выпрямлен у плеча.
  • На противоположной стороне сделайте складку из ткани над ухом.
  • Держите складку ткани одной рукой, возьмите свободный край другой и положите ткань на лицо, чтобы закрыть глаза.
  • Оберните шарф вокруг затылка и закрепите край, с другой стороны.
  • Повторите процесс с другим концом платка, начиная со складки ткани над ухом.

Маска

Шарф или маску гурта легко сделать, если следовать инструкциям.

  • Сложите аксессуар платка по диагонали, чтобы получился треугольник.
  • Наденьте его на голову так, чтобы правая сторона была длиннее левой.
  • Завяжите правый конец узлом и положите его под подбородок с левой стороны.
  • Оставьте правый конец в стороне, а левым концом накройте лицо.
  • Оберните левый конец ткани вокруг затылка и подведите его к правой стороне лица.
  • Свяжите два конца вместе и завяжите узел.
  • Положите ткань на лицо и спрячьте края в складках ткани.

С помощью кольца

Самый простой способ сделать это — носить семафор с кольцом на голове. Ткань может быть как однослойной, так и многослойной. Платки выглядят более уместно, если они прямоугольной формы. Однако можно использовать и треугольные аксессуары.

  • Шарф свободно укладывается на голову.
  • Она закрепляется с помощью обруча.
  • Концы укладываются по желанию.

Применение шемага

Как уже упоминалось выше, шемаг является универсальным предметом и, помимо использования на голове и шее, считается необходимым аксессуаром, особенно для военных. Как еще можно использовать шемаг:

  • Защитный аксессуар от пыли, песка, солнца и ветра. Обернутая вокруг лица, ткань действует как респиратор и защищает дыхательные пути от различных мелких веществ.
  • Зимой ткань защищает лицо от обморожения и мороза. Шерстяной шарф, обернутый вокруг шеи, согреет вас и не даст морозу проникнуть под одежду.
  • Летом это надежная защита от солнечных ожогов кожи лица и шеи. А также надежная защита от солнечных ожогов. Поэтому в жаркую погоду предпочтительнее носить хлопковые и белые шарфы. Белый цвет способен отражать солнечные лучи, тем самым защищая голову от перегрева.
  • При несчастном случае, например, при травме руки, можно сделать повязку из замши. Она позволяет без осложнений доставить травмированного или больного человека в медицинский центр для оказания профессиональной помощи.
  • Арафатку также можно использовать в качестве повязки по мере необходимости (в полевых условиях может случиться всякое).
  • Четыре конца, связанные вместе, превращают платок в сумку для транспортировки предметов, оружия или снаряжения.
  • Если вам нужно поесть на открытом воздухе, платок может заменить скатерть.
  • В качестве полотенец можно использовать шали из натуральных материалов.

И это далеко не все варианты использования таких необходимых мужских аксессуаров.

В прилагаемом видеоролике можно увидеть, как еще завязывается семаг.

Видео по теме:

Арафатка — это не обычный шарф. Это восточный символ полумесяца, Корана и Ид аль-Адха. Он пришел к нам из глубокой древности и стал любимым как на Востоке, так и на Западе.

Альтернативное применение

Современные мужчины используют великолепный арабский шарф не только по прямому назначению. Например, оригинально смотрится сумка «Арафат», повязанная на талии или бедре. Многие молодые люди предпочитают использовать ямочки в качестве громоздких браслетов. Еще один оригинальный вариант — украсить арабский шарф, повязанный вокруг шеи, различными метками.

Нет необходимости ехать в арабские страны, чтобы купить арахисовое масло. Просто закажите арабский платок в интернет-магазине или посетите специализированный магазин, торгующий восточными товарами. Вы также можете заказать носовые платки. Однако для изготовления этого изделия требуются руки настоящих восточных мастеров. Кстати, размеры алафага могут незначительно отличаться.

Есть как большие арабские шали, так и модели поменьше.

Как завязать шарф в видео ниже.

Края шарфа располагаются за шеей, и конструкция закрепляется узлом. Узел скрыт за тканью, находящейся под ним. Мужчины также любят носить шарф в качестве галстука. Для этого шарф также складывают под углом, но углы располагают сзади, а края хорошо расправляют и закрепляют узлами.

Заключение

Без преувеличения можно сказать, что шарф — это необычный шарф, яркий узор которого притягивает взгляды окружающих. Это самый древний восточный аксессуар, который не утратил своего значения и сегодня. В то же время он очень удобен и может достойно подчеркнуть образ как мужчины, так и женщины.

Купите оригинальный и качественный шарф для отдыха в Египте. Она прекрасно сочетается со стилем «сафари», подходит для отдыха в жарких странах и солнцезащитных очков. Шарфы на шее можно сочетать со стилем милитари для повседневного использования, но некоторые смелые и динамичные мужчины могут также сочетать шарфы с классическими костюмами. Все зависит от вкуса и желания добиться элегантного образа!

Оцените статью
ActualBeauty