Как почистить браслет Pandora в домашних условиях. Как почистить браслет пандора

Все украшения требуют внимания. Если это браслет Pandora с особой отделкой и уникальным дизайном, вы захотите продлить срок службы украшения на долгие годы. Поэтому носите его аккуратно и не забывайте регулярно ухаживать за ним и чистить.

Как почистить браслет Pandora в домашних условиях

Pandora уникальна своей способностью подбирать дизайн украшений в соответствии с вашим настроением, внешностью и жизненными событиями. Мир покорили оригинальные браслеты из золота, серебра и других классических металлов. Однако, как и в случае с Pandora, тенденции меняются. Сегодня очень популярны изделия из кожи, муранского стекла, эмали и ткани.

Как почистить браслет Pandora в домашних условиях|

Все предметы требуют бережного обращения и внимания, особенно если речь идет о ювелирных изделиях. Регулярное обслуживание необходимо, так как металлы и их покрытия склонны к окислению. При решении таких актуальных вопросов, как, например, как почистить браслет Пандора, важно не повредить предмет, не переусердствовать и использовать только проверенные и испытанные в домашних условиях методы. Необходимо исключить следующее

  • Полировать браслеты и брелоки абразивными материалами — так как это поцарапает поверхность украшения.
  • Используйте жесткие профессиональные средства для чистки серебра, так как они могут повредить окисленную поверхность ювелирного изделия.
  • Контакт с водой, теплом или косметикой, которые могут повредить поверхность ювелирного изделия
  • Ультразвуковая очистка ювелирных изделий из оксидированного серебра, позолоченного серебра, камней, кожи и стекла.

Как ухаживать за пандорой и чистить её

Целостность и привлекательность браслета и аксессуаров к нему можно сохранить без особых усилий. Для этого следуйте нескольким основным советам по уходу

  • Осторожное ношение — снимайте украшения на ночь, перед занятиями в спортзале или физической работой, чтобы избежать деформации, а также избегайте агрессивных сред (вода, тепло, бытовая химия).
  • Правильное хранение — поскольку ювелирные изделия должны дышать, лучше всего использовать мешочки из натуральных материалов, в каждый из которых помещается отдельное украшение.
  • Тщательный уход — очищайте украшения после каждого использования абразивной тканью, а при необходимости тщательно очищайте специальным составом.

Компания Pandora настолько ценит своих клиентов, что разработала целый ряд средств по уходу за собственной продукцией. К браслету прилагается полировочная салфетка из мягкого, бархатистого, без ворсинок материала. Их также можно приобрести по отдельности, в белом или черном цвете (последний обрабатывается специальным микроабразивом). Бренд также предлагает услуги по профессиональной чистке ювелирных изделий в парикмахерских.

Как почистить браслет Pandora в домашних условиях|

Не всегда возможно или даже необходимо просить ювелира почистить ваше украшение. В инструкциях по уходу, предоставленных брендом, отражены советы и функции, при соблюдении которых ювелирное изделие останется в первоначальном состоянии. Поэтому не возникает вопроса о том, как почистить Silver Pandora в домашних условиях.

Три метода наиболее популярны среди обладателей браслетов pandora для очистки грязи и черных следов:.

  • Обработка фирменным очищающим средством — один из рекомендуемых брендом методов удаления загрязнений и придания блеска украшениям, и
  • Искупайтесь в мыльной воде. Это простой, проверенный и испытанный метод, который не повреждает ювелирные изделия и рекомендуется экспертами.
  • Разведение пищевой соды в горячей воде является популярным народным средством, но оно также может удалить потемневшее серебро, которое использовалось в качестве украшения.

Пошаговая инструкция: как почистить серебро пандора

Браслет должно быть легко чистить способом, рекомендованным производителем. Процедура выполняется следующим образом.

  • Разделите украшения на отдельные части, чтобы их можно было правильно очистить.
  • Налейте чистящий раствор или мыльную воду в глубокую стеклянную или пластиковую миску.
  • Опустите украшение в раствор и дайте ему пропитаться в течение нескольких минут. Если украшение сильно загрязнено, аккуратно почистите его мягкой щеткой.
  • Промойте чистой водой.
  • Высушите салфеткой и отполируйте салфеткой.

Как почистить браслет Pandora в домашних условиях|

Браслеты Pandora имеют специальный замок, и нередко возникают проблемы с их открыванием. Для этого требуется специальный фирменный ключ. Замок должен быть обращен вперед, ключ должен быть помещен в горизонтальный паз и немного нажат. Ключи не всегда есть под рукой, поэтому для открытия ювелирных изделий можно использовать ногти или пластиковые карты. Следует избегать острых металлических предметов, чтобы не повредить объект.

Не кладите брелоки PANDORA в жидкие растворы для чистки серебра или другие сильные химикаты, даже если они предназначены для чистки ювелирных изделий. Средства для чистки ювелирных изделий могут изменить цвет и блеск эмали и эмалевых бусин, повредить жемчуг и кожаные браслеты.

НАБОР ПО УХОДУ

PANDORA придерживается самых высоких стандартов в производстве ювелирных изделий. Каждое изделие находится в руках экспертов, которые тщательно и скрупулезно обрабатывают PANDORA Rose и PANDORA Shine в серебре, золоте 585 пробы и уникальных ювелирных сплавах.

Поскольку подлинные украшения PANDORA предназначены для длительного использования, мы разработали набор для ухода за вашими любимыми изделиями, чтобы они не потеряли своей первоначальной красоты.

Такой уход необходим для предотвращения износа ювелирных изделий. Все, что противоречит этим рекомендациям, может быть легко сделано.

Средства для ухода и чистки ювелирных изделий из серебра и золота быстро, легко и эффективно удаляют пятна, обесцвечивание и окисление, возвращая вашим украшениям первоначальный блеск и великолепие.

-Поместите предмет в небольшой стеклянный или пластиковый контейнер.

-Нанесите средство на всю поверхность обрабатываемого предмета.

-Осторожно встряхните контейнер и оставьте украшение на месте примерно на 2-3 минуты.

-Полностью промойте предмет под проточной водой.

-Высушите предмет тканью.

-Полируйте предмет полировочной тканью, пока он не заблестит как зеркало.

КАК ОТКРЫТЬ БРАСЛЕТ ИЛИ КЛИПСУ

Чтобы открыть застежку или клипсу на браслете, поверните его лицевой стороной внутрь к себе. Вставьте ноготь в горизонтальное отверстие застежки или зажима.

Когда ноготь пройдет через углубление в застежке, осторожно нажмите на застежку с противоположной стороны. Замок петли откроется. Не используйте для расстегивания браслета или клипсы другие инструменты, кроме специального ключа-замка PANDORA.

Ключ PANDORA — идеальный инструмент для открытия замка на шармах и клипсах PANDORA, он не разрушит ваше любимое изделие так же, как когтеточка. Держите ключ рабочей рукой, а застежку — другой рукой. Вставьте ключ в форме сердца в горизонтальное отверстие застежки и слегка надавите. Затем замок разблокируется. Зажим открывается аналогичным образом.

КАК ЗАЩИЩАТЬ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ

Рекомендуется снимать украшения во время плавания, посещения сауны или занятий спортом, поскольку тепло и влага, выделяемые выхлопными газами, создают идеальные условия для эрозии украшений. Аналогичным образом, различные косметические средства и бытовая химия могут вызывать помутнение.

Простое правило гласит: «Украшения — это последнее, что я надеваю утром, и первое, что я надеваю вечером».

Этот вид народного метода вызвал множество восхищенных отзывов. Это требует минимальных усилий, и все необходимое для этого процесса легко найти. Для очистки вам понадобятся пищевая сода, фольга и горячая вода. Процедура выполняется следующим образом.

Как почистить браслет Пандора

Элегантные браслеты Pandora в последние годы пользуются большой популярностью. Это потому, что они позволяют вам выразить свою индивидуальность с помощью уникального кулона. По сути, ювелирные изделия представляют собой структурный набор. Браслет имеет основу для подвешивания подвесок или бусин, причем эти бусины имеют десятки вариантов дизайна. Если у вас есть близкий человек, у которого есть такой браслет, коллекция бус станет отличной идеей для подарка. Но при этом, конечно, важно знать получателя подарка, его вкусы и предпочтения.

Как и любое другое украшение, при ношении и постоянном контакте с кожей оно темнеет и пачкается. Как почистить браслет Pandora в домашних условиях? Очень легко очистить черноту изделия, не бегая к ювелиру. Имея минимальные навыки и необходимые инструменты, вы можете вернуть ювелирным изделиям первоначальный блестящий вид в течение 15-20 минут.

Рекомендации по уходу за браслетом

Если вы не будете следовать этим правилам, то вскоре будете удивляться, почему ваш браслет Pandora черный. Это естественный процесс, особенно для серебряных украшений, которые часто носят.

Кстати, чистящие салфетки, специально предназначенные для браслетов этой марки, можно приобрести у ювелиров. На самом деле, они часто включаются в наборы. Эти салфетки не только очищают украшения при загрязнении, но и помогают в профилактическом уходе.

Наиболее распространенная модель браслета — серебряная, но также доступны золотые и кожаные варианты. Конечно, следует быть осторожным с украшениями из любого материала. Основное правило для всех изделий — не использовать сильные чистящие средства, которые могут повредить материал.

Способы очистки Pandora из серебра

Украшения с крапинками или позолотой не следует чистить вместе с серебряными украшениями. Реагенты в них могут отслоить тонкий слой, и объект потеряет свой превосходный внешний вид.

Все привыкли ассоциировать Pandora в первую очередь с серебром, но модели из кожи и ткани также пользуются большим спросом. Конечно, они еще больше боятся контакта с водой и другими жидкостями, чем их «металлические» собратья. Как же следует чистить такие украшения? Здесь могут помочь инструменты, имеющиеся в ювелирных магазинах. Но есть более простой и доступный способ — детский крем. Он не только не оставляет пятен, но и защищает кожу от будущих царапин и трещин. Модели из ткани следует беречь от контакта с водой, чтобы они не потеряли цвет или форму.

Если браслет имеет несъемные металлические детали, лучше всего протереть их ватным шариком и мыльным раствором.

Все украшения требуют внимания. Если это браслет Pandora с особой отделкой и уникальным дизайном, вы захотите продлить срок службы украшения на долгие годы. Поэтому носите его аккуратно и не забывайте регулярно ухаживать за ним и чистить.

Жидкости и составы для чистки серебра не рекомендуются для ухода за серебряными украшениями, так как они могут повредить окисленные части украшений Pandora. Они также могут повредить цепочку или браслет. Небольшое количество жидкости в замке или звеньях цепи может повредить ювелирное изделие.

КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ УКРАШЕНИЯ ПАНДОРА?

Храните ювелирные изделия в защитной шкатулке или футляре, когда их не носите. Браслеты и брелоки также можно хранить в пластиковом пакете на молнии. Не используйте поливинилпластиковые пакеты (например, пакеты для мусора) для хранения серебряных украшений. Эти пакеты содержат компоненты серы, которые могут вызвать темное серебрение.

Не оставляйте ювелирные изделия в ванной комнате. Влага и сульфаты (которые могут присутствовать в некоторых освежителях воздуха) гораздо быстрее приведут к потемнению серебристого цвета.

Также обратите внимание, что подарочные коробки PANDORA имеют вентиляцию и не предназначены для хранения ювелирных изделий. Известно, что воздух и влага являются основными причинами потемнения серебра. Если серебряные украшения долго хранятся в подарочной коробке, они быстро потемнеют, как если бы хранились без коробки.

Ваш ювелирный дом SINARA.ua.

Понравилась ли вам статья? Поставьте нам «лайк»!

Вы мотивируете нас на создание полезных и качественных статей!

Все украшения требуют внимания. Если это браслет Pandora с особой отделкой и уникальным дизайном, вы захотите продлить срок службы украшения на долгие годы. Поэтому носите его аккуратно и не забывайте регулярно ухаживать за ним и чистить.

Браслеты из кожи и текстиля – бережный уход

Кожаные браслеты Pandora можно легко привести в презентабельный вид в домашних условиях. Используйте мягкое средство для мытья рук, чтобы смягчить, пропитать и предотвратить появление морщин и царапин. Чтобы продлить срок службы вашего кожаного браслета, выполните следующие простые действия

  • Снимайте украшения на ночь, чтобы предотвратить растяжение и
  • Не носите более трех брелоков.
  • Избегайте намокания и не забывайте снимать его перед купанием в бассейне или открытой воде.

Если вы забыли вовремя оставить его на пляже, снимите все брелоки, когда выйдете из воды, уберите от прямых солнечных лучей и высушите в тени. Лучший выбор зажима для кожаного браслета — это зажим с силиконовой крышкой. Это облегчает скольжение и предотвращает истирание.

С тканями следует обращаться так же. Прилипшие ткани следует регулярно чистить с мылом.

Оцените статью
ActualBeauty