Короткие мужские шапки: разновидности и рекомендации по выбору. Как называются короткие шапки

Почти каждый производитель одежды и аксессуаров выпускает свои собственные бикини. Одни делают упор на защиту от холода, другие пытаются предложить их в качестве модного заявления в сочетании с остальным гардеробом бренда.

Как носить шапку-бини и не выглядеть при этом идиотом

Существует не так много вариантов шапок для холодной погоды. Шляпы бикини — единственный приемлемый вариант. Однако модницам они не очень нравятся. И их нельзя за это винить. В конце концов, когда вязаные шапки появились в поле зрения мира моды, они оказались в наихудшем положении.

Например, Дэвид Бекхэм и его легион фанатов провели большую часть 90-х годов с гордым видом, который говорил: «Видите, у меня в шляпе много дерьма». А во время первого появления Крейга Дэвида все поняли, почему презервативы должны быть сделаны из резины и пенисов, а не из шерсти и скальпов.

Но опять же, как и во многом другом в мире моды, вопрос не в том, что вы носите, а в том, как вы это носите. В связи с этим мы хотим предложить вам один из самых недооцененных зимних аксессуаров.

Если вы когда-нибудь говорили: «Мне не идут шляпы», это может быть потому, что вы носите неправильную шляпу. Сегодня вини предпочитают мужчин в практичной одежде и хорошо выглядящих. Кроме того, существуют варианты моделей на выбор для любой формы лица, даже нетрадиционной и причудливой.

Подбираем правильную форму шапки-бини к вашему лицу

Сара Гилфиллан, стилист и основательница SartoriaLab, считает, что винишко — отличный элемент зимнего гардероба. Но прежде чем покупать, помните, что от деталей зависит, подойдет ли он вам.

Если у вас круглое или квадратное лицо, избегайте моделей, похожих на Гарри из «AloneatHome». Выбирайте шапку без воротника. Ребристая, более широкая шапка сделает ваше лицо немного длиннее. Кроме того, носите его немного ниже затылка, а не над ушами. Шляпы с кисточками также являются хорошим выбором, но не выбирайте слишком экстремальные варианты. Вы же не хотите выглядеть как Кевин из фильма «Один дома».

Если у вас вытянутое лицо, то вини идеально вам подойдет. Выбирайте модель с воротником, который может быть даже контрастного цвета или в полоску. Носите более узкую и комфортно сидящую модель, чтобы предотвратить дальнейшее растяжение.

Какие шапки-бини выбирать

Чтобы ваши уши были теплыми и стильными, выбирайте модель, которая Вы не пропустите зиму.

Классическая с отворотом

Только шляпы

Когда вы слышите о «вязаных шапках», вы, вероятно, думаете о них. Самая популярная и гибкая модель. Ее носят короли хип-хопа, простой рабочий класс и все посредники. Он является дедушкой шляпы Винни.

Рыбацкая шапка

Шляпа рыбака

Он может притворяться модной шляпой, но нас не проведешь. Он является частью рабочего класса и хорош сам по себе. Маленькая вязаная шапочка надевается на макушку головы и не закрывает уши.

С помпоном

Шляпы с кисточками

Излучатель, безусловно, не является самой жестокой декоративной деталью. Однако, возможно, вы удивитесь, узнав, что он имеет военные корни. Пехота Наполеона и войска шотландских горцев использовали процессии в качестве знаков отличия. Сегодня вы можете надеть шапку с кисточкой и выглядеть совсем не так, как в рождественской песне. Избегайте неоновых цветов и слишком праздничных узоров. Помпоны должны быть одинарными и среднего размера.

Например, Дэвид Бекхэм и его легион фанатов провели большую часть 90-х годов с гордым видом, который говорил: «Видите, у меня в шляпе много дерьма». А во время первого появления Крейга Дэвида все поняли, почему презервативы должны быть сделаны из резины и пенисов, а не из шерсти и скальпов.

Короткие мужские шапки: разновидности и рекомендации по выбору

Короткие шапки для мужчин: разновидности и рекомендации по выбору

В шкафу каждого мужчины есть различные модели головных уборов. В зависимости от времени года модели могут отличаться по длине и форме. Особый интерес для любителей смелых образов представляют короткие мужские шапки (до ушей). Этот аксессуар вносит в любой лук хулиганскую нотку и придает мужчине дерзость и шарм.

Описание

Пик популярности короткого моделирования пришелся на начало 90-х годов после его выхода на экраны драматического триллера «Леон». Образ главного героя в миниатюрной шляпе с темными очками и отворотами стали копировать модницы, живущие в разных странах. Сегодня этот стиль особенно популярен среди молодых людей, известных как хипстеры. Короткие шапочки на ушах также являются элементом национального костюма.

Короткие шляпы не защищают от плохой погоды (порывов ветра, дождя, снега), но являются частью определенного образа.

Разновидности

Наиболее распространенные укороченные модели мужских шапок включают следующие варианты

  • Винис. Жизненная позиция — отличный вариант для молодых мужчин, которых можно рассматривать как активных мужчин. Современные мужчины предпочитают носить вини только с короной. Основное отличие этой модели от других — ее длина. Изделие не закрывает уши. Некоторые мужчины предпочитают носить вини даже в теплые месяцы. Укороченная модель — это часть картины. Он изготавливается из плотного трикотажа, синтетического или шерстяного. Другое название короткой мужской шляпы — «матросская шляпа». Он был введен во время Второй мировой войны. Дело в том, что укороченное изделие стало частью униформы морских солдат. Шапка надевалась под шлем. Позже он получил свое название.

Сегодня «моряки» популярны среди молодежи.

  • SkullCap — очень распространенный головной убор у мусульман. Он является неотъемлемой частью национального костюма. Тюбетейки носят представители мужского пола разных возрастов. Короткие головные уборы не закрывают уши и сделаны из плотной ткани. В большинстве случаев этот аксессуар представлен в ярких полосатых цветах.

  • Фес. Часть религиозного костюма мужчин, живущих в восточных странах. По форме он напоминает шапочку с кисточками на макушке. Колпачок украшен золотым тиснением.

  • Ермолка. миниатюрная шапочка, которую носят еврейские мужчины. Он размещается на голове. Ермолки изготавливаются из плотной ткани. Это происходит между ними и вязаными моделями.

Также популярны следующие головные уборы (до ушей)

  • Береты. Элегантный средневековый аксессуар. Его выбирали творческие личности и представители элиты. Сегодня нередко можно увидеть человека в берете. Она прекрасно сочетается с классическими пальто и приталенными пиджаками.

Двойной край: 1 вп: * 1 лицевая, провязать * — 2р до конца ряда: * провязать лицевой, убрать нить перед 1 вп стежка * 3 и 4 вп: * 1 лицевая, 1 соед. ст. Снимите пряжу перед стежками *.

Как называется короткая шапка до ушей

Как называются короткие шапки, которые достигают ушей

После выхода фильма «Леон» главный герой носил маленькую вязаную шапочку с отворотом, которая не закрывала уши, поэтому многие мужчины стали подражать ему, сворачивая свои обычные шапки и сдвигая их на затылок. Сегодня короткие шляпы снова в тренде. Он является хитом среди современной альтернативной молодежи, хипстеров, как его обычно называют.

Короткие вязаные шапки, доходящие до ушей, — это молодежная тенденция, которую часто называют по-другому. Узнайте, как она называется.

Название короткой шапки

Бини

Бини — актуальный головной убор молодого поколения.

Сегодня молодые люди предпочитают смещать классический вини на вершину. Главное отличие от других шапок — полностью открытая ушанка. По мнению экспертов моды, эта тенденция зародилась в начале 1990-х годов, когда пример подал Ривер Феникс, актер My Private Idaho.

Такой способ ношения шапки в холодный зимний день не принесет комфорта и тепла. Вы должны подумать об этом, прежде чем выбрать для себя такой головной убор.

Молодые люди любят выступать против общества. А некоторые утверждают, что ношение бикини таким образом помогает выделить их из той части людей, которые покупают бикини просто для тепла и комфорта. Некоторые поклонники современной городской культуры отмечают, что вязаные вещи, натянутые на уши, выглядят как подросток, которого мама одела на прогулку, чтобы ему было тепло.

Вини — это классический головной убор, привычная часть головы. Изменился только способ его ношения на голове.

Обзор. Вини изготовлен из мягкого трикотажа, шерсти или синтетического материала и удобно сидит на голове.

Чтобы открыть уши шапки, необходимо открыть лоб и потянуть его вверх не менее двух-трех раз.

Дополнительное название — «морячка»

Морская шляпа

Название «матросская шляпа», также используемое для обозначения коротких шляп, является историческим. Он появился для униформы военнослужащих ВМФ во время Второй мировой войны. В то время такой головной убор был частью их униформы, и они носили его под шлемами. Поэтому он имеет явное сходство с моряком, отсюда и название.

Отчет. Знаменитый путешественник и океанограф Жак-Ив Кусто носил похожее бикини.

Модельеры вдохновились его образом и создали большую коллекцию ярких «матросок», которая была положительно воспринята молодежью.

Другие виды небольших мужских шапок

Представители многих этнических групп обычно носят маленькие шапочки, не закрывающие уши. Это переплетается с религией и этнической одеждой.

  • Череп: обычная мужская голова, покрытая у мусульманских народов. Это часть религиозного костюма и важная деталь этнического костюма.

Шапочка с черепом

  • Феска: характерна для мужчин в восточных странах и Северной Африке. Это красная шапочка с кисточками на макушке, сплетенная из золотых нитей. Неотъемлемая часть народного костюма.

Феска

  • Ермолка: традиционный еврейский головной убор. Она плотно прилегает к голове и может быть вязаной или сшитой из плотной ткани.

Назначение и внешний вид могут быть разными. Мужчины должны знать, что традиционная короткая шляпа имеет более глубокое значение.

Для грубого образа идеально подойдет рыбацкая шляпа. Однако в этом случае подойдет и классическая шапка с воротником. Лучше всего выбрать модель базового цвета без наклеек и логотипов.

Популярность в наши дни

Винисы вытеснили из массы многие ранее популярные шляпы. В нашей стране, например, это ушные кашне и одежда по фигуре. Вязаные шапки дешевле, более гибкие и компактные — их можно снять и положить в карман куртки.

Шапка Stone Island Bini

Как элемент профессиональной одежды, винисы, конечно, не были в ходу в последние полтора века. Где-то, как в море, их вообще нельзя оставить. Большинство читателей помнят французского исследователя Жака-Ива Кусто в красной шляпе. Его легко надевать и снимать, он остается на голове даже при сильном ветре.

Когда мода сделала винисы привычной уличной одеждой как для мужчин, так и для женщин, шляпы наконец-то реализовали свой потенциал. Она легко выходит за свои пределы. Даже королева Англии носила шляпу с передатчиком на официальных мероприятиях. Теперь шествие моделей по подиуму Vini сегодня — обычное явление.

Наконец, покорите мир вязаных шапок с помощью электронной коммерции. Бини можно легко купить, не примеряя их, и распределить по разным смежным размерам. В большинстве других головных уборов такой свободы выбора нет.

Интересные бренды

Почти каждый производитель одежды и аксессуаров выпускает свои собственные бикини. Одни делают упор на защиту от холода, другие пытаются предложить их в качестве модного заявления в сочетании с остальным гардеробом бренда.

Шляпа Бини

Мы можем увидеть новые тенденции в эволюции виниров от Gucci, Burberry, Uniqlo и других известных брендов. Однако все они относятся к категории масс-маркет и одевают людей от макушки до щиколоток. Наиболее интересный дизайн предлагают производители, специализирующиеся в основном на головных уборах. Например, в Чебоксарах скейтбордист Николай Шуев вдруг начал вязать шапки марки Kusto с изображенным на логотипе профилем моряка.

Другой российский бренд головных уборов называется Canoe и имеет гораздо более длинную историю, чем имя морского исследователя. Во многих странах существуют местные марки «шляп». Например, в Италии это Кольмар, а в Австрии — Айсбар.

Оцените статью
ActualBeauty