Как сделать кольцо своими руками: оригинальные идеи для начинающих. Как сделать кольцо своими руками

Даже если вы никогда раньше не занимались ничем подобным, вы можете начать и получить хорошие результаты. Первые несколько частей могут быть несовершенными, но с опытом приходит способность делать работу быстро и хорошо, что приводит к реальным навыкам, которые вызывают восторг у окружающих.

Кольцо своими руками

Мужчины и женщины украшают свои руки кольцами, оставшимися от прежних цивилизаций. Они были сделаны из кости, камня, дерева и металла. Они экспериментировали с формами и цветами, украшались резьбой, печатями и полудрагоценными камнями, прежде чем достигли своего самого интимного и современного воплощения. Однако вы все еще можете сделать элегантные кольца своими руками, используя простые материалы, такие как бумага, дерево и монеты.

Кольцо ручной работы — это необычный аксессуар, который подчеркнет яркость и оригинальность вашего образа или станет прекрасным подарком для ваших близких. Вот несколько простых способов изготовления колец из различных материалов.

Кольцо из бумаги своими руками

Существует множество техник изготовления бумажных колец своими руками, но большинство из них позволят вам стать главной модницей в детском саду только при наличии базовых навыков оригами.

Однако мы нашли вариант, который оценят даже женщины старшего возраста. Несмотря на простоту изготовления, такие кольца выглядят элегантно и эффектно.

Бумажные кольца ручной работы.

Для этого ремесла вам понадобится найти старые книги и газеты.

Первое, что вам нужно сделать, это разработать шаблон. Внутренний диаметр лучше всего подбирать по своему собственному кольцу, чтобы он подходил именно вам. Вы можете выбрать любую форму по своему желанию. Рекомендуются современные модели, которые выдвигаются вверх.

Когда шаблон будет готов, сделайте еще 10-20 зазоров, в зависимости от толщины листа.

Бумажные кольца ручной работы.

Затем нанесите тонкий слой клея ПВА на каждую деталь с помощью кисточки и аккуратно соедините их вместе.

Бумажные кольца ручной работы.

Дайте кольцу высохнуть, а затем отполируйте боковые стороны. Затем покройте все стороны изделия клеем для декупажа и снова дайте высохнуть. Предпочтительнее рисовать карандашом или кистью.

Бумажные кольца ручной работы.

Кольца доступны в стиле ретро и антикварной роскоши.

Кольцо из монеты своими руками

Почти любая монета может быть использована для изготовления колец своими руками. Единственное условие — диаметр монеты должен быть больше вашего пальца. В противном случае монета не поместится. Самый удобный и доступный вариант — монета достоинством 2 рубля.

Кольцо с монетами ручной работы

1. возьмите небольшую доску и просверлите отверстие.

2.Поместите монету в верхнюю часть отверстия. Когда вы убедитесь, что она отцентрирована, начинайте сверлить саму монету.

Кольцо с монетами ручной работы

3. вакуумируйте с помощью металлического пинцета и хорошо прогрейте.

Кольца своими руками фото

Кольцо для фотографий ручной работы

Кольца с пуговицами — еще одна современная идея.

Кольцо для фотографий ручной работы

Вариации изготовления бумажных колец могут быть самыми необычными.

Кольцо для фотографий ручной работы

Даже такая обычная вещь, как орех, может стать уникальным аксессуаром.

Кольцо для фотографий ручной работы Кольцо для фотографий ручной работы Кольцо для фотографий ручной работы

Гибкость и приспособляемость проволоки оставляет простор для фантазии каждого.

Кольцо для фотографий ручной работы

Блестящие, сверкающие кольца с бусинами делают держатель еще более ослепительным.

Кольцо для фотографий ручной работы

Деревянные кольца можно украсить тонкой кружевной тесьмой.

Кольцо для фотографий ручной работы

Игривые и необычные кольца в форме пластиковых конфет.

Кольцо для фотографий ручной работы

А эти кольца сделаны из обычных молний.

Кольца своими руками видео

С помощью этого мастер-класса вы сможете создать потрясающе красивые кольца из дерева и эпоксидной смолы. Или поэкспериментируйте с цветом и внешним видом, чтобы создать поистине уникальное изделие.

Простая проволока — один из самых практичных материалов для создания элегантных колец.

Очаровательные романтические кольца из полимерной глины можно дополнить такими же серьгами или ожерельем.

Для достижения максимального эффекта при декорировании раствор смолы смешивается с бумагой, пропитанной высококачественным клеем. В конечном результате проекта формируется своеобразный паттерн. Конкретные детали трудно воспроизвести, но удаление также выглядит великолепно.

Как сделать кольцо своими руками: оригинальные идеи для начинающих

Как сделать кольца своими руками: креативные идеи для начинающих

Современные ювелиры и магазины одежды могут удовлетворить самые сложные требования потребителей. А для любителей оригинальных, но не запредельно дорогих решений существуют магазины и сайты, где ремесленники демонстрируют свои работы.

Однако желание делать кольца дома своими руками не переводится. Кто-то хочет сэкономить, кто-то развлекается с детьми, а кто-то делает кольцо своими руками, чтобы вложить в украшение свою душу.

Ниже перечислены простые шаги, которые можно предпринять, чтобы начать процесс подготовки к медиации. Некоторые из них подходят и для детских конструкций.

Как сделать кольцо в домашних условиях

Сделать ювелирное кольцо самостоятельно в домашних условиях практически невозможно. Вам потребуется специальное оборудование и опыт, а также сплав на основе золота или серебра.

Однако есть простые идеи, как сделать кольца своими руками, и для этого не нужен никакой опыт. На этом мы и сосредоточимся сегодня.

Как сплести кольцо из ниток

Браслеты из ниток стали оглушительно популярны в эпоху хиппи. Теперь они возвращаются с новыми силами в свободном стиле «шик».

Такие украшения должны идеально гармонировать со стилем вашего лука: и они станут прекрасным дополнением к образу модницы или девушки, готовой покорить мир. Иногда браслеты можно увидеть даже на довольно крупных женщинах.

Браслеты могут существовать не только как браслеты, но и как кольца. Обычно их плетут из таких нитей, как мулине, но можно выбрать и другие. Кроме того, для их изготовления необходимы ножницы, булавки и немного терпения.

Самый простой вариант плетеного кольца — это оплетка из ниток.

Браслет с резьбой

Однако если вы хотите создавать более сложные и элегантные украшения, вам необходимо изучить основы макраме.

Перед началом работы необходимо тщательно затянуть нитки (возьмите соответствующее количество ниток выбранного цвета и длиной чуть более 0,5 метра). Чтобы закрепить их, их можно привязать и приклеить к верстаку или обвязать вокруг английской булавки.

Простой выбор для начинающих — кружевные кольца из четырех нитей.

 Плетеные кольца с 4-ниточной системой

Как видите, работают только две боковые нити. Вместо центральной нити можно использовать гораздо более толстую проволоку. Кольцо жесткое и сохраняет свою форму.

Более сложный метод для опытных ткачей — диагональное переплетение.

Узор из кос

Пример дизайна бокового плетения.

Чтобы не выглядеть плохо, мастерицы вплетают каждую нить в ряд.

Самое сложное — аккуратно пришить кольцо в конце работы, но если вы потрудитесь, у вас получится оригинальное украшение для легкого летнего лука.

Изготовление из бумаги

Кольца ручной работы можно сделать из обычной бумаги. Это отличная идея для поделок для детей. Конечно, бумажные кольца можно вырезать, склеить и украсить. Однако есть и более интересные способы сделать это.

Самый простой, но в то же время растущий вариант — сложить кольца в технике оригами. Такая система может быть использована в качестве учебного пособия.

Изготовление колец из бумаги

Альтернативой является оригинальное жесткое кольцо. Из них можно сделать элегантные украшения для взрослых. Они сделаны из старых газет с помощью декупажа.

Можно ли сделать серебряное кольцо своими руками

Если вы хотите изготовить кольца из серебра 925 пробы в домашних условиях методом литья, вам потребуется приобрести специальное оборудование и серьезно изучить ювелирную технику.

Однако есть и другой способ изготовления собственных серебряных колец. Как; плести собственные украшения из проволоки, изготовленной из ювелирных сплавов на основе серебра!

Сегодняшняя ювелирная мода удивительно разнообразна и доступна. И это замечательно — вы можете подсесть на общий тренд без необходимости вкладывать много денег!

Для работы требуются бисер, бусины и проволока. В этом случае лучше приобрести проволоку с более толстым сечением, чтобы избежать дальнейшей деформации детали.

Кольцо из бумажной ленты

Как сделать так, чтобы бумажные кольца не вызывали сомнений и, кажется, могли продержаться дольше нескольких минут? Оказывается, это возможно.

Вам нужно будет взять страницу из ненужного глянцевого журнала и разрезать ее на полоски одинаковой ширины. Концы бумажной ленты нужно приклеить к основанию кольца.

Затем покройте ленту бумагой или другим сильным клеем, чтобы покрыть основу. Продолжайте, пока кольцо не станет достаточно широким. Для верхнего слоя можно выбрать бумагу со специальными надписями или красивыми украшениями, чтобы придать вид декора.

Полученное изделие можно пропитать ПВА и затем хорошо высушить, чтобы повысить его прочность и сделать его более долговечным.

Тканевое кольцо

Этот тип кольца имеет одно преимущество перед всеми остальными. Это позволяет создавать украшения, которые сочетаются с платьем или другими нарядами, благодаря чему все выглядит гармонично. Просто выберите подходящую ткань.

Вырежьте несколько кругов разного диаметра и потрите края так, чтобы ткань переливалась, а круги были выпуклыми. Затем поместите деталь внутрь другой и пришейте ее к центру. Лепестки образуют «розу».

Вы можете пришить одну или несколько бусин в месте их соединения — это будет центр цветка. Вы можете оставить их такими, какие они есть, обтянуть тканью или покрасить в выбранный вами цвет.

Цветы подходят для всех видов украшений, а не только для колец, и могут составлять целые комплекты.

Цветок из монетки

Этот метод сложнее предыдущего и требует наличия дрели. Монета просверливается посередине, помещается на стержень и равномерно выравнивается молотком. После достижения нужного размера кольцо натирается наждачной бумагой. На этом процесс завершен.

В результате получилось огромное произведение. Его необходимо оставить под прессом для естественного высыхания. Не используйте искусственные источники тепла, такие как духовки, микроволновые печи, фены или утюги. Бумага станет некрасивого коричневого цвета, а сама деталь может потерять форму.

Старинное кольцо своими руками

Этот метод также может быть использован для легкого создания колец. Для этой версии требуется кольцевое основание, но без подушки. Материалами для работы служат пуговицы необычных форм и цветов, плоскогубцы, суперклей и обычное кольцо, используемое в качестве основы.

  • В этом случае пуговицы на ножках — не лучший выбор.
  • Если не удается найти другую кнопку, стебель можно перегрызть плоскогубцами.
  • Винтажный вариант можно создать, прикрепив пуговицу к держателю для пуговиц.
  • Можно приобрести различные типы кольцевых оснований.

Каждый из них может быть использован для создания индивидуальных колец с применением различных материалов и компонентов.

Типы основ

  1. Регулируемое основание. Представляет отличную идею для создания печатей с использованием натуральных камней и камеи.
  2. Для колец подушки. Это не означает, что клеить можно только камни или другие декоративные элементы. Есть игровая площадка с отверстиями, которая называется сито. Через отверстия можно пропустить бусины или полоски тонкой проволоки с бисером, чтобы сформировать изящные кольца.
  3. Тонкая проволока. Это впечатляющий выбор. Такая основа может служить готовым кольцом сама по себе, без необходимости украшения. Бабочки, цветы, бантики и другие кружевные узоры и рисунки наносятся в середине. Однако это еще не все. Вы можете внести свой собственный творческий штрих, добавив в дизайн бусины и бисер.

Нет необходимости пропускать основу с петлями, булавками и множеством других элементов.

Кольцо с бисером

Для работы требуются бисер, бусины и проволока. В этом случае лучше приобрести проволоку с более толстым сечением, чтобы избежать дальнейшей деформации детали.

Процедура выполняется следующим образом.

  1. Проволока оборачивается вокруг конуса два или три раза.
  2. На обоих концах размещены бусины.
  3. Концы загнуты, чтобы предотвратить соскальзывание бусин.
  4. Полоски тонкой проволоки с бисером.
  5. Создается проволока для бисера, которая зацепляется за кольцо, обернутое вокруг места расположения бисера.

Оцените статью
ActualBeauty