Дельные рекомендации, как в домашних условиях убрать царапины с солнцезащитных очков. Как убрать царапину с очков солнцезащитных

В Интернете можно найти множество способов полировки линз для удаления царапин и потертостей. Но насколько безопасно пользоваться солнцезащитными очками после такой процедуры?

Как убрать царапину с очков солнцезащитных

Солнцезащитные очки стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и незаменимы для большинства людей, сочетая в себе стиль и функциональность.

Качественные очки стоят дорого, особенно если они адаптированы к индивидуальным особенностям зрения. И еще более обидно, когда они ломаются или становятся неисправными. Чаще всего это происходит в результате небрежного обращения, незнания правил эксплуатации и осторожности.

Можно ли убрать царапины на солнцезащитных очках?

Используя доступные средства, вы можете самостоятельно в домашних условиях восстановить поверхность оптических линз. Зная алгоритмы и методы полировки, вы сможете быстро устранить появляющиеся мелкие дефекты. Для устранения более глубоких дефектов вам придется приложить больше усилий и потратить больше времени.

Важно: В зависимости от материала линзы выбирайте метод удаления царапин на линзе.

Снимаем верхний слой на линзах солнцезащитных очков

Протирание стекла

Эффективным способом удаления царапин любой глубины с пластиковых линз является удаление верхнего покрытия. В этом случае после завершения процесса линза приобретает безупречную, ровную поверхность.

Сначала необходимо удалить пыль и грязь с солнцезащитных очков. Небольшие трещины притягивают солнечные очки как магнит.

Для удаления верхнего слоя можно использовать раствор фтористоводородной кислоты. Линзы необходимо предварительно снять с оправы. Нанесите обильное количество раствора на поверхность и поместите в пластиковый контейнер на 1-2 минуты для химического воздействия. По истечении времени тщательно промойте водой.

ВАЖНО: Плавиковая кислота очень токсична, поэтому при работе с плавиковой кислотой необходимо соблюдать меры предосторожности и использовать средства индивидуальной защиты.

Помимо удаления внешнего слоя, удаляются все защитные покрытия, что делает стекло более уязвимым к внешним механическим воздействиям.

Эффективным способом устранения царапин любой глубины с пластиковых очков является снятие верхнего покрытия. В этом случае по окончании процедуры линза приобретает ровную поверхность без изъянов.

Можно ли удалить потертости?

FOTO29692-2

Царапины на солнцезащитных очках можно удалить, если они поверхностные. Вы можете легко управлять им.

Просто проведите ногтем по дефекту. Если он погрузится в повреждение, ваши шансы на успех будут невелики. Стекло может просто разбиться во время обработки.

В отличие от глубоких дефектов, поверхностные царапины можно легко устранить. Для этого используются различные абразивные полироли.

Прежде чем покупать новые очки, попробуйте омолодить старую модель. Результаты положительные, и объект может функционировать в течение некоторого времени.

Средства для стеклянных линз от солнца

Удалить царапины с солнцезащитных очков можно с помощью подручных средств и специальных составов. Главное — следовать инструкциям и не использовать вещества, которые могут повредить стекло.

Необходимо мыть очки. Промойте с мылом и высушите безворсовой тканью.

Даже если стекла визуально чистые, мелкие частицы пыли могут прилипнуть к царапинам и негативно повлиять на результат.

Паста ГОИ

Царапины на солнцезащитных очках можно обработать пастой GOI. Используется для полировки следующих продуктов:.

FOTO29692-3

Выпускается в небольших количествах. Цена составляет примерно 100 рублей за 0,1 кг.

Как подать заявление:.

  1. Нанесите небольшое количество пасты на фланелевую салфетку.
  2. Отполируйте поцарапанные линзы.
  3. Смажьте растительным маслом.
  4. Протрите сухим ватным шариком до блеска.

Паста № 2 или 3 используется для обработки линз. Он содержит абразивные частицы и вспомогательные ингредиенты, которые мягко выравнивают поверхность, заполняют и сглаживают все неровности. Однако при покупке любого другого номера есть риск повредить стекло.

Зубная паста

Для удаления царапин со стекла можно использовать зубную пасту. Подходит любой состав. Единственное исключение — зубная паста.

手順:

  • Нанесите зубную пасту на стекло,
  • Мягкой фетровой тканью нанесите средство на царапину, затем круговыми движениями отполируйте,
  • Удалите остатки содержимого влажной тканью,
  • отполируйте поверхность до блеска с помощью куска замшевой кожи.

Иногда можно встретить рекомендацию заменить зубную пасту тертым мелом. Однако сухие порошки могут повредить стекло и привести к появлению новых царапин.

Полироль

Полироли основаны на мягком воске (не путать с твердым воском), поэтому они могут покрывать мелкие царапины, не повреждая стекло.

FOTO29692-4

Способ применения:

  1. Нанесите лак на линзу.
  2. Протрите его на месте мягкой тканью.
  3. Нанесите вазелин на линзу.
  4. Удалите остатки ватой.

Рекомендуется использовать полироли, предназначенные для использования на очках, а не на других поверхностях.

Чистую пищевую соду не рекомендуется использовать для стекол. Это приведет к появлению дополнительных царапин. Перед использованием разведите в теплой воде до получения кашицеобразной консистенции.

手順:

  • Нанесите приготовленный раствор пищевой соды на мягкую ткань,
  • отполируйте поверхность,
  • промойте линзы теплой водой,
  • Протрите линзы сухой чистой тканью.

Этот метод следует использовать с осторожностью, так как сода является абразивным веществом и не теряет своих свойств даже при разбавлении. Если есть сомнения, лучше попробовать раствор на другой стеклянной поверхности и понаблюдать за результатами.

Что подойдет для пластиковых солнечных очков?

Удалить царапины с пластиковых стаканов можно с помощью подручных средств:

Пластик не такой хрупкий, как стекло, поэтому полировать его будет легче.

Для разглаживания линзы можно использовать автомобильный воск. Лучше всего выбрать средство, которое подходит для салонного пластического ухода.

Способ применения:

  1. Потрите полироль на поверхности линзы.
  2. Разгладьте все недостатки.
  3. Удалите остатки средства сухим бумажным полотенцем.

Избегайте намокания очков после депиляции. Если они намокнут, эффект будет потерян, и процесс придется повторить.

Бесцветный лак

FOTO29692-8

Полироль можно наносить только на прозрачные линзы очков светлого цвета. Не используйте его на темных линзах.

手順:

  • С помощью зубочистки нанесите прозрачный лак на повреждение,
  • Немедленно удалите излишки сухой тканью,
  • После того как лак застынет, отполируйте линзу до блеска.

Лак следует наносить целенаправленно, чтобы заполнить дефект, а не на окружающую область.

Спрей для СД-дисков

Спрей поставляется в удобном флаконе с распылителем и распыляется как аэрозоль. Он очень прост в использовании:

  1. Канистру встряхивают.
  2. Спрей можно перемешивать.
  3. Протрите мягкой фетровой тканью.

Если царапин много, процесс можно повторить.

Этот метод следует использовать с осторожностью, так как сода является абразивным веществом и не теряет своих свойств даже при разбавлении. Если есть сомнения, лучше попробовать раствор на другой стеклянной поверхности и понаблюдать за результатами.

Как убрать царапины на солнечных очках? Чистим очки правильно!

VodaBereg советует, как правильно чистить солнцезащитные очки и удалять с них царапины.

Если у вас есть солнцезащитные очки, рекомендуется хранить их в специальном футляре, который может предотвратить как мелкие, так и глубокие царапины. Однако, как правило, многие пользователи очков благополучно игнорируют это средство эксплуатации, ухудшая тем самым эффективность своих солнцезащитных аксессуаров. Что же делать, если на ваших очках уже появились царапины?

kak ubrat tsarapiny s ochkov 1

Полировка солнечных очков

Прежде чем понять, как удалить царапины на солнцезащитных очках, необходимо понять, насколько сильно они повреждены. Если дефект небольшой, его можно устранить несколькими простыми методами

1. бронзовая или серебряная полировка. Она наносится на проблемную зону с помощью небольшого кусочка ваты. Лак следует наносить очень аккуратно, не надавливая на стекло. Невыполнение этого требования может привести к повреждению хрупких поверхностей.

2. содовая паста. Этот метод следует использовать, когда в арсенале нет неабразивной зубной пасты, а вопрос о том, как удалить царапины с солнцезащитных очков, уже очень остро стоит. В этом случае необходимо развести большое количество воды с пищевой содой, чтобы получилась паста, едва напоминающая кашицу. Полученную пасту можно оставить на стекле и смыть водой через 15 минут.

Воспроизведение царапин на солнцезащитных очках - 3

3. зубная паста. Не используйте абразивную зубную пасту, так как это может привести к дальнейшему повреждению стекла. Этот метод можно использовать, если невозможно получить стеклянную полировку. Нанесите зубную пасту на поверхность зеркала очков и круговыми движениями потрите поцарапанное место. Удалите остатки зубной пасты теплой водой. Протрите стекла специальной тканью.

4. мебельный лак или автомобильный воск. Принцип применения тот же, что и выше. Прежде чем применять что-либо для полировки солнцезащитных очков, следует рассмотреть вопрос, как почистить солнцезащитные очки в домашних условиях? Грязные очки следует чистить осторожно, так как пыль и грязь могут быстро скапливаться на любых царапинах.

Для этой цели можно использовать мягкое жидкое мыло или шампунь. В некоторых случаях пользователи очков могут использовать моющее средство для мытья посуды. Однако рекомендуется использовать обычное мыло.

Воспроизведение царапин на солнцезащитных очках - 2

Как чистить солнечные очки перед полировкой?

К этой процедуре следует отнестись очень серьезно, чтобы вам не пришлось снова думать о том, как удалить царапины с солнцезащитных очков. Поспешное перемещение может повредить защитный слой аксессуара, а также образовать новую порцию царапин. Это особенно актуально для дорогой оптики производства AMGROUP и Ray-Ban.

Сами производители фирменных солнцезащитных очков советуют следующее

1. протирайте стекла только специальными салфетками.

2.Очищайте стекла не реже одного раза в месяц. 3.Тщательно промойте очки, ручки и оправу под проточной водой до исчезновения видимых загрязнений. Именно поэтому многие люди думают о том, как удалить царапины с солнцезащитных очков.

4.Аккуратно протрите солнцезащитные очки сухой тканью и дайте им высохнуть при комнатной температуре.

5.Чтобы закрепить эффект, добавьте небольшое количество жидкого мыла в емкость с горячей водой и замочите солнцезащитные очки на несколько секунд.

Как очистить и отполировать солнечные очки из пластика?

Если в традиционных очках все предельно ясно, то в пластиковых солнцезащитных очках все гораздо сложнее. Отражающие антибликовые или защитные покрытия беззащитны перед определенными мерами по очистке и царапинами. К сожалению, последние нельзя удалить или замазать.

Стоит регулярно протирать солнцезащитные очки мыльным раствором и быть очень осторожным, чтобы не разрушить поверхность. Если царапин уже очень много и вы задаетесь вопросом, как удалить их на пластиковых солнцезащитных очках, единственный выход из этой ситуации — удалить существующее покрытие. Этот метод подходит для тех, кто готов отказаться от преимуществ защитных и светоотражающих свойств солнцезащитных очков.

Для удаления покрытия требуется полировщик стекла. Перед нанесением всегда смывайте, снимайте стекло и надевайте на руки резиновые перчатки. Поместите пластик в контейнер на некоторое время после обработки. Затем промокните линзы и погрузите их в реку с холодной водой.

Для стеклянных очков не используйте абразивные средства. Используйте пасту GOI для удаления даже глубоких царапин на стекле. Поврежденные поверхности можно обрабатывать этой пастой с помощью фабрики, используя средние скорости вращения. В качестве последнего решения существует второй вариант того, как удалить царапины на солнцезащитных очках. Нанесите пасту №80, предназначенную для эффективной полировки кузова.

Я вижу смысл жизни в постоянном движении вперед, в постоянном самосовершенствовании. Знания, которыми я делюсь в своих статьях, — это ступенька. Они помогают вам стать лучшим человеком.

Стоимость услуги в мастерской

Качественный ремонт стоит недешево, но простая полировка — копейки за дюжину. Адрес такой мастерской можно узнать в магазине аксессуаров или найти в Интернете.

Эта услуга стоит от 200 до 400 рублей за линзу. Цены могут варьироваться в зависимости от полируемых стекол и их качества.

Приобретенные аксессуары для зрения и защиты от солнца рекомендуется отнести специалисту. Вы можете чувствовать усталость после использования таких очков в конце дня, даже после качественного домашнего лечения. Ваши глаза могут покраснеть и болеть.

Прежде чем удалить пятно, подумайте, стоит ли оно того. Возможно, лучше отнести очки к профессионалу и сохранить зрение.

Оцените статью
ActualBeauty