Цепочка для очков. Цепочка для очков как носить

Это был мой первый неудачный опыт общения с папарацци», — поделился он 20 лет спустя. И я не мог понять, почему все так взволнованы. В темноте это платье выглядело абсолютно прилично!».

Обзор аксессуаров для очков и контактных линз

Всего несколько десятилетий назад очки были всего лишь инструментом для коррекции зрения. Сегодня они являются важной частью образа мужчин, женщин, подростков и пожилых людей. Помимо своей непосредственной функции, очки несут и эстетическую составляющую. Предлагается широкий выбор оправ и линз. Кроме того, на рынке представлено множество различных аксессуаров для очков. Подобранные аксессуары добавляют положительный штрих к вашему облику и придают вашим очкам оригинальность. В некоторых случаях аксессуары могут подчеркнуть достоинства вашего лица или скрыть его недостатки. В этой статье более подробно рассматриваются аксессуары для очков.

В целом, все аксессуары для очков можно разделить на две основные категории. Это практическая команда и эстетическая команда. Практичные аксессуары предназначены для повышения удобства использования, а эстетичные предметы служат для украшения и привлекательности. Главное преимущество аксессуаров в том, что они помогают людям выглядеть уникально и чувствовать себя комфортно в очках.

Аксессуары для очков

Аксессуары, используемые для очков, должны быть продуманы заранее. Люди часто выбирают очки только для непосредственных функциональных целей. Затем, когда они начинают носить их ежедневно, они понимают, что чего-то не хватает, и чувствуют себя некомфортно. Таким образом, возникает необходимость в приобретении аксессуаров для очков.

Покупая очки, лучше заранее продумать, какие аксессуары к ним подойдут. Это позволит им выглядеть более элегантно и привлекательно.

Основным функциональным аксессуаром для очков является футляр для очков. Этому будет посвящено большинство наших статей. Вам также понадобятся различные шнуры и цепи. Украшения часто ограничиваются дополнениями в виде различных деревянных или металлических вставок, некоторых страз и т.д. Назад к оглавлению

Популярные аксессуары для очков

Футляр

Во-первых, чехол предназначен для защиты очков от грязи, царапин, ударов и падений. Это также поможет, если вы оставите свои очки незамеченными на диване или сиденье автомобиля. Ношение дорогих солнцезащитных очков таким образом может стать серьезным недостатком. Аксессуары, такие как чехлы, защищают их в таких ситуациях.

Стеклянные аксессуары: стеклянная кушетка

Кроме того, корпус должен быть не только привлекательным и элегантным, но и приятным, с акцентом на цвет. Другими словами, помимо функциональности, чехлы несут в себе и эстетическую составляющую.

Часто можно увидеть очки с футлярами. В большинстве случаев таким образом продаются брендовые и фирменные очки. В этом случае выбор правильного размера, формы и дизайна не должен вызывать у вас головной боли. Здесь производители очков уже подумали об этом за вас. Однако если этот аксессуар не входит в комплект, вам придется сделать свой собственный выбор. Давайте рассмотрим, на что нужно обратить внимание при выборе футляра для очков.

Габариты

Легко. Когда вы идете покупать чехол, всегда берите с собой очки. Не делайте этого, не примерив их, в этом случае вам придется купить запасной футляр для очков. В запасном футляре вашим очкам будет удобно находиться внутри, они не повредятся и не погнутся. При покупке этого аксессуара поместите сложенные рамки внутрь.

Когда футляр плотно закрыт, стекла вдавливаются внутрь. Таким образом, они могут быть повреждены. Разумеется, размеры корпуса не должны быть безразмерными. Не носите очки.

Стоит также отметить, что в будущем не следует помещать в корпус мелкие предметы. В футляр следует класть только очки и салфетки из микрофибры. В футляр можно положить монеты, ключи и ювелирные изделия. В этом случае повреждение объектива — лишь вопрос времени. Выберите привлекательный чехол. Так вы сможете легко найти его в квартире, офисе, машине, сумке и т.д.

Материал

В зависимости от материала кейсы можно разделить на мягкие и жесткие. Мягкие чехлы обычно изготавливаются из искусственной или натуральной кожи, ткани или микрофибры. Микрофибра — это синтетический материал, обладающий чистящими свойствами. В большинстве случаев такие футляры используются для солнцезащитных очков. Мягкие карманы легко помещаются в нагрудные карманы рубашки или внутренние карманы пиджака. Однако защита оправы и линз в таких футлярах слабее, чем в жестких футлярах.

Стеклянные аксессуары: стеклянная кушетка

Существует множество других материалов для изготовления жестких чехлов. Они могут быть изготовлены из стали, алюминия, дерева или пластика. В некоторых случаях для изготовления таких аксессуаров даже используется серебро или золото. Эти прочные оправы покрыты различными мягкими материалами для защиты очков от повреждений.

Жесткие чехлы могут пригодиться людям, занимающимся спортом, пешим туризмом и часто путешествующим. Они легко выдерживают столкновения, падения и другие неприятные сюрпризы.

Как и многие другие аксессуары, эти крепления изначально имели чисто практическое назначение. Но вскоре они стали современными и стильными дополнениями. И мужчины, и женщины носили их с одинаковым удовольствием.

История

Этот аксессуар появился в Средние века, когда были изобретены первые очки. Их звали носовые очки. Носить такие очки было неудобно, у них не было лучей, они спадали и ломались. Именно тогда появилась первая сеть магазинов очков. Один конец крепился к носовым очкам, другой конец имел зажим и крепился к одежде. Носовые очки клали в карман и надевали по мере необходимости, чтобы что-то увидеть. Мужчина не боялся упасть и разбить их, а цепь удерживала его в том положении, из которого он был подвешен.

Современные сети немного отличаются. Сейчас они крепятся к серьгам и являются модным аксессуаром, тем более, что их так много, что они помогают создавать различные образы.

Это всевозможные шнуры, корды и простые цепочки из сплава драгоценных металлов. Цепочки со стразами, кристаллами Сваровски, полудрагоценными и драгоценными камнями — не редкость. В последние годы очень популярны цепочки в виде бусин из жемчуга, гематита и агата.

Бисер, шкуры экзотических животных и ценные породы дерева также широко популярны.

Многие высококачественные ювелирные компании также производят этот аксессуар. Здесь вы также можете найти разнообразные дизайны, даже с использованием птичьих перьев.

Фотография сети MARUSYA, источник: www.instagram.com/marusyaoptics/.

Различные типы застежек помогут вам подобрать цепочку, которая будет удобной, а застежка не будет отвлекать от внешнего вида оправы.

Особенностью являются стеклянные вешалки. Ожерелье с кольцами, на которые можно надеть височные кольца. Этот аксессуар поможет вам выглядеть стильно. Кроме того, если вам не нравится цепочка, прикрепленная к вашим очкам, когда вы надеваете их на глаза, выберите этот вариант.

Цепочка помогает сохранить очки в целости, предотвратить их падение или поломку и постоянно держать их в руке.

Как выбрать

Выбор цепочки для очков зависит от того, какую функцию она выполняет.

Пожилые люди с близорукостью часто используют этот аксессуар при необходимости. Врачи, педагоги и работники сферы обслуживания особенно нуждаются в этой функции. Простые цепочки из сплавов недрагоценных металлов, а также нити или шнуры, выполненные в технике макраме, отлично подходят для этих целей.

Те, кто хочет подчеркнуть свой престиж и одновременно поддержать деловой стиль, выбирают цепочки для очков из драгоценных металлов. Простая плетеная золотая или серебряная цепочка подчеркнет ваш деловой имидж.

Чуть более толстые серебряные мужские цепочки с грубой оплеткой также подходят для делового стиля представителям сильного пола. Эти цепочки иногда называют цепочками «чаттель», по названию аксессуара для карманных часов.

Этот аксессуар со стразами — отличное дополнение к молодежному наряду. Он придает яркость и романтичность образу.

Для оправы солнцезащитных очков отлично подходят бусины из полудрагоценных камней. Здесь также можно использовать крупные бусины.

Каково бы ни было назначение очковой цепочки, в первую очередь она должна гармонировать со всем образом, особенно с оправой.

Сделать самим

Если вы не можете найти подходящую цепочку для очков в магазине, вы можете сделать ее самостоятельно. Для этого достаточно приобрести необходимые материалы.

Выберите цепь длиной 1 м, два соединительных звена и замок для крепления к раме.

Прикрепите цепочку к кольцу и застежке с помощью плоскогубцев. Теперь ваш модный аксессуар готов.

Солнцезащитные очки могут быть украшены жемчугом.

Прикрепите ряд бусин к ювелирной веревке. Затем соедините концы с разъемом рамы. Теперь солнцезащитные очки всегда будут с вами.

Выбирая цепочку для очков, вы получаете модный аксессуар, который не только полезен, но и подходит на все случаи жизни. Поэтому лучше всего иметь в своем арсенале как минимум два. Эта особенность помогает сделать образ более индивидуальным, подчеркивая или преувеличивая серьезность стиля. Современные коллекции предлагают возможность дополнить этот аксессуар другими украшениями в том же стиле.

Футляры – это категория овеществленного имиджа, то есть вещи, которые мы постоянно носим с собой, используя и на работе, и в отдыхе

Ассортимент

Такие компоненты сегодня ассоциируются с шерстяной пряжей и могут быть изготовлены из самых разных материалов, от традиционных драгоценных металлов до нейлона, кожи и тонких синтетических тканей. Они украшены различными драгоценными и полудрагоценными камнями, стразами, узорами и даже перьями.

В ассортименте представлены подлинные брендовые цепочки, а также дизайнерские очки от всемирно известных компаний. Они изготавливаются из шкур экзотических животных, ценных пород дерева и других необычных материалов.

Кристаллы Swarovski часто используются для украшения. Например, необычными кажутся украшения из специальных гипоаллергенных металлов с россыпью таких кристаллов и серебряные цепочки с кольцами Swarovski, используемые в качестве застежек для намордников.

Благодаря дизайнерам, золотые аксессуары, которые могут иметь различные формы и плетения, также всегда в тренде.

Золотые украшения всегда в моде и, благодаря дизайнерам, могут принимать самые разные формы и выступы.

В последние годы аксессуары ручной работы стали чрезвычайно популярны. Конструирование предполагает использование бисера, стекляруса и бусин различных размеров и форм. Интересно выглядят и плетеные изделия с использованием техники MacRame.

Создание уникальных аксессуаров требует времени, подручных материалов и творческого подхода. В результате вы можете стать обладателем эксклюзивного продукта, который подчеркивает индивидуальность и на 100% соответствует вкусу владельца.

Правила выбора

Несмотря на очевидную простоту и несущественность этого аксессуара, к его выбору нужно подходить с большей ответственностью, чем к самим очкам. Прежде всего, выбор зависит от цели, для которой он используется.

Например, для врачей, учителей и представителей других профессий, которым часто приходится выходить на улицу и много передвигаться в очках (с риском, что они могут упасть или погнуться на пациентов на ходу), имеет смысл приобрести наиболее распространенные цепочки из практичных материалов без декоративных элементов. Одни и те же аксессуары могут использоваться людьми разного возраста.

Для тех, кто хочет подчеркнуть свою способность поддерживать деловой стиль, подойдет золотая цепочка с простым плетением. В этом случае недопустимо использование ярких, броских драгоценных камней и страз.

Однако добавление кожи со стразами, цветных волокон или изделий ручной работы создает романтический образ, идеально подходящий для молодежных вечеринок и пляжного отдыха.

Самое главное, когда дело доходит до создания образа, помните, что все детально продумано и все должно соответствовать друг другу.

Главный герой сериала «Зачарованные» и его бывшая жена Мэрилин Мэнсон появились на церемонии вручения премии MTV в 1999 году в абсолютно прозрачном платье. И если переднюю часть ее платья можно назвать «откровенной», то сзади не было ничего «откровенного». Ее платье поддерживали лишь некоторые скобки и лямки нижнего белья.

Главный тренд сезона: цепочка для очков и где ее найти в Екатеринбурге

716_large

Цепочка для очков — это тренд, покоривший мир элегантного! Этот аксессуар, в сочетании с ярким акцентом на женском лице, привлек внимание мужчин, но также продемонстрировал отличную функциональность, освободив их руки от необходимости держать очки на себе, когда они не на глазах. О том, что Маувистон носит очки на голове, я уверен, вы и сами уже знаете. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти сеть магазинов очков в Екатеринбурге.

Оцените статью
ActualBeauty