Модный берет: как выбрать и с чем носить. С чем носить берет

Чтобы подобрать идеальную модель, нужно обратить внимание не только на фасон, но и на цвет. Кроме того, важно правильно подобрать оттенки аксессуаров для вашего цветотипа. К счастью, сделать это несложно, поскольку модные тенденции предлагают огромный выбор в этом отношении.

Как правильно носить берет: от классики до модерна

Берет, известный как визитная карточка французского стиля, покоривший все сцены и подиумы своим очаровательным духом «Aurara», стал современной модой, чтобы показать себя с новой стороны. Хотя некоторые предметы не устаревают, береты определяют последнее направление: их женственность и утонченность направляют моду.

Если вы не знаете, как включить один из самых ярких видов шляп в свой образ, этот пост идеально подходит для вас. Здесь вы узнаете, как изменились аксессуары во французском стиле, как правильно носить берет и как сочетать его с подходящим нарядом и прической.

Типы французских беретов для разных образов

Гибкость французского берета начала развиваться вскоре после зарождения тренда. Благодаря оригинальным минималистским дизайнам, рукодельницы и дизайнеры смогли экспериментировать с различными тканями и стилями, что сделало его аксессуаром для самых разных случаев и образов.

Классический берет

Как правильно носить беретФото_1

instagram.com/helnbelle

Традиционные береты передавались из поколения в поколение как самый универсальный аксессуар, который может мгновенно придать элегантность внешнему виду женщины. Они обычно представлены в нейтральных оттенках, таких как верблюжий, черный, серый и синий, и прекрасно дополняют шерстяные и войлочные ткани. В сочетании с элегантными сапогами и нестареющим плащом они придают женственный, нуарный оттенок, который мгновенно делает осенне-зимний образ более привлекательным.

Уютный вязаный берет

Как правильно носить беретphoto_2

instagram.com/twoofwands

Вязаные береты — причина, по которой французские шляпы стали так популярны. Этот тип доступен во многих самых теплых и мягких материалах, таких как кашемир, шерсть и ангора, которые не только приятны на ощупь, но и удобны в использовании. Лучше всего, если девочки, которые любят создавать что-то своими руками, могут вязать свои собственные великолепные шапочки, украшенные бисером и стразами по собственному вкусу.

Городские женские кожаные береты

Как правильно носить беретphoto_3

instagram.com/micahgianneli

Кожаные береты стали самым популярным новым вариантом женских аксессуаров. Сочетая немного более смелый, немного более мужественный характер с традиционными девичьими тенденциями, кожаные шляпы устанавливают правила. А правила вовсе не правят, ведь их легко сочетать с рваными джинсами и шелковыми платьями.

Глэм береты

Как правильно носить беретphoto_4

Женщинам, которые не могут выйти за порог своего дома без сильного и уникального аксессуара, понравится, как береты добавляют тон гламура в их внешний вид. Их острые и разнообразные дизайны могут изменить общий вид женского французского берета и раскрыть в вас настоящую модницу. Все, от вышивки до украшений, может стать частью вашего уникального берета.

Яркие цветные береты

Как правильно носить беретphoto_5

instagram.com/justmoifashion

Цветной берет предлагает огромную палитру цветов, у которой есть начало, но нет конца. Ярко-красные, бледно-розовые и яркие желтые цвета — это только начало способов обновить женственный повседневный образ. Вы можете изменить свой стиль для более драматичных ситуаций, надев шляпу насыщенного красного цвета. На самом деле, достаточно как минимум трех беретов разных цветов, чтобы соответствовать любому настроению, стилю или случаю.

Как носить французский берет на основе формы вашего лица

Очевидно, что когда вы носите берет, ваше лицо открыто как никогда. Однако различные женские аксессуары достаточно велики, чтобы сделать вас самым плоским выбором.

Квадратная форма лица

Как правильно носить беретphoto_7

instagram.com/andrijanaukm

Поскольку у квадратных женщин выступающие скулы и четкий подбородок, берет должен сидеть слегка асимметрично. Ношение его на одной стороне головы визуально смягчает угол и уравновешивает общий силуэт.

Круглая форма лица

Как правильно носить беретphoto_8

instagram.com/sarcastic_wombat

Женщины с круглым лицом выглядят прекрасно, когда носят берет на затылке. Во-первых, убедитесь, что волосы полны жизни и объема, придавая щекам необходимое обрамление. Затем наденьте поразительный аксессуар обратно на голову и вытяните лобный хохолок вперед, чтобы лицо выглядело более тонким.

Треугольная форма лица

Как правильно носить беретphoto_9

instagram.com/explore/tags/gabriellewearsdenim

Если у вас треугольная форма лица, достаточно надеть шляпу, чтобы немного выйти из центра. У женщин с такой формой лица обычно очень заостренный подбородок, поэтому их лица очень тонкие и заостренные. Хорошая новость: подобрать аксессуары и дополнить образ чёлкой или объёмной причёской — это всё, что нужно для завершения парижского образа.

Овальная форма лица

Как правильно носить беретphoto_10

instagram.com/anjuubabe

Овал — самая сбалансированная форма лица. Сильных особенностей нет. Все абсолютно симметрично. Однако женщины любят добавлять в свой образ немного угла, и лучший способ сделать это — надвинуть на лоб небольшой берет.

Помните, что коричневый, черный и белый — это универсальные цвета. Вы можете сочетать их с юбками, джемперами больших размеров, джемперами и легкими футболками.

Размер и материал

В настоящее время в моде элегантные модели из фетра, твида, шерсти и кашемира. Для самой холодной погоды дизайнеры предлагают береты из искусственного меха (не сочетайте их с шубами, они старомодны).

Для этой коллекции Мария Грация Кэри (Dior) снова выбрала эти материалы для своих беретов. Но варианты oversized, с их крупным трикотажем и объемными узорами, на время исчезли из поля зрения моды.

Декор

Хэды, винтажные булавки или украшения из вуали подчеркивают ваше романтическое настроение и близость к искусству. Фотографии с такими моделями выглядят неполированными: мало цветов, простые фасоны, различные текстуры. Но в этом сезоне береты с крупными цветами и вышивкой лучше припрятать, пока они не вернутся в моду.

Для весны 2019 года существует мало ограничений в выборе цветов. Самое главное, головное покрытие не должно быть кислотным и ослепительным. Ношение зеленого берета не рекомендуется. Это не самый лучший оттенок для кожи. Однако красные модели или оттенки бордового могут стать вашим визитом. Классика своевременна. Черные, белые, бежевые и серые береты прекрасно вписываются в любой гардероб. Рекомендуется подробно изучить каждую комбинацию.

Важная деталь: стилисты не рекомендуют, чтобы цвет берета совпадал с цветом верхней одежды, шарфа, перчаток или сумки. Например, игра с одним оттенком цвета или сочетание двух цветов во всем образе может создать достаточно свежий образ.

Что носить с черным беретом

Υπάρχουν πολλές επιλογές για επιτυχημένα σύνολα, ας απαριθμήσουμε τις καθολικές.Для начала — комплект кожаной куртки или кожаного кабаре с черной водолазкой, шерстяной юбкой до колен и сапогами. Προσθέστε γυαλιά ηλίου και μια μικρή τσάντα και ορίστε, η εμφάνιση εμπνευσμένη από τη δεκαετία του ’60 είναι έτοιμη.

Если после распродажи у вас есть пара черно-белых клетчатых брюк, но вы не знаете, как их носить, черная водолазка и берет решат эту проблему. Клетчатая рубашка (особенно комбинированного кроя) в дуэте с беретом также добавит кокетливости и визуально освежит вас на несколько лет.

Мы не можем обижаться и на полоски, ведь они являются еще одним трендом весны 2019 года. Эффектно смотрятся горизонтальные и вертикальные полоски. Они могут быть тонкими или широкими, главное, чтобы одним из основных цветов был черный. Туфли с носками, солнцезащитные очки-авиаторы или сумка на цепочке станут удачным дополнением к ансамблю.

Идеально сочетаются с черным беретом замшевые сапоги на шпильке от Corsocomo.

Туфли Corsocomo, цена: 8 900 рублей, с учетом скидки 30%, заказ: +7 (800) 333-03-46

Как стильно носить берет

Первое и самое важное правило: не убирайте все волосы под берет. Нежно и женственно выглядят заметные локоны или несколько свободных прядей у лица. Еще один важный момент: берет должен слегка прилегать ко лбу, по крайней мере, посередине.

Распущенные волосы особенно подходят девушкам и женщинам с круглой формой лица. Обладательницы овального лица могут сделать небрежный низкий пучок или зачесать волосы в низкий хвост, но в этом случае прическу не стоит прятать под объемным шарфом или пальто. Квадратное, прямоугольное или треугольное лицо смягчит асимметрию. Вы можете зачесать волосы на одну сторону, а берет перенести на другую.

Цвет головного убора может быть смелым — головной убор станет акцентом образа. Самый популярный — ярко-красный. Стоит сочетать его с более спокойным или, наоборот, с насыщенным черным.

Какие фасоны берета актуальны в 2018-2019 году?

Эта шапка не только согреет вас в холода, но и станет главным акцентом во всем образе. Главное в этом деле — правильно его выбрать, а для этого нужно знать, что это такое.

Берет с кисточкой в романтическом образе

  • Женские вязаные береты из толстой пряжи — лучший выбор для повседневной носки, так как они идеально подходят под пальто, пуховики и даже шубы.
  • Твидовые, а также фетровые модели — это классический вариант берета, который создает уникальное сочетание с традиционным пальто или тренчем.
  • Вечерний вариант ободка-берета с вуалью сможет дополнить любой вечерний наряд и стать его «изюминкой».

Берет: какого цвета выбрать?

Чтобы подобрать идеальную модель, нужно обратить внимание не только на фасон, но и на цвет. Кроме того, важно правильно подобрать оттенки аксессуаров для вашего цветотипа. К счастью, сделать это несложно, поскольку модные тенденции предлагают огромный выбор в этом отношении.

Светло-голубые береты

Желтый

На фото желтым цветом выделены лучшие новинки этого года. Выглядит очень красиво, не так ли? В целом, такой яркий, солнечный цвет способен придать особую элегантность любому сочетанию. Особенно интересно выглядит такой берет с синим и фиолетовым цветом.

Желтый берет — яркий акцент образа

注意! Интересный образ получается, если берет сочетается по цвету с принтом на одежде.

Красный

Этот цвет действительно классический и может быть поставлен, пожалуй, на один уровень с маленьким женским платьем, поэтому он является обязательным для любой модницы.

Красный (или коричневый) берет может быть как главным акцентом в гардеробе, так и его основой. Этот берет прекрасно сочетается с черным, коричневым, синим, зеленым.

Ярко-красный берет с вышивкой и без

Черный

Еще одна классическая голова. С ним вы не ошибетесь. Она одинаково хорошо смотрится с тренчем, пальто и кожаной шляпой. А добавление интересных аксессуаров, таких как картофельная трава, красная (малиновая) помада и т.д., придает ей нереально холодный и элегантный образ.

Бежевый

Пожалуй, вопрос о том, как носить женский берет такого цвета, не возникает (см. фото). В конце концов, это элемент капсульного гардероба и поэтому неплохо сочетается с большинством верхней одежды. Бежевый цвет сочетается с синим, коричневым, черным, серым, фиолетовым, желтым и зеленым.

Универсальный бежевый берет

Леопард

Это уже элемент для девушек, которые не боятся смелых дизайнерских решений и любят экспериментировать. Однако такие женские береты подходят не всем и могут быть очень опасными.

Внимание! Леопардовые береты — главная тенденция этого года.

Как правильно носить береты?

Правильное ношение берета — это целое искусство, и если вы еще не освоили его, мы готовы поделиться некоторыми секретами этой вещи.

Универсальный серый берет

На подиуме дизайнеры предлагают несколько вариантов: набок или немного вперед. Как вы должны его носить? Это зависит от строения вашего лица.

Если у вас высокий лоб, шапочка, слегка надвинутая вперед, может скрыть большой лоб и визуально добавить объема щекам.

Однако, если у вас круглое лицо или широкие скулы, такой способ противопоказан, так как он делает лицо более крупным. Лучше всего носить берет на макушке. Это удлинит голову и визуально уменьшит скулы.

Наклон берета также играет важную роль. Кроме того, с его помощью можно слегка изменить лицо. Например, выделяется только треугольная сторона, а квадратная сторона, наоборот, смягчается и становится более овальной.

Береты из натуральной кожи

Оцените статью
ActualBeauty