Как развязать узел на цепочке: распутываем цепь в домашних условиях. Как распутать цепочку тонкую

Однако не используйте булавки и иглы, чтобы развязать ожерелье. В некоторых случаях они могут помочь, но если вы будете немного небрежны, цепь неизбежно порвется.

Как распутать узелки на цепочке из серебра – несколько полезных лайфхаков

Цепи следует выполнять на твердой, неподвижной поверхности с хорошим освещением. Это поддерживает стабильность и предотвращает образование новых узлов. Для удобства использования положите украшения на черную или белую поверхность, чтобы узелки выделялись на контрасте с противоположным цветом.

Отмените статью. Если запуталось много цепочек, расстегните каждую застежку. Развяжите ожерелье и разложите его на рабочем столе. Проверьте узлы и распутайте их одним из следующих способов Чтобы избежать затягивания или разрыва драгоценных камней, не тяните за концы драгоценных камней во время процесса.

Безопасно использовать детскую присыпку и жидкое масло, или жидкость на тарелках, окнах или стеклах медленно наносить на драгоценности. Эти домашние средства безопасны для драгоценностей и легко смываются.

Не пытайтесь разрезать тонкие золотые или простые золотые или серебряные цепочки с помощью металлических игл! Иглы могут разрушить металл и должны использоваться как последнее решение. Вместо иглы используйте деревянную зубочистку или заостренную спичку. Металлические иглы подходят только для тканевых бусин и украшений.

После процедуры рекомендуется очистить и промыть золотую или серебряную цепочку. Можно использовать мыло или специальный очиститель для ювелирных изделий. Процедура восстанавливает блеск и красивый внешний вид украшений. Узнайте, как и что нужно делать, чтобы правильно очистить серебро.

Пять способов распутать цепочку

  • Возьмите цепочку и оберните два пальца вокруг узла с каждой стороны. Аккуратно и медленно раскройте драгоценный камень, как маленький шарик. Через минуту или две узел расслабится, и изделие можно будет легко развязать. Для этого возьмите две зубочистки, захватите петли узла, аккуратно раскройте их, расслабьте и распутайте.
  • Возьмите детское или оливковое масло и смажьте узел большим количеством масла. В этом случае звенья не будут прилипать друг к другу и лучше скользить, что сделает процесс более быстрым и легким. Затем потяните за петлю зубочисткой и аккуратно освободите узел на пуговице. Смойте остатки масла и продезинфицируйте серебряные или золотые цепочки раствором воды и мыла или мягким моющим средством с легким мягким составом. В качестве альтернативы можно использовать специальную жидкость для очистки драгоценностей. После процедуры промойте драгоценности чистой водой и вытрите насухо салфеткой или тканью.
  • Чтобы уменьшить трение между соединенными деталями, нанесите на узел детскую присыпку. Аккуратно разомните узел пальцами, чтобы пыль проникла внутрь и расслабила узел. Βάλτε μια οδοντογλυφίδα εκεί μέσα και τραβήξτε την απαλά. Από το κενό, χαλαρώστε σταδιακά τους επιμέρους συνδέσμους. Αυτό θα ξετυλίξει την αλυσίδα και μπορείτε να την ξεπλύνετε με ένα διάλυμα νερού και ήπιου απορρυπαντικού,
  • Πάρτε ένα καθαριστικό για τζάμια ή τζάμια ένα τζελ για πλυντήριο πιάτων και ρίξτε μια ή δύο σταγόνες πάνω στην μπερδεμένη περιοχή. Θα λιπαίνει τον κόμπο και οι σύνδεσμοι θα γλιστρούν πιο εύκολα. στη συνέχεια, ακολουθήστε τα ίδια βήματα με τις οδοντογλυφίδες όπως στις προηγούμενες παραγράφους. το κομμάτι σε σαπουνάδα, ξεπλύνετε με καθαρό νερό και σκουπίστε το με χαρτοπετσέτα ή πανί και αφήστε το να στεγνώσει,
  • Если цепочку не удается размотать вышеуказанными способами, можно воспользоваться тонкой отверткой, иглой, скрепкой или булавкой. Кстати, эти изделия подходят для тканевых бусин. Положите предмет на твердую поверхность, которую вы не боитесь поцарапать. Подойдет пластиковый лист или книга в твердой обложке. Вставьте отвертку или другой острый предмет в ручку и проденьте ее до средней части. Затем плотно прижмите кончик отвертки к поверхности и начните покачивать ее из стороны в сторону. Развяжите свободный узел с помощью пальцев и острого предмета. Если вы боитесь повредить серебряную или золотую цепочку, можно попробовать использовать карандаш с острым кончиком.

Чтобы избежать спутывания, важно правильно хранить украшения. Тонкое ожерелье без других неснимаемых украшений можно хранить в соломинке для напитков. Развяжите кусок и аккуратно проденьте его через трубку.

Когда край украшения появится на другом конце, закрепите цепочку. Если кулон или другие предметы невозможно снять, разрежьте соломинку пополам и проденьте ее через обе стороны цепочки.

Рекомендуется хранить ожерелье и цепочку в коробке для кулона, а не в футляре. При переноске или путешествии всегда заворачивайте украшения в мягкий бархатный мешочек и оставляйте защелку снаружи.

Самым универсальным предметом современного ювелирного искусства является, конечно же, цепочка. Он уместен и на официальном мероприятии, и на вечеринке, и в деловом имидже, и в повседневной жизни. Одним словом, носите его всегда и везде. Неудивительно, что это милое украшение часто путают.

Интересно, что запутаться можно как в тонких цепочках, так и в довольно толстых. К счастью, это не относится к кольцам и браслетам, которые вы можете купить на этом сайте https://asterra.kz/. Что произойдет, если цепь запутается?

Как распутать узел на цепочке из золота или серебра?

Цепочки из драгоценных металлов — самый распространенный тип цепочек, которые нужно распутать, и из-за природы материала вам нужно быть осторожным в выборе метода, который лучше всего подходит для вас.

。 Если вы попытаетесь распутать тонкую золотую цепочку неправильным способом, вы можете случайно повредить материал или плетение, поэтому к выбору метода следует подходить ответственно.

Независимо от выбранного метода, следует придерживаться следующих правил:

  • Место, где выполняется вся работа, должно быть хорошо освещено и иметь ровную поверхность, иначе изделие может еще больше запутаться,
  • Удобнее работать на черной или другой темной поверхности, которая создает четкий контраст с цветом металла,
  • деталь следует расстегнуть и разложить по всей длине на поверхности. Не тяните слишком сильно за края изделия, так как это сделает узел еще более тугим.

ご注意ください!

Никогда не используйте металлические иглы для распутывания ценных предметов, таких как золото или серебро. Они могут легко повредить металл и плетение. В крайнем случае, можно использовать деревянные зубочистки.

Смазываем цепочку маслом, мылом

Наиболее распространенной причиной разматывания металлической цепи является высокая степень трения. Это можно уменьшить, используя мыло или растительное масло. Все просто: проблемный узел нужно тщательно смазать выбранным раствором, а затем покатать на пальцах.

。 Масло или мыло позволит связкам меньше скользить, трение уменьшится, и узел будет разматываться без проблем. По окончании процесса удалите излишки масла или мыла сухой тканью, затем обезжирьте одежду мягким моющим средством.

Посыпаем тальком

Тальк абсолютно безопасен для ценных материалов и позволяет развязывать сложные узлы без особых усилий. Этот метод аналогичен предыдущему. Для сложных узлов обильно посыпьте узел детской присыпкой или тальком, затем завяжите узел, аккуратно «разминая», следя за тем, чтобы присыпка хорошо распределилась по всем проблемным звеньям цепочки. Затем узел можно осторожно потянуть.

После того как узел развяжется, смойте тальк мягким моющим средством и высушите изделие бумажными полотенцами.

Используем острый предмет

Острые предметы используются только в самых крайних случаях, например, когда все предыдущие методы не сработали. Начните с мягкой деревянной иглы или зубочистки.

-Осторожно приподнимите и потяните за звено цепи узла, стараясь не затягивать узел. Для облегчения процесса этот вариант можно сочетать с предыдущим способом: смазать цепь, крепким мыльным раствором или посыпать детской присыпкой. После того как добавка равномерно нанесена на узел, можно использовать зубочистку.

Метод отвертки требует темной поверхности, которую можно поцарапать. Размер отвертки выбирается в зависимости от шероховатости цепи, рекомендуется выбирать отвертку со специальным мягким наконечником. Осторожно вставьте острый конец в центр узла так, чтобы отвертка как бы проникла внутрь узла. Точка должна находиться на поверхности. Начните медленно раскачивать отвертку из стороны в сторону, одновременно оттягивая ослабленный шарнир. Этот метод также можно использовать с иглами, скрепками или другими острыми предметами.

Ожерелья — это универсальное украшение, которое носят все: дети, мальчики и девочки, мужчины и женщины, бабушки и дедушки — молодые и пожилые. И хотя бы раз каждый сталкивался с тем, что там появляются узлы. И не только узлы, но и узлы, которые можно разрубить стальными кусачками. Почему они завязывают узлы?

Как распутать цепочку с помощью мыла

Тонкие цепные узлы можно довольно быстро развязать с помощью мыльной воды. Разрешается использовать шампуни, средства для мытья посуды и другие нейтральные моющие средства. Никогда не используйте средства, содержащие хлор, кислоты или другие агрессивные химикаты. Они повредят как украшения, так и ваши руки и не дадут желаемого эффекта.

Целесообразно действовать следующим образом.

  • Подготовьте низкую, широкую емкость и наполните ее очень горячей водой. Не допускайте кипения воды. Температура должна точно соответствовать температуре ваших рук.
  • Приготовьте мыльный раствор. Добавьте в воду небольшое количество мыла, шампуня или средства для мытья посуды. Убедитесь, что раствор имеет нужную концентрацию — он должен сделать воду действительно мыльной.
  • Затем поместите цепь на раствор. Разложите цепочку по дну тарелки и ослабьте узел, чтобы ослабить ее.
  • При необходимости используйте иглу или крючок для вязания. Аккуратно захватите шов острым краем и медленно ослабьте узел.
  • Промойте цепь и дайте ей высохнуть.

Таким образом, вы сможете легко развязать свою золотую или серебряную цепочку дома, и неважно, сколько узлов вы затянули. Цепочки с большими звеньями распутываются быстро, в то время как тонкие украшения требуют больше времени и затрат нейронов.

Как развязать узел на цепочке, используя тальк

Если вы не хотите лезть в воду, вы также можете прояснить цепочку «земля». Разрешается использовать для этой цели сыпучие вещества. В идеале — тальк и талькосодержащие препараты (носочки и всевозможные подгузники). При их отсутствии допустимо использовать крахмал или муку, но зная, что при контакте с влагой первый будет липким, второй — превращаться в тесто.

  • Насыпьте немного талька на ладонь.
  • Положите цепочку на тальк и медленно начните разминать узел.
  • При необходимости добавьте еще немного расслабляющего вещества и аккуратно раздавите украшение, пока узел не расслабится.
  • Нанесите на стол ювелирный порошок и постепенно растягивайте узел.
  • Промойте украшение мыльным раствором и проточной водой и оставьте до полного высыхания.

Распутываем узел при помощи масла

Это отличный выбор. Мы все знаем, что смазанные маслом намного лучше. Чтобы развязать узлы на цепи, придется пожертвовать несколькими десятками граммов растительного или массажного масла. Не рекомендуется использовать механические масла. Он очень вязкий, поэтому недостаточно эффективен и вызывает серьезные проблемы с драгоценностями.

Процесс прост: окуните цепь в тарелку с маслом, выньте ее, разомните в руке, положите на гладкую поверхность и удалите узлы один за другим.

Этот метод требует тщательного заключительного промывания предмета в очень концентрированном мыльном растворе — смыть масло очень сложно. Жидкость для мытья посуды можно развести в воде в соотношении 1/5, промыть цепь под краном и вытереть насухо.

Тонкоцепочечное просветление проще на гладких поверхностях, в отличие от слишком темных цветов, даже белого. Вы будете лучше видеть, что нужно сделать сейчас, а что разумнее оставить на потом.

Итальянская сеть.

Итальянские цепи ручной работы для списков, освещенных солнцем

Оцените статью
ActualBeauty