Как завязать длинный шарф. Как завязать шарф длинный

Учредитель, редакционный совет, издатель и Teleprogramma.pro Издательский дом «Комсомольская правда» журнала «Телепрограмма». Предоставлено Роскомнадзором, свидетельство эл № ФС от 22 августа 2016 года. 77-66912.

50 Идей, как завязывать красиво шарфы на шее

Чтобы красиво завязать шарф на шее (см. фото), необходимо выбрать подходящий материал и цвет, соответствующий стилю.

В зависимости от типа формируется узел и его положение.

Прежде чем красиво повязать шарф на шею, необходимо подобрать материал и цвет в соответствии с типом. Сам узел и его расположение сделали шарф не только теплым аксессуаром, но и необходимым дополнением к стилю.

Выбор материала

Тщательно подберите ткань и цвет шарфа, прежде чем выбрать способ его завязывания. В конце концов, даже самые лучшие аксессуары могут разрушить тщательно продуманный образ, если их текстура выбрана неправильно. Например, мех, тяжелые шторы или вязаные ткани не совсем подходят к тонкому, воздушному шарфу, но они элегантны.

Сегодня модно играть на контрастах. Выберите строго профессиональный образ, сочетая легкое платье-рубашку с изделиями крупной вязки.

Он также соответствует стилю одежды. Толстые модели из грубых тканей или пряжи вряд ли подойдут для роскошного плаща. С ним идеально сочетаются только плотный шелк или легкий кашемир. Для курток из перьев следует выбирать трикотажные полотна из толстой пряжи жаккардовой ткани или с рельефным рисунком.

Совет: Теплые, объемные вязаные вещи снова в моде. Однако они прекрасно сочетаются с классической одеждой и спортивной одеждой. В офисной среде они не только смешны. В холодную погоду допустимо надевать только свободные носки через плечи. Не соблазняйтесь очень громоздкими изделиями или уязвимыми девушками.

А теперь, наконец, узнайте, как завязать шарф на шее (пошаговые фотографии).

Простейшие узлы

Самым быстрым вариантом является «ожерелье». Шарф дважды оборачивается вокруг шеи, а края продеваются в получившуюся петлю. Этот аксессуар можно дополнить соответствующими булавками. Скручивание ткани перед соединением может сделать вариант более эффективным.

kak-zavyazyvat-krasivo-sharfy-shee-foto-poshagovo_05

Бесконечные шарфы-галстуки

Относительно длинный шарф можно также быстро обернуть вокруг шеи следующим образом

  • Сначала свяжите его края вместе.
  • Затем ткань, завернутую в петлю, несколько раз оборачивают вокруг шеи, равномерно распределяя ее.
  • Это называется «бесконечным» методом.

Более сложный вариант этого метода — скрутить переправу перед тем, как надеть ее. Затем ткань складывается в стопку. Такой метод является отличной защитой от холодных ветров.

kak-zavyazyvat-krasivo-sharfy-shee-foto-poshagovo_27

Легко закругленный шейный платок с узлами, завязанный узлом горловой платок — шаг за шагом

Совет: Ткань, из которой сделан шарф, всегда должна быть немного тоньше, чем толщина ткани самого предмета одежды.

С приближением лета и пляжа встает вопрос о том, как красиво и элегантно завязать летний вариант шарфа. Сначала необходимо выбрать купальный костюм. В зависимости от размера выбирается цветовая гамма и крой. Можно использовать тротуарные или обычные легкие шарфы.

Как завязать длинный шарф?

Как завязать длинный шарф?

Как носить короткий шарф? Συνήθως κρύβονται στο ντεκολτέ των μπλούζων ή ξεπροβάλλουν κάτω από το ντεκολτέ των παλτών. Самые длинные шарфы, с другой стороны, связаны, обернуты, скручены и видны.

Длинный шарф — это аксессуар, который может превратить даже самый обычный наряд в шикарный образ. Главное — правильно его завязать.

Способы завязывания

Длинный шарф невероятно практичен, его не обязательно носить строго на шее. Многое зависит от сезона и самого шарфа.

Толстый зимний шарф обычно надевают поверх куртки, пуховика или пальто. Самый простой и красивый вариант:

  • Наденьте шарф на шею и отрегулируйте длину свисающих концов: потяните одну сторону вниз, пока другой конец не достигнет нужной длины,
  • оберните длинный конец вокруг шеи и оставьте его на груди,
  • если шарф получился слишком длинным, сделайте еще несколько таких витков.

«結び目»。 Идеально сочетается с верхней одеждой с высоким воротником.

  • Сложите шарф пополам и накиньте его на шею,
  • У груди пропустите концы шарфа через петлю, образованную на другом конце,
  • Отрегулируйте натяжение шарфа: узел может быть тугим, тогда концы будут свисать в сторону. Если узел свободный, образ будет более свободным, а края шарфа будут находиться в центре фигуры.

Свободный узел также элегантно смотрится на легких шелковых платках в паре с пиджаком или блузкой, а также под расстегнутым пальто.

Замысловатый узел» немного сложнее, но эффект потрясающий! Вам понадобится длинный хлопковый или шерстяной шарф без рисунка, чтобы он не сползал и держал форму.

  • Сложите шарф пополам и наденьте его на шею,
  • положите только один конец шарфа под грудь,
  • Накиньте верхний конец шарфа на петлю и протяните его через нее.

Шерстяной шарф средней толщины можно легко превратить в снуд. Для этого концы шарфа скрепляются вместе, образуя кольцо. Снуд отлично смотрится с верхней одеждой как свободно свисающий, так и закрученный в несколько витков. Отлично подходит для шарфов с узорами: плетеные косы, пледы, «елочка».

Обернуть капюшон вокруг шеи в несколько оборотов

  • надеть его на голову,
  • Скрестите концы у груди,
  • Петлю, образовавшуюся внизу, поднимите вверх и пропустите через нее голову.

Стильные образы

Городские модницы давно заметили на подиумах довольно смелый образ с длинным шарфом, спрятанным за поясом на талии. Вы можете носить его с топами, блузками, платьями, но особенно красиво это сочетание смотрится с пальто. Шарф набрасывается на плечи и заправляется за пояс. Можно скрестить края у груди. Интересно смотрится шарф, надетый асимметрично, например, по диагонали.

Толстые вязаные шарфы в этом случае не подойдут, так как они создают слишком большой объем. Здесь идеально подходят мягкие подошвы из тонкой шерсти: они хорошо прилегают и не скользят. Выберите шарф с кисточками, маленькими кисточками или бахромой по краям.

На модных показах часто демонстрируются шарфы, спрятанные за поясами, которые свисают до земли. Чтобы носить его на улице, стоит ограничить максимальную длину до колена — ниже аксессуар будет только мешать и выглядеть нелепо.

Обратите внимание и на ремешок. Лучше использовать довольно тонкий (1,5-2 см для платья, 3-4 см для пальто) кожаный ремешок, который будет располагаться точно на линии талии.

Бывают случаи, когда длинный шарф вообще невозможно завязать. Просто накиньте его на плечи и распустите края. Так вы сможете дополнить наряд в стиле этно или бохо. Вязаные изделия и кисточки по краям создают аляповатый вид.

Легкие и объемные квадратные шарфы и шали можно сконструировать следующим образом. Сначала сложите диагональ в треугольник. Затем оберните вокруг шеи и завяжите задний край. Затем поместите края под треугольник. Таким образом, шарф получается свободным и не слишком прилегает к телу.

Квадратный узел

Для официальных встреч шарф можно красиво завязать в квадрат. Это один из «деловых узлов». Он элегантен и оригинален, но в то же время практичен и не провокационен. Сложите его в прямоугольник и выровняйте концы. Поместите их вокруг шеи, но так, чтобы один конец был длинным, а другой коротким. Наложите длинный хвост на меньший и перекрутите его через образовавшуюся петлю. Затем потяните за самый маленький хвостик, чтобы сформировать узел, скрывающий нижний конец костюма.

Профессиональные шарфы

Сочетание с одеждой

Ношение пушистого кашемира считается классикой. Особенно красиво она смотрится из длинной шерсти (например, лисы или енота) в сочетании с шелковым шарфом и длинной юбкой. Некоторые стилисты советуют носить шарф под меховой верхней одеждой или облегающими блузками, так как шерсть не должна касаться открытой кожи. Сложите длинный широкий шарф по диагонали. Поверните его так, чтобы концы остались сзади. Теперь вы можете завязать один или два узла или бантика спереди. Вязаные шарфы также можно примерить к этому образу, но это добавит возраста и веса.

Сочетаем с купальником

С приближением лета и пляжа встает вопрос о том, как красиво и элегантно завязать летний вариант шарфа. Сначала необходимо выбрать купальный костюм. В зависимости от размера выбирается цветовая гамма и крой. Можно использовать тротуарные или обычные легкие шарфы.

Объемное кружево, которое слегка прикрывает кокетливые плечи и подчеркивает их, а на шею набрасывается всего несколько раз. Можно взять два шарфа одновременно, соединить их и повязать вокруг тела. Это очень креативно, особенно если ваша палатка — это пляжная вечеринка.

Неплохо для хорошего силуэта — короткая талия. С его помощью их можно хорошо завязать на талии и бедрах, чтобы придать элегантность и утонченность. То же самое можно сделать с квадратным узором. Сложите пополам, чтобы получился треугольник. Хорошим выбором являются ткани с бахромой или кружевом, но шелковые платки также выглядят великолепно и являются единственной вещью, которая может согреть на пляже. Остается только сделать тугой узел вокруг шорт.

Как завязать боковые стороны

Как завязать поверх вечернего платья

В любой обстановке вы предпочтете красивую, воздушную модель. Легкий шарф не отвлекает от основного наряда, а дополняет и обновляет его, придавая ему женственность и загадочность. Форма проста и часто достаточно скрутить легким хлыстом вокруг шеи. Конечно, если позволяет изображение, можно использовать более толстые черты, но их выполнение может быть намного сложнее.

Дополните шарф при повязывании вечерних платьев.

  1. Желтые модели следует разбавлять маленькими зелеными булавками или заколками.
  2. Красный и черный цвета придают образу драматизм и должны использоваться по мере необходимости.
  3. Иногда это можно сделать без прически, прикрепив к голове объемный платок или шаль и обернув его вокруг шеи.

Как вариант, попробуйте завязать шарф в богемном стиле богатым и изысканным способом. Просто завяжите легкий узел на шее, не затягивая его. С платьем он смотрится более чем непринужденно и элегантно.

Арафатка

Шарф.

Квадратный шарф, повязанный на шее вверх ногами, называется арафатка и стал очень популярным всего несколько лет назад. Техника того, как красиво завязать шарф на шее, очень проста. Обычный квадрат складывается в два треугольника, которые затем заворачиваются, завязываются в два узла и выворачиваются на лицевую сторону. Самое главное, не затягивайте края. В противном случае Арафат не будет сидеть естественно. Рекомендуем завершить образ арабским макияжем — и восточная красавица готова!

В качестве альтернативы можно повязать вокруг головы квадратный шарф. Сложите его посередине и положите на голову, что должно визуально определить середину, низ и верх головы. На макушке его необходимо закрепить, а концы завести за голову. Аналогичную операцию можно легко проделать с прямоугольной моделью.

Горячие головные платки — настоящий тренд будущих зим. Это не только очень практично, но и очень элегантно. Им можно обернуть волосы, а также завязать в узел на затылке или внизу шеи.

Совет: Длинный шарф, края которого завязаны вокруг шеи в ободок, смотрится просто великолепно. Этот метод называется «глотанием».

Ракушка

The-Shell-Roll-480x1024

Ошибочный и сложный выбор: кажется, что он требует много практики. На самом деле, достаточно 30 секунд. Главное, чтобы шарф был обернут по краям и свободно свисал спереди, как показано на рисунке. Этот вариант всегда идеален.

Мэддокс

H-Maddox-535x1024

Этот абсолютно элементарный вариант подходит для тех, кто не любит длинные шарфы или тяжелые подошвы, но подходит для легких горловых шарфов. После складывания платка в треугольник, всего три движения и вы готовы к привлекательному виду! Подходит для весны и лета — и практически для любого платья.

Фальшивый узел

The-Fake-Knot-480x1024

Гораздо проще, чем завязывать галстук! Сделайте узел на одной стороне шарфа, расслабьте его и пропустите через свободный конец шарфа. Затем слегка затяните узел и красиво разверните шарф. Этот вариант подходит для осени и лета, а также для шарфов средней длины.

Оцените статью
ActualBeauty