Как почистить серебряный крестик. Как почистить крестик серебряный

Существует несколько причин возникновения тонуса и способов борьбы с ним, которые могут быть уместны в некоторых случаях. Наиболее распространенными виновниками изменения ювелирных изделий являются

Чем почистить серебряный крестик в домашних условиях от черноты

Перед очисткой серебряной ткани требуется предварительная подготовка. Первоначальный этап включает

  1. Ознакомление с информацией о свойствах серебра. Не очищайте крест путем раскалывания, так как металл относится к категории мягких. В порошке остаются микрограммы, которые со временем загорают. Если распятие изготовлено из серебра с примесями других металлов, использование агрессивных веществ (уксус, перекись водорода) может привести к разрушению сплава или появлению стойкого налета.
  2. Изучите основные правила уборки. Чистые серебряные кресты с ювелирными камнями. Если пренебрегать правилами при работе на дому, некоторые камни могут потерять свой первоначальный вид.
  3. Соберите инструменты, необходимые для уборки. Подготовьте емкости для раствора, чистую воду, ватные тампоны, мягкое тесто, зубные щетки и ершики.
  4. Выберите удобное место для чистки и сушки креста после обработки.

Будьте очень осторожны при чистке серебряных крестов с позолоченными деталями. Чтобы соединить два драгоценных металла с разными свойствами, необходимо изучить оба свойства.

Как чистить домашними методами

Серебряные кресты могут быть очищены самостоятельно с помощью различных средств, в зависимости от степени загрязнения и наличия материала. Существуют проверенные методы, позволяющие быстро удалить темные пластины.

Мастер-уроки о том, как чистить серебро в домашних условиях.

Важно знать, что перед использованием химических средств серебряные крестики следует замочить в мыльной воде и промыть чистой водой.

Очищение содой

Чистка серебряных крестиков с помощью пищевой соды

Это самый быстрый способ очистки серебряных крестов от черноты и мостовой. Пищевая сода — еще один экономичный вариант, и стоит этот продукт недорого. Приготовьте воду, алюминиевые пластины, пищевую соду, ватные тампоны и щетку.

Алгоритм процесса:.

  1. Для очистки черных точек или небольших пятен приготовьте смесь из 50 г пищевой соды и 0,5 л горячей воды.
  2. Смешайте ингредиенты и доведите алюминиевую емкость до кипения на конфорке.
  3. Поместите небольшое количество фольги в раствор пищевой соды с содой, а затем добавьте серебряный крестик.
  4. Поместите его в горячую жидкость до появления характерного серебристого блеска по всей поверхности. Обычно это длится не более двух минут.

Как почистить серебряную цепочку Вы узнаете: почему темнеют серебряные цепочки — особенности чистки — как чистить серебряные цепочки домашними методами и специальными составами, а также …

Второй вариант состава для умеренного загрязнения — вода (1 л), сода + поваренная соль + средство для мытья посуды (по 1 ст. ложке каждого). Доведите раствор до кипения и дайте объекту кипеть в течение 20 минут.

Если распятие достаточно загорелое, приготовьте густую кашицу для очистки.

  • Слегка смочите пищевую соду водой.
  • Нанесите мякоть на распятие и разотрите пальцами или ватным тампоном.
  • В труднодоступных местах почистите щеткой или мягкой зубной щеткой и
  • Промойте водой.

Помните, что не следует чистить серебряные кресты сухой пылью. Особенно если есть вставки из натурального камня. Одна обработка может пройти без видимых результатов, но драгоценный камень станет тусклым, а царапины от абразива загорят.

Обработка уксусом

Уксус

Уксус можно использовать для очистки серебра в домашних условиях. Это очень удобный способ удаления мелких пластин. Вам понадобится 9%-ный уксус, тряпка и емкость для кипячения. Шаги.

  1. Слейте жидкость в контейнер.
  2. Слегка подогрейте.
  3. Опустите предмет в уксус и оставьте на 15 минут.
  4. Снимите распятие, промойте чистой водой и вытрите насухо салфеткой.

Если конечный результат неудовлетворителен, процедуру следует повторить.

Этот метод очистки требует осторожности для людей, страдающих аллергией. Если интенсивный запах уксуса является оскорбительным, его следует избегать.

Как почистить серебро в домашних условиях Вы узнаете: как почистить серебряные изделия домашними методами (7 эффективных способов)? Специальные средства для очистки серебра …

Как чистить специальными составами

Помимо домашних процедур, существуют специальные средства для чистки столового серебра. Они выпускаются в различных формах, например, в виде гелей, спреев, мазей, паст или жидкостей и салфеток.

Мастер-класс о том, как чистить серебряные крестики с помощью специальных средств.

В большинстве случаев такая подготовка необходима для пересечения с драгоценностями. С их помощью вы сможете профессионально очистить домашнее столовое серебро от любой степени черноты.

Алладин

Аладдин для креста

Это средство считается самым экономичным и быстрым в списке средств по уходу за серебром. Преимущества Aladdin:.

Единственным недостатком является стоимость, которая устраивает не всех покупателей.

Наносить продукт очень легко. Крест помещается в пластиковый контейнер с отверстиями, достаточными для того, чтобы он погрузился в контейнер вместе с продуктом. Через 30 минут продукт возвращается к своей первоначальной чистоте. Промойте распятие чистой водой и вытрите.

После удаления контейнера раствор готов к следующей уборке. Бутылка объемом 200 мл стоит примерно 160 рублей. Важно отметить, что это средство не подходит для чистки дубленых серебряных крестиков, кораллов, жемчуга, бирюзы и янтаря.

Талисман

Очищающие амулеты

Еще один специализированный продукт отечественного производителя. Выпускается в жидкой форме. Метод очистки несколько отличается от метода очистки предыдущего раствора. Жидкость следует наливать в необходимом количестве в отдельные емкости. Возьмите стеклянную или пластиковую емкость без пищи, налейте в нее жидкость и поставьте крест. Через 2 минуты снимите, промойте водой и протрите мягкой тканью.

Если желаемый результат не достигнут за одно движение, очистку можно повторить. Используйте мягкую зубную щетку, чтобы слегка почистить серебряную ткань для усиления эффекта.

Рекомендуется надевать резиновые перчатки, чтобы избежать контакта жидкости с руками. Этот продукт выпускается в объемах 50 мл и 150 мл. Цена за самый большой объем составляет 170 рублей. Подробные инструкции можно найти на упаковке.

Unicum

Уникум.

Общее использование геля для чистки серебряных изделий. Отлично справляется с очисткой драгоценных и цветных металлов, возвращая им первоначальный блеск. Чтобы удалить черный цвет, нанесите небольшое количество геля на жидкую губку и протрите объект. В завершение смойте гель чистой водой.

Для усиления блеска нанесите каплю геля на ватный тампон, протрите поверхность серебряного креста, подождите 3 минуты и отполируйте тряпочкой. Объем 380 мл, цена 130 руб.

Если ваш серебряный крестик загорел, как почистить его в домашних условиях? Вы можете сделать раствор перекиси водорода и спирта, смешав ингредиенты в равных количествах. Затем поместите крест в раствор, замочите на 30 минут и протрите мягкой тканью.

Причины потемнения

Основными причинами дубления серебряных крестов являются реакция металла с аэрированным сероводородом и взаимодействие азота с серой, выделяемой человеческим организмом. Поскольку серебряные кресты часто используются в качестве нательных крестов, биологические реакции, происходящие на поверхности изделия при контакте с телом, являются наиболее распространенными. Наличие серы и меди в молекуле серебра способствует окислению металла, которое происходит при взаимодействии с водяным паром и атомами кислорода.

Скорость реакций окисления зависит от внешних факторов окружающей среды, синтеза пота в организме человека и частоты контакта продукта с различными косметическими средствами.

Регулярное посещение бассейнов с хлорированной водой также способствует быстрому потемнению крестов.

Способы очистки

Для удаления черноты с серебряных крестиков можно использовать как народные, так и профессиональные методы. Профессиональная очистка предполагает использование дорогостоящего ультразвукового оборудования. Для этого необходимо отправиться в ювелирную мастерскую. В домашних условиях можно также использовать следующие проверенные методы

Уксусная эссенция

Разведите уксус в 6-процентном растворе и тщательно очистите крест, смочив в нем губку.

Пищевая сода

Чтобы приготовить смесь, смешайте воду и пищевую соду в соотношении 1:50, затем хорошо перемешайте раствор. Затем поместите распятие в смесь на один час, выньте предмет, промойте под проточной водой и протрите мягкой тканью. Не используйте неразбавленную пищевую соду: она может разрушить серебряную поверхность. Заверните распятие в фольгу, замочите в кипятке на 5 минут и добавьте 1 чайную ложку пищевой соды.

Перекись водорода и спирт

Чтобы получить необходимый раствор, два вещества необходимо смешать в равных частях. Затем поместите крест в приготовленную смесь и оставьте на 30 минут, в конце года выньте его и протрите мягкой тканью. Использование разрешено только в том случае, если вы абсолютно уверены в синтезе продукта.

Кресты, не прошедшие заводских испытаний и изготовленные с использованием различных добавок, могут быть необратимо повреждены. Восстановить первоначальный вид невозможно.

Лимонная кислота

Для приготовления лекарства смешайте 0,5 литра воды с 1 чайной ложкой лимонной кислоты. Доведите раствор до кипения и поместите продукт. После кипячения на среднем огне в течение 25 минут выходит крест, промыть холодной водой и тщательно вытереть салфеткой.

Пепси- и кока-кола

Чтобы удалить темную пластину с серебряного предмета, поместите предмет в небольшую емкость для напитков посреди ночи. Утром серебро необходимо промыть и высушить.

Нашатырь

Чтобы правильно развести раствор, нужно взять столовую ложку аммиака и смешать ее с литром мыльной воды. Необходимо использовать торговое мыло (без отдушек и косметических добавок). Окуните предмет в смесь и оставьте на 10-15 минут. Затем смочите салфетку той же смесью, протрите кресты и ополосните холодной водой. Толченый мел можно смешать с нашатырным спиртом в пропорции 1:1 и нанести смесь на серебряную ткань. Через 10 минут раствор следует удалить и тщательно очистить серебро.

Зубная паста

Чтобы очистить крест от черноты, нанесите небольшое количество пасты на зубную щетку и аккуратно обработайте металл. Щетка должна иметь мягкий волос. Это предотвращает появление царапин или царапин на поверхности изделия.

Поваренная соль

Чтобы приготовить рабочий раствор, положите 2 ст. ложки соли в стакан воды. Доведите смесь до кипения и поместите в нее предмет. Через 5 минут крест можно снять и промыть под теплой проточной водой.

Советы по чистке

Не используйте чистящее средство для золота при работе с серебром. Эти металлы имеют совершенно разный состав и требуют разных методов очистки. Не рекомендуется оставлять серебряные предметы влажными после обработки. Это приведет к немедленному размыванию поверхности сразу после высыхания.

Особую осторожность следует проявлять при протирании столового серебра. Даже, казалось бы, мягкая и деликатная ткань может оставить царапины и разводы на поверхности распятия. Это особенно актуально для полированных, блестящих поверхностей. Для этого можно использовать мягкую скатерть. Протирать следует только переднюю поверхность. Он мягкий и не повредит серебро.

Если на драгоценностях есть крестики, чистить их в домашних условиях не рекомендуется. Это может изменить внешний вид камня. Держите серебряные изделия подальше от лекарств и резиновых изделий, так как серебро вступает в прямую реакцию с их компонентами. Независимо от степени затемнения, чистку рекомендуется проводить не реже одного раза в два-три месяца.

Если на кресте есть тиснение или гравировка, не вытирайте предмет футболкой. Это приведет к тому, что пух прилипнет к узору, и вам, возможно, придется удалить его дополнительно. Следует использовать мягкие салфетки. Их остатки можно легко удалить или убрать обычной щеткой.

Для чистки крестов с драгоценными камнями можно приобрести специальные средства ‘Leuchtturm’ или ‘Silverquick’. Для ювелирных изделий можно приобрести средство Johnson’s Gemstone Cleaner. Эти средства продаются в ювелирных магазинах и позволяют профессионально очистить серебряные украшения, не выходя из дома. Для этого украшение перед удалением необходимо поместить в готовый раствор (время указано на упаковке лекарства). Недостатком этого метода является высокая стоимость состава в маленьких флаконах. Правильный и регулярный уход за серебряной тканью придаст изделию свежесть, блеск и красоту и надолго сохранит его первоначальный вид.

Узнайте, как почистить серебро в домашних условиях, из видео ниже.

Оцените статью
ActualBeauty