Как определить размер кольца. Как в домашних условиях узнать размер пальца для кольца

Если вы хотите приобрести кольцо, посетите наш выставочный зал. Существует широкий ассортимент колец с бриллиантами, включая обручальные и подарочные кольца. Вы можете выбрать как лаконичные модели с одним камнем, так и изделия с бриллиантами. Наши консультанты помогут вам подобрать правильный размер и дизайн для вашего кольца.

Как определить размер кольца?

Выбор дистанционного кольца: как подобрать размер? В этой статье описаны различные способы определения точного размера кольца.

При покупке кольца в интернет-магазине или в подарок часто возникает вопрос: как найти правильный размер? Как определить размер кольца, не примеряя его? Существует несколько методов, доступных в домашних условиях. Мы перечислили их в порядке возрастания сложности.

Способ #1: Спросить прямо

Чтобы избежать ошибок, лучше всего напрямую спросить размер кольца. Этот метод является самым надежным, самым честным и самым интересным … Если вы можете, сохраните детали подарка в тайне. Лучше всего узнать предпочтения дарителя относительно дизайна, металла и цвета камня. Однако все, что здесь нужно сделать, — это быть осторожным и внимательным.

Если вы хотите сделать подарок-сюрприз, но не уверены в размере, найдите кольцо будущего владельца и примерьте его на мизинец. Обратите внимание на точку на пальце, до которой доходит ремень кольца, и сравните ее с новой. Если вы покупаете ювелирные изделия в магазине Vesna.Shop, вы можете сравнить маркировку пальцев с заказанным украшением и примерить его при курьере или в пункте получения перед оплатой.

Способ #3: По диаметру

Для этого метода требуется кольцо. Важно помнить. Размерный ряд ювелирных изделий в разных странах считается разным. В России он определяется по диаметру внутреннего контура кольца, который достаточно измерить линейкой. Количество миллиметров, которое вы получите, и есть то количество, которое вам нужно. Вы также можете использовать шаблон.

A0C71BC0AEE08DEB2D0CABC2D3C47F171.PNG

Помимо диаметра, можно использовать и окружность (наиболее распространенное измерение в США и Великобритании). Однако, как это принято в России, можно определить размер кольца по диаметру и пересчитать его по алгоритму.

Как узнать размер пальца для кольца?

Поскольку вариант с походом к ювелиру и консультацией с экспертом здесь не подходит, мы обсудим некоторые секретные измерения. Каждый из них очень хорош и дорог — мы попробовали проверить это сами. Как же настоящий детектив определяет размер кольца?

Способ первый: при помощи нитки

Сначала осмотрите свой палец, чтобы определить размер кольца. Если вы достаточно опытны, вы можете использовать нитку, чтобы найти правильный размер кольца для вашего пальца в домашних условиях.

Определение размера кольца с помощью нити

Если вы хотите определить размер кольца, можно незаметно для невесты (например, пока она спит) обмотать вокруг пальца кусок нитки и отметить точку пересечения концов нитки. Аналогичным образом следует измерить окружность сустава. Затем выпрямите нить и измерьте расстояние между точками соприкосновения. Разделите среднее из двух полученных значений на 3,14. Конец!

Теперь вы знаете правильный диаметр (или размер) кольца. Также можно одновременно измерить толщину пальца и петли, чтобы украшение не прилипало и не смещалось. Как видите, вы можете проверить размер кольца на пальце в домашних условиях.

Способ второй: при помощи ручки и бумаги

Этот способ намного проще первого, так как не требует тайной «операции» вокруг пальца другого. Размер кольца можно определить по диаметру другого человека. Получите кольцо от человека, для которого вы готовите подарок. Поместите его на лист бумаги и найдите внутреннюю окружность драгоценного камня. Диаметр созданного вами круга будет размером кольца. Обратите внимание, однако, что для измерения необходимо снять кольцо с пальца, на котором вы будете носить подарок в будущем, так как обхват пальцев у всех разный.

Способ третий: при помощи друзей

Как я могу узнать размер своего пальца, если я слишком боюсь сказать об этом? Это очень просто — спросите друга. Самое сложное в этом методе — найти друга, который гарантированно сохранит ваши планы в тайне. Остальное гораздо проще: ваш друг либо уже знает размер и говорит его только вам, либо спокойно узнает его, не вызывая никаких подозрений, и помогает вам выбрать подарок. Спасибо тем, кто помог мне определить мой размер без кольца!

Способ четвёртый: по имеющемуся кольцу

Для более смелых решений посмотрите, как можно определить размер кольца по тому кольцу, которое у вас есть. Обратите внимание, что этот метод является самым дорогим, но и самым опасным. Если вы на 100% уверены, что «объект» не заметит потери одного из своих украшений, смело начинайте войну. Днем превратитесь в ярко-красного вора и украдите кольцо. Отнесите свое творение ювелиру. Ювелир измерит диаметр кольца и скажет вам его размер. Не забудьте вернуть украденную вещь ювелиру!

Лайфхак: определяем размер по своим пальцам

Этот способ подходит для людей, которые не знают размер кольца и не знают, как аккуратно подобрать кольцо для девушки. Этот секретный метод часто используют мужчины, которые собираются сделать предложение любимой. Попросите у нее одно из колец, чтобы «примерить». Наденьте драгоценный камень на ее палец и запомните точку, в которой кольцо сидело наиболее удобно. Пока память свежа, подбегите к ювелиру и попросите его измерить диаметр отмеченной точки. Ура, красавица!

Определите размер кольца на вашем пальце

Обратите внимание, что в среднем самый маленький размер кольца у женщины — 14 размер, а самый большой — 22 размер. Поэтому, если ваши мерки слишком маленькие или слишком большие, вы можете не найти подходящий размер. Попробуйте измерить еще раз.

Дополнительные рекомендации

При подсчете пальцев важно помнить несколько ключевых моментов.

Во-первых, для получения наиболее точных результатов идеально считать пальцы три раза — утром, днем и вечером. В зависимости от времени суток рука может опухать или отекать, поэтому выбирайте кольцо, которое не будет давить на опухшие пальцы. Не считайте пальцы в жаркие дни или после интенсивных занятий спортом. Пересчитайте несколько раз, в разные дни — если хотя бы два значения совпадают, вы нашли правильный размер.

Во-вторых, важно знать толщину подарочного кольца. Если он тонкий (до 7 мм), округлите измерение до ближайшей единицы. Например, если мерка равна 15,8, то правильным размером будет 16. Если кольцо толще 7 мм, стоит создать запас в 0,5 мм. При одинаковой цене 15,8, размер 16,5 может быть лучшим выбором.

По статистике, существует два размера колец: кольца 7-го размера в российских размерах 17,5-18 мм и кольца 8-го размера в российских размерах 18-18,5 мм.

Способы, как тайно определить размер кольца

Могу ли я найти свой размер кольца дома? Да, это вполне возможно.

Способ 1

Аккуратно возьмите кольцо вашей девушки, положите его на лист бумаги и используйте механический карандаш или ручку с тонким стилусом. Начертите внутреннюю окружность кольца. Измерьте диаметр кольца с помощью линейки. Это будет размер.

Вы можете использовать наши «порошки», чтобы упростить процесс. Распечатайте это изображение в полном размере. Наденьте на девушку кольцо и найдите ее размер.

Способ 2

ВНИМАНИЕ! Этот метод подходит только для тех, кому повезло иметь сердечную женщину, которая очень хорошо спит.

Возьмите кусок нитки или лист бумаги шириной 0,5 см. Например, отлично подходят клейкие закладки. Оберните бумагу или бечевку вокруг нижних фаланг пальцев и отметьте точку пересечения концов.

В идеале необходимо также измерить окружность сустава. В противном случае кольцо может не пройти.

Если есть две метки, измерьте расстояние в сантиметрах. Рассчитайте диаметр по формуле C = πD. Это означает, что длина окружности должна делиться на число π.

Пример! Предположим, что окружность сустава пальца равна 50 мм, а окружность сустава — 51 мм. Чтобы перевести эти элементы в размеры колец, рассчитайте: 50 / 3,14 = 15,9, 51 / 3,14 = 16,2. Округлив, получим требуемый размер кольца 16,5.

Для удобства в следующей таблице указана внутренняя окружность кольца и соответствующий ей размер.

Длина Размер
47,12 15
48.69 15.5
50.27 16
51.84 16.5
53.41 17
54.98 17.5
56.55 18
58,12 18.5
59.69 19
61.26 19.5
62.83 20
64.4 20.5
65.97 21

Способ 3

Это комбинация двух предыдущих. Осторожно возьмите кольцо, примерьте его на палец и поставьте метку. Затем возьмите кусок нитки или лист бумаги и измерьте окружность пальца в этой точке. Отмерьте бумагу/нить на 1 см и пересчитайте на размер кольца.

Блокнот! К сожалению, все домашние методы имеют некоторую степень погрешности. И ошибка в размере одного из колец очень важна. Поэтому лучший способ — обратиться к ювелиру или в мастерскую.

Способ 4

Попробуйте кольцо вашего любимого человека дома (например, когда он идет в туалет) и пометьте палец. Сходите к ювелиру: есть отпечатки пальцев — набор колец для определения размера. Найдите кольцо, соответствующее символу.

Способ 5

Если есть возможность, аккуратно возьмите кольцо партнера и отправляйтесь к ювелиру. Существует тестер колец — специальное устройство, с помощью которого ювелир может определить точный размер кольца. Этот метод может быть самым сложным, но дает наиболее точные результаты.

Мелочи, о которых нельзя забывать!

  • Разные пальцы будут иметь разные размеры. У большинства людей размеры колец на левой и правой руках отличаются (например, если на левой руке кольцо 16, то на правой обычно 16,5). Поэтому измеряйте либо кольцо, которое носит ваш любимый человек на пальце, который вы собираетесь подарить, либо этот палец!
  • Объем пальцев может меняться в течение дня. Ранним утром и поздним вечером рука может слегка опухнуть, а палец — вытянуться. Лучшее время для измерения — день.
  • На объем пальцев влияет диета. Чрезмерное употребление алкоголя и употребление жирной, соленой или копченой пищи часто также может привести к опуханию и увеличению размера пальцев. Лучше всего считать, когда нет праздничных приемов пищи и питание «ежедневное».
  • В разные дни цикла пальцы могут быть разного размера. У многих женщин также наблюдаются отеки за 3-5 дней до и во время первого из «кризисных дней». Это связано с гормональными колебаниями. Лучшее время для измерения — 7-20 день цикла.
  • Температура окружающей среды влияет на размер пальцев. Пальцы часто опухают в жарком климате и становятся тоньше в холодном. Измерения следует проводить при комнатной температуре, т.е. при температуре 19-22 градуса Цельсия.
  • Окончательный размер кольца зависит от модели кольца. Следует приобретать более тонкие модели размером до 6-7 мм. Однако, если кольцо шире, лучше иметь запас силы 0,5. Он будет удобнее наноситься на палец.

Если вы хотите приобрести кольцо, посетите наш выставочный зал. Существует широкий ассортимент колец с бриллиантами, включая обручальные и подарочные кольца. Вы можете выбрать как лаконичные модели с одним камнем, так и изделия с бриллиантами. Наши консультанты помогут вам подобрать правильный размер и дизайн для вашего кольца.

Если вы хотите предложить эксклюзивную модель, вы можете заказать в нашем ювелирном магазине кольцо с индивидуальным дизайном.

Обратите внимание, что все бриллианты, как отдельные, так и вставки в кольцо, сертифицированы независимым Геологическим центром Московского государственного университета.

Оцените статью
ActualBeauty