Сумки кросс-боди: что это такое и как правильно носить. Кросс боди что это

Кроме того, сегодня существует множество вариантов ярких цветов и цветовых комбинаций, необычных дизайнов и интересных аксессуаров (застежки, подвески, украшения, бахрома). Эти модели подходят для тех, кто хочет шокировать окружающих и добавить яркий и броский штрих к своим нарядам.

Сумки кросс-боди: что это такое и как правильно носить

Сумка является неотъемлемым аксессуаром для женщин. Она не только дополняет образ, но и дает возможность всегда иметь под рукой самое необходимое — косметику. Среди различных моделей сумок большим спросом пользуются сумки кроссбоди. Давайте рассмотрим, что это за продукт и для чего его лучше всего носить.

Название модели происходит от двух английских слов: cross, пересечение и body. Идея заключается в том, что сумка носится через плечо, т.е. проходит по телу. Конструкция представляет собой карман с длинным ремешком. В отличие от традиционных сумок, сумки кроссбоди полностью освобождают руки при ношении.

33201.970.jpg

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ КРОСС-БОДИ

Первопроходцем в создании сумки crossbody стала знаменитая законодательница моды Коко Шанель. Она была первой, кто стал носить маленькую сумку на длинной цепочке вместо ремешка. Ее не устраивали громоздкие украшения, которые всегда нужно было носить в руке.

Смешно! Первый кроссбоди был выполнен в стиле Шанель: тонкая сумка с черной цепочкой.

По мнению историков, сумки Коко Шанель были сделаны с использованием религиозных символов. Цепочка была очень похожа на те, которые использовались в монастырях и церквях для хранения ключей. Эта модель была создана в 1955 году и впоследствии стала очень популярной среди женщин. С годами материалы менялись, и теперь сумки изготавливались из кожи, но по-прежнему имели стеганую поверхность.

МОДЕЛИ СУМОК КРОСС-БОДИ

Существуют различные модели сумок кроссбоди. Такие продукты можно найти на витринах магазинов:.

  1. Сумки-мешки. Сумки небольшие с длинными ремнями. В нем можно хранить помаду, ключи, мобильный телефон, деньги и другие мелкие предметы.
  2. Мини-кошельки. Предназначен для переноски смартфона или планшета. Немного больше, чем сумка.
  3. Сцепление. Прямоугольный предмет с тонким ремешком или цепочкой. Предназначен для вечерних мероприятий — он позволяет всегда быть на ходу, не беспокоясь о том, чтобы он всегда был в руке.
  4. Просторно. Большой размер позволяет поместить в него как вещи, так и более мелкие предметы. Это важно, когда погода может резко измениться. Всегда можно взять с собой теплую куртку. Объемные кроссбоди также подходят для путешествий.
  5. Атлетика. Практичные модели не стесняют движений во время бега. В нем можно хранить телефон, часы и ключи без риска их потерять.
  6. Сумки Сумки. Выглядит оригинально и подходит для повседневной носки. Он выглядит как цилиндр с зажимным механизмом в верхней части. Это не самая надежная модель. Очень легко открывается и позволяет получить доступ к тому, что находится в бистро.
  7. С цепью. Элегантность, воплощение женственности. Эта сумка может быть украшена узорами, стразами и блестками. Сама цепочка выполнена из декоративных колец.

Сумки Crossbody бывают разных форм.

  1. Квадратный, прямой. Классические модели с прозрачными или закругленными углами. Гибкий выбор — подходит для офиса, кабинета и вечеринок.
  2. Седло. Прямоугольный срез с закругленным низом и слегка сужающимся верхом.
  3. Цикл. Мультисезонный тренд — полностью закругленная модель на плоской подошве. Не самый вместительный дизайн, подходит для переноски небольших предметов.
  4. Кисет. Небольшой пакет с завязками или резинками. Подчеркивает восточный стиль.

Есть также оригинальные дизайны в виде кассет для фотоаппаратов, животных и чемоданов.

В последних коллекциях итальянских и французских домов все чаще встречаются принты с панорамными видами городов, мировых знаменитостей и природных ландшафтов. Такие яркие аксессуары хорошо сочетаются с простой одеждой.

Сумка-легенда

Мадемуазель Коко произвела революцию в мире любимых женских аксессуаров. Именно она в 1955 году подарила нам элегантную сумку с цепочкой, ставшую отправной точкой для всех остальных стилей крестиков.

Главное преимущество — гибкость. Вариации на классическую тему Chanel одинаково хорошо подходят как для повседневного, так и для вечернего образа. А если ремешки можно ослабить, сумка превращается в клатч.

Ковбойский аксессуар

Один из вариантов кросс-боди имеет круглое дно и конусообразный верх. Седельная сумка вошла в моду для джинсов и ковбойских функций. Это был любимец хиппи, прочный и долговечный аксессуар, который выглядел как аксессуар хиппи и со временем был перенесен в свободный образ.

Преимущество № 2 — долговечность. Современные модницы любят этот модный аксессуар не только за то, что с его помощью можно разбавить строгий образ. Это также обеспечивает безопасность всего содержимого, поскольку оно всегда находится на стороне хозяина.

Выручалочка для женщин разных профессий

Сумки Crossbody были популярны среди почтальонов, медсестер, телефонных техников и других профессионалов. Управление этими аксессуарами было удобным и безопасным. Она не требует рук, а все необходимые инструменты находятся в закрытом состоянии.

Третье преимущество — удобство. Если сумка не соскальзывает с плеча и ее не нужно держать, вы можете проводить больше времени со свободными руками. ������

Выбирая сумку для повседневного использования, необходимо учитывать цветовое оформление вашего гардероба. Темные цвета, такие как бордовый, синий и фиолетовый, подходят для повседневного использования. Самым универсальным цветом считается серый, который хорошо сочетается как со светлой, так и с темной одеждой.

Тренд сезона, или сумочка кросс-боди

Название американское и означает «проход через тело». Это небольшая сетка из длинных ремней, надеваемая на плечи и вокруг талии. Ее предками можно считать сумку почтальона, медсестры или офицера, которые также носят через голову.

Сумка идеально подходит для повседневного использования, прогулок, культурных мероприятий и путешествий. Ваши руки полностью свободны, вы можете лазить по горам, любоваться художниками, ходить по магазинам, нести багаж, катить коляски, переносить на руках детей или близких.

Кроме того, у вас есть мгновенный доступ ко всему, что сложено в маленьком, компактном месте. Аксессуары выглядят сдержанно и неброско и помогают как маленьким девочкам, так и трудоспособным девушкам. В то же время они могут создавать яркие акценты, подчеркивать определенный стиль и служить украшением.

Преимущества

Узнав о значимости сумок crossbody и оценив их внешний вид, модные дома стали соревноваться друг с другом в копировании и трансформации этой идеи. Естественно, покупка аксессуаров имеет множество преимуществ.

  1. Гибкость — их главное качество. Маленькие сумки подходят для создания образа в любом стиле и сочетаются с брюками, шароварами, прозрачными платьями, шортами, весенними пальто или зимними куртками.
  2. Функциональность — еще одно преимущество. Небольшой салон, но достаточно просторный, чтобы вместить все необходимое.
  3. Хорошее распределение веса. После дневной прогулки ваши руки и плечи не будут болеть после переноски тяжелых предметов.
  4. Безопасно и надежно. Содержимое всегда находится перед хозяином.
  5. Просто. Позволяет делать снимки, общаться, ходить по магазинам, водить машину и т.д. без рук. Другие модели ограничивают движения и не делают ходьбу комфортной.

Форма

Жесткий каркас позволяет изделию сохранять идеально ровную геометрию без складок. Это зависит от идеи мастера.

  1. Наиболее популярны квадратные или прямоугольные, иногда с плоскими краями.
  2. Не менее популярна версия в форме седла, которая вошла в индустрию моды вместе с Cowboys Madness.
  3. Круглые и полукруглые, но плоские модели изготавливаются в основном из трикотажных тканей.
  4. Есть также эксклюзивные дизайны в виде фотоаппаратов, милых животных и картриджей для сундучка.

Рюкзак crossbody — это недавняя новинка рынка, но уже завоевавшая сердца многих покупателей, которые ценят его функциональность и легкость. По сути, это мужская интерпретация любимой универсальной сумки, и вместо привычных двух ремней через плечо носится только один.

Благодаря использованию различного сырья и усовершенствованным технологиям обработки разрабатываются новые варианты.

Как носить

Если речь идет о сумках через плечо, то основной принцип использования заключается в том, что ручки наклонены, а каркас изделия мягко ложится на бедра.

Однако никто не знает, как носить его по-другому. Ремешок можно носить на одном плече, маленькую сеть перенести на ладонь, цепочку разместить вокруг запястья и надеть на руку в качестве клатча. Способ транспортировки зависит от стиля, в котором выполнен аксессуар.

  1. Бежевый — универсальный оттенок. Теплые оттенки коричневого и кремового создают позитивное настроение в сочетании как с профессиональными костюмами, так и с коктейльными платьями или повседневными джинсами.
  2. Варианты с вычурными деталями не подходят для профессиональной среды, а юные черты лица редко украшают женщин в возрасте и даже являются признаком плохой формы.
  3. Аккуратные изделия гармонично смотрятся на длинных жакетах или кардиганах, особенно когда гладкая кожа заменяется рельефной текстурой или тканевыми вставками.
  4. Кожаные куртки не выходят из моды уже много лет. Черные кожаные куртки отлично сочетаются с красными скрещенными костями. Они также элегантно дополняют пальто темных или коричнево-шоколадных оттенков.
  5. Летние мини-платья и тонкие шпильки становятся женственными в сочетании с маленькой сумочкой через плечо и модными очками «кошачий глаз».
  6. Зимой узкие леггинсы и толстые, широкополые куртки проигрывают маленькому кросс-боди.

Выбирайте яркие противоположные оттенки: желтый, красный, зеленый, и ваше настроение будет восприниматься окружающими. Собираетесь ли вы на прогулку или на встречу, за покупками или за кофе — выглядите модно и свежо с этими красиво ухоженными карманами.

Оцените статью
ActualBeauty