Гамаши это что такое. Гамаши это что такое

Леггинсы обычно имеют тот же размер, что и обувь, но примерьте их перед покупкой. Это позволяет избежать неприятностей при следующем использовании. Рекомендуется ходить с полностью закрепленными звеньями. Размер вашей обуви — залог вашего комфорта.

Гамаши

Гамаши (фр. Gamache) — вязаные или сшитые толстые чехлы, которые закрывают лодыжку и иногда доходят до колена. Носится поверх сапог. Застежка на пуговицах сбоку. Предназначены для защиты сапог, так как до начала массового производства они были очень дорогими. В западноевропейских армиях (типичные примеры — Франция и Италия) и позднее в США гетры заменили сапоги.

Гамаки также используются в футболе и хоккее для восстановления надколенников.

Содержание

Название Гамаши происходит от ливийского города Гадамз. Там был выведен особый вид кожи. Оттуда леггинсы первоначально изготавливались не 143 дня. В некоторых регионах России (например, в Карелии) гамаши неправильно называют рейтузами — узкими вязаными шерстяными брюками.

Трехлетний Юра помогал маме одевать маленькую Валю на прогулку, доставал из-под кровати туфли, ботинки, носки и гамаши и говорил им:.

— Это все туфли Валии!

Одновременно с этим общим словом «обувь» он обозначал четыре вещи, связанные с обувью.

Он начал натягивать леггинсы — ему сказали: они не твои.

См. также

Блюхеры — Ботинки — Сапоги-чулки — Броги — Дерби — Мокасины — Обезьяны — Оксфорды — Слиперы

Лоферы -Лоферы -Моккасины -Туфли на платформе -Туфли (балетки -Дели -Сапоги -Голливуд)

Сандалии — Шлепанцы — Шлепанцы — Сандалии — Сандалии — Шлепанцы — Шлепанцы

Обувь для чечетки — Jazzercise — Обувь для пуантов — Обувь для фламенко — Ходули — Шашки

Babsi — buskins — shoes — brooker — boots — boots — geta -dzori- dzori -calamani -caligi -calceus -coturn -mulleus -opanki

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Гамаши» в других словарях:

Гамаш -Маш, М., Гамаш Гамаш ф., нем. Gamasche. 1. гетры для гамаш из грубой ткани или кожи. Обычная деталь одежды французских крестьян Средневековья. Мерзалова Костюм 1 536.|| Обувь со штамелерами и подобные. Майкельсон 1877 … Французский исторический словарь.

Гамаши — (франц.) Вязаная обувь, похожая на носки с носочками. Русский словарь иностранных языков. Павленков Ф., 1907. гамаши (франц. Gamaches, от другого французского слова. То же, что башмак, т.е. вид обуви … Словари иностранных языков.

Gamachi — и (редко) Kamachi, Gamaches, ed Gamaches, Gamachi, Fem. (французский: Гамаш и немецкий: Камашен). Теплая одежда для ног, от подошвы до колена. Словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935 1940 … Словарь Ушакова.

Гамаши — (фр. gamach) вязаный или сшитый вид плотной ткани, безногая штанина (до колена), надеваемая поверх обуви и закрепляемая на внешней стороне ноги пуговицами. Подробнее о мужской или женской одежде … Большой энциклопедический словарь.

Гамаши — Гамаши, ясень, заплетенный аша, и женщины. Вид горячих колготок, закрывающих ноги от верхней части стопы до колена. Словарь Ожегова. С. Ожегов, Н. Шведова. 1949 … Доступно на: …. Словарь Ожегова.

Гамаш — Гамаш, урожденный Гамаш (неправильно Гамаши) … Словарь современных русских ударений и акцентных трудностей.

Гамаши (Камаши), аул в центральном Дагестане, известный по Кавказским войнам. Гамаши (Камаши) — аул в Среднем Дагестане, известный по Кавказской войне. В начале июня 1851 года отряд адмирала князя Арютинского Долгорукова (по 2 солдата на отряды Апшерона, Дагестана и Самурка, 1½ солдата, пехотинцев….) находился на высотах Кутиша.

Аура — Удмуртия, Челябинск, Екатеринбург Свитера и кофты, толстовки и термобелье, юбки и леггинсы — где челябинцы покупают все это, чтобы согреться? («Челябинский рабочий») Под давлением мамы я часто надевала ее леггинсы или теплые … … Языки российских городов

Хамаси — это кожаные или замшевые (иногда матерчатые) манжеты или гамаши, которые носили еще римляне для защиты голеней. Иногда гамаши надевали только на правую ногу, так как левая была защищена медным каблуком. С самого начала… Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Хамаши — Хамаши1, маш, мн (ред гамаша, и, г). Одежда, надеваемая на ноги и закрывающая их от верхней части ступни до или выше колена, сделанная из теплой плотной ткани, вязаная или трикотажная. Из раздевалки у Маши украли шерстяные леггинсы. GAMASHI2,….

— Во-вторых, крой чехлов для обуви должен соответствовать сезону. Например, для холодного времени года следует выбирать более широкие ботинки, так как зимние брюки и ботинки обычно более объемные,

Видео

Для походных ботинок используются три типа материалов:

  1. Мембранные ботинки. Мембранные ботинки выпускаются из различных материалов. Для эффективной защиты любители активного отдыха надевают мембранные колготки снизу и водонепроницаемые штаны сверху. Это обеспечивает наилучшую защиту от намокания под дождем.
  2. Изготовлен из нейлона. Модели из этого материала подходят для всех видов туризма весной и осенью, но в сухую погоду. Они не особенно долговечны, но зато меньше потеют.低価格。
  3. Изготовлен из усиленного нейлона. Усиленный нейлоновый материал обладает большей износостойкостью, поэтому прослужит дольше.
  4. 組み合わせ。 Эта обувь изготовлена из тканей разной толщины и плотности: более прочный материал в области соприкосновения стопы с обувью и более легкий материал в верхней части.

Дополнительным элементом этой униформы является профиль. Она может быть свободной или приталенной. В последнем случае будет выделяться больше пота, а плотное прилегание менее вероятно при повреждении кошками или острыми предметами.

Другим важным элементом является изоляция. Модели хорошего качества изготавливаются из прочного материала, чтобы леггинсы не сползали.

Чем отличаются от гольфов

Слишком часто гетры сравнивают с носками до колена, но это в корне неверно. Гамаки не имеют подошвы. Они покрывают только манжету и не затрагивают стопу. Они фиксируются внизу с помощью ремешка. Кроме того, леггинсы различаются по высоте:

  1. Низкие изделия заканчиваются выше щиколотки. Чаще всего они используются для ходьбы или бега по дорогам с большим количеством мелких камней. Женские модели такой высоты особенно популярны.
  2. Средние модели доходят до середины икры. Их длина составляет около 20-30 см. Они обеспечивают большую защиту от дождя или снега.
  3. Высокие (от 38 до 45 см) доходят до колена. Наиболее подходит для использования в экстремальных погодных условиях, для длительных походов.

Еще одно очевидное различие между юбками и носками — это застежка в верхней части одежды. Для крепления верхней части комплекта можно использовать двойные петли, шнуры или ремни с пряжками. Каждый вариант обеспечивает безопасность и защиту.

Высокие леггинсы Midiam Низкие леггинсы.

Гамаши и спорт

Походная одежда теперь включает так называемые фонари и походные гамаши. Это объясняется ниже. Они предназначены для предотвращения попадания мусора (камней, песка, снега, воды) в брюки и ботинки при ходьбе. Они защищают нижнюю часть ноги, где заканчиваются брюки, от насекомых, заползающих внутрь.

Каковы сигналы обуви? Ролики.

Так что же это за фонари? Они представляют собой рулоны толстой макинтошной, капроновой или холщовой ткани. Резиновые ленты размещаются с обеих сторон. Крючки могут быть пришиты с одной стороны. Леггинсы скрыты под обувью. Размер отверстий в валенках должен быть достаточно большим, чтобы гамаши можно было надеть поверх сапог. Длина индивидуальна и зависит от высоты ноги от щиколотки до колена или выше. При креплении на ноге крючки (если они есть) должны зацепляться за шнурки кроссовок.

По словам туристов, леггинсы защищают от грязных ботинок и носков и очень полезны в походах.

Совет: Если неправильно подобранные гамаши закрывают верхнюю часть обуви, в пятке образуются щели, в которые будут налипать снег и камни.

Из какого материала шьются гамаши?

Следующий тип синтетического материала чаще всего используется для пошива леггинсов.

Этого материала обычно достаточно для умеренных широт. Ткань жесткая и прочная, обеспечивает циркуляцию воздуха и минимизирует потоотделение ног. Плотность нейлона недостаточна для походов в горы, где гамаши могут порваться при ударе о скобы или острые камни на скалах. Нейлон в основном используется для изготовления недорогих леггинсов, поэтому если вам нужна надежная экипировка, обратите особое внимание на такие аксессуары, как резинки, застежки и молнии. Он должен быть хорошего качества.

Если вы ищете леггинсы из нейлона, обратите внимание на Cordura. Это армированная, очень прочная и жесткая ткань, которая прослужит вам не один сезон.

Если вам нужна надежная защита от дождя, или если ваш маршрут проходит по мокрой траве или мокрому мягкому снегу, лучшим решением будет купить гамаши с мембраной. Чем выше влагостойкость и паропроницаемость, тем дольше одежда находится в контакте с жидкостью. Но не думайте, что колготки — это панацея от мокрых ног. Нет, это не так. Каждая мембрана имеет свой запас, может пачкаться и повреждаться, со временем терять некоторые свои свойства, но при этом оставаться сухой дольше, чем, например, нейлоновые леггинсы. Также обратите внимание на ткань подкладки этих леггинсов, так как от нее зависит долговечность материала в целом.

-Сочетание тканей.

Очень удобно выбирать леггинсы, если они сделаны из тканей разной плотности. Нижняя часть более прочная и водонепроницаемая, а верхняя часть более легкая и очень атмосферная.

Выбираем гамаши по высоте

Высота леггинсов зависит в основном от условий эксплуатации. В зависимости от высоты они классифицируются следующим образом

-Высокие леггинсы.

Эти гамаши предназначены для зимних походов, охоты и походов по сложным почвам, таким как густые кустарники и высокие травы. Леггинсы обычно доходят до колен и поэтому защищают всю голень от влаги, остатков трав и веток. Зимой они также служат дополнительным слоем изоляции.

— Средняя длина.

Леггинсы средней длины полезны для любителей свободных походов и тех, кто хочет оптимизировать каждый грамм снаряжения. Как правило, они имеют длину до середины бедра.

Это очень специализированные леггинсы, предназначенные для бега по тропе или на лыжах. То есть вид спорта, в котором всегда используется обувь для бега или низкие походные ботинки. В этом случае леггинсы не пересекают ноги, а лишь прикрывают саму обувь.

Как выбрать бахилы

— Во-первых, исходя из специфики поездки, определите высоту ботинка-сапога. Имейте в виду, что икроножные мышцы — это точка, в которой происходит дальнейшее изменение объема ноги, поэтому если они окажутся на икрах, то, скорее всего, будут соскальзывать с ног при движении.

— Во-вторых, крой чехлов для обуви должен соответствовать сезону. Например, для холодного времени года следует выбирать более широкие ботинки, так как зимние брюки и ботинки обычно более объемные,

— В-третьих, обратите внимание на качество комплектующих и на то, регулируется ли длина нижних ремней.

— В-четвертых, материал обуви следует выбирать в зависимости от сложности местности, по которой предстоит идти в поход.

Оцените статью
ActualBeauty